Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

КАКАЯ ТЕЛЬНЯШКА НАСТОЯЩАЯ ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
КАКАЯ ТЕЛЬНЯШКА НАСТОЯЩАЯ ?, Есть ли единый образец тельника для ВДВ
 
Цитата
BarS пишет
Мне вот интересен следующий вопрос...
Как я понял автор темы не служил...
Так имеет ли он право насить тельник или нет7
Насколько мне извесно тельник как и берет заслужить надо...

Всё правильно, тельняшек было масса вариантов и различного качества. Главный стандарт - она должна быть бело-голубой (бело-синей).
Среди бойцов бытовала "заморочка", что тельник есть "чмырёвский" а есть настоящий, десантный. Разница заключалась в том, что у "чмырёвского" тельника самая верхняя полоска, что шла под горло, было БЕЛОГО цвета, а у настоящего тельника - голубая (синяя).

Глупости, конечно. Но это было в 80-х...

С уважением ко всей десантной братве!
 
Цитата
bonzo пишет
Всё правильно, тельняшек было масса вариантов и различного качества. Главный стандарт - она должна быть бело-голубой (бело-синей).
Среди бойцов бытовала "заморочка", что тельник есть "чмырёвский" а есть настоящий, десантный. Разница заключалась в том, что у "чмырёвского" тельника самая верхняя полоска, что шла под горло, было БЕЛОГО цвета, а у настоящего тельника - голубая (синяя).

Глупости, конечно. Но это было в 80-х...

С уважением ко всей десантной братве!

Чмыревски как ты говоришь, это "рисованный" или крашенный, т е с внешней стороны полосатый, а с внутренний белый цвет. А какая полоса попала, во время шитья, это не принципиально. Возьми из одной стопки тельники и увидишь, что у всех полоса по разному - проверенно. Настоящий - вязаный разными нитками. (На этикетке: - майка морская или фуфайка морская. "десатный" ни где не пишут)
 
Покупаю в Иваново на рынке в одном месте настоящие тельники,майки и с длинным рукавом.На этикетке написано "Фуфайка тельняшка для ВДВ "г.Тула(это с длинным рукавом),а на другой майка-тельняшка,ВДВ.Все тельники настоящие,как и я носил 13 лет назад.Короче отличное качество,а вот зимние не видел,как у нас были.С начесом есть,но кажись не настоящие,у нас зимние были без начеса,но плотные,вот таких нигде не встречал.
 
Цитата
Абвер пишет
Покупаю в Иваново на рынке в одном месте настоящие тельники,майки и с длинным рукавом.На этикетке написано "Фуфайка тельняшка для ВДВ "г.Тула(это с длинным рукавом),а на другой майка-тельняшка,ВДВ.Все тельники настоящие,как и я носил 13 лет назад.Короче отличное качество,а вот зимние не видел,как у нас были.С начесом есть,но кажись не настоящие,у нас зимние были без начеса,но плотные,вот таких нигде не встречал.


В смутное время когда расплодилось большое колличество швейных производств, возможно стали называть "Фуфайка для ВДВ". Главное материал, а его достать не проблема. Их стали шить кто попало и называть соответственно. Они пришли в ВДВ из морфлота и назывались соответственно. Со временем все изменились - этикетки стали другими.
 
Цитата
bonzo пишет
Среди бойцов бытовала "заморочка", что тельник есть "чмырёвский" а есть настоящий, десантный. Разница заключалась в том, что у "чмырёвского" тельника самая верхняя полоска, что шла под горло, было БЕЛОГО цвета, а у настоящего тельника - голубая (синяя).

Я бы по другому сказал - у "чмырёвского" полоски вертикально :blink: , а у настоящего горизонтально.
! Nur über uns !
 
Брат,не заморачивайся!
Ты десант,и всё :angry:
В любой разборке -я за тебя :ph34r:
Не грузись,ты десант,и этим всё сказано...
А почему,а по тому....
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
andrey_ пишет
В смутное время когда расплодилось большое колличество швейных производств, возможно стали называть "Фуфайка для ВДВ". Главное материал, а его достать не проблема. Их стали шить кто попало и называть соответственно. Они пришли в ВДВ из морфлота и назывались соответственно. Со временем все изменились - этикетки стали другими.
Незнаю,качество отличное,я не жалуюсь,только там и покупаю,они по моему настоящие,не то что некоторая туфта.А фуфайка,это потому что с длинным рукавом.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой