Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

На сколько хватает комплекта полевой формы по жизн


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
На сколько хватает комплекта полевой формы по жизн, На сколько хватает комплекта полевой фор
 
На сколько хватает комплекта  формы по жизни и через сколько его меняют, как нужно за ним ухаживать чтоб на жольше хватило, Сколько всего их дают на год?
Долг, честь, мужество.
 
срочнику на 9 мес. , остальным на 1 год, а на сколько хватает одни все время в располаге сидят,другие с полей не вылазят
    у меня лично одна форма для смотров нарядов и так если в части нахожусь, а вторая для полигонов так вторая как у механа не успеваю стирать, а от сирок она разлазиться.
МОЖЕТ НЕ КО ВРЕМЕНИ РАНО ПОСЕДЕЛИ МЫ
 
а если она до срока умерла? что делать? свою покупать чтоли? и подменка какая-нибудь то есть, ну если основная не высохла?
Долг, честь, мужество.
 
Сходите в гарнизонный универмаг и купите себе новую.
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Сходите в гарнизонный универмаг и купите себе новую.
Интересно остались ли такие?
Слышал,что даже Московский военторг закрыли.Правда?
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ORB-46  пишет
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Сходите в гарнизонный универмаг и купите себе новую.
Интересно остались ли такие?
Слышал,что даже Московский военторг закрыли.Правда?
У нас остались только частные военные магазины. И то, по Минску их всего 3. Причем торгуют непонятно чем.
Моей форме пришла хана через 4 месяца после выдачи. Купил у пехотного прапора еще один комплект (ребята денег одолжили). А вообще форма выдается на 9 месяцев. Хотя на мой взгляд, не больше, чем на пол года. Очень непрочная современная форма.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
если постирался всегда есть подменка, а так если форму убил один вариант купить, на любом рынке есть и еще мои бойцы на полигон ходят в ДДСах
МОЖЕТ НЕ КО ВРЕМЕНИ РАНО ПОСЕДЕЛИ МЫ
 
Парни, я что то недопонял <_< .Это что, срочники покупают себе форму.Или так на гражданке ,для личного пользования.?По службе....кроме парадки и прыжковой,было два комплекта повседневной формы.На сколько выдавалось,не помню.А вот проблем с заменой, небыло(кроме ворчания старшины).
 
Цитата
ГВ.ПРАПОРЩИК  пишет
срочнику на 9 мес. , остальным на 1 год, а на сколько хватает одни все время в располаге сидят,другие с полей не вылазят
    у меня лично одна форма для смотров нарядов и так если в части нахожусь, а вторая для полигонов так вторая как у механа не успеваю стирать, а от сирок она разлазиться.
Первый комок получил еще в 1989г, так он и сейчас еще живой ;) через 17 лет после увольнения, и от стирок не разлазится, и цветность не теряет, выдержал более 300 прыгов в Досаафе.
Как говорится, умели делать..
 
При союзе ХБ-выдавалось на 6-месяцев+подменка,сапоги на 8-месяцев + каблуки по мере износа.
Мастерство, не знает страха!
 
да все покупаешь сам ,ну на крайняк старшина что нибудь из не совсем убитого даст
МОЖЕТ НЕ КО ВРЕМЕНИ РАНО ПОСЕДЕЛИ МЫ
 
Цитата
Arti  пишет
а если она до срока умерла? что делать? свою покупать чтоли? и подменка какая-нибудь то есть, ну если основная не высохла?
 На практике все проще! Твой первый комплект формы через полгода станет подменкой, ведь он за полгода в лохмотья не превратится и так далее. Если предстоит копать, ползать и т.д. надо одеть подменку. А купить придется если привел свою форму в негодность из-за халатного отношения к ней.
 
То есть если родители мне форму вышлют в часть или привезут то не кто этому не воспротивиться? А тут про старые комки сказали -да умели делать у нес В ВПШ "Мужество" комки аж 1990 года выпуска десантные, держаться уже 17 лет и то с постоянной носккой полевыми и интенсивными занятиями, конечно потрепались, но погладишь и ещё ничё смотриться. А вопросик про берцы  свои тоже можно носить если все в берцаха а не в сапогах?
Долг, честь, мужество.
 
Цитата
Arti  пишет
То есть если родители мне форму вышлют в часть или привезут то не кто этому не воспротивиться? А тут про старые комки сказали -да умели делать у нес В ВПШ "Мужество" комки аж 1990 года выпуска десантные, держаться уже 17 лет и то с постоянной носккой полевыми и интенсивными занятиями, конечно потрепались, но погладишь и ещё ничё смотриться. А вопросик про берцы  свои тоже можно носить если все в берцаха а не в сапогах?
У нас разрешали носить покупные берцы. Прикольно было смотреть на строй, где двух одинаковых пар ног было практически не найти. :)
Но первоначально, в карантине, все ходили исключительно в сапогах.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Цитата
ГВ.ПРАПОРЩИК  пишет
срочнику на 9 мес. , остальным на 1 год, а на сколько хватает одни все время в располаге сидят,другие с полей не вылазят
     у меня лично одна форма для смотров нарядов и так если в части нахожусь, а вторая для полигонов так вторая как у механа не успеваю стирать, а от сирок она разлазиться.
Первый комок получил еще в 1989г, так он и сейчас еще живой ;) через 17 лет после увольнения, и от стирок не разлазится, и цветность не теряет, выдержал более 300 прыгов в Досаафе.
Как говорится, умели делать..
Маэстро у тебя наверно камуфляж был из первых , из хорошего х.б. и краска там применялась финская  :)
 
:D В Кировабаде 1990-1992 с формой проблем небыло : весной выдают новый камуфляж и новые берцы , осенью новый летний комок плюс новый зимний комок и сапоги . По характеру службы обмундирование быстро изнашивалось , так что нам выдавали "сверхнормы"  :)
 
Может этот вопрос маленько не туда, но я все равно спрошу, вы как относитесь к облегчёным берцам с тканевыми вставками, и вобше в них реально служить , не разваляться за 1 месяц?
Долг, честь, мужество.
 
Цитата
Arti  пишет
Может этот вопрос маленько не туда, но я все равно спрошу, вы как относитесь к облегчёным берцам с тканевыми вставками, и вобше в них реально служить , не разваляться за 1 месяц?
Реально, в нашем климате, кожанные ботинки - ЛУЧШЕ. А развалятся или нет это зависит от того как твои ботинки были сшиты и как ты их будешь носить.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Ну зато они легче намного, вобше носишь как кроссовки , бегать одно удовольствие, ноги вобше не трут.
Долг, честь, мужество.
 
Цитата
Arti  пишет
Ну зато они легче намного, вобше носишь как кроссовки , бегать одно удовольствие, ноги вобше не трут.
Бегать и в чугунных башмаках будет одно удовольствие. (в армии понял, что БЕГ это ОТДЫХ). А вообще, разницы в весе особой то и нету.
P.S. Срок носки кожанной обуви примерно в 2 раза больше.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Не не скажи пол года носил кирзачи, ничё приятного не было, а потом берцы купил прям одно удовольствие, а когда они скончались, купил с тканевыми вставками, так теперь вобше ногам отрада ни мазолей ни потёрнтостей, нога не напрягается, багать легче стало.
Долг, честь, мужество.
 
Цитата
Arti  пишет
Не не скажи пол года носил кирзачи, ничё приятного не было, а потом берцы купил прям одно удовольствие, а когда они скончались, купил с тканевыми вставками, так теперь вобше ногам отрада ни мазолей ни потёрнтостей, нога не напрягается, багать легче стало.
Я имел ввиду, что кроме бега есть еще джампы, ходьба гуськом и переползания. А бегать, даже в кирзачах - это отдых. :)
Удобная обувь (хоть тканевая) всегда лучше неудобной (даже кожанной).
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
А но фишку знаю не по наслышке :джамбо, армейская бабочка , лягушка, китайский стульчик, гусиным шагом в ногу, на раз опустились на два поднялись, задумчивый индеец, да после этого побегатьв кайф ты прав. но всё же в удобной обуви и в форме.

А вот ещё вопросик если знаки различия приходят в негодность на замен их как часто могут дать , а то видел такую картину: идут войны с обшарпаными шевронами, обломаными эмблемами и какардами, но зато в приличной форме.
Долг, честь, мужество.
 
Цитата
Caralon  пишет
Цитата
Arti  пишет
Не не скажи пол года носил кирзачи, ничё приятного не было, а потом берцы купил прям одно удовольствие, а когда они скончались, купил с тканевыми вставками, так теперь вобше ногам отрада ни мазолей ни потёрнтостей, нога не напрягается, багать легче стало.
Я имел ввиду, что кроме бега есть еще джампы, ходьба гуськом и переползания. А бегать, даже в кирзачах - это отдых. :)
Удобная обувь (хоть тканевая) всегда лучше неудобной (даже кожанной).
Не испытывал особого наслаждения бегать,когда за спиной РД,с подвязанным ОЗК. А на морде противогаз ;)  Лучше уж джамба. :P
 
Ну для разнообразия побегать тоже нужно.
Самое лучшое средство от усталости - смена деятельности.
Долг, честь, мужество.
 
В карантине в РКПУ в 80-м выдали "яловые сапожки" - не самые легкие в армии. За первые 3 дня бегов на ахиллесе натерлись язвы в 3 см диаметром - сапожки неправильно смялись с нови <_< . Не то чтобы ноги не мыл, просто они дубовые от природы, а когда намокнут - полный 3.14здец. После них обуваешь солдатскую керзу -просто кайф, легкие, мягкие, на перекладине лётаешь..как, ну а бег в кирзе после яловых - реально отдых :P
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой