Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Утилизация тельняшек.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Утилизация тельняшек., Кто как решает вопрос?
 
Все хорошее когда-нибудь кончается. И тельняшки от постоянного ношения приходят в негодность. Вопрос: кто как поступает с отслужившими свое тельняшками?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Все хорошее когда-нибудь кончается. И тельняшки от постоянного ношения приходят в негодность. Вопрос: кто как поступает с отслужившими свое тельняшками?
Так же, как и с остальным честно отслужившим свой срок бельем. На ветошь, в основном.
Накаких торжественных церемоний прощания с оркестром и прочими почестями истлевшему тельнику нет, если Вы об этом.
С уважением.
 
Чего её, хоронить в коробке накрытой флагом? Вещь почетная, но не до маразма же!
 
Цитата
SSS пишет
Все хорошее когда-нибудь кончается. И тельняшки от постоянного ношения приходят в негодность. Вопрос: кто как поступает с отслужившими свое тельняшками?
у меня - две; с 1990 г.; пока еще не отслужили свой срок; и служат - до сих пор. Думаю; в негодность; им не придется попасть; никогда!  :P
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Главное без фанатизма. ;)
 
Цитата
S.A.I. пишет
Главное без фанатизма. ;)
точно! только; фанатов тельняшек тут; хоть - отбавляй!
даю совет - стираю; ее; родимую; только вручную; как тогда; и дырки - заштопываю; тоже - вручную. И; пока - живет!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
SSS пишет
И тельняшки от постоянного ношения приходят в негодность.

Добавлю; если разрешите.
Тельняшки НИКОГДА в негодность - не приходят. В негодность приходим; только МЫ...  :(
Она - будет служить; если ее - только носить; а не:
1) не принимать пищу или не пить
2) не пользоватся туалетом в тельняшке
3) не шататся по "разборкам"
4) не спать в тельняшке

этот список; можно и дополнить; но это - мои идеи; которые; итак; понятны

с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
А почему нельзя спать в ней?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
А почему нельзя спать в ней?
можно; просто я никогда не сплю; боюсь во сне; порвать ненароком...
просто здесь мне новую взять - негде; вот и берегу; как зеницу ока; так сказать...

курить в ней; тоже - остерегаюсь
с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
не пользоватся туалетом в тельняшке :blink:

с уважением
Простите, милостивый государь!
А если пописать охота, то раздеваться прикажете. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Простите, милостивый государь!
А если пописать охота, то раздеваться прикажете. ;)

С Уважением, :ph34r:
Это - как Вам охота; сударь! :)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
А если её не одевать вообще, так ещё дольше продержится, лишь бы моль не съела ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
А если её не одевать вообще, так ещё дольше продержится, лишь бы моль не съела ;)
Я - обязательно одеваю; как же можно - не одевать? :blink:
Ношу - постоянно; за исключением вышеописанного, и на работе; а то тут валидол у них - не продают :)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Белый снег и неба просинь – на груди и на руках
С давних пор тельняшки носят в Богом избранных войсках.
По десантной вечной моде тельник тут не заменим
Не в музее, не в комоде – на себе его храним
Словно знамя полковое в час беды. И с неба – в бой
с ним идет крылатый воин! Парашютною стропой
зазвенит в потоке ветра гордой птицею – судьба.
Гранью синего берета небо вздыбится у лба…

…А когда не хватит мочи, то прибавит тельник сил
Из огня горячих точек он мальчишек выносил
много раз! И от работы износился на плече.
Запах пороха и пота в нем не вытравить ничем…
Пусть фасон его не броский, как по небу облака:
бело-синие полоски – наша память – на века!

автор стихов Евгений Бунтов, гвардии старший сержант ВДВ
 С неба об землю... и в бой!
 
Ребята, не надо утрировать и издеваться друг над другом! Вечного ничего нет. На службе не один тельник в негодность пришёл от пота и "работы". Ну не везти же выгоревшие лскуты на дембель. Конечно же уважение к ней должно присутствовать как говориться до последнего, но не до фанатизма же доходить. Я за 25 лет износил не один десяток тельняшек и что же коллекционировать их останки. Поступаю так: пока имеет вид везде и повсюду в ней конечно соответственно обстоятельствам. Затем это гаражная спецодежда и наконец когда ветошь гаражную трудно отличить от тельника в основном сжигаю с использованной ветошью!
С уважением.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
vdvsn пишет
Ребята, не надо утрировать и издеваться друг над другом!

А ведь никто и не издевается; уважаемый vdvsn.
Каждый высказывает свои мысли по данному поводу.
У меня никогда больше трех тельников; в моей жизни - не было. Достать новый - негде. вот и приходится; как в мавзолее :)

с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
А ведь никто и не издевается; уважаемый vdvsn.
Каждый высказывает свои мысли по данному поводу.
У меня никогда больше трех тельников; в моей жизни - не было. Достать новый - негде. вот и приходится; как в мавзолее :)

с уважением

Herman, я понимаю твои проблемы с "достать" может и отсюда отношение к тельнику: не спать, не принимать пищу и т. п., но в стихах размещённых Des красной строкой по моему всё сказано. Действуй по этому принципу, а там трудно будет поможем решить эту проблему всем миром.
С уважением.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
vdvsn пишет
Herman, я понимаю твои проблемы с "достать" может и отсюда отношение к тельнику: не спать, не принимать пищу и т. п., но в стихах размещённых Des красной строкой по моему всё сказано. Действуй по этому принципу, а там трудно будет поможем решить эту проблему всем миром.
С уважением.
Нет, отношение к тельнику сложилось еще тогда - в 1990...  Мозги нам тогда "прочистили" - будь здоров! Аж построение было; перед выдачей новой формы; о-как! (построение было - всем "колхозом" :)). Напутственные слова говорили!
Действую; как ты и говоришь - ношу всегда; когда могу. Пиндосы; бывает; шарахаются; бывает; смеются; (кто в курсе); а кто нет - думают; что - зек(полосатый).

А по большому счету; тельник - точно такая же "форма одежды"; как любая футболка; например... Износилась - выкинул...
Просто мне; мою - жалко! Ничто так не жалко; как тельник! Это ведь; не просто - "футболка"; а память о службе.
Пусть он и пропахший; в моем случае - и керосином; и порохом; и потом; и табаком; но все-таки - память!

Как в том стишке; скажу: "Никогда тебя не брошу; потому что ты - хороший!" :)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Поначалу тоже думал, один ра3 и навсегда ;)
А потом ничего, привык, на ветошь...
 
Во время срочки на ночь тельники снимали и вешали на дужки кроватей, всей частью без исключений.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Во время срочки на ночь тельники снимали и вешали на дужки кроватей, всей частью без исключений.
Это - чистая правда; но только для тех; кто в располаге ночевал. А иные - "ночевали" и дневали poд составом с горючим; перекачивая его на ГСМ; ЦЗ; и т.д. Там уж - не до этого было...  :)

с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата

Так же, как и с остальным честно отслужившим свой срок бельем. На ветошь, в основном

Считаю, что пустить на ветошь даже отслужившую свой срок тельняшку нельзя!!! Я по морде получил однажды от сержанта, за то, что отказался куском тельняшки пыль на подоконниках протирать! И хрен бы кто меня заставил!
 
Озадаченно крякнул..... Гм....А, в самом деле, куда они деваются, изношенные до дыр ?
Самую первую мне подарил в 1979 году полковник Тавгазов Георгий Фёдорович - эталон человека и офицера , на тот момент - командир 104 ПДП 76 ВДД, впоследствии - зам.комдива, потом командир 38 ОДШБр. Так уж сложилось,что мне их постоянно дарили , чем я несказанно горжусь. Последнюю мне подарили 15 февраля с.г. житомирцы, а завтра жду в гости костромичей(не форумчане) и они уже звонили, спрашивали мой нынешний размер (не разжирел ли,мол).
Но куда деваются изношенные - изумлённо не знаю.... Во дела..... НО !!!  Клянусь, в качестве половой тряпки не использовал и байк не вытирал - пусть у меня руки отсохнут....  Вот дела...
 
Я видел куда они деваются. В училище сданные тельняшки (как и другое нательное белье) на складе рубили топором (чтобы нельзя было использовать по назначению) и выдавали как ветошь.
Кстати, в КВАКУ тельняшки десантники не сдавали еженедельно во время бани (в отличие от сухопутчиков с их белыми рубахами) а стирали сами. Меняли только во время перехода на зимнюю/летнюю форму одежды.
104-й всегда первый!
 
Бахус, это везде так. Потому что тельняшка не является нижним бельём. В бане меняют бельё.
 С неба об землю... и в бой!
 
НЕ знаю, куда деваются вот ей богу. Щас нет проблем с их приобретением, на кройняк к части приезжаешь каптёра на выход и вот те щастье, если каптёр контрактник, ещё проще ...  ;) С комком так же. 600 рублей и делов то. Вот только песочек щас нету, да и стекляшек думаю тоже, хотя.........  :rolleyes:
Расстанься с другом и научишься дружить.
Потеряй подругу и научишься любить.
Чтоб жизнь оценить тебе нужно умереть.
Чтоб стать моложе приходится стареть...
 
Цитата
Пух! пишет
НЕ знаю, куда деваются вот ей богу.
никуда не деваются.
их; уже негодные по назначению; просто хранят всю жизнь; как сувенир; если хотите...
У нас никогда никто не использовал тельняшку; как ветошь; или тряпку. На тряпки пускали х/б; и всякую другую хрень; но только не тельники.
с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
bakhus пишет
Кстати, в КВАКУ тельняшки десантники не сдавали еженедельно во время бани (в отличие от сухопутчиков с их белыми рубахами) а стирали сами. Меняли только во время перехода на зимнюю/летнюю форму одежды.

И неудивительно, ведь при стирке в армейской прачечной белые и голубые полоски имеют свойство линять и сливаться друг с другом, в результате чего из тельника получаеться просто голубая майка. Пытались у нас одно время ввести порядок сдавать тельники после бани вместе с остальным бельем, но очень быстро поняли что спороли хню. Так что да здравствует мыло "слоненок" и вода из под крана ))))
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Лежит тельник, выданный еще в 1979 году в Чирчике. Прошел весь Афган, служил еще долго, а сейчас - сплошная дыра. Но выкидывать
или пустить на тряпки - да ни в жисть! Надеть его нельзя, иногда смотрю на него и душа согревается. Память!
Интересно, есть ли в других армиях мира такая деталь формы, что не выбрасывается, а хранится?
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
n.a.i. пишет
Интересно, есть ли в других армиях мира такая деталь формы, что не выбрасывается, а хранится?
Головные уборы, я думаю, много где хранят, те же самые береты.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой