Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обувь для десанта и спецназа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
А мне нравились наши полуботинки, которые начали выдавыть где то в конце 90 начало 91 х годах, я с собой пару привез и еще лет пять и по горам лазил и на работу ходил, правда потом купил на базаре подобные, разбил при первой же скачке по горам и больше подобных опытов не делал..
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Цитата
опер  пишет
У нас в части носили берцы украинского производста ,называли эти гады мы"деревяшки",представляли они собой берцы на шнуровке и 2 ремешках,производство г.Ромны Сумской области,были качеством хуже чем советского производства,  в чём сам имел возможность убедиться.
А у нас подобная "радость" стояла по каптеркам - одевали только в увольнение, а так все полтора года проходил в сапогах - и ничего!
 
PROFESSOR: Если ты из Екатеринбурга или кто то поедет сюда могу посоветовать здесь великолепный магазин "ВЕК", специализируется как туристический, но очень много обуви, костюмов, снаряги для спецподразделений, есть очень даже не плохие берцы. Я сам брал по горам ходил, по грязи ходил, пока целые!! Один минус, я дурак взял их на пол размера больше чем надо :blink:  :angry: , почти каждый поход связан с мозолями, хотя последний раз был зимой на г.Шунуте нормально, без мозолей.
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
я себе взял ДЖАНГЛЫ альмагамовские - почти полная копия амеровских джанглов, только подошва рантоклеевая, а не привареная.. посмотрим как себя вести будут.. пока заприметил только очень хорошую фиксацию голеностопа.. а то в гвоздевых ходить както влом..
 
Алекс, ботинки должны быть неплохие. у нас парень в таких два года отходил (а это скалы, горы Кавказа, леса Карелии и многое другое - вот только осенью торжественно развалились... :D )
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата

я себе взял ДЖАНГЛЫ альмагамовские - почти полная копия амеровских джанглов, только подошва рантоклеевая, а не привареная.. посмотрим как себя вести будут.. пока заприметил только очень хорошую фиксацию голеностопа.. а то в гвоздевых ходить както влом..

А ты где их покупал и сколько стоят ? :blink:
"Никто кроме нас"!
 
скалолаз - дык потому и взял :) верхушка кордуровая, в районе ступинатора - две дырки с сеточкой.. типа, вентиляция.. ещё стельки амеровские взял на лето - пластиковые.. посмотрим..

профессор - в маскве, в магазине на плошади ильича.. 1700.. в армейском магазине и сплаве такого не видел..
 
Цитата
Алексей Калашников  пишет
ещё стельки амеровские взял на лето - пластиковые.. посмотрим..
"Allways+ -сухие,чистые и надёжные"
Без смеха.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Алекс, кордура штука хорошая, но вот в горах если попал в трещину с острым краем - рвется, зараза...предпочитаю кожу с гортексом внутри, но такие дороже и тяжелее, сейчас тоже пойду покупать, пока цены не взлетели, а то в горы ехать не в чем...
и еще(не помню кто писал) - Амальгама должна быть в Сплаве, по крайней мере в Питере есть...
Старик, а как с подошвой? метод крепления, грунтозацепы?
Пух, прокладки пробовали - если вокруг очень мокро, то немного помогают, но вот покупать в аптеке  :D а так ничего, главное в размер попасть  :blink:
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
За службу раз выдавали прыжковые ботинки - это был кайф по сравнению с юфтевыми сапогами...подошва - толстый микропор, правда без особого рельефа, язык пришит к берцам, шнуровка плотная, вес минимальный....это были бальшие учения в составе армии, ГСВГ, 1983 г., присутствовал Устинов. Больше таких не видел ни на ком.
 
Такие ботинки носили ВДСники на толсой подошве. Старый образец, до начала 80х когда шнуровка была еще сзади и подошва сплошная. В новом образце шнуровки сзади не было, в подошве была вставка из более мягкого паролона. Так же в новом образце носы были не такие изящные

Кроме того на показухи такими ботинками снабжали обычно ту половину которая была не в березке.

Таки ботинки на зиму считались шиком среди детей офицеров и прапорщиков.

Жалко фотогалерея не работает, я там постил фотку. там офицер ВДС в таких и вместо черных шнурков стропа
 
А я вот так думаю. :)

Сидит пехота по всей стране от таймыра до кушки. И везде климат и местность разная. Пехота она ведь тяжелая на подьем поэтому и воевать ей если и предется то там где она сидит или поблизости. И поэтому обувь пехота должна носить разную. На таймыре - валенки, в карелии - болотные сапоги, в горах -горные ботинки, в Москве - туфли :lol: , в пустыне - ботинки, (может есть места где надо ходить в тапках :lol: ).
А ДЕСАНТУРА понятия не имеет где ей предется воевать. Поэтому десантура должна иметь обувь и для Таймыра и для джунглей. Десантник с комплектом разной обуви в РД - выглядит не очень внушительно. Поэтому должна быть одна универсальная всепогодная пара. Самая универсальная обувь - солдатские сапоги, а берцы - баловство  :lol:  :lol:
 
Цитата

Самая универсальная обувь - солдатские сапоги, а берцы - баловство

Это точно !  :D  :D  :D
"Никто кроме нас"!
 
Цитата
Alex  пишет
Жалко фотогалерея не работает, я там постил фотку. там офицер ВДС в таких и вместо черных шнурков стропа
Фотогалерея вполне себе работает - надо только не с главной страницы заходить, а через "случайную фотку" или еще как-нибудь... На главной просто адрес неправильный.

А прыжковые ботинки годятся только для прыжков - слишком толстая и мягкая подошва, и недостаточно высокий берец.

А у сапог главный недостаток - это то, что они плохо держат голеностоп. Поэтому в тех же горах в сапогах много не набегаешь.
Но и джанглы на нашу погоду - это слишком легкие ботинки.

Мне больше всего из дешевого нравились (да и сейчас нравятся, просто нормальных уже не достать) "крокодилы" гвоздевые - кожа мягкая и толстая, воду не пропускают, голеностоп держат. Проблема одна - тяжелые, заразы...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Alex  пишет
Жалко фотогалерея не работает
А почему не сообщаем об этом?
Глюк исправлен.
 
ира, если (тьфу-тьфу-тьфу) происходит подрыв на мине то гвозди причиняют дополнительные повреждения - каааакраз остриями по ногам да по гениталиям..


если надо, кеды свои новые зафотаю да тут положу..
 
Кстати вот в сегодняшней "комсомолке":

В России делают суперодежду для суперсолдат!

Неправда, что Россия в силу «технологической отсталости» не способна одеть свою армию по мировым стандартам. У нас существуют фирмы, которые по части качества и практичности обмундирования превосходят иностранных конкурентов, в том числе и одевающих армии НАТО. Не так давно, например, в Москву приезжали специалисты Минобороны Англии, чтобы выкупить у российской компании «Сплав» технологию изготовления военной обуви. У «Сплава» есть немало и других «фирменных фишек», которыми мы можем утереть нос западным производителям. Например, уникальное термобелье, которое зимой держит тепло, а летом - прохладу. Отечественные образцы настолько хороши, что наши военные, выполняющие боевые задачи в тяжелых горных условиях Чечни, за собственные деньги десятками покупают эти комплекты одежды и обуви. А вот таким же образом обмундировать Вооруженные силы за государственный счет пока не удается. Что странно. Стоимость современной экипировки вполне сопоставима с теми суммами, которые в военном бюджете тратятся на закупку устаревших образцов...

http://www.kp.ru/daily/23229/27077/
 
Знакомый "афганец" рассказал,как пытались наши шурави обменяться с "бобрами" трофейным  шмутьем в обмен на берцы горные чешского производства. Кому приходилось видеть эти горные ботинки?
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
Полсотни5-ый  пишет
берцы горные чешского производства. Кому приходилось видеть эти горные ботинки?
У нас носил такие один капитан.Именно с Афгана он их и привёз..
Завидовали ему многие офицеры.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Professor, тебе видать просто не повезло с "парой" из Сплава. Я себе два года назад еще берцы "Temp" прикупил - до сих пор нарадоваться не могу: и прыгал в них, и бегал, и зимой ходил (в летних-то :blink: ) и летом... Короче мне понравились! Фиксация голеностопа что надо, протектор даже в гололед держит уверенно, швы хорошие... В общем за все время носки только один раз шнурки менял ;)
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Profesor  посмотри  в  Москве в  Полигоне ВДВ  на  Парке  культуры
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Если надо,чтоб в горах не развалились ищите ботинки с вибрамовской подошвой-они лучшие из доступных по цене сейчас и хорошо если гортекс есть,тогда и по горам и по лесам беать в самый раз с гортексом ноги  даже в лужах не промокают.У меня сейчас у самого такие.Контрактники многие сейчас такие берут.
Честь,Разум,Воля.    Слава ВДВ!
 
Цитата

ботинки с вибрамовской подошвой-они лучшие из доступных по цене сейчас и хорошо если гортекс есть
Фанат, ты конечно прав, но в лужах и обычные берцы не "хлюпают"! Только знаючи обработать надо после покупки! Швы парафином или топленым воском, потом прогреть на батарее, потом опять воском! Постоят немножко и готово! Швы не расползуться и мокнуть не будут! Проверено!  :)
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Кроме кирзовых сапог у нас в части ,были ещё ботинки для прыжков. Но прыгали в сапогах,так как ботинки слишком долго пролежали на складе ,в них ходит невозможно было,засохли.  :o
4 ОБрСН.
 
Цитата
columb  пишет
В России делают суперодежду для суперсолдат!
Неправда, что Россия в силу технологической отсталости не способна одеть свою армию по мировым стандартам.  Не так давно, например, в Москву приезжали специалисты Минобороны Англии, чтобы выкупить у российской компании "Сплав" технологию изготовления военной обуви...
Не знаю, очень большие сомнения вызывает: "Сплавовские" берцы при интенсивной носке живут строго год - до этого года стабильно в сентябре покупала новую пару :( Нет, они неплохие ботинки: и легкие, и подошва гибкая и нескользящая... Но кожа (или из чего уж они сделаны :) - слишком тонкая, по-моему...
Цитата

ищите ботинки с вибрамовской подошвой-они лучшие из доступных по цене сейчас и хорошо если гортекс есть
Вибрамовские подошвы бывают разные. У меня сейчас - стандартный вибрам "крестиками" - так на морозе подошва становится очень скользкой - как у обычных кирзачей. Тут сплавовские берцы слегка выигрывают...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Когда нас- молодняк пригнали на склад переодевать из гражданки в военку. Добрый прапор на глазок стал раскидывать комушники и выкрикивая размеры ботинки да береты..

Я себе взял "деревяшки" и не пожалел .. они хоть тяжелее зато держались, а вот у"счастливых" обладателей эксперементалок они рваться стали и подошвы крошиться...
Ну это мои наблюдения образца 92 года :))

Из современных мне очень нравится модель MAGNUM фирмы HI-Tech для города и поля - то что нужно!
Из наших - хорошая модель одно время в "Сплаве" была называлась "Альфа" по горам в них хорошо лазать, ещё и из нутри были кожей обшиты ага офицерские сапоги :))
Ну а из "Иномарок"  -согласен это Соломоны, Lowa... только чтоб Gore-Tex по полной работал нужно ещё и носки соответствующие прикупить... :)

P.S. а мой друг досих пор носит ботинки деда - тот с войны привёз, у америкосов на Одере махнул. Сносу им нет :)))))
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Цитата
Михалыч  пишет
P.S. а мой друг досих пор носит ботинки деда - тот с войны привёз, у америкосов на Одере махнул. Сносу им нет :)))))
 :blink:  :blink:
Ни фига себе!!!
У меня остался отрез на сапоги, дедовский. Но чтоб ботинки..

- Пап, а пап!
- Ну!
- Купи сандалики.. :unsure:
- А зачем тебе сандалики, сынок? Ты ещё конёчки не сносил <_<
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
http://www.e-conomy.de/1.7/41/google.ec?112


Вот такие немцы носят.
 
Купил в "Сплаве" берцы, наши делают по английской лицензии, ношу второй год зимой и летом, один минус: к концу года выступили родные гвОздики, положил под стельку пластину нержавейки 1мм, ношу ненарадуюсь.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Рекомендую уже упоминавшуюся обувь LOWA. Есть у них и модели для военных (и по назначению и по внешнему виду- подойдёт под форму). Можно купить в магазинах "Триал- спорт", тем более, они по всей России есть. Немаловажный момент- годовая гарантия (а не месяц, как обычно). Разбил- приноси на экспертизу и обменяют (у меня такой случай был) или деньги вернут.
104-й всегда первый!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой