Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Символика ВДВ и СпН .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Символика ВДВ и СпН ., Выставки коллекционеров .
 
Будут ли проводится выставки коллекционеров шевронов и знаков ( в реале ) на тему символики подразделений ВДВ и спецназа ? Интересно было бы побывать . Конечно чтобы под экспонатом (как на нашем форуме ) было описание -часть ,года выпуска ,периоды ношения в части , небольшая история , способ и место изготовления .
Можно такую выставку провести паралельно с какими то  мероприятиями будь-то концерт  десантной группы ,праздничные мероприятия ( в том числе 75 - летие ВДВ ),в РВВДКУ ,штабе ВДВ ,45 орп , подростковый клуб военно-патриотический и т.д.
ВДВ-это не шутка
 
Выставка это конечно хорошо, но как правило необходимо иметь очень большие площади, которых как правило нет. Кроме того все "экспонаты" надо бы положить под стекло (дабы какой нибудь товаришь не позаимствовал).
В музеи истории ВДВ в Рязани год назад я выставлял свою коллекцию парашютных знаков Франции и нашивок Украины. Без описания, а только экспонаты расположенные на удалении 1-2 см друг от друга заняли три классных (армейских) стола. А чтобы разместить достаточно большие коллекции надо вообще огромные площади, с учётом, что они должны располагаться на уровне глаз и не "пестрить". Как говорил один киношный герой "..Хлопотно всё это..."
 
Идея интересная. А может привлечь к такому делу Центральный музей ВС РФ.
Выставку посвятить юбилею ВДВ и 60-летию Победы.
В огне - брода нет!
 
Не далее как на прошлой неделе был в Центральном музее ВС.
Про ВДВ , откровенно говоря - кот наплакал. В одном зале пара стендов - один по всем войскам (с фотографиями 70-80-х годов), второй посвящён Василию Филипповичу. Во втором зале пара стендов, которые по идее должны быть посвящены 6-й роте, но так - лук, чеснок, горчица, перец (тоесть сборная солянка).
Они бы хотябы экспозицию в целом по ВДВ подновили.
 
Да площадь для экспонатов должна быть приличная , если ещё выставлять будут несколько коллекционеров . Мы бы уже Вам по-возможности  на местах помогли с новой символикой . К 75 -летию ВДВ и Дню Победы такая выставка была бы кстати . Только , согласитесь , описание к символике должно быть .
ВДВ-это не шутка
 
Описание - это хорошо, но часто информации нет обсолютно ни какой! Особенно по зарубежным знакам.
 
Согласен там где нет информации там не будем описывать  :) .
Ну так реально ли такое мероприятие ?
ВДВ-это не шутка
 
В ближайшее время планирую опять выставляться в Музее истории ВДВ (в Рязани). Правда пока так-же не определил, что буду показывать. Но объём снова будет не большим. И скорее всего пока опять без описания.
 
Почему обьём небольшой - от небольшой выделенной площади ?
ВДВ-это не шутка
 
Совершенно в дырочку! В музее для таких индивидуальных коллекций или выставления подарков имеется одна комната размером 3Х3 метра.
 
...В каких подразделениях ВДВ(спецназа) - АФГАН, была наколка "волк с парашютом"?..
ПОБЕЖДАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ!..
 
Волк с парашютом по-моему всегда означал разведку.Разве не так?
 
:ph34r: Волк  с парашютом кололи  в 46131 медвежьи  озёра  ОРСпН,  в 80х  годах. ;)
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Цитата
kaskad23 пишет
:ph34r: Волк  с парашютом кололи  в 46131 медвежьи  озёра  ОРСпН,  в 80х  годах. ;)

Я подтверждаю, что волк-это символ отдельной роты СН медвежьи озера, наши тоже их кололи.
Волков переводили с листа бумаги на кожу мылом, поэтому от раза к разу рисунок волка искажался и к моему призыву волк стал походить на поросенка. В 85-м я его перерисовал в божий вид. В котором по словам полковника Поповского (в 80-х куратор медвежеозерской роты от разведотдела ВДВ) его взяли за основу в эмблему первого полка СН ВДВ примерно в самом конце 80-х-нач.90-х. После этого пошла у всех разных частей мода на эмблемы и в результате этот силуэт волка перкочевал на эмблемы многих развед. и СН частей разного подчинения. Дембеля весна 87г пробовали колоть еще и тигров. А вообще почему у нашей роты символом стал волк, так это потому, что во многих армиях мира волк-символ разведки.
 
Тигров пытались и  драконов  колоть,  но это были единичные  случаи,  прижился только волк,  Потом  когда я его первый раз на эмблеме увидел, так вроде родным  повеяло,  вспомнил сразу.  Правильно написал Панас,  с отдельной роты  и  начался можно сказать 45 полк,  и эмблема
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Цитата
Панас пишет
В котором по словам полковника Поповского (в 80-х куратор медвежеозерской роты от разведотдела ВДВ) его взяли за основу в эмблему первого полка СН ВДВ примерно в самом конце 80-х-нач.90-х.

Немного Вас поправлю.
В 91-м году, на базе ОРСпН, был организован 218 ОБСпН. А 45-й отдельный развед. полк был организован только в 93-м году.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Так как нашивок в коллекции очень много решил, по многочисленным просьбам товарищей,
сделать отдельный сайт по символике парашютистов ВДВ СССР - России.
На сегодняшний день начал с 7 гвардейской воздушно-десантной, она же (7-я гвардейская десантно-штурмовая
дивизия).

Наверное начну с наполнения фотографиями, а уже потом займусь описанием. Пример описания на первой странице.
Жду предложений и дополнений.
Следующими выложу нашивки Командования ВДВ, затем 76 дивизии.

Если у кого-то есть нашивки, которые отсутствуют у меня, то готов принять их фотографию для размещения на сайте с указанием владельца . Нужны сканы нашивок в разрешении 300 точек (затем я их обработаю и уменьшу до 100) и указание размеров.
Размеры указаны по кантам, а не всей нашивке, так как они обрезаются по разному.

http://parachuters-russia.narod.ru/index.html
 
Десант68,впечатлило.Спасибо! Хотелось бы увидеть и продолжение.
Изменено: Александр Горячёв - 18.11.2010 13:59:34
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
+1.Впечатляет.А по полкам дивизий будут подветки?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
В перспективе планирую сделать странички по всем частям.
 
Добавил на сайт http://parachuters-russia.narod.ru/index.html
2 страницы нашивок 98 гвардейской воздушно-десантной
дивизии.
Сейчас на сайте уже выставлены: Командование, 7 вдд (дшд), 76 вдд (дшд) и 98 вдд.
Описание пока в далёкой перспективе.
На очереди 106 вдд.
 
Добавил на сайт http://parachuters-russia.narod.ru/index.html
5 страницы нашивок 106 гвардейской воздушно-десантной
дивизии. Всего 123 нашивки.
Сейчас на сайте уже выставлены: Командование, 7 вдд (дшд), 76 вдд (дшд), 98 вдд и 106 вдд.
Работаю над 104 вдд (31 овдбр).
 
Добавил на сайт http://parachuters-russia.narod.ru/index.html

3 страницы нашивок - 104 гвардейской воздушно-десантной, 31 отдельной воздушно-десантной бригады, 31 отдельной десантно-штурмовой бригады. Всего 76 нашивок.

4 страницы нашивок Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Всего 97 нашивок.

Сейчас на сайте уже выставлены: Командование, 7 вдд (дшд), 76 вдд (дшд), 98 вдд, 106 вдд, 104 вдд (31 овдбр) и Рязанского десантного училища.

Работаю над 45 отдельным полком Специального назначения.

Не вижу отзывов и предложений коллег, не говоря уже о предоставлении фотографий не имеющихся у меня нашивок. :(
 
Выложил на сайт http://parachuters-russia.narod.ru/45_op_spn.html
233 нашивки 45 отдельного гвардейского полка Специального назначения (45 оп СпН).
 
Саша, всё просто СУПЕР! Порадовали шевроны 104 ВДД. По знакам "Парашютист", будешь делать? Или уже есть?
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Саня, не понятно, где реальные, а где самопал или самодел. Может как-то сделать подВЕТКИ ?
 
Знаки начну выкладывать после того, как закончу всё по нашивкам. Подразделы делать можно, но так самопалы и "хохлома" стоят рядом и резко отличаются. Сравнивать проще.
Когда сделаю описание всё будет понятно. Сейчас я выложил в некой последовательности. Постарался поставить в хронологическом порядке и по типам.
 
Работы и по нашивкам ещё полно. Сейчас работаю с 242 учебным центром и школой прапорщиков.
Впереди ещё общие нашивки "ВДВ", 38 пол связи, нагрудные нашивки. Сейчас хорошро, я в отпуске, поэтому есть возможность заниматься нашивками. Наступят суровые будни - и скорость выставления новых разделов значительно упадёт.

Планирую выставить в каждый раздел официально утверждённые картинки нашивок с указанием номера и даты приказа. А также разбавить фотографиями с вари антами ношения. Начал так делать в Командовании. Но ещё надо поработать.
 
Саша, удачи тебе. С нетерпением буду ждать по знакам "Парашютист". Спасибо, ты делаешь интересную и нужную работу. С УВАЖЕНИЕМ!
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Выложил на сайт http://parachuters-russia.narod.ru
34 нашивки 332 школы прапорщиков Воздушно-десантных войск.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой