Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Камуфляжный берет.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Камуфляжный берет., Носит ли его спецназ?
 
В кино "Спецназ" в какой-то из серий герой В.Галкина ходил в камуфляжном берете. Вопрос: носит ли спецназ такое в реальной жизни?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Я ни разу не встречался.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Именно в СпН не встречал или вообще в войсках?)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
В качестве официальной формы одежды камуфляжные береты в войсках не носят, а на боевые... Как говорил наш ротный: "на боевые можете хоть в трусах ходить..."
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
У погранцов в 80- х ввели экспериментальную камуфляжную форму с беретом,не знаю прижилась или нет.
 
Цитата
Туман_ пишет
В качестве официальной формы одежды камуфляжные береты в войсках не носят, а на боевые... Как говорил наш ротный: "на боевые можете хоть в трусах ходить..."
Спасибо, Туман)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
мишаня пишет
У погранцов в 80- х ввели экспериментальную камуфляжную форму с беретом,не знаю прижилась или нет.
Благодарю, Мишаня.
Ну, судя по всему, нет, они вроде в кепках ходят.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Благодарю, Мишаня.
Ну, судя по всему, нет, они вроде в кепках ходят.
Вот и я помню, что погранцы одно время носили.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Вот и я помню, что погранцы одно время носили.

С Уважением, :ph34r:
У погранцов ещё был камуфлировенный берет-фуражка с выворачиваемым козырьком.Вид имел такой чаможный,что сейчас сижу и ржу.Вот он-то точно не прижился.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
На последнем телемосте с призидентом, командир горной бригады в Буйнаксе,и ещё пару человек рядом с ним,были в камуфлированных беретах
 
Но, насколько я понял, это штука неуставная?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Но, насколько я понял, это штука неуставная?
Ещё в 1984 шла разработка двустороннего берета,тоесть одна сторона голубая а другая камуфляж.Я и Федя Турченко были от разведки на охране командира нашего славного 119.Также мы были в экпериментальном камуфляже,который мог быть и комбезом и как обычное (хб).Фотки отправлю в галлерею через месяц - уезжаю в Москву на работу.Да забыл сообщить что всё это мы одели на учениях Щит-84,хотя наша рота была одета в обычные маскхалаты.
 
Для обеспечения скрытности действий инженерно-сапернах и разведовательных подразделений  военнослужащие обеспечиваются маскировочной одеждой. Летняя одежда бывает двух видов - маскировочные комбинизоны (маскхалаты) и маскировочные костюмы. В комплект костюма входят - камуфлипованные брюки, куртка и берет. Так что уставные камуфлированные береты бывают. Другой вопрос, что данная форма не предназначена для повседневного нощения, на нее не наносятся знаки различия и т.п.
 
Цитата
SSS пишет
Но, насколько я понял, это штука неуставная?
Командир бригады в "неуставнеке",перед презедентом???Сильно сомневаюсь,тем более он(Путин),лично принемал участие в подборе обмундирования горных бригад.
 
Цитата
отто пишет
Командир бригады в "неуставнеке",перед презедентом???Сильно сомневаюсь,тем более он(Путин),лично принемал участие в подборе обмундирования горных бригад.
А Вы полагаете, что Президент  хоть слово скажет командиру бригады  на переднем краю хоть слово скажет на эту тему?
Это все равно что слои подшивы считать.
С искренним уважением.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
vale70 пишет
Для обеспечения скрытности действий инженерно-сапернах и разведовательных подразделений  военнослужащие обеспечиваются маскировочной одеждой. Летняя одежда бывает двух видов - маскировочные комбинизоны (маскхалаты) и маскировочные костюмы. В комплект костюма входят - камуфлипованные брюки, куртка и берет. Так что уставные камуфлированные береты бывают. Другой вопрос, что данная форма не предназначена для повседневного нощения, на нее не наносятся знаки различия и т.п.

Понял, большое спасибо)
А можно ли это отнести к СпН, как Вы считаете?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Туман_ пишет
В качестве официальной формы одежды камуфляжные береты в войсках не носят, а на боевые... Как говорил наш ротный: "на боевые можете хоть в трусах ходить..."
Цитата

А можно ли это отнести к СпН, как Вы считаете?
Думаю, что официально - НЕТ!
А в остальном согласен с Туманом.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Ну я в целом понял.
Огромная всем благодарность за ответы)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
мишаня пишет
У погранцов в 80- х ввели экспериментальную камуфляжную форму с беретом,не знаю прижилась или нет.
нет. Во всяком случае, у нас в 2000-м ТАКОГО говна не было. Было другое говно  :lol:
 
У нас были но использовались на полевых выходах и хозработах
 
Цитата
Deemon пишет
У нас были но использовались на полевых выходах и хозработах
"У нас..."-это где?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
"У нас..."-это где?
В профиле указано "27гв Севастопольская ОВДМСБр".
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Понял, большое спасибо)
А можно ли это отнести к СпН, как Вы считаете?
А разве в СпН маскхалатов нет? Поступят на склад масккостюмы будут их выдавать.
 
Цитата
vale70 пишет
А разве в СпН маскхалатов нет? Поступят на склад масккостюмы будут их выдавать.
Если честно, я не очень в курсе насчет матобеспечения СпН(
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
В профиле указано "27гв Севастопольская ОВДМСБр".
Я видел что в профиле написано и читал бред про 27-ю Гвардейскую Отдельную Воздушно-Десантную + Мотострелковую бригаду СпецНаз+ФСБ+подчинение штабу ВДВ+Зелёные камуфлированные Береты.Просил г-на DEEMONа прояснить ситуацию, в ответ-ТИШИНА!
Вот сообщение г-на DEEMONa в теме про чёрный берет:
paratrooper Deemon
Просмотр профиля
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя

сообщение 27.7.2007, 16:19
Сообщение #33






Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22.7.2005
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 5970
ICQ: 275208337




отдельная учебная рота специального назначения 27-й отдельной мотострелковой бригады специального назначения КГБ СССР Короче спецназ специального назначения.
Странно сам служил в этой бригаде с 96 по начало 98,часть тогда находилась в подчинении ВДВ и форма была тоже ВДВ а не а какой роте специального назначения тем более учебной никогда не слышал а береты комуфлированые действительно были но черных не видел
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Уважаемый Хорст, наш собрат форумчанин изложи л свою позицию и рассказал, каково было при нем в мутные 90-е годы. Не заслуживает он порицания. У меня в этой части сейчас служит хороший знакомый, форумчанин inseptus, я у него там бывал, и скажу: чистая пехота.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Я 20 лет прожил в Тёплом Стане,рядом с этой частью и прекрасно знаю кто там служил и служит.Даже пехотой там не пахнет.Это бригада охраны Генштаба и ДЕСАНТНИКОВ там никогда не было и нет.Сейчас там ещё и часть МЧС.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
В лихие 90-е... не только комуфлированные береты могли дать... нам стали выдавать рубашки с галстуками, вместо тельников и фуражки с синим околышем вместо беретов... Во как... Но их ни кто не одевал и не носил, так на складе и лежали...
 
Цитата
Хорст пишет
Я 20 лет прожил в Тёплом Стане,рядом с этой частью и прекрасно знаю кто там служил и служит.Даже пехотой там не пахнет.Это бригада охраны Генштаба и ДЕСАНТНИКОВ там никогда не было и нет.Сейчас там ещё и часть МЧС.
В своё время, когда 218 ОБСпН Вдв стоял ещё под Подольском, ходили слухи, что нам предоставят место под базу в Тёплом Стане. Я ещё порадовался, что рядом с домом. (Жил в Беляево).
Но территорию отдали другим, а мы получили Сокольники.
Так что согласен с Хорстом.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Впервые камуфляжные береты я увидал у крымских "горных козлов" (горнострелковый батальон "Лаванда") в Симферополе в середине 1990х. Оттуда мода на эти береты перешла и к нам, во Франковск (24 обСпН).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой