Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сдача на берет.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
Цитата
Graf пишет
Да тут уже про эти "знаки" всё говорено-переговорено... :angry:

И ?
 
Цитата
i.o. пишет
И ?
Непонятно людям зачем вы о краповых беретах упомянули.
Во первых - в ВВ другая структура подразделений и другие выполняемые задачи.
Во вторых тема о других беретах, не краповых.
 
Цитата
i.o. пишет
И ?
Ну,не серьёзно всё это.В ВДВ такое мероприятие называется "спортивный праздник" (по крайней мере в разведке).Проводится по выходным или если командиры хотят вз..бнуть личный состав.Один раз в жизни напрячься-это ещё не "знак качества".Вот отслужить в таком режиме-вот это ЗНАК! Нет,ну молодцы,конечно,красношапочники,прикольное "знамя" СЕБЕ придумали.Не спорю. Но подобный экзамен показывает состояние ОФП на момент проверки и никоим образом не показывает уровень подготовки спецназовца. Для КМБ ,при отборе кандидатов в боевые подразделения,такая физкультура вполне подойдёт.
 
в своё время в ВДВ  брали только тех кто имел спортивные разряды,  и утро у нас начиналось с кросса на 10км. и стрельб хватало  , а кто был '' телом'' он и на дембель уходил Чмом в роте ни кто недал бы одеть ему и берет и тельник , вот она и была сдача  самая настоящия  . а всякая официальность это Бред
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Непонятно людям зачем вы о краповых беретах упомянули.
Во первых - в ВВ другая структура подразделений и другие выполняемые задачи.
Во вторых тема о других беретах, не краповых.


 Краповые береты обсуждались - я и написал про краповые, да и других сдач на берет я не знаю, только на краповый сдают официально и легально
 
Цитата
Graf пишет
Ну,не серьёзно всё это.В ВДВ такое мероприятие называется "спортивный праздник" (по крайней мере в разведке).Проводится по выходным или если командиры хотят вз..бнуть личный состав.Один раз в жизни напрячься-это ещё не "знак качества".Вот отслужить в таком режиме-вот это ЗНАК! Нет,ну молодцы,конечно,красношапочники,прикольное "знамя" СЕБЕ придумали.Не спорю. Но подобный экзамен показывает состояние ОФП на момент проверки и никоим образом не показывает уровень подготовки спецназовца. Для КМБ ,при отборе кандидатов в боевые подразделения,такая физкультура вполне подойдёт.


Говорить что норматив на краповый берет это не серьёзно,  как раз и не серьёзно. Ознакомтесь если не знаете с этими нормативами.
 
Цитата
i.o. пишет
Говорить что норматив на краповый берет это не серьёзно,  как раз и не серьёзно. Ознакомтесь если не знаете с этими нормативами.
Он знаком. Сдавал примерные, я даже знаю где и кому.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
i.o. пишет
Краповые береты обсуждались - я и написал про краповые, да и других сдач на берет я не знаю, только на краповый сдают официально и легально
Это две разные вещи. Голубой берет это форменный головной убор всех военнослужащих ВДВ, СпН ГРУ.
Краповый - знак отличия только для сдавших квалификационный экзамен в ВВ МВД.
 
Цитата
Sanuch пишет
Он знаком. Сдавал примерные, я даже знаю где и кому.
Уважаемый Sanuch,Вы пугаете меня своей информированностью  :rolleyes: Уважаемый i.o., ну Вы же десантник ,судя по фотке. Все эти ВВ-шные понты вторичны.ВВ до наступления демократии не имело никакой "крутизны", а потом ,вследствие реорганизаций и т.д. офицеры ВДВ стали попадать в ВВ,что способствовало повышению уровня подготовки в ВВ. Вот откуда проверка сверхнагрузками и повышение боевого духа.Слегка "мутировав" всё это подкрасилось неким "американизмом" (всякие РЭПы,беготня стволом вверх и т.д.) Чё на них смотреть-то??? У нас своего выше крыши!
 
Цитата
Graf пишет
Уважаемый Sanuch,Вы пугаете меня своей информированностью  :rolleyes:
А то :rolleyes: Мы тоже кое-чё могём :ph34r: Правда на машинке вышивать не умею.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Graf пишет
Уважаемый Sanuch,Вы пугаете меня своей информированностью  :rolleyes: Уважаемый i.o., ну Вы же десантник ,судя по фотке. Все эти ВВ-шные понты вторичны.ВВ до наступления демократии не имело никакой "крутизны", а потом ,вследствие реорганизаций и т.д. офицеры ВДВ стали попадать в ВВ,что способствовало повышению уровня подготовки в ВВ. Вот откуда проверка сверхнагрузками и повышение боевого духа.Слегка "мутировав" всё это подкрасилось неким "американизмом" (всякие РЭПы,беготня стволом вверх и т.д.) Чё на них смотреть-то??? У нас своего выше крыши!
я и без фотки десантник, а потому знаю изнутри что и как. Что касается понтов - не понты это.Я знаком с парнями из разных отрядов. Да они в культ возвели свою символику, но это не плохо.
 
Цитата
i.o. пишет
я и без фотки десантник, а потому знаю изнутри что и как. Что касается понтов - не понты это.Я знаком с парнями из разных отрядов. Да они в культ возвели свою символику, но это не плохо.
И я знаком,и стараюсь не обижать презрением.А на основании того,что Я знаю Десантура-ГОРАЗДО КРУЧЕ !!!   У ВДВ целая история,причём славная.У нас СВОЕГО завались! А Вы МВД в пример ставите....  Ну не надо нам этого. По которому кругу эта тема гоняется уже на форуме...
 
Цитата
Graf пишет
И я знаком,и стараюсь не обижать презрением.А на основании того,что Я знаю Десантура-ГОРАЗДО КРУЧЕ !!!   У ВДВ целая история,причём славная.У нас СВОЕГО завались! А Вы МВД в пример ставите....  Ну не надо нам этого. По которому кругу эта тема гоняется уже на форуме...

Раз гоняется значит есть интерес и не всё так однозначно - не надо и всё. А что надо?
 
Цитата
i.o. пишет
Раз гоняется значит есть интерес

Гоняется потому что приходят люди которым лень читать и начинают всё то что обсуждали по многу раз опять раскручивать.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Гоняется потому что приходят люди которым лень читать и начинают всё то что обсуждали по многу раз опять раскручивать.

мне эта тема была интересна и остаётся интересной по этому и высказываюсь
 
Привет всем!! У меня такой вопрос, у меня друг служит в ВВС в Парашютно-десантном подразделении. Выполняли уже прыжки. Сможет ли он домой уйти в голубом берете?? Он просто мечтает о нем)) занимался в ВПК ВДВ, там он сдавал на голубой берет и ему в клубе выдали. Спасибо если кто ответит...
 
Цитата
nightout пишет:
Привет всем!! У меня такой вопрос, у меня друг служит в ВВС в Парашютно-десантном подразделении. Выполняли уже прыжки. Сможет ли он домой уйти в голубом берете?? Он просто мечтает о нем)) занимался в ВПК ВДВ, там он сдавал на голубой берет и ему в клубе выдали. Спасибо если кто ответит...
Не сможет. Парашютно-десантная служба ВВС имеет ровно такую же форму, как и все в ВВС. Ну, количество прыжков на знаке побольше будет, и все.
 
А у нас была некая "сдача" на голубой берет! В том смысле,что "моральное право" на его ношение,как и тельника мы получали после 1-го прыжка! А до того,как правильно кто-то тут сказал-это кредит доверия! Т.е.никаких тестов и специальных экзаменов  конечно же не было,но после прыжка вроде как уже ЗАСЛУЖЕННО носишь берет и тельник! Некий символизм! :) Может в чём-то не прав?!





На коленях-только воду из ручья и у тела друга!
 
собираюсь сдавать на право ношения тельняшки и берета. просьба разъясните ситуацию по самой сдаче : как проходит какие задания ................
 
а нам береты только после карантина когда мы в подразделения пришли, а в учебном центре в пилотках ходили, но тельники были  
 
Цитата
Bars89 пишет:
собираюсь сдавать на право ношения тельняшки и берета. просьба разъясните ситуацию по самой сдаче : как проходит какие задания ................
Никаких официальных юридически оформленных приказами ком.ВДВ или МО тестов в нормативах боевой подготовки ВДВ сие мероприятие не регламентируется. Если в каких-то подразделениях нечто и происходит, то этой чистой воды самодеятельность.
Личное мнение: - носить голубой берет и тельник разрешать только если  небо "нюхал", или за кикие-либо особые заслуги и подвиги.
 
Цитата
volody пишет:
Цитата
Bars89 пишет:
собираюсь сдавать на право ношения тельняшки и берета. просьба разъясните ситуацию по самой сдаче : как проходит какие задания ................
Никаких официальных юридически оформленных приказами ком.ВДВ или МО тестов в нормативах боевой подготовки ВДВ сие мероприятие не регламентируется. Если в каких-то подразделениях нечто и происходит, то этой чистой воды самодеятельность.
Личное мнение: - носить голубой берет и тельник разрешать только если небо "нюхал", или за кикие-либо особые заслуги и подвиги.
ну конечно же с серией прыжков и прыжком с ИЛ-76... а если присмотреться то много ВПК сейчас имеют аккредитацию на принятие экзаменов на право ношения тельняшки и берета. кнешно МО мне не быть но я бы поставил так :  физнорма и полоса препятствий= тельняшка. Прыжки с Ил-76 N-кол-во  = берет.
АРП АСВ ВДВ РУЛИТ
 
Цитата
Bars30 пишет:
ВПК сейчас имеют аккредитацию на принятие экзаменов
Чего-о-о? :blink:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша пишет:
Цитата
Bars30 пишет:
ВПК сейчас имеют аккредитацию на принятие экзаменов
Чего-о-о? :blink:
есть ряд военно-патриотических клубов которые при участие действующих представителей ВДВ и/или Спецназа  проводят полосу препятствий для сдачи нормативов на право ношения тельника и берета
АРП АСВ ВДВ РУЛИТ
 
Это полная самодеятельность, никакого отношения к службе в частях ВДВ и армейского спецназа не имеющая.
Попытки внедрения таких сдач на право ношения беретов в ВПК насчитывают более 20 лет ( Нижний Новгород и т.д.).
Нормативы везде разные и никем все это творчество не утверждено на уровне государства.
 
Цитата
Ural пишет:
Это полная самодеятельность, никакого отношения к службе в частях ВДВ и армейского спецназа не имеющая.
Попытки внедрения таких сдач на право ношения беретов в ВПК насчитывают более 20 лет ( Нижний Новгород и т.д.).
Нормативы везде разные и никем все это творчество не утверждено на уровне государст
ну если так то каждого второго десантника можно считать не десантником. при том факте что где то нормативы выше где то ниже... почему именно нижний новгород
АРП АСВ ВДВ РУЛИТ
 
Цитата
Bars30 пишет:
Цитата
Ural пишет:
Это полная самодеятельность, никакого отношения к службе в частях ВДВ и армейского спецназа не имеющая.
Попытки внедрения таких сдач на право ношения беретов в ВПК насчитывают более 20 лет ( Нижний Новгород и т.д.).
Нормативы везде разные и никем все это творчество не утверждено на уровне государст
ну если так то каждого второго десантника можно считать не десантником. при том факте что где то нормативы выше где то ниже... почему именно нижний новгород
Нижний Новгород потому, что там Андрей Шалаев более 20 лет назад начал квалификационные испытания на право ношения берета курсантами клубов десантного профиля. И к нему многие клубы на сдачу ездили. Были и другие попытки в разных местах. А насчет каждого второго - очень близко к истине. Кто может считаться настоящим десантником четко и конкретно написано в специальной теме форума. Остальное - самодеятельность и самозванство.
 
Цитата
Ural пишет:
Цитата
Bars30 пишет:
Цитата
Ural пишет:
Это полная самодеятельность, никакого отношения к службе в частях ВДВ и армейского спецназа не имеющая.
Попытки внедрения таких сдач на право ношения беретов в ВПК насчитывают более 20 лет ( Нижний Новгород и т.д.).
Нормативы везде разные и никем все это творчество не утверждено на уровне государст
ну если так то каждого второго десантника можно считать не десантником. при том факте что где то нормативы выше где то ниже... почему именно нижний новгород
Нижний Новгород потому, что там Андрей Шалаев более 20 лет назад начал квалификационные испытания на право ношения берета курсантами клубов десантного профиля. И к нему многие клубы на сдачу ездили. Были и другие попытки в разных местах. А насчет каждого второго - очень близко к истине. Кто может считаться настоящим десантником четко и конкретно написано в специальной теме форума. Остальное - самодеятельность и самозванство.
НУ ТАК ВЗЯТЬ В/Ч 74507 56ГВ ВДД. Так там в том году срочники даже не разу не совершили прыжков . так и ушли на ДМБ не видев неба . тогда у них надо отобрать право на тельник и берет. я считаю что не в службе дело в отношения права. как говорил БАТЯ: ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЫЖКА С ИЛ-76 СТАНОВИШСЯ ДЕСАНТНИКОМ!!!
АРП АСВ ВДВ РУЛИТ
 
Берет и тельняшка – есть часть военной формы одежды рода войск. И не стоит эти "носильные" вещи притягивать за хвост к чему-либо.

Как пример (а их множество). За Афган солдаты и офицеры не выполняли (а основная масса не сделала ни единого прыга) норму прыжков с парашютом. Но у меня и в мыслях не было (и сейчас таковых не имею) считать их не воздушными десантниками. Они ещё какие ВОЗДУШНЫЕ …. Ещё какие ДЕСАНТНИКИ!!! Хоть только что и делали, ... что покидали борта вертушек, колесной и гусеничной техники … И противник их считал десантниками и никак иначе. А губами мертвецкого вОрога истина шепчется ;)
 
Цитата
Bars30 пишет:
56ГВ ВДД.
Это что за дивизия такая?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой