Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

знак мастер ссср 1000 прыжков помогите раскажите


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
знак мастер ссср 1000 прыжков помогите раскажите
 
Если я не ошибаюсь, фото знака,точнее сам знак 900 принадлежал знеменитому парашютисту Зиновию Явичу, ученику Минова и Мошковского, испытателю парашютов, у него Бетта Васина  начинала, только я опоздал сей знак увидеть .....
 
Изменено: пгпч11 - 15.09.2011 15:52:51
 
Изменено: пгпч11 - 15.09.2011 11:09:53
 
Изменено: пгпч11 - 15.09.2011 11:11:02
 
Изменено: пгпч11 - 15.09.2011 16:35:17
 
может создать тему заново и разместить все файлы (есть ещё) с начала страницы???????????????
 
какая-то беда с отображением фото, все мелко и не увеличивается, кроме самого знака, вы по 1-2 фото  в одно сообщение всталяйте
 
 
Изменено: пгпч11 - 15.09.2011 16:02:03
 
 
 
здесь,помойму знак,,ИНСТРУКТОР,, а как вы думаете???????????????????
 
жаль сдесь неувиличивается,на фото газете ,, 18-лет советскому парашютизму 1948г.,, мой прадед тоже есть!
Изменено: пгпч11 - 15.09.2011 16:24:19
 
 
Пишите что думаете по поваду,знака,документов,фото!!!!!!!!!!!!!
              С.Ув.
 
Так как ва думаете,на счёт того чтоб создать тему заново!(чтоб валожить все фото с начала)????????????????????
 
Лично я по поводу знака  и фото  думаю что КРУТО,  иными словами Вам повезло с дедом !
 
Цитата
Alex пишет:
Лично я по поводу знака  и фото  думаю что КРУТО,  иными словами Вам повезло с дедом !
Спасибо,я знаю,ПОМНЮ,ГОРЖУСЬ!!!
 
Ну вот, наконец-то нормальные фоты знака. Спасибо.
Правда на знаке нет номера, хотя в удостоверении написано, что вручен знак №2711.

остальные фоты мелковаты конечно, не видно деталей. Но раз мы здесь обсуждаем знак, то главное - знак.
 С неба об землю... и в бой!
 
Отличные фото и документы!   Ордена и медаль ЗБС выслужные, было такое до 1957 года.Знак выпущен в 1947 году заводом "Ленэмальер".Гайка чужая,накладка самодельная.В целом нормальный знак.    Будет отчуждаться,готов приобрести.
 
Я думаю,было-бы не правильна если знак имел-бы №2711,потм-что их до 1984г. было выпущено чуть более 3500, и в 1947г. он некак не мог быть 2711.
 
Интересна накладка бала зделона заводом "Ленэмалеьр" так сказать по заказу или народными умельцами?
 
Явно в домашних условиях
 
Цитата
пгпч11 пишет:
Я думаю,было-бы не правильна если знак имел-бы №2711,потм-что их до 1984г. было выпущено чуть более 3500, и в 1947г. он некак не мог быть 2711.
почему? На удостоверении русскими буквами написано "Удостоверение и значок №2111" вручено 23 декабря 1949 года.

Эти знаки практически перестали вручать тогда, когда изменились требования к нормативам на звание "Мастер парашютного спорта"
Вернее количество мастеров резко уменьшилось.

Раньше (до начала 1950-х годов) чтобы стать мастером нужно было просто попасть в аэродром и сделать некоторое количество прыжков на задержку раскрытия - всё ты мастер  8) . До конца 1940-х годов парашютисты даже не умели стабильно падать. Да - было много эскпериментов, да - многое было впервые, но тогдашние нормативы на звание мастера вызывают улыбку у любого теперешнего новичка-парашютиста первого года обучения.

В конце 1940-х начале 1950-х (могу ошибаться с точными датами) бурно развивался парашютный спорт, научились наконец-то стабильно падать и стали придумывать нормативы по индивидуальной акробатике. Появились управляемые парашюты и появились упражнения по точности приземления и т.п.
Собственно поэтому мастеров с 100 прыжками уже не было, т.к. парашютизм стал действительно спортом.

Всё вышесказаное моё ИМХО и я нив коем случае не навязываю его другим
 С неба об землю... и в бой!
 
Я извеняюсь, а что такое ИМХО???
 
In My Hot Opinion  - по моему́ скромному мнению
 
Цитата
пгпч11 пишет:
Я думаю,было-бы не правильна если знак имел-бы №2711,потм-что их до 1984г. было выпущено чуть более 3500, и в 1947г. он некак не мог быть 2711.
Это удостоверение к единому знаку "Мастер спорта СССР" (квадрату).Знаки "Мастер парашютного спорта" последний раз выпускались по заказу ДОСАВ.Номеров на этих знаках не было.
 
Цитата
пгпч11 пишет:
Интересна накладка бала зделона заводом "Ленэмалеьр" так сказать по заказу или народными умельцами?
Самоделка.
 
ПГПЧ11:
Береги данные реликвии.Очень хорошо,что пытаешься побольше узнать о своем дедушке! Молодец!
А знак и фотки действительно КЛАССНЫЕ.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Круто. Знатный дядька.
Кроме того:
Порадовал дух времени в фотогазете.
Удивил лев на хвосте советского ЛИ-2.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой