Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

костюм "Горка Р"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
костюм "Горка Р", и все что касается этого
 
Не знаю как на этой куртке, а на моей горной, карман сзади предназначен для укладки в него самой куртки для транспортировки, что бы места много не занимала, что то аля компрессионного мешочка.
На днях зайду на профу, благо рядом, посмотрю, что за костюмы.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки.
 
Цитата
Алексей Калашников  пишет
С удобнее тем что куртка не расстёгивается полностью.. на днях со спецами поговорил - кто в чехии в С-ках по горам лазил - говорят всем хороша, и зимой тепло, но если промокнет - сушить очень долго..
Если не расстегивается на марше сопреешь :(
А снять пододеть чтонить так геморой такой что...край.., а если мокрую?
 
Цитата
kokach  пишет
А где в Москве можно найти  -Р или  -С либо заказать? <_<
Либо не в Москве?
Смотри Горка много и разные (ооо Военная Одежда)
Сам пользую второй вариант больше трех лет :rolleyes:
 
Цитата
Pooh  пишет
Костюм "горный"старого образца обнаружен в "Военторге"на ул.Королёва д.3(г.Москва)по цене 750р.за штуку.
Размеры по 60-й(мне не досталось :()
Крстюм горный (армейский) продается здесь http://www.blok-post.ru и по 500 р за штуку - только держите штаны :P  - шито по советской армейской мерке - ж-па шире чем плечи на пол метра, но при доработке (или при добром ремне) вполне даже сносно..
 
Цитата
Sanchaz  пишет
недавно видел по тв передачу, в которой рассказывали о новой "Горке" ее немного модернизировали, сам костюм себя очень хорошо зарекомендовал в Афгане.  Интересны отклики, есть ли недостатки? и какие преимущества?
А на мои взглюд горка очень практичная штука правда когда более или мение новая.В этом случае она и дождик мелкий сдержит и от ветра нормально защитит.Лично я всегда носил штаны на подтяжках во-первых хоть ты и похож на карлосана зато хозяиство меньше потеет.Во-вторых я был пулеметчиком и разгрузка была из двух тканевых корбов под ленты на поясе и когда штаны были на ремне все это дело при долгой хотьбе безбожно натиралось а с подтяжками все было нормальноjava script:emoticon('B)')
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
недавно видел по тв передачу, в которой рассказывали о новой "Горке" ее немного модернизировали, сам костюм себя очень хорошо зарекомендовал в Афгане. Интересны отклики, есть ли недостатки? и какие преимущества?
Вот вам про то что рассказывали  , эти комплекты пытаются навязать СпН И ВДВ цените сами
Костюм зимний СпН :
- куртка оборудована съемным воротником, который на ветру отстегивается и он без утеплителя;
- на куртке в области талии нет стягивающего шнура;
- брюки в низу не стягиваются.
- если надеть утеплитель, то брюки не застегиваются;
Костюм оборудован мембранным материалом, который находится между верхним материалом и внутренней подкладкой – мембранный материал очень низкого качества, осадки совсем не держит.
В целом внешне костюм больше похож на костюм пожарника.
Костюм на фотографии 52 размер 4 рост,  военнослужащий носит 50 размер 4 рост, но даже на нем брюки с утеплителем не застегиваются.

Жилет пошит очень не качественно и очень короткий – данный образец 56 размер 4 рост (военнослужащий на фотографии носит 50 размер 4 рост).


Мембранный материал находится между верхним (наружным) материалом и  подкладкой..
Мембранный материал непонятного качества и данное конструктивное решение не самое лучшее.

Костюм ветрозащитный - хотелось бы обратить внимание на отсутствие внутренних карманов закрывающихся на молнию и отсутствие вентиляционных щелей.
Брюки не застегиваются на поясе.

На рюкзаке порвались ленты на плечевых лямках. Пластиковые карабины и пряжки легко ломаются. Отрывается усилительный каркас и в целом рюкзак рвется по швам.

На всех изделиях отрываются «липучки» - в данном случае бахилы. Лопаты альпинистские очень низкого качества, гнутся  в снегу, при откапывании снежных укрытий
 
Горец,как всегда, обстоятелен и скрупулёзен до мелочей (уважаю), но имею свои  "пять копеек", которые хочу вставить. В Афгане мы,горная пехота, только в  "горке" и ходили. Отличная штука, по моему опыту,но были и пару недостатков:
1.Шуршит,особенно мокрая.
2.Мокрая(или от осадков,или от пота,что бывало чаще) зверски натирала тело на сгибах одежды.Но к этому тело быстро привыкало, как ни странно, и в дальнейшем неудобств не вызывало. Попытаюсь вставить фотку. С уважением.
 
Не получилось. Не вставляется. Просто беда.
 
Цитата
Аскар пишет
Про новую горку не знаю, а старая действительно была вещь.
Ну и прочный, не продуваемый, на голени резинка, капюшон опять же.
На рукавах тоже резинки, удобен под разгрузку.
 
Купил для походов Горку похожую на Горка-Р. Челябинского пошива, ткань палаточная. В прошедший выходной ездили на природу. Одел: тельник с кальсонами, на нее сетку (рубаха, штаны), сверху Горка, на ногах берцы. Был доволен. Правда это были Шашлыки , а не марш-бросок с тонной оружия на горбу.
 
Все новое, это хорошо забытое старое. Вот новая реплика Горки:

http://photofile.ru/users/dmitrij_07/135031136/

Хаки, со вшитыми наколенниками, подлокотниками, продвинутый рип-стоп, со внутренней утепленной подстежкой. Правда это лишь экспериментальная версия. Будет дорабатываться конечно, но идея будет такова. И название Егерь тоже пока рабочее.
Один знакомый офицер запаса бывший в Афгане в середине 80-х рассказал, что сама Горка была пошита как модель для лесников и геологов еще в эпоху стройотрядов БАМа. Военным костюм понравился и после небольшой доработки его начали поставлять в войска. По сему пока называют Егерь, т.к. считают, что это название более отражает его суть. Потом после обкатки будет принято окончательное решение и о доработках и о названии.
Будут вопросы - задавайте. Отвечу.
 
Прикольная вещица. Но по фото какие могут вопросы? Пошшупать надо. :)
Хотя с удовольствием хожу в старой "горке". Но придумали её вроде как раньше, к ней ещё свитера шли. В "Сволочах" полный комплект показали, вместе с ботинками.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Уважаемые ССО делает классное снаряжение и обмундирование! СПЛАВ гонит подделки!
Выберайте здесь есть то,что вас интерисует http://spezosn.ru/catalog/3
Тут даже есть и для ВДВ!
С уважением! ;)
 
Цитата
Технолог пишет
Уважаемые ССО делает классное снаряжение и обмундирование! СПЛАВ гонит подделки!
Выберайте здесь есть то,что вас интерисует http://spezosn.ru/catalog/3
Тут даже есть и для ВДВ!
С уважением! ;)

Ну это вы загнули, подделки!!! Горные костюмы (название "Горка" не в счет) это народное достояние. И если фирмы делают их качественно, то я только ЗА! (За разнообразие!!!)
Продукция Сплава, когда-то была не очень, но теперь ничего плохого про неё не скажу!!! ИМХО Качественно шьют из качественных материалов! Сам недавно купил куртку из костюма Горный-3.
По поводу горных свитеров, то лучшее из того что я видел это - горный свитер австрийской армии (в Питере стоит от 950 до 2960р). Если кому интересно, могу подсказать где его можно купить за 950 (под заказ) и 1400 р (сразу и выбрав).
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Позволю себе высказаться в таком ключе:
У коллеги, который часто бывает в  Москве Горка от ССО, я же купил Горку от Сплава в Ростове. Изделие от ССО на порядок качественней по пошиву, но цены у них кусаются. От Сплава – более бюджетный вариант. Но после первого же намокания на полигоне обе они стали как картон – не гнулись. Это болезнь всего «брезента». Т.е. активно двигаться в них было трудно. Но Горка от Сплава еще к тому же, пардон, начала вонять.
ССО-шные вещи, безусловно, на порядок выше Сплавовских.
Мое отношение к Сплаву, пардон, тоже категоричное: эта фирма для страйкболистов.
Хотя когда в командировке в Карачаево - Черкесии в 34 бригаде я увидел у срочников сплавовские «ранцы десантные» (рота мимо шуровала), то просто прозрел!!! Поставлять такое в войска!! Скорее всего нужно было быстро потратить деньги для показухи.
То в чем я на ссылке выше ни Сплавовска ни ССО-шная Горка. Думаю не стоит заниматься какой-либо рекламой (особенно пока вещь не будет доведена до ума). Т.к. вижу, что темка эта интересна, обещаю результаты доработок выложить на форум позже.
 
Уважаемый Вещь уже доведена до ума! Просто шъют поразному их. Например в спец войсках широко применяется, только не Р! Очень удобная вещь. СПЛАВ это для тех кто не дорожит своим здоровьем! Страйкболисты закупаются в ещё дороже магазинах. Мы не такие богатые люди, что бы покупать дешовые вещи! Раньше ССО шило отстой но поменялись люди и пошло всё в гору! Маскировочные холаты потрясающии.... Когда мы на выставку Формы и снаряжения в Москве примерно в 2000 году принесли фото Хатаба в класной форме, расцветка Нато не меньше и показали специалистам один расмотрел шильдик с надписью СПЛАВ, хохата было, короче опустили бородатого.........
У них там все в СПЛАВ одиваютя на крупные операции.  Надо знать, что брать и одевать, а то потом на полевом в поле, в лесу, в горах будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы.... А РД такого типа которые вы виделе есть в Рязани и проктически уже везде...... закупают их для ВДВ и на выставках рекламируют. Я содними даже ругался пытался объяснить, что эта ткань горит лучше брезента.
С уважением!
 
Благодарю за комментарий и позволю парировать в таком ключе: нет предела совершенству. Каждый под неким идеалом понимает свое видение исходя из своего опыта и это нормально.

Далее: один и тот же тип топовой модели может шиться под разные нужды с модификациями и доработками, но сохраняя при этом первоначальную идею. И это тоже нормально. Возьмем кокосовскую М15 или бундесовский G3. Сколько модификаций вокруг идеи накропали? От кулацкого обреза для спецопераций и до мощного штурмового оружия.
То же самое применимо и к тряпкам.

Подразделениям, топчущим сопки вокруг Аргуна с тамошними облепихово-шиповниковыми прелестями и парням из горных подразделений служащих в Кабарде (я там детство и юность провел периодически в Терскол покатываясь) с ее холоднющим и постоянно ветреным Эльбрусом, где боевые действия по определению предполагается вести в заснеженных продуваемых ущельях, нужно несколько разное обмундирование. В первом случае без грубой ткани не обойтись и понятно почему. Но в предгорьях Эльбруса еще при первом же снеге вы в этой брезентовой (или еще там какой) робе двинете ласты. Никакие свитера не помогут. Выход прост: коль покрой удобен и принят вояками, то та же Горка, но в мембране и с полартековой подстежечкой или такой же курточкой снизу мембраны. Новые технологии, почему нет? Тут, как видите наши взгляды сходятся (по поводу того что брать и одевать).

Мое видение таково, что Горка настолько любима вояками, потому что эта почти идеальная верхняя одежда для климата в Чечне (где большей частью оттачивается ратное мастерство в последнее время; да и, наверное для всей равнинной части Кавказа от Ростова и до Нальчика), плюс справляться с тамошней вечной глиняной грязюкой проще – потер и отпало, если вообще прилипло.
К слову: В свою бытность службы в 76 вдд в первую кампанию у нас даже не всех в разведротах она была. Видел ее у офицеров из 22-й и у нескольких из 45-го. Мне тогда так и не досталась, молод был:))
 
Кому, что нравится. В горы конечно горка дешевле, но лучше всего Гортекс и под него Полар и хорошую обувь.... Стоит конечно дорого... зато конфортно. :rolleyes:  А так кому, что нравится на любителя, я же не настаеваю. Я вижу чем пользуются профисионалы да и сам пользуюсь и это лучше чем подделки СПЛАВА или ещё каких ещё фирм которые кричат что они офицальные поставщикит МВД, ФСБ. МИН.ОБОРОНЫ. А так кроме форнитуры и беретров и всякой мелочи они не чего не поставляют если только мин. обороны закупает.

Возьмем кокосовскую М15 (кокосовскую М16 (АР 15)) или бундесовский G3
С уважением!
 
Вуа-ля, по ссылочке ниже обещанная Горка в 3-хслойной мембране.
Для холода работает только с поларом.

http://photofile.ru/users/dmitrij_07/13503.../#mainImageLink
 
Технолог
А откуда у вас такие фотографии? <_<

Клинок_07
Верх шуршащий?
Где такое изделие приобрести?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Служил с 89, по 94 год, носить приходилось разную форму, в 92-94 г.г. был в Таджикистане, так нашему подразделению, выдали форму на подобии "горки", единственное отличие было в том, что брюки были как комбинезон, с подтяжками, и называлась "альпийка".  Зарекомендовала себя отлично, крепкая, не продувалась, удобная, один недостаток... Когда промокала, очень долго сохла!
 
Господа, простите, подскажите пожалуйста, а что это за зверь такой?
http://prof1.com.ua/search.php?q=01501
ЗЫ. это не для рекламы =)
 
Костюм хорш я даже немогу придумать или сказать что может быть лучще в горах да конечно во время перехода по равнине в нём можно запреть но запреть можно и шортах.А добавить в него не помешает побольше нагрудных карманов как я заметил наши ВС всё больше и больше используют поясные разгрузки.
 
Почитал я здесь и не увидел ни одного мнения такого плана. В чем же первостепенная задача камуфляжа (одежды) военнослужащего ? Первое это способность одежды скрывать солдата и ломать силует. Так что в каждом случае выбирается своя одежда под фон окружающей среды. А вот удобство это второстепенно. Из опыта могу сказать что в траве работает ПВ (флора отдыхает), а вот в лесу (листва) работает флора - ПВ отдыхает. Лично проверено и лучше ни чего нет для зелени чем комбинация того и другого. В песках и горах не работал не знаю. Видел только одно как те же самые горки (любые) а так же ПВ (жёлтая) и тм более бундес, америкос и т.п. западные комуфляжи светились за тридяветь земель в лесу, когда меня с 3 метров не видно :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой