Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевая Выкладка Десантника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Боевая Выкладка Десантника, БВД - с чем ее едят
 
Не раз сталкивался с этим понятием, но нигде толком не мог найти ответа
- Что это такое ?
- Что входит в состав ?
На форуме об этом упоминал Alex19711, больше ничего не нашел.
Заранее благодарю,
Тех
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Вот как щас помню, главное что туда полагалось - это фляга мед.спирта :D Где-то вычитал это, вроде в "Учебнике сержанта ВДВ." И еще буханки проспиртованного хлеба должны были быть, во как ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
БВД- это такой жилет (разгрузка), сделан из х\б- ткани, одевается через голову. На плечах и по бокам шнуровка (тоже х\б). И куча разных кармашков.
Кому полагается не знаю, но видел в полку у некоторых отдельных личностей.
104-й всегда первый!
 
БВД это ещё советская разработка года этак 1989 - полагался для ДШВ.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
БВД это ещё советская разработка года этак 1989 - полагался для ДШВ.
Кто картинкой просветит?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Скифу
У меня есть но она на чуваках коих нельзя светить. ;) Да и видно плоховато. Да и комп у меня сейчас в ремонте :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Скифу
У меня есть но она на чуваках коих нельзя светить. ;) Да и видно плоховато. Да и комп у меня сейчас в ремонте :)
Принято!
...будем ждать лучших времен! ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Скажите, а удобна эта разгрузка? Просто примерял как-то отечественную. К сожалению, в сравнении с буржуйской - дерьмо. Может эта БВД лучше?
 
Цитата

У меня есть но она на чуваках коих нельзя светить.

Лица на фото можно закрыть :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Дело было лет эдак 15 назад, когда я был ярым подписчиком "Техника-молодежи".
Была статья, посвещенная очередной годовщине ВДВ, с фотками из Рязанского училища.
И был рисунок воина-десантника современных ВДВ.
Он был одет в комбинезон (наверное, прыжковый) с парой карманов, шлем (но не ребристый, а что-то типа х/б), сапоги.
На груди - АКМС.
За спиной - РД, его лямки от грудной перемычки шли к поясному ремню, но при этом крепились к гранатному посумку (с одной стороны) и подсумку на пару магазинов к АКМС с другой.
Это может быть БВД ?
С ув.Тех
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Цитата

За спиной - РД, его лямки от грудной перемычки шли к поясному ремню, но при этом крепились к гранатному посумку (с одной стороны) и подсумку на пару магазинов к АКМС с другой.  Это может быть БВД ?
Это обычный РД.
 
вот эта разгрузка

по сравнению с буржуйскими она хуже.
 
А крупнее фотки можно :D
 
Цитата
Antoxa87  пишет
Скажите, а удобна эта разгрузка? Просто примерял как-то отечественную. К сожалению, в сравнении с буржуйской - дерьмо. Может эта БВД лучше?
Отстой полный. Все застежки на пуговицах по размеру как у зимней куртки. Толком не подогнать, все висит. Короче отстой и все.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
То что показано на снимке разрабатывалось изначально для санитарных инструкторов, поэтому куча карманчиков, а не для стрелков....
 
Больших фоток мне не дождаться :(
Похоже на БВД, но что-то не то :huh:

Продукт очумелых ручек? Почему стропы синие(других не было)?
 
Тех.

Сумка для гранат и подсумок были пришиты к РД,лямки РД ими заканчивались.Эти подсумки надевались на ремень, а уж потом регулировалась длина лямок.При варианте прыжка,были карабины,котрыми РД сгонялся на попу.Как вариант при прыжке ствол АКС вставлялся в карман РД.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Выдавали нечто подобное в феврале-марте 2005г. Очень неудобная штуковина. Но на то время лучше ничего не было (во всяком случае для нас).
 
Цитата
JAG  пишет
Больших фоток мне не дождаться
Сейчас сообщений у меня по-больше станет - пришлю фотки.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Сдается мне господа, что здесь обуждаетя РАЗГРУЗКА, а не ВЫКЛАДКА.
Во время моей службы под выкладкой понималось носимое военнослужащим имущество. Часто применялось выражение "полная выкладкаэто значит выкладка плюс ЕЩЕ 2 БК.
 
Цитата
Faza  пишет
Сдается мне господа, что здесь обуждаетя РАЗГРУЗКА, а не ВЫКЛАДКА.
Здесь обсуждается изделие, которое официально называется "Жилет БВД", т. е., боевой выкладки десантника. По сути-разгрузка из ХБ-ткани.
104-й всегда первый!
 
Наверное, что то типа этого...
Конечно не из хб, но и не разгрузочный жилет.
 
Цитата

Конечно не из хб, но и не разгрузочный жилет.
На первых двух фотографиях как раз разгрузочный жилет. А на последующих бундесверовская ременно-плечевая система :D
Изготовлены они скорей всего не из х/б  B)
 
Цитата
MYR  пишет
Наверное, что то типа этого...
Нет, совсем не из таких. Сверху темы была фотка БВД. Ткань тонкая, шнурки- обычные ХБ, как на РД-шках штатные.
104-й всегда первый!
 
Вот это и есть БВД. Спереди карманы под магазины. Слева сверху карман под АИ. На груди карман под бинокль (карту). С боков карманы под РОГ. Сзади по центру карман под РСТ. Сзади с левого бока карман под АКБ РСТ. И по-моему есть еще какие-то карманы. Вышеописанное для КО. Стрелку эти карманы для многоцелевого использования. Регулировка размера осуществляется шнуровой затяжкой на плечах и на боках. Не удобна в регулировке и ношении, поэтому не получила широкого применения в войсках. Плюс множество вооруженных конфликтов показало, что лучше иметь носимым БК уже снаряженным, чего увы эта разгрузочная система сделать не позволяет. Еще можно отметить такой момент. Если в наспинном кармане РСТ, например Р-163-У, то при быстрой изготовке к бою, она просто начинает носиться по спине, иногда и по голове, т.к карман не обеспечивает достаточной жесткости и фиксации. В общем и в целом она мне не понравилась
Может у кого есть еще мнения?
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Привет всем присутствующим!
"БВД", как уже правильно указывалось выше, есть жилет для размещения боевой укладки десантника. Нам их выдавали еще в 1994-95 гг. На то время это было лучшее, чем вообще ничего.
По объемам размещаемых и подвязываемых грузов - больше, чем РД.  Сзади на поясной части три больших кармана для размещения противогаза, котелка комбинированного и сухпйка. Расположение и форму карманов повзаимствовали структуры МВД для своих первых "разгрузок" (питерская фирма "АНА").
Недостатков, в сравнении с современыми системами конечно же много. Но подчеркиваю, на то время "на без рыбье и сам р... станешь"
Мы даже спальники синтепоновые сзади подвязывали к ним.
А чтобы они не "съезжали" и не "ездили" по телам, - так тело надо подгонять под размеры м контровать лучше завязки.
На БЖ БВДшка вообще здорово держалась. Главное сбалансировать передний и задний экраны.
Немного позже вышлю снимок.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Загляните Сюда http://desantura.ru/index.php?ind=reviews1...ion_view&idev=5My Webpage
Все подробно написано.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!
 
Цитата
Alex_Pr  пишет
вот эта разгрузка

по сравнению с буржуйскими она хуже.
 :P
- В нашем полку их выдавали перед Грозным в 1994 г. Правильно сказанно - на безрыбье и сам ... .  Чтобы сразу башку не отстрелили одевали тоже, что и горячо любимый личный состав. Прочуствовали в полной мере !   :blink:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
По сути дела. Каждая вещь должна иметь свое применение. Для марша одна выклодка, для боя другая.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 







День добрый!
Фото из М-хобби.
Странно, в постах о ДШБ, читал что жилет БВД создан на основе жилета ГДРовских парашютистов, но этот больше похож на жилет египтян времен войны 1973-го.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой