Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сдача на берет.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
Цитата
Cherkess пишет
Опять же вернусь к сказанному: полученный после сдачи испытаний берет ломать "налево", а полученный как форма одежды - направо. Все в беретах, и в то же время видно кто лучший из лучших.
А как же с постулатом   " В армии все должно быть единообразно"
 
Цитата
S.A.I. пишет
А как же с постулатом   " В армии все должно быть единообразно"
Единообразно, но не в знаках отличия. Присвоили одному орден - всему взводу тоже вешать, чтобы единообразно?
 
Цитата
Des пишет
Вы забывате, что скоро срочников не будут призывать в ВДВ и остануться только контрактники.
Так вот, по моей идее не зависимо от того, кто и где служил ранее, все кто из других войск, проходят КМБ ВДВ и те, кто его прошёл получает право обучаться по специальности ВДВ с дальнейшей сдачей на классность.
Причём набор на КМБ должен проходить периодически, например каждые три месяца или полгода. Кому не повезло - сможет попытаться в другой раз.

Офицеры, вернее курсанты сдают аналогичный КМБ на первом курсе. Кто не сдал - переводится в другие училища.

Тогда в ВДВ не будет "абортов" всяких и каждый будет достоин носить голубой берет и тельняшку.
Согласен полностью.Сам не любил "шлангов"  в учебке,отбор был серьёзный,да и выбрать было из кого. Сам выпускался со званием сержант,сдавшим на хорошо присваивали мл.с-тов,в очень  редких случаях,ефрейтор.Что касается войск и КМБ, несколько раз был сержантом в карантине.Процедура обязательная и не бесполезная,отсев был большой,многие были больны и не только физически.
То,что родная 76-я дивизия на контрактниках держится,я не забыл.Только мы ещё со службы помним солдатскую мудрость:Не торопись выполнять,может поступить команда  Отставить!Сейчас в жизни всё так быстро меняется,что трудно спрогнозировать дальнейший ход развития ВДВ,да и Армии в-целом.

 С уважением.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
То,что родная 76-я дивизия на контрактниках держится,я не забыл.

уже давно все дивизии контрактные, только в 106 продолжают набирать срочников. Ну и если потребуется - немного для других в части обеспечения.

Вопрос в другом: это всё лишний гимор для начальства и по большому счёту никому нафиг не нужно. По силам подобная реформа, которая поднимет престиж армии сильной личности вроде Маргелова, которых сейчас к сожалению не наблюдается :(
Нужно организовать кроме жёстского отбора ещё и передачу непрошедших отбор в другие войска. А это будет посложнее чем у себя порядок навести.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
уже давно все дивизии контрактные, только в 106 продолжают набирать срочников. Ну и если потребуется - немного для других в части обеспечения.

Вопрос в другом: это всё лишний гимор для начальства и по большому счёту никому нафиг не нужно. По силам подобная реформа, которая поднимет престиж армии сильной личности вроде Маргелова, которых сейчас к сожалению не наблюдается :(
Нужно организовать кроме жёстского отбора ещё и передачу непрошедших отбор в другие войска. А это будет посложнее чем у себя порядок навести.
При мне во Псков приезжала целая команда забирать тех,кого переводили.В эти списки попал мой знакомый, Туркмен, из-за плоскостопия(до дембеля было меньше года),мы вместе за 234 гв.пдп боролись.Он здоровый,ну прям Гойко Митич.Так он на "хату" ущёл и звонит в часть,что вернётся,когда эти уедут...
Остался и дослужил.Такие случаи бывали.
 
Цитата
Des пишет
Вы забывате, что скоро срочников не будут призывать в ВДВ и остануться только контрактники.
Так вот, по моей идее не зависимо от того, кто и где служил ранее, все кто из других войск, проходят КМБ ВДВ и те, кто его прошёл получает право обучаться по специальности ВДВ с дальнейшей сдачей на классность.
Причём набор на КМБ должен проходить периодически, например каждые три месяца или полгода. Кому не повезло - сможет попытаться в другой раз.

Офицеры, вернее курсанты сдают аналогичный КМБ на первом курсе. Кто не сдал - переводится в другие училища.

Тогда в ВДВ не будет "абортов" всяких и каждый будет достоин носить голубой берет и тельняшку.
приоткрываю завесу над тайной. Абортов будет все больше и больше, а контрактнников все меньше и меньше, хватит эфории по поводу контрактников, это далеко не лучшие из лучших, а вчерашние солдаты причем далеко не самые лучшие. большая часть этих товарищей практически добровольно принудительно поднисали контракт прослужив всего год, и дослужив второй свалят с армии домой.
Но это те кто служил два года. Теперь когда будут служить год на контракт вообще ни кого палкой не загонишь, поясню: армия это враждебная и агресивная среда обитания для любого индивида с любым психосоциотипом, так как предполагает жизнь в жостких формальных рамках и насилие над личностью ( впсихологическом плане). теперь берем 18 летнего пацана помещаем его в эту среду.
средний период социальной адаптации 45 дней- это когда человек начинает осознано понимать где он, период профессианальной адаптации 180-200 суток- человек начинает выстраевать взаимоотношения в коллективе и прявлять себя как личность на фоне основной профес. деятельности. 245 суток из 365 остается 100 дней и он не будет думать как ему служить дальше он будет ждать когда это все закончиться, а когда это все закончится ему 19 лет и он в гробе и у белых тапках видел вси нашу армиюи святой долг по зашите отечества тем болие де юро он его отдал. а когда ему в 19 лет предложат остаться на 5 годков за 9 000 рублей он пойдет телешки возле маркета собирать и минимум 15 ть будет заробатывать. Такова жизнь, и психологическое устройство человека, а психология наука .
<_<
 
Цитата
Cherkess пишет
Единообразно, но не в знаках отличия. Присвоили одному орден - всему взводу тоже вешать, чтобы единообразно?
В данном контексте речь идет о форме одежды. Или в армии такого выражения не слышали
 
Цитата
S.A.I. пишет
В данном контексте речь идет о форме одежды. Или в армии такого выражения не слышали
Очень слышали. И не только в форме одежды, но и во всём вплоть до полос на одеяле ))))) И всё-таки.
 
Цитата
смех пишет
приоткрываю завесу над тайной. Абортов будет все больше и больше, а контрактнников все меньше и меньше, хватит эфории по поводу контрактников, это далеко не лучшие из лучших, а вчерашние солдаты причем далеко не самые лучшие. большая часть этих товарищей практически добровольно принудительно поднисали контракт прослужив всего год, и дослужив второй свалят с армии домой.
Но это те кто служил два года. Теперь когда будут служить год на контракт вообще ни кого палкой не загонишь, поясню: армия это враждебная и агресивная среда обитания для любого индивида с любым психосоциотипом, так как предполагает жизнь в жостких формальных рамках и насилие над личностью ( впсихологическом плане). теперь берем 18 летнего пацана помещаем его в эту среду.
средний период социальной адаптации 45 дней- это когда человек начинает осознано понимать где он, период профессианальной адаптации 180-200 суток- человек начинает выстраевать взаимоотношения в коллективе и прявлять себя как личность на фоне основной профес. деятельности. 245 суток из 365 остается 100 дней и он не будет думать как ему служить дальше он будет ждать когда это все закончиться, а когда это все закончится ему 19 лет и он в гробе и у белых тапках видел вси нашу армиюи святой долг по зашите отечества тем болие де юро он его отдал. а когда ему в 19 лет предложат остаться на 5 годков за 9 000 рублей он пойдет телешки возле маркета собирать и минимум 15 ть будет заробатывать. Такова жизнь, и психологическое устройство человека, а психология наука .
<_<
Я тоже склоняюсь к такому развитию событий.При Маргелове и авторитет Армии был высок и призывник совсем не тот,что сейчас.
И пока в Армии не начнут платить солдату нормальных по меркам страны денег,то и выбор у неё (Армии) будет крайне скуден.
Тут слышал,что за гражданство на контракт набирают.Правда ли это?Если да-то о чём ещё говорить!
ЗЫ.Это я к тому,что если ещё и "сдачу на берет" ввести,то в ВДВ береты вообще исчезнут,как динозавры!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
И пока в Армии не начнут платить солдату нормальных по меркам страны денег,то и выбор у неё (Армии) будет крайне скуден.
У-у-у-у, дружище..... В 1990 году на собрании по выдвижению кандидата в народные депутаты(тогда ещё СССР), когда начали выступать с наказами кандидату в депутаты, я заявил,что:
1. Разница в деньгах у солдата и офицера в мирное время ещё так-сяк коряво обьяснима, НО,если страна ведёт войну - нехрен трандеть "нет денег"  (нет денег - не воюй) и в военное время  и офицер и солдат должны получать деньги, примерно, на одном уровне, без такой огромной разницы.
2. Узаконить в армии поединки и дуэльный кодекс.

Слышали бы Вы что тогда началось!  Солдаты и офицеры зааплодировали, а  начпо полковник морозов (высшая степень презрения к этому мерзавцу) я думал инфаркт хватит. Но нет, таких инфаркты не хватают, они их другим устраивают.
Это я к тому, что за  ,без малого, 20 лет  "воз и ныне там."  И я не вижу перспектив на изменение ситуции в лучшую сторону.
P.S. А кандидатом в депутаты был Ваш покорный слуга, который взял самооотвод т.к. тогда уже подал рапорт на увольнение в запас.
 
Цитата
джагран пишет
1. Разница в деньгах у солдата и офицера в мирное время ещё так-сяк коряво обьяснима, НО,если страна ведёт войну - нехрен трандеть "нет денег"  (нет денег - не воюй) и в военное время  и офицер и солдат должны получать деньги, примерно, на одном уровне, без такой огромной разницы.
Во время службы в Югославии разница в окладах между бойцами и офицерами была в "районе" 200-300 $.
Но тема-то не о том.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
'Scorpion218'

Цитата

...Но тема-то не о том.
С Уважением, :ph34r:
Блин....Действительно.....Прошу извинить за уход от темы, впредь буду внимательней.  Это я дорвался до компа, да и соскучился о вас...за вами..... по вам... об вас...В общем, понятно...
 
Пацаны! Мы ж не дети, а матерые профи! Лучше сразу снимем штаны и померяемся - у кого больше! Какая сдача? На какой берет? Он десантам по форме одежды положен. А в ВВ просто развилась рэмбомания. Хоть чемпионат по триатлону выиграй, а прав тот, кто лучше стреляет. И быстрее бегает. И хорошо маскируется. И взорвет что угодно. И жрачку найдет хоть в Антарктике. А умение одной левой кирпич в пыль растереть - туфта! Большие шкафы громко падают. Зачем сдачи на береты? Они ВВ по форме одежды положены? И что за цвет- краповый? Это какой? А зачем? И что значит? Что круто сварен? Так один форумчанин правильно про казаков сказал. Хочешь отличий - заслужи Георгиевский крест и Георгиевское оружие. И заломы эти.... В ПВ раньше по захлесту на х/б майских от "сквозняков" отличали. Осенний призыв - налево. Весенний - направо.Учитывайте и то, что испытуемые ЗНАЮТ - это сдача. И один Бог знает, как поведут люди в реале. Думаю, многие были свидетелями и очевидцами, когда заморыши на поверку оказывались Бойцами, а голиафы жидко обсирались. Все внешнее - пыль... Реальный профи скорее наденет скромную пилоточку, чтоб не отсвечивать, а не будет красоваться в "краповом берэте". Парень из Харьковской области через 2 месяца должен был быть прооперирован и уволен, призвали его с конкретным варикозом, да еще в такие лошадиные войска. Весь учебный отбегал со стрелками, никуда к спецам не перешел, от госпиталя просто прятался, служил на заставе, где только на своих двоих передвигаются, и не шагом, и не по прямой. Не знаю, что сегодня у него с ногами и жив ли он вообще, но никакая сдача такую силу духа не переломит. Не нужна она. Сдача на берет в любом роду войск - понты корявые. Правда, это мое личное мнение. Ну, а если хочешь быть красивым - поступай в гусары! :P
 
Цитата
джагран пишет
Блин....Действительно.....Прошу извинить за уход от темы, впредь буду внимательней.  Это я дорвался до компа, да и соскучился о вас...за вами..... по вам... об вас...В общем, понятно...

Опять нафлудил; блин! ставлю - в игнор (шутка) :P

Полностью согласен с Попрыгун.
А то у нас бескозырки - выдали; т.к я к тому времени уже Присягу принял; то моя была уже с ленточками. А молокососам - без.
После того; как Присягу принимали - выдавали ленточки. А это - на фига надо? Они же пришивать к тому времени еще ничего не умели; надо было наставничество над ними брать; чтоб показать; как присобачить ленточки к бескозырке; блин...  :lol:

И; говоря о головных уборах; считаю; что лучше обыкновенной дедовской пилотки; лучше головного убора; не существует. :)

с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Попрыгун пишет
Пацаны! Мы ж не дети, а матерые профи! Лучше сразу снимем штаны и померяемся - у кого больше! Какая сдача? На какой берет? Он десантам по форме одежды положен. А в ВВ просто развилась рэмбомания. Хоть чемпионат по триатлону выиграй, а прав тот, кто лучше стреляет. И быстрее бегает. И хорошо маскируется. И взорвет что угодно. И жрачку найдет хоть в Антарктике. А умение одной левой кирпич в пыль растереть - туфта! Большие шкафы громко падают. Зачем сдачи на береты? Они ВВ по форме одежды положены? И что за цвет- краповый? Это какой? А зачем? И что значит? Что круто сварен? Так один форумчанин правильно про казаков сказал. Хочешь отличий - заслужи Георгиевский крест и Георгиевское оружие. И заломы эти.... В ПВ раньше по захлесту на х/б майских от "сквозняков" отличали. Осенний призыв - налево. Весенний - направо.Учитывайте и то, что испытуемые ЗНАЮТ - это сдача. И один Бог знает, как поведут люди в реале. Думаю, многие были свидетелями и очевидцами, когда заморыши на поверку оказывались Бойцами, а голиафы жидко обсирались. Все внешнее - пыль... Реальный профи скорее наденет скромную пилоточку, чтоб не отсвечивать, а не будет красоваться в "краповом берэте". Парень из Харьковской области через 2 месяца должен был быть прооперирован и уволен, призвали его с конкретным варикозом, да еще в такие лошадиные войска. Весь учебный отбегал со стрелками, никуда к спецам не перешел, от госпиталя просто прятался, служил на заставе, где только на своих двоих передвигаются, и не шагом, и не по прямой. Не знаю, что сегодня у него с ногами и жив ли он вообще, но никакая сдача такую силу духа не переломит. Не нужна она. Сдача на берет в любом роду войск - понты корявые. Правда, это мое личное мнение. Ну, а если хочешь быть красивым - поступай в гусары! :P
   И мое мнение практически полностью совпадает с Вашим, поддерживаю.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Попрыгун пишет
Пацаны! Мы ж не дети, а матерые профи! ...
Весьма одобряю и присоединяюсь к своему земеле Sanuchу.
Вы в первой же строчке дали совершенно правильную ,ИМХО, оценку всем этим "сдачам".  "Матёрые профи" этим ,безусловно, не занимаются, а  "дети"....ну так они же "дети" и есть. Пусть поиграют. Когда у щенков режутся клыки - они грызут всё подряд. Пусть резвятся, я ,лично,не против. Со временем пройдёт. Как считаете, братцы ?
 
Цитата
Попрыгун пишет
В ПВ раньше по захлесту на х/б майских от "сквозняков" отличали. Осенний призыв - налево. Весенний - направо.
      Значит, пшёнов "майскими" назвал, а нас ноябрьских "свозняками"?!))))))))))))) У нас драконами звали, или дрэками чтоб короче.
       Деление это в войсках просуществовало до введения полного контрактного комплектования, хотя "старики" помнят. Мы захлёст делали только на камуфляжной куртке (бушлате), т.к. камок носили под заправку. И то как старым сто до приказа останется))) И все у на с через лево и налево. Строй ноябрьских никогда не пойдет "справа по одному".
    Но это оффтоп. Сейчас право-лево опять же в виду контрактного комплектования утратило актуальность, поэтому залом берета ни у кого антогонизма не вызовет. Я лично хоть и ноябрьский, носил берет заломленый направо, как положено по форме (сдавать на наградной не пытался), и очень гордился тем что он у меня просто есть. Получил его через пол-года службы, когда после учебки распределился в ДШМГ.
 
Цитата
Cherkess пишет
Я лично хоть и ноябрьский, носил берет заломленый направо, как положено по форме (сдавать на наградной не пытался), и очень гордился тем что он у меня просто есть. Получил его через пол-года службы, когда после учебки распределился в ДШМГ.
во, блин! А я, как лох чилийский...т.е. чеченский, ни берета, ни залома...  :(
Зато банданы храню до сих пор.
 
Цитата

А в ВВ просто развилась рэмбомания.

...а у нас кое не так давно бойцов вместо зарядки на "прогулку"  водили  .....откармливали  :angry:
и все равно мы:

Цитата

матерые профи

....на предмет
Цитата

Лучше сразу снимем штаны и померяемся - у кого больше!

лично я на предмет "своего"  ....иллюзий не питаю :)

11 числа был в 4 УЦ ВВ МВД (бывший УЦ ВОКУ им. Кирова) на очередной (плановой) сдаче на зеленый берет в РР "Беркут" 33 ОБРОН ... и еще раз могу сказать то, что упорство этих парней не может ни вызывать уважения. В ВДВ "сдавть на берет" кощунство, но сама идея прохождения определенных тестов имеет право на жизнь!

Цитата

Хоть чемпионат по триатлону выиграй, а прав тот, кто лучше стреляет. И быстрее бегает. И хорошо маскируется. И взорвет что угодно. И жрачку найдет хоть в Антарктике. А умение одной левой кирпич в пыль растереть - туфта! Большие шкафы громко падают.

....к слову  ....а Вы не в курсе часом Уважаемый какое место занял 17 ОСН ВВ на соревнованиях разведки ВДВ?
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
во, блин! А я, как лох чилийский...т.е. чеченский, ни берета, ни залома...  :(
Зато банданы храню до сих пор.
Да мы их и не носили толком, на ДМБ берегли, а так он шёл как парадный головной убор вместо фуры. Ну а с парадами сам знаешь как у нас))))))))))))
 
Для боевых чеченских братишках, которые из Чечни не вылазили, было бы спроведливо вести заместо берета рыжеватую шапочку подшлемник или чёрную "пидарку". Те кто был в 95 в Чечне прекрасно понимают о чём говорю))).
 
Цитата
Водило пишет
Для боевых чеченских братишках, которые из Чечни не вылазили, было бы спроведливо вести заместо берета рыжеватую шапочку подшлемник или чёрную "пидарку". Те кто был в 95 в Чечне прекрасно понимают о чём говорю))).
те, кто был в 2000-м тоже понимают... ;)

Цитата

Ну а с парадами сам знаешь как у нас))))))))))))
помню-помню... Вернее, не помню ни одного. Не до парадов нам было. Хотя торжественные построения проводились.
 
Вообще не совсем понятно, зачем было вводить нам пограничникам зеленый берет? Ведь был у нас и камуфляж и берет расцветки, которую до сих пор называют не иначе как пограничной. За километр понятно было, что пограничник идёт. И никакой сдачи.
 
Честно говоря я бы ввел сдачу на голубой берет,так мне кажется будет дороже,сравниваю с приемом в пионеры,сначала у нас ими стали отличники,как мы им завидовали..Как говорил мой брат-теперь твой друг голубой берет,ДРУГ!
 
Цитата
Синий пишет
Честно говоря я бы ввел сдачу на голубой берет,так мне кажется будет дороже,сравниваю с приемом в пионеры,сначала у нас ими стали отличники,как мы им завидовали..Как говорил мой брат-теперь твой друг голубой берет,ДРУГ!
Если человек не умеет ценить свой берет, то хоть сдавай, хоть не сдавай.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Попрыгун пишет
Пацаны! Мы ж не дети, а матерые профи! Лучше сразу снимем штаны и померяемся - у кого больше! Какая сдача? На какой берет? Он десантам по форме одежды положен. А в ВВ просто развилась рэмбомания. Хоть чемпионат по триатлону выиграй, а прав тот, кто лучше стреляет. И быстрее бегает. И хорошо маскируется. И взорвет что угодно. И жрачку найдет хоть в Антарктике. А умение одной левой кирпич в пыль растереть - туфта! Большие шкафы громко падают. Зачем сдачи на береты? Они ВВ по форме одежды положены? И что за цвет- краповый? Это какой? А зачем? И что значит? Что круто сварен? Так один форумчанин правильно про казаков сказал. Хочешь отличий - заслужи Георгиевский крест и Георгиевское оружие. И заломы эти.... В ПВ раньше по захлесту на х/б майских от "сквозняков" отличали. Осенний призыв - налево. Весенний - направо.Учитывайте и то, что испытуемые ЗНАЮТ - это сдача. И один Бог знает, как поведут люди в реале. Думаю, многие были свидетелями и очевидцами, когда заморыши на поверку оказывались Бойцами, а голиафы жидко обсирались. Все внешнее - пыль... Реальный профи скорее наденет скромную пилоточку, чтоб не отсвечивать, а не будет красоваться в "краповом берэте". Парень из Харьковской области через 2 месяца должен был быть прооперирован и уволен, призвали его с конкретным варикозом, да еще в такие лошадиные войска. Весь учебный отбегал со стрелками, никуда к спецам не перешел, от госпиталя просто прятался, служил на заставе, где только на своих двоих передвигаются, и не шагом, и не по прямой. Не знаю, что сегодня у него с ногами и жив ли он вообще, но никакая сдача такую силу духа не переломит. Не нужна она. Сдача на берет в любом роду войск - понты корявые. Правда, это мое личное мнение. Ну, а если хочешь быть красивым - поступай в гусары! :P

Эк как себя приписал к матёрым профи. :ph34r:  Не скромно. <_<
ИМХО Зачет на право ношения берета должен быть! Я не говорю про отслуживших уже - На  ДЕНЬ ВДВ  - Святое дело.
А вот молодым не помешало бы на зачет сдавать ряд дисциплин типа: Физо, Огневая, Устав (ну хоть основные разделы), зачет по своей ВУС.  Уверен, что большая бы часть вс берет бы не увидела никогда. Так же за действия порочащие высокого звания Десантника лишать права ношения берета.
Высказывания типа: Так вот еще Василий Филипович придумал -- не принимаются.
Жизнь течет все меняется. Нет не чего плохого, если каснется изменения и права на ношения Голубого Берета ВДВ

 


Не буду умничать напишу просто - экзамены сдавать нужно, и не просто сдавать но и подтверждать регулярно.
 
Цитата
Faza пишет
Устав (ну хоть основные разделы)
Отставить. Вы себе представляете, что такое сдать раздел устава? Вы в составе подразделения статью "воинская дисциплина" когда-нибудь замполиту сдавали? Или обязанности дежурного/дневального?
Проще против троих лбов выйти, чем сдать раздел устава (любого из них).

Экзамены сдавать и подтверждать нужно, но на ношение берета это влиять не должно.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Происходит некое смешение понятий. Есть род войск с утвержденной формой одежды. Причем берет является практически парадным головным убором, ибо в полевых условиях носят другие головные уборы.
И есть стремление как-то выделить и поощрить лучших. Создать "элиту" внутри рода (вида) войск или даже отдельной части, имеющую свои знаки отличия. В военное время есть гвардия, ордена и медали... Нашивки за ранения, в конце концов. А в мирное? Система соревнований за право ношения знаков отличия, элементов формы (комбинезона, берета и т.д.).
Все это понятно и придумано много-много веков назад. Осталось всего пара маленьких вопросов. В частности:
1. О какой системе подготовки и сдачи на берет можно вести речь при срочной службе в 1 год? В лучшем случае сдавший испытания поедет в нем на дембель.
2. Кому это надо? "Военная реформа" в недалеком будущем "естественным путем" сократит ВДВ до размеров небольшого элитного соединения. А потом и отдельной части. Офицеры будут готовиться на курсах после общевойскового училища. А личный состав срочников будет отбираться, по традиции наших военкоматов,  из нежелающих служить в ВДВ. В то время как желающие будут отправляться мести и строить.
Так что мечтать не вредно. Но к реальной жизни все это не имеет никакого отношения.
 
Цитата
Ural пишет
Происходит некое смешение понятий. Есть род войск с утвержденной формой одежды. Причем берет является практически парадным головным убором, ибо в полевых условиях носят другие головные уборы.
И есть стремление как-то выделить и поощрить лучших. Создать "элиту" внутри рода (вида) войск или даже отдельной части, имеющую свои знаки отличия. В военное время есть гвардия, ордена и медали... Нашивки за ранения, в конце концов. А в мирное? Система соревнований за право ношения знаков отличия, элементов формы (комбинезона, берета и т.д.).
Все это понятно и придумано много-много веков назад. Осталось всего пара маленьких вопросов. В частности:
1. О какой системе подготовки и сдачи на берет можно вести речь при срочной службе в 1 год? В лучшем случае сдавший испытания поедет в нем на дембель.
2. Кому это надо? "Военная реформа" в недалеком будущем "естественным путем" сократит ВДВ до размеров небольшого элитного соединения. А потом и отдельной части. Офицеры будут готовиться на курсах после общевойскового училища. А личный состав срочников будет отбираться, по традиции наших военкоматов,  из нежелающих служить в ВДВ. В то время как желающие будут отправляться мести и строить.
Так что мечтать не вредно. Но к реальной жизни все это не имеет никакого отношения.


Ну мы тут все в некотором роде фантазируем и мечтаем на тему как сделать лучше. Понятно всем что надо что-то менять и делать. И экзамен - только часть того, что хотелось бы изменить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой