Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Средства связи СПН ГРУ и ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
Цитата
blur пишет
А можно поподробнее про эти рации? А то в интернете ничего не нашел по ним.
Кстати, может знаете что за рации использовались в группе СПН ГРУ в фильме "Грозовые ворота"?
В фильме вполне могли быть и радиостанции YESU VX-5R парни с "сенежа" постоянно ходили с ними работали как в открытом режиме так и со скремблерами. Причем они стыкуются и с войсковыми средствами связи (но только в "-")
 
Цитата
Горец-02 пишет
АРК-2 передача цифровыми пакетами можно передавть фото цифровое использовать как маяк маркер, дистанционное управление, АРК-2 и АРК-Ц (центровой), лучше чем пресловутая Р169П "Гранит" мы щас отстаем в связи от запада, они втуляют нам старые системы скажем ментам сейчас суют ТЕТРУ, а она уже давно себя исчерпала а наши хавают кричат ништяк, мы будем в новье. А на западе сейчас внедряюб множественный доступ с кодовым разделением СИДИИМЕЙ -450 й а пока мы до етого дойдем хрен знает. так и будем еще лет 10 на Декте или АПКО сидеть
Когда мы ходили на задачи в 2003-м и 2006-м в условиях рельефа Ножайюртовского р-на Чечни АРК-2П выдавал закрытую цифровую телефонную связь до 15 км против заявленных в ТТХ 6км. АРЦ позволял без усилий связыватся с Хасав-Юрта до Энгеноя без дополнительного усилителя на штатную монокристалическую антенну а это 35-40 км.
 
У меня такой вопрос: возможно ли взаимодействие Р-159м и Р-392?
 
Цитата
OFFanat пишет
У меня такой вопрос: возможно ли взаимодействие Р-159м и Р-392?
да
 
Цитата
Петрович2 пишет
В фильме вполне могли быть и радиостанции YESU VX-5R парни с "сенежа" постоянно ходили с ними работали как в открытом режиме так и со скремблерами. Причем они стыкуются и с войсковыми средствами связи (но только в "-")
на vx-5 скремблера нет.
 
Цитата
dum041 пишет
на vx-5 скремблера нет.
Скремблеры были не в самих станциях, а была доработанная гарнитура( причем в России) со скремблером( обычный маскиратор речи). У пацанов были еще 2 VX-5 переделанные так что они могли работать на передачу во всем своем диапозоне.
 
На данный момент в условиях развития средств РЭР, более актуальна в масштабах РГ акустическая связь ибо никаким ЭМД не обладает итд, приборчик до безобразия простой типа усилителя для глухонемых с настраиваемой частотой звука)) радиус пока всего 200 м))) но для связи внутри группы я думаю будущее за акустическими усилителями, тем более перехватить невозможно абсолютно))
 
Цитата
Петрович2 пишет
Скремблеры были не в самих станциях, а была доработанная гарнитура( причем в России) со скремблером( обычный маскиратор речи). У пацанов были еще 2 VX-5 переделанные так что они могли работать на передачу во всем своем диапозоне.
Не было никакой гарнитуры со скремблером. С чего вы это вообще взяли?  Станции рассшивали для связи с летной братвой. т.к. "авиаторы" были дефицитом тогда.
 
Цитата
dum041 пишет
Не было никакой гарнитуры со скремблером. С чего вы это вообще взяли?  Станции рассшивали для связи с летной братвой. т.к. "авиаторы" были дефицитом тогда.
лично держал в руках в июле 2003 года в Ханкале
 
Можно использовать все станции с которыми совместим "историк" , "бв" и"СКунС".
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
Петрович2 пишет
лично держал в руках в июле 2003 года в Ханкале
Уважаемый ПЕтрович, что Вы в руках держали? Гарнитуру? Как она хоть выглядела?
 
Цитата
dum041 пишет
Уважаемый ПЕтрович, что Вы в руках держали? Гарнитуру? Как она хоть выглядела?
Приветствую Уважаемый. Жаль что не было возможности сфотографировать, фото бы сняло все вопросы. Та же самая родная микротелефонная гарнитура единственно в разрыве провода смонтирован сам скремблер( обычное маскировние речи стойкость закрытия от силы 3-4 суток). Я сам по специальности радист и если не был уверен то и не спорил бы.
 
Цитата
Петрович2 пишет
Приветствую Уважаемый. Жаль что не было возможности сфотографировать, фото бы сняло все вопросы. Та же самая родная микротелефонная гарнитура единственно в разрыве провода смонтирован сам скремблер( обычное маскировние речи стойкость закрытия от силы 3-4 суток). Я сам по специальности радист и если не был уверен то и не спорил бы.
Созванивался со связистом, офицером в те времена служившим в "подсолнухах". Он мне напомнил, что скрембы устанавливались на FTшки, к VX их не было. По всей видимости Вы столкнулись с чьей то личной доработкой (я даже предполагаю с чьей). В группах таких не было. Я не связист, по сему "авторитетно" спорить не буду ;) .
 
В репортажах из Южной Осетии очень впечатлил эпизод с попавшей в засаду колонной командующего 58 армией. Журналист написал, что у него одолжили телефон для командующего, чтобы вызвать поддержку, поскольку штатные радиостанции то ли не доставали, то ли были заглушены противником.
Со связью действительно все очень плохо или журналисты зря панику наводят?
 
Цитата
palestinec пишет
В репортажах из Южной Осетии очень впечатлил эпизод с попавшей в засаду колонной командующего 58 армией. Журналист написал, что у него одолжили телефон для командующего, чтобы вызвать поддержку, поскольку штатные радиостанции то ли не доставали, то ли были заглушены противником.
Со связью действительно все очень плохо или журналисты зря панику наводят?
Со связью по-началу действительно были проблемы, потому-что основной вид связи в звене взвод-рота-батальон по УКВ радиостанциям. Грузинами же были применены постановщики помех (скорее всего импортные). Поэтому когда мы готовились к отправке нас предупредили об этом и мы целенаправленно готовили КВ радиостанции.
 
Вопрос изначально ставился о связи ВНУТРИ группы. Если брать то, чем нас обеспечивали - то это Ёськи. А обычно, перед командировкой, каждая группа решала этот вопрос в магазинах. Самый распространенный вариант, это Мотороллы и Кенвуды.
  А по поводу Арахиса - лично мне нравится. Крайняя кампания в Ю. Осетии подтвердила моё мнение. Качал связь там, где её по определению быть не должно было!
  Но особенно мне понравились связисты!  B) Когда нам продлили задачу, то наши боевые товарищи с базы (дай Бог им здоровья...) вместо того что их просили, прислали нам КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ АРАХИС, а питание на ЦЕНТРОВОЙ АРАХИС!!! Но связисты в группе не растерялись!!! Пришпандорили провода, чего-то там подцепили... Короче - связь у нас была до конца задачи!
 
Привет,Парни. Чудно как то,читаю,ни одного знакомого названия! А на Р-394КМ еще кто то работает?
 
Цитата
Keha пишет
Привет,Парни. Чудно как то,читаю,ни одного знакомого названия! А на Р-394КМ еще кто то работает?
Привет,Всем! Просто мы так долго живём,Р-394км это-же прошлый век! Были ещё "Лунь",у пего вся понель на латинице.спрашивал "ПОЧЕМУ".
Так проще абборегенов обучать, англицкий лутьше знают, чем русский.Ещё в ту доперестроечную пору были "ляпис" и "околыш",но это для связи с центром. А в группе была "звёздочка" у каждого,с выходом на коммандирскую Р-392.НУ и всё.
 
Цитата
Петрович2 пишет
Со связью по-началу действительно были проблемы, потому-что основной вид связи в звене взвод-рота-батальон по УКВ радиостанциям. Грузинами же были применены постановщики помех (скорее всего импортные). Поэтому когда мы готовились к отправке нас предупредили об этом и мы целенаправленно готовили КВ радиостанции.
Помимо штатовских грызуны использовали наши 377ПП закупленые через хохлов
 
Цитата
шеврон пишет
Привет,Всем! Просто мы так долго живём,Р-394км это-же прошлый век! Были ещё "Лунь",у пего вся понель на латинице.спрашивал "ПОЧЕМУ".
Так проще абборегенов обучать, англицкий лутьше знают, чем русский.Ещё в ту доперестроечную пору были "ляпис" и "околыш",но это для связи с центром. А в группе была "звёздочка" у каждого,с выходом на коммандирскую Р-392.НУ и всё.
    "КМ"-ка неплохая станция, "работали" на расстояниях более 1000 км (связь как колокольчик). Проблемы были в основном при работе на малые расстояния - носились туда-сюда с противовесом и антеной. А "ляпис" и "околыш" - специальные станции, в войсках, насколько знаю, не применялись - видел только в учебке. С "Лунем" та же байда. В группах ходили с "КМ-ками" и "Северками"(редко). С уважением... :ph34r:
 
Цитата
Step пишет
Даже на БТР в середине 90-хх стояли такие, в копейках еще не было. А Европу-плюсь Р-173 хорошо ловит :lol:
на моем бэтэре 173-я уже в 91-ом году стояла, а машина пришла с капремонта за год или два до меня....
в дивизионе единственная 173-я радиостанция была, за полк не знаю...
в полях постоянно слушал румынские и украинские музыкальные каналы (в военнике до сих пор сохранились записанные на последней странице частоты))))
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Всем привет, Уважаемые!
У меня вопрос по поводу применения мобильной связи в пятидневной кампании "888" ну и на Сев.Кавказе.
А то в прессе пишут что наши использовали СИМки грузинских операторов сотовой связи.
И вытекающий в случае положительного ответа следующий вопрос-использование GPRS.
НЕ делай шагу, не посмотрев вперед.
НЕ пророни слова, не оглянувшись назад.[/COLOR]

104 ВДД 328 ПДП 9 ПДР 1986-1988гг
 
У нас использовали как выше уже говорили кенвуды со сканером о закрытости понятно речи нет, с базой -"кенотрон" "ШСН" в принципе удобно для передачи, но "космонавту" за спиной плиту таскать не очень
__________________________
Пойдем постреляем
 
Цитата
EvgAD пишет
Всем привет, Уважаемые!
У меня вопрос по поводу применения мобильной связи в пятидневной кампании "888" ну и на Сев.Кавказе.
А то в прессе пишут что наши использовали СИМки грузинских операторов сотовой связи.
И вытекающий в случае положительного ответа следующий вопрос-использование GPRS.

Лично я использовал Ростовский Мегафон (ни Би Лайн? ни МТС там не брали). На дисплее телефона было написано GEO 67/ Ну и цены на связь соответственные.
 
Уважаемый Петрович моя бригада меняла вашу в Керла-Энгеной мы тоже ипользовали АРК для связи внутри группы а в процессе выдвижения АРЦ на засаде связь качали 159 с Историком .
 
КС-связь может быть искажена ,подавлена или вскрыта,ноо- и ионо-сферная тако ж...кто пробовал на себе реальное,а не учебнеое воздействие РЭБ ,тот со мной согласиться.В низшем звене управления прокатят дупликсные радиостанции любобго производителя(в случае воздействия помех РЭБ,только визуальные сигналы ),а в в тактическом группа-центр "арахис" и пресловутая Р-159МТ,равной которой по простоте ,надёжности ,закрытости с Т-240С,а главное :РЕМОНТНО-ПРИГОДНОСТИ нет до сих  пор.

С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Стоп, а что это за Р-159МТ? Р-159 в комплекте с Историком это Р-159М. А Р-159МТ это что? Вариант Т-240 но другой модификации Т-240С?

"Историки":
Т-240 "Историк"
Т-240С "Историк-С"
Т-240Д "Историк-Д"
Т-240ПД "Историк-ПД"
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Люди добрые, а какое нормальное обозначение у "Северка"? Т.е. Р-3хх?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
привет человек я гражданский в армии не служил

но с помощью двух р 863  удалось дернуть

вот это  если тематика будет интересна

продолжу   :rolleyes:   да и как тут картинки

выкладывать хотел прикрепить карту покрытия

р 863 что получилось у меня :rolleyes:
 
радиостанция алинко и спутник сатком  амрикосовский

и штатам насрать  и дело сделать :blink:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой