Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новая форма ВС РФ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
Для тех кто еще не в курсе...

Предвосхищая реакции уважаемого сообщества и неизбежные обсуждения предпочтений и извращений полового характера, смею сообщить что по моим данным, Юдашкин в данном случае только оформляет частично покрой и технологию изготовления, и без присмотра МО там ничего не делает. НО это не значит что получится что-то нормальное, хотя тема наболела.
По неофициальной информации, нововведения следующие (для парадки/парадно-выходной):

- фуражки нормального размера
- петлицы возвращаются
- цветные околыши также
- цвет морской волны для всего л/с кроме ВМФ
- воротник стойка
- катушки вернутся
- м.б. двубортный мундир или китель.

Итак:

Юдашкин в портянках
Текст: Галина Анни

На разработку новой армейской формы дадут сто миллионов. Куда именно пойдут деньги - остается военной тайной.

Новость о том, что группа дизайнеров, в числе которых и популярный художник-модельер Валентин Юдашкин, оденет Российскую армию, прогремела еще в мае. В интернет-форумах наперебой цитировали "Generation P" Виктора Пелевина:

"..Черная униформа охраны била наотмашь: дизайнер (Морковин сказал, что это Юдашкин) гениально соединил в ней эстетику зондеркоманды СС, мотивы фильмов-антиутопий о тоталитарном обществе будущего и ностальгические темы гей-моды времен Фредди Меркьюри."
"Подбитые ватой плечи, глубокий вырез на груди и раблезианский гульфик смешивались в такой коктейль, что связываться с одетыми в эту форму людьми не хотелось. Message был очевиден даже идиоту."

Читали ли Пелевина инициатор переодевания, министр обороны РФ Анатолий Сердюков и Любовь Куделина, главный финансист Минобороны, неизвестно, но во вторник Министерство сообщило, во сколько обойдется создание образцов новой формы для армии и флота. Из бюджета на этот проект выделят 100 миллионов рублей. Образцы представят в сентябре на коллегии Минобороны, а после утверждения, с учетом замечаний, запустят в производство.
В мае из уст председателя военно-научного комитета Центрального вещевого управления Минобороны Владимира Богомолова, говорящего о новой экипировке для войск спецназа, даже слетели слова "модульный принцип" и "нанотехнологии".

Сейчас от дальнейших комментариев пресс-служба Минобороны отказывается, Юдашкин пообещал дать комментарии недели через полторы - видимо, дольше молчать сил не хватит, но пока связан честным дизайнерским словом. Возможно, в течение это времени будут подписаны контракты и объявлены тендеры. Сам кутюрье завтра получит очередную почетную награду - примет из рук посла Франции знаки кавалера ордена "За заслуги в искусстве и литературе".
Что такое 100 миллионов в армейском бюджете? Сумма впечатляет и требует разъяснений, но по сравнению с затратами на само переодевание она незначительна.

На это понадобится сумма в десятки раз большая. Учитывая июньский вывод Госдумы о том, что параметры обсуждаемого в нижней палате трехлетнего федерального бюджета не позволяют полностью обеспечить армию повседневной формой одежды даже старого образца, планы армейских финансистов остаются загадкой.
По оценкам думцев, в бюджете на 2008 год недостает почти двух миллиардов рублей на снабжение армии обмундированием.

Но будем считать, что нужная сумма благорастворением в воздусех найдется. Какие недостатки старой армейской формы она исправит? То, что переодеть армию необходимо, очевидно, кажется, всем, за исключением историка моды Александра Васильева, который в комментариях газете "Коммерсант" сообщил, что в современной армейской форме есть стиль, удобство и практичность, впрочем, справедливо заметив, что к разработке формы должны иметь отношение люди, которые служат сами и понимают, что нужно менять и зачем.
Что же нужно менять? Конечно, армейская форма в том виде, в котором сейчас есть, по словам ее носителей, - сущее наказание.

Сшитая из дешевых смесовых материалов, в которых летом жарко, а зимой холодно, она негигиенична, особенно если учесть бытовые условия солдат (баня и стирка раз в неделю, умывальник в казарме и мечты о горячем душе; ежедневно меняется только подворотничок). Солдатская "парадка" жестка и неудобна, обувь ниже всякой критики.

Форма слабо учитывает разнообразие климатических условий нашей страны. По слухам, спецназ в горячих точках непатриотично предпочитает использовать для операций форму американскую. Впрочем, появившаяся недавно в сети фотография Любови Куделиной в форменной фуражке и платочке от Hermes, тоже наводит на пикантные мысли.
Внешний же вид армейской формы таков, что ее пользователей хочется просто пожалеть, а это не то чувство, которое в первую очередь должны вызывать защитники Родины.

Барышни должны стоять у обочин, а солдаты им должны нравиться очень-очень. Это обязательный признак того, что у государства есть настоящая армия. Сексуальная харизма нацистской формы, шедеврально выполненной в свое время Хьюго Боссом, уже 60 лет нещадно эксплуатируется в кинематографе. Американский спецназовец - герой, образ которого стремится воплотить все мужское население Голливуда.

В новой универсальной форме американского пехотинца вместо пуговиц - молнии и застежки-липучки, множество карманов. Вместо черных лакированных ботинок, способных демаскировать на местности, матовые коричневые с утолщенной подошвой.
Но самое замечательное - у американских солдат шелковое нижнее белье, и не ради гламура, а чтобы меньше потеть и быстрее сохнуть.

Переодевание обошлось американской армии в 400 миллионов долларов, но Пентагон уверен, что это не зря.

У нас же обнародованный проект гламурной формы "от Юдашкина" - пока повод для народного чувства юмора и идей о разработке армейских причесок Сергеем Зверевым. Неизвестно, как и когда будет проходить апробация новой формы в войсках. Об одном, наверное, можно сказать с уверенностью: будет лучше. Хуже не будет, потому что некуда.
18 ИЮЛЯ 2007   17:16
 
Шелковое нижнее белье - это пять:))) Как же без него служили раньше?
Лучшая часть храбрости - осторожность
 
Да не будет лучше. Откатчики хреновы...(
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Чем  дитя  не  тешилось  либо  не  плакало.  Форма  должна  быть  удобной  и  универсальной  и  в  зависимости от  выполняемых  задач  или  опять  у  кого  то  деньги  закончились?
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Чем  дитя  не  тешилось  либо  не  плакало.  Форма  должна  быть  удобной  и  универсальной  и  в  зависимости от  выполняемых  задач  или  опять  у  кого  то  деньги  закончились?
Арчи прав на все 100%.А то в прессе постоянно обсасывается тема по поводу исторических традиций русской формы.а НАРОД В КОМАНДИРОВКАХ КАК ХОДИЛ В ПИНДОСОВСКОЙ И БУНДЕСОВСКОЙ(НУ ИЛИ БОЛЕЕ ДЕШЕВЫХ ВАРИАНТАХ ОТ МАГАЗИНА "К...Т" г.ВЛАДИКАВКАЗ) ТАК И ХОДИТ!
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Арчи прав на все 100%.А то в прессе постоянно обсасывается тема по поводу исторических традиций русской формы.а НАРОД В КОМАНДИРОВКАХ КАК ХОДИЛ В ПИНДОСОВСКОЙ И БУНДЕСОВСКОЙ(НУ ИЛИ БОЛЕЕ ДЕШЕВЫХ ВАРИАНТАХ ОТ МАГАЗИНА "К...Т" г.ВЛАДИКАВКАЗ) ТАК И ХОДИТ!

А я не могу понять, что ты подразумеваешь под историческоми традициями русской формы. Не в гусарской-же одёже по полям бегать.
Хотя я тоже против шёлковых трусов и батистовых платочков. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
С формой дело простое, генералы и маршалы удержали армию в руках(в смысле им пинка не дали за такую "службу"), а сейчас им очень хочется чтобы было всё красиво как в советские времена, форма красивая для парадов. к примеру с 2004 года изменён крой брюк полевой формы, теперь нет набедренных карманов, мотивация что они не используются, генералы то не используют значит не нужно да и так форма красивей на параде приятней смотреть. так что "бэк то гимнастёрка"(одежда курсантской молодости ИХ <_< )
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А я не могу понять, что ты подразумеваешь под историческоми традициями русской формы. Не в гусарской-же одёже по полям бегать.
Хотя я тоже против шёлковых трусов и батистовых платочков. :ph34r:
Читай JAGa.А наши умники из геральдических комитетов(точно не знаю ,как это называется)хотят чтобы бегали в гусарской форме.И самое  главное,чтобы тулья у фуражки была меньше и без орла(у них воспоминания почемуто об СС проскальзывают).
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Что-то я не помню, чтобы русская форма до 20 века была приспособлена для полевых условий. Только у матросов, может быть.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Насколько понял, разговор всё-таки касается парадки. Полевое же обмундирование так же нужно менять. И не выдумывать велосипед, вероятный противник всё уже придумал: бери - и перенимай, приспосабливай, совершенствуй! А в наших ХБ только на смерть идти... Я под маскхалат к примеру волейбольные наколенники пододевал, легче в случай чего к бою упасть, с колена стрелять да и пр. А вот Родина такими приспособами практически не снабжает.
На счёт маленьких фуражек - полностью за! Нынешние аэродромы кроме как клоунскими не назовёшь... Цветные петлицы - тоже за, знаки отличия должны издалека давать понять кто идёт: нам - зелёные, десантуре - голубые, махре - красные, и т.д.
 
Цитата
Cherkess пишет
Насколько понял, разговор всё-таки касается парадки. Полевое же обмундирование так же нужно менять. И не выдумывать велосипед, вероятный противник всё уже придумал: бери - и перенимай, приспосабливай, совершенствуй! А в наших ХБ только на смерть идти... Я под маскхалат к примеру волейбольные наколенники пододевал, легче в случай чего к бою упасть, с колена стрелять да и пр. А вот Родина такими приспособами практически не снабжает.
На счёт маленьких фуражек - полностью за! Нынешние аэродромы кроме как клоунскими не назовёшь... Цветные петлицы - тоже за, знаки отличия должны издалека давать понять кто идёт: нам - зелёные, десантуре - голубые, махре - красные, и т.д.
Петлицы -ЗА!С фуражками -каждый при своем.Насчет полевой,умникам из вещевой службы надо поносить ХБ-а то приезжают с проверками все в легком обмундировании пошитом на заказ(.........нехорошие люди!!!!)
Salus reipublicae – suprema lex!
 
С полна над формой издевались, всё денюшку считали, создавая собственные аля-пошивочные и отмывая госсредства в них. Это все долбанная вещевая служба. А все наилудшие разработки скидывали в собственные торговые компашки, что бы братва за свой рубль покупала. Наверно нужно сначала генеральной прокуратурой по всем службам прочистить. А то портной Юдашкин или Карден всё на бумаге да на показных стендах для Ивановых, Медведевых, Пуниных останеться. А служба тыла как спихивала запасы СССР в части так и спихивать будет. А ещё запас дер... остался накопленный ужу за 15 лет, некто это сжигать не будет и даром в Африку не отдаст. Я в одном штабе был округа (там свой портной, швейная мастерская, размеры у всех от майора до генералов взяты, каждый 6 месяцев узнают на сколько жевотик больше стал, шьют из отборного сукна), а мы хотим чтобы это они одели хорошо армию, или для каждой части по швейному отделу, или от генерала до рядового с одних обрезков. Я сам лично с этой формой намаялся, полевая жуть, краска теряеться, после первой стирки она то больше то меньше, а качество матерьала хлам. А ещё кто Юдашкина увидет передайте, есть в нашей армии места, где  стирают в ручную, хозяйственным мылом с щётками на бетоне, типо местная прачечная, там любая форма привратиться в хлам, даже брезентовая. Не печальте друзья свои умы до цевилизованности нам ещё далеко. У нас не в каждом населённом пункте в обычной жизни граждани качественное могут купить, или практически везде.
 
Цитата

Что-то я не помню, чтобы русская форма до 20 века была приспособлена для полевых условий.
Да и в 20-м как-то не очень. Если кто помнит, была в СА такая чУдная "форма офицерская полевая п/ш". В ней можно было только стоять на строевом смотре, а уж бегать или ползать...Или, не дай Бог, полосу препятствий преодолевать. При попытке поднять ногу чуть выше талии внутренний шов на брюках лопался с изумительным треском от паха до колена! А если под брюками ещё и кальсоны светлоглубенькие, которыми так настойчиво снабжала нас сов. промышленность и вещслужба - полная демаскировка!
Думаю, всё как всегда закончится большим пшиком. Уж сколько было радикальных ходов. Сначала в целях заботы о поголовье баранов и прочих скотов отменили каракулевые папахи для полковников, хромовые сапоги и портупеи для остальных. Но, как ни странно, появились шапки каракулевые (бедные бараны). Рассказывали, в Сартычалах в 80-х годах командир получил полковника и объявил строевой смотр части в зимней форме одежды В ШАПКАХ! Ну и что, что за окном +10. "А когда я её ещё одену" говорил он потом. И понять человека можно. Так, говорят, папахи опять возвращают.
Потом меняли расположение звёзд на погонах, размеры и вид эмблем родов войск, но больше всего умилило последнее новшество: нашивку "Россия. Вооруженные силы" с левого рукава спороть и выбросить, нашивку с правого рукава перешить на левый и т.д. Ну как дети малые, чесслово. Вроде деньги больше некуда потратить.
В качестве байки. Когда вводили новую "иссиня-черную" форму для ФСБ (о ней уже говорили на форуме), выставили в коридорах Лубянки несколько манекенов в разной форме для всеобщего ознакомления, ну и периодически переставляли с места на место. Так один подслеповатый енерал возмущался, мол, как хорошо офицеры в строю стоят, а солдатики их хватают и куда-то волокут...
 
Большое обсуждение этой темы - если кому интересно.

http://russiamilitaria.ru/index.php?showto...t=0&start=0
 
тоже пару неплохих информаций:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%80%D0%BC%D0%B0

http://en.wikipedia.org/wiki/Military_unif...Modern_uniforms

Цитата

А я не могу понять, что ты подразумеваешь под историческоми традициями русской формы. Не в гусарской-же одёже по полям бегать.

Ну тут история во всём мире универсальная..
Раньше я думал что наши немецкие парадные униформы самое последнее.
(Цвета пойдут но пошив мешок мешком)

Пока с Шотландцами не встретился. Был парад зимой на улице.. Они при минус 10 в Килтах и медлено шагая..
После етого свою парадную уважать начел.

куда не вертись носолдат представляет своё государство и военые традиции такового.
если нету парадки, то какие показные традиции?
 
http://day1923.nnm.ru/novaya_forma_ot_yuda...ozhestvo/page-4

«Новая форма от Юдашкина» - Убожество?
 
Он что, из "Война и мир" идеи черпает?! Генеральская куда ни шло, но вот офицерская... А солдатам опять шинели? Слава Богу, в ПВ их давно нет и бегал по горам в бушлате, а попробует этот п..... Юдашкин сам в шинельке побегать!
 
И, конечно, сапоги, куда без них?
Убожество, причём устаревшее.
На мой взгляд парадка должна представлять из себя стильный однобортный офисный костюм с некрупными знаками отличия. А эта "мечта Ворошилова".... Эполеты ещё забыли.
 
Цитата
Cherkess пишет
Он что, из "Война и мир" идеи черпает?! Генеральская куда ни шло, но вот офицерская... А солдатам опять шинели? Слава Богу, в ПВ их давно нет и бегал по горам в бушлате, а попробует этот п..... Юдашкин сам в шинельке побегать!
Шинели планируются к введению для парадной формы. И в ПВ они (несколько в ином виде-пальто) до сих пор есть.
А то мода пошла-выдали один бушлат и один камуфляж-и ходи в них и на парад и в город и по горам.
104-й всегда первый!
 
блин, лучше разгрузку пусть сделают чтобы в ней можно было гранату носиьт с вкручинным запалом и отогнутыми усиками, и чтобы не выпадал!!!
 
Цитата
Hoy пишет
http://day1923.nnm.ru/novaya_forma_ot_yuda...ozhestvo/page-4

«Новая форма от Юдашкина» - Убожество?

Полный писец! :huh:
Такое ощущение, что это образцы формы для какого-нибудь гей-парада. :o  Да простят меня форумчане.
С Уважением, :ph34r:

Цитата

блин, лучше разгрузку пусть сделают чтобы в ней можно было гранату носиьт с вкручинным запалом и отогнутыми усиками, и чтобы не выпадал!!!

Полностью согласен. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Я слышала как-то отзыв одной знакомой, что у Юдашкина на редкость некомфортные вещи. Нет такого, чтобы надел и расслабился, скорее, наоборот: приходится следить, как расположены бретельки, где-то тянет, где-то, наоборот, слишком свободно, швы куда-то уезжают с нужных мест... Но если в случае с женским вечерним платьем можно и потерпеть ради красоты (хотя, на мой взгляд, весьма сомнительной), то в случае с военной формой такое просто недопустимо!!! Кстати, форма стюардесс Аэрофлота, которую тоже делал, если не путаю, Юдашкин, кажется со стороны очень некомфортной.
 


честно сказать зимняя на мой взгляд выглядет неплохо. (если штаны также чёрными останутса.) но незнаю что там за материал в польто и шапку сделают. видел както ваших на красной площяди под зимним дождичком.(а дождики зимой будут в будущем чаще) но честно сказать слишком ето дело на цвета моей напоминает. серо-чёрная униформа немецкой армии. причём Юдашкин видно широкого шага русского солдата неучёл.



летняя незнаю, но у вас очень блестяшками занимаютса. ведь и без блеска можно да и стоит эта медь, нашивки и золото наверно денег бешеных.

ета верёвка на плече у вас все солдаты носят или ето чтото особеное означает?

здесь белые в панталонах:

 
Цитата
bakhus пишет
Шинели планируются к введению для парадной формы. И в ПВ они (несколько в ином виде-пальто) до сих пор есть.
А то мода пошла-выдали один бушлат и один камуфляж-и ходи в них и на парад и в город и по горам.
Пальто форменные были, но ясное дело только у офицеров. А мы - как ты и сказал - в одном и том же на все случаи. Только вот с городом и парадами на горной заставе как-то не очень))))))))))
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Полный писец! :huh:
Такое ощущение, что это образцы формы для какого-нибудь гей-парада. :o  Да простят меня форумчане.
С Уважением, :ph34r:
Полностью согласен. :ph34r:
Ну,а сам-то этот юдашкин кто?Хорошего человека юдашкиным не назовут.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Hoy или как там Вас?Где это Вы у белогвардейцев панталоны разглядели?Под,как Вы выразились,штанами?Так они у НАС после отмены крепостного права БРЮКАМИ называются!/См.приход О.Бендера в Старгород.Прим.автора./А вот господа белогвардейцы в ГАЛИФЕ!Наши деды в них полмира прошли,да и мы сами до 90-х их носили и вторые бы прошли,как Вы правильно заметили,широким русским шагом!Не забыли ещё?С наиглубочайшим уважением,Хорст!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Ну и в догонку-пусть хоть с форума удалят!Я молчать не могу!А причёски для ентой ,так сказать форме,поручить сварганить Серёге Звереву,он хоть в армии служил.Ну тогда держись супостат,подохнут все-от СМЕХА!На это и расчёт !
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Hoy или как там Вас?Где это Вы у белогвардейцев панталоны разглядели?Под,как Вы выразились,штанами?Так они у НАС после отмены крепостного права БРЮКАМИ называются!/См.приход О.Бендера в Старгород.Прим.автора./А вот господа белогвардейцы в ГАЛИФЕ!Наши деды в них полмира прошли,да и мы сами до 90-х их носили и вторые бы прошли,как Вы правильно заметили,широким русским шагом!Не забыли ещё?С наиглубочайшим уважением,Хорст!

вы чего так обиделись? насчёт панталон то так мне один из ваших русских название етих штанов перевёл.

"Hoy или как там Вас" ето уже детство. станем детсвом страдать? вы знаете что "хорст" в бытовом немецком языке означает?
 
Цитата
Hoy пишет
вы чего так обиделись? насчёт панталон то так мне один из ваших русских название етих штанов перевёл.

"Hoy или как там Вас" ето уже детство. станем детсвом страдать? вы знаете что "хорст" в бытовом немецком языке означает?
Давайте в личку перейдём!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Давайте в личку перейдём!


если хотите то пожайлуста..
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой