Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обувь для десанта и спецназа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
А у меня такие второй год уже. Зимой использую толстую стельку и тонкий шерстяной носок- полный порядок! Весной, летом, осенью- стелька тонкая. Язычок пришитый, так что можно и по лужам до 20 см глубиной "нырять" :) Швы  воду не пропускают, даже без предварительной обработки. Завязывать быстро-потянул за концы шнурков- раз, и готово! Да и купил за смешные деньги- 10 у.е., причем не б.у., а новые.
 
Цитата
skb  пишет
А у меня такие второй год уже. Зимой использую толстую стельку и тонкий шерстяной носок- полный порядок! Весной, летом, осенью- стелька тонкая. Язычок пришитый, так что можно и по лужам до 20 см глубиной "нырять" :) Швы  воду не пропускают, даже без предварительной обработки. Завязывать быстро-потянул за концы шнурков- раз, и готово! Да и купил за смешные деньги- 10 у.е., причем не б.у., а новые.
Везет тебе. У меня такие (или похожие) до армии были, начали разваливаться через 3 месяца. Пи...ц пришел через 5.
Кстати ребята кто из Москвы, мне нужно купить берцы которые называются "Вездеход" (гвоздевые). В Москву едет мой товарищ по делам, ну и он согласился мне их привезти. Подскажите пожалста где такие продаются, желательно с координатами проезда. Есть ли там мой 46-й размерчик, да и скока стоит. Если кто нибудь поделится инфой, буду очень признателен.
С ув.Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
columb  пишет
А я вот так думаю. :)

Сидит пехота по всей стране от таймыра до кушки. И везде климат и местность разная. Пехота она ведь тяжелая на подьем поэтому и воевать ей если и предется то там где она сидит или поблизости. И поэтому обувь пехота должна носить разную. На таймыре - валенки, в карелии - болотные сапоги, в горах -горные ботинки, в Москве - туфли :lol: , в пустыне - ботинки, (может есть места где надо ходить в тапках :lol: ).
А ДЕСАНТУРА понятия не имеет где ей предется воевать. Поэтому десантура должна иметь обувь и для Таймыра и для джунглей. Десантник с комплектом разной обуви в РД - выглядит не очень внушительно. Поэтому должна быть одна универсальная всепогодная пара. Самая универсальная обувь - солдатские сапоги, а берцы - баловство  :lol:  :lol:
Вот тебе и дали универсальную обувь- кирзачи. И ..бись в них круглый год, как хочешь!!! :angry:
Нет уж я пологаю, что должна быть обувь для зимы и для лета разная.
Для лета берцы самое то, но на нашу зиму они конечно слабоваты тут попрут сапоги.
Прыжковки это конечно круто, но только по прямому назначению( смотри название). А десантник лишь 2 минуты ОРЕЛ, а все остальное время ЛОШАДЬ. и обувь ему нужна для бега.
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
Комбат  пишет
А мы в красовочках одно время рассикали.Все очень негодовали но зам. нач. штаба одобрил. Обувь конечно не проктичная, а внекоторых случаях одноразовая. Но иногда выручает. Уставные берци типа "Бигимоты" "Крокадилы" иногда хуже сапог бывают. Когда особенно нулёвые ноги в два счёта убить можно.
Ну а что косается качественных ботинок тут не спорю, и комфорт и прочность,а это главное.
У меня в армии были знаменитые советские кроссовки, копия адидасов. Говорят в таких в Афгане лазали. Вещь просто оху...ная!
московский адидас, лужники - так их еще называют. Согласен обутка классная мы в ЧР только полоски белые зеленкой закрашивали и только в путь. Ношу их давно и не нарадуюсь. Только они бывают кожаные и заменитель. Кожаные тяжелее но нога лучше дышит.  РЕКОМЕНДУЮ!!!
 
СМОТРИ ЗДЕСЬКонечно, может и дороговато, но все равно рекомендую. Комфортнее и практичнее ни чего не видел и не носил:
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 


ботинки Corcoran. в этой модели скакали американские парашютисты в войну (вторую мировую). оснащены металлическим ступпинатором
тут указана на них цена в 130 долларов сша
http://rothco.narod.ru/
больше ничего не уточнял.
сплю и вижу себя в этих ботинках
 
Вещь красивая, но кроме как по городу ходить - никуда не годится. Кому нужны такие, только чёрные и с нормальной подошвой, фирменные, 46 примерно размера за 1500 руб. - пишите в личку, дам адресок.
 
Цитата
курсант Владимир  пишет
Вещь красивая, но кроме как по городу ходить - никуда не годится. Кому нужны такие, только чёрные и с нормальной подошвой, фирменные, 46 примерно размера за 1500 руб. - пишите в личку, дам адресок.
Что за чушь? Уже второй год таскаю такие и зимой и летом, и в городе и в лесу, а они с "возрастом" только крепче становятся. Это первое. Второе: за предлагаемую вами цену их быть не может. Полазьте по амерским сайтам и посмотрите сколько их отпускная цена с завода. Прибавьте транспортировку и накрутку продавца, плюс налоги. Получится, что оригинальные будут стоить 150-180$.
Нога в них прекрасно держится, стелька мягкая, нога не потеет. Я в них еще не прыгал, но думаю, что лучше обуви для десантников еще не придумали. А потом, что значит по вашему нормальная подошва?
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
А еще есть такие полевые  :) ботинки http://www.armytex.ru/catalogue/?func=cat_...cfb3246beffe900
Патронов, как и денег, много не бывает
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
курсант Владимир  пишет
Вещь красивая, но кроме как по городу ходить - никуда не годится. Кому нужны такие, только чёрные и с нормальной подошвой, фирменные, 46 примерно размера за 1500 руб. - пишите в личку, дам адресок.
Что за чушь? Уже второй год таскаю такие и зимой и летом, и в городе и в лесу, а они с "возрастом" только крепче становятся. Это первое. Второе: за предлагаемую вами цену их быть не может. Полазьте по амерским сайтам и посмотрите сколько их отпускная цена с завода. Прибавьте транспортировку и накрутку продавца, плюс налоги. Получится, что оригинальные будут стоить 150-180$.
Нога в них прекрасно держится, стелька мягкая, нога не потеет. Я в них еще не прыгал, но думаю, что лучше обуви для десантников еще не придумали. А потом, что значит по вашему нормальная подошва?
Абсолютно согласен. Курсант Владимир тут дал полного маха. Пол-года по горам и болотам и после этого год на родине и хоть бы хрен по деревне. Лучше обуви я не носил. Только я пользовал полевые, а не прыжковые. Вся разница в жесткости берца (у полевых он мягче
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
дикий мужик  пишет


ботинки Corcoran. в этой модели скакали американские парашютисты в войну (вторую мировую). оснащены металлическим ступпинатором
тут указана на них цена в 130 долларов сша
http://rothco.narod.ru/
больше ничего не уточнял.
сплю и вижу себя в этих ботинках
Странно,а в ЦАХАЛе вот  такого типа безплатно дают. :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Думаю для России больще всего подойдут боты фирмы "MAGNUM".
Вещь солидная, качественная, доступная. Цена в Литве 200 Lt.
Это гдето в пределах 2000 руб.  Для военного России вещь может и дорогая,но учитывая то,что 75% времени Вы проводите в военной форме то это копейки. Здоровье дороже нежели боты.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ORB-46  пишет
Думаю для России больще всего подойдут боты фирмы "MAGNUM".
Вещь солидная, качественная, доступная. Цена в Литве 200 Lt.
Это гдето в пределах 2000 руб.  Для военного России вещь может и дорогая,но учитывая то,что 75% времени Вы проводите в военной форме то это копейки. Здоровье дороже нежели боты.
 О! спасибо :) как раз то что искал
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
дикий мужик  пишет


ботинки Corcoran. в этой модели скакали американские парашютисты в войну (вторую мировую). оснащены металлическим ступпинатором
тут указана на них цена в 130 долларов сша
http://rothco.narod.ru/
больше ничего не уточнял.
сплю и вижу себя в этих ботинках
Странно,а в ЦАХАЛе вот  такого типа безплатно дают. :D
На самом деле они сильно отличаются, как по качеству исполнения, так и по материалу. Особенно подошва. Ботинки израильских десантников напоминают больше британские, нежели американские.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 

Я себе вот такие прикупил во время службы М-16 Shots Garsing. До сих пор ношу
45 орп
 
Цитата
Solas  пишет

Я себе вот такие прикупил во время службы М-16 Shots Garsing. До сих пор ношу
У меня на службе точно такие были. Продержались вроде полтора месяца. Мне не понравились.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
у меня до сих пор живы, правда каблуки стисались к концу службы, отдал в ремонт - поставили набойки
45 орп
 
"Гвозди" таскал срочную.На мой взгляд-отстой полный.
Спецобувь?А где вы в войсках её видели?Даже "спецы или в облегчёнках,или в "триконях".
 
Цитата
Ротный  пишет
Цитата
дядька  пишет
Цитата
курсант Владимир  пишет
Вещь красивая, но кроме как по городу ходить - никуда не годится. Кому нужны такие, только чёрные и с нормальной подошвой, фирменные, 46 примерно размера за 1500 руб. - пишите в личку, дам адресок.
Что за чушь? Уже второй год таскаю такие и зимой и летом, и в городе и в лесу, а они с "возрастом" только крепче становятся. Это первое. Второе: за предлагаемую вами цену их быть не может. Полазьте по амерским сайтам и посмотрите сколько их отпускная цена с завода. Прибавьте транспортировку и накрутку продавца, плюс налоги. Получится, что оригинальные будут стоить 150-180$.
Нога в них прекрасно держится, стелька мягкая, нога не потеет. Я в них еще не прыгал, но думаю, что лучше обуви для десантников еще не придумали. А потом, что значит по вашему нормальная подошва?
Абсолютно согласен. Курсант Владимир тут дал полного маха. Пол-года по горам и болотам и после этого год на родине и хоть бы хрен по деревне. Лучше обуви я не носил. Только я пользовал полевые, а не прыжковые. Вся разница в жесткости берца (у полевых он мягче
В Челябинске такие 5000 р. стоють. :o  Для меня это дорого. Но когда я их подержал в руках, сразу захотелось убить свои деревяшки.
 
В канаде ботинки как у америкосов.
Но мне интересно вот про носки.Из какой ткани носят носки в ВДВ.
В канаде например шерстяные.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
KVN

Если МО закупит 10 000 пар суперботинок, то можешь не сомневаться что:
1) треть ботинок заберут себе офицеры центральных управлений
2) треть реализуется через коммерцию
3) и только треть, может быть, появится у некоторых военнослужащих ... тыловых подразделений.
Знаешь кому в Афгане, под занавес, в первую очередь доставалась т.н. "эксперементалка"?... ДУмаю догадываешся - всем кроме тех кому она нужнее всего.
Про т.н. "Эксперименталку" могу сказать, что носил их в начале 90-х (выпуска 86-88 годов) - херовые были. Кожа так себе, покрой по ноге не супер, а подошва - гавно! По виду протектор был, как у джиповской резины частый и глубокий. Боты сначала очень легкие. Но теперь о проблемах: Качество резины херовое. Литье типа микропоры, но не маслостойкий материал. Бензин и масло в боксах быстро разъедали подошву (причем сразу). Протектор пригоден для сухого климата, степей и песков (ну еще асфальт в Европе подойдет). В частые и узкие углубления протектора в горах попадала щебенка и мелкие камешки, подошва начинала скользить на тропках. При грязи или глине этот протектор набивался по самые "не хочу". Боты становились тяжелее прмокших сапогов. Вторую пару таскал не вступая в пятна ГСМ, но подошва треснула через 4 месяца.
От моего наставника достались чешские десантные ботинки (он их с Афгана притащил 4 пары). Боты очень грамотные: крепкие, подошва крепкая и прошитая, кожа гладкой обработки с водоотталкивающей пропиткой (единственное - коричневого цвета). Боты очень легкие по сравнению даже с "экспериментальными" гадами. Мне досталась пара после носки товарищем в течении 2 лет (на пенсию свалил). Я еще проходил 2 года на выхода  и потом еще 4 в лес "по-дрова". Пока не стоптал пятку подошвы. Боты наставнику достались при хитрых обстоятельствах на аэродроме , где их выгрузили с Ил-76, а получателя не было. Они тогда один контейнер растащили вместе с летно-техническим составом. Кому они предназначались не знали.
Позже пару лет потаскал французкие ботинки (добытые в Эфиопии). Плюсы: высокий берц и крепко сидит нога. Можно таскать по нескольку дней не снимая. Но жестковатая подошва (натаптывает пятки). Приходилось резать у сапожников из войлока стельку. Кожа прочная и средней жесткости. Верхняя часть беруа зашнуровывалась в стальные накладные колечки. Удобно быстро запихивать шнурки для полной шнуровки. на берце утягивающие ремешки. Подошва прочная и ноская. Но были тяжелее чешских. Проблемы: таже после пропитки горячим гуталином зимой часов через 10-12 в снегу намокала кожа. Надо часто менять шерстяные носки, чтобы копыта не мерзли.
Если кому-нибудть, что-то из этого помогло, буду рад.
С уважением к о всем...
 
Гражданский 15.3.2004, 2:31

Цитата

Только знаючи обработать надо после покупки! Швы парафином или топленым воском, потом прогреть на батарее, потом опять воском! Постоят немножко и готово! Швы не расползуться и мокнуть не будут! Проверено!
Позвольте возразить на основе личного опыта.
1.Если обрабатывать чистым парафином - кожа в местах обработки быстро сломается (как носки из анекдота). Попробуйте согнуть полотенце,которое после стирки сохло на морозе - сломается же. Чтобы этого не произошло следует обрабатывать не чистым парафином ,а смесью парафина и касторового масла в соотношении,примерно 1:3 т.е. на 1 часть парафина 3-4 части касторки. Разогреть в банке на огне эту смесь и смазывать горячей смесью весь верх(а не только швы)обуви,пока не перестанет впитываться.
2. Если верх обуви сделан из кожи скверной выделки (как в украинских берцах) то не поможет НИКАКАЯ обработка.

Циклон 14.11.2007, 20:57

Цитата

... Проблемы: таже после пропитки горячим гуталином зимой часов через 10-12 в снегу намокала кожа....
Вот о том я и говорю в п.2.  Кожа скверной выделки.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
В канаде ботинки как у америкосов.
Но мне интересно вот про носки.Из какой ткани носят носки в ВДВ.
В канаде например шерстяные.
в ВДВ носки не носят, в ВДВ носят ПОРТЯНКИ!!! ;)
СЛАВА ВДВ!
 
А вот мои ботиночки.



Демисезонные тактические ботинки.
Непромокаемая «дышащая подкладка» Gore Tex.
200 грамм утеплителя Tninsulate (в каждом ботинке) делает эту модель пригодной для эксплуатации в зимний период.
Подошва Vibram Mutant.

Юзаю 2 года, в основном по лесистой и пересеченной местности (балуюсь страйкболом). Зимой, когда совсем тоскливо по части погодных условий ношу в городе. Очень доволен. Легкие (ни одной металической детали), 15 см водонепроницаемость, хороший протектор.
 
Цитата
Darky пишет
А вот мои ботиночки.



Демисезонные тактические ботинки.
Непромокаемая «дышащая подкладка» Gore Tex.
200 грамм утеплителя Tninsulate (в каждом ботинке) делает эту модель пригодной для эксплуатации в зимний период.
Подошва Vibram Mutant.

Юзаю 2 года, в основном по лесистой и пересеченной местности (балуюсь страйкболом). Зимой, когда совсем тоскливо по части погодных условий ношу в городе. Очень доволен. Легкие (ни одной металической детали), 15 см водонепроницаемость, хороший протектор.
Подошва Вибрам? У меня зимнии "Crispi" Итальянские внутри "Tninsulate", Летнии "Watterhorm" прокладка Gore Tex. С боку клеймо Made in U.S.A. не плохие боты в болоте часа 3 - 4 сопротивлялись и промокли, теперь по любому поводу воду пропускают... пора менять!
 
Сапоги и портянки исключены из перечня постоянных элементов формы одежды российских военнослужащих, сообщил начальник Тыла ВС РФ — замминистра обороны генерал армии Владимир Исаков.
«Сапоги остаются элементом формы одежды только для военнослужащих рот почетного караула», — сказал Исаков журналистам во время выставки «Производитель тыла Вооруженным силам» в Москве.
Для других подразделений ВС РФ сапоги не предусмотрены как обязательный элемент обмундирования, добавил генерал.
Кроме того, сапоги останутся как специальная обувь в частях, дислоцирующихся в районах с особым климатом, но будут усовершенствованы. В частности, для районов Крайнего Севера предусмотрены новые современные сапоги со специальными утеплительными вкладышами, пояснил Исаков.
«В остальных частях военнослужащие будут постоянно носить ботинки с высокими берцами», — сказал он.

источник:
http://news.mail.ru/politics/1495629
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Сапоги и портянки исключены из перечня постоянных элементов формы одежды российских военнослужащих, сообщил начальник Тыла ВС РФ — замминистра обороны генерал армии Владимир Исаков.
«Сапоги остаются элементом формы одежды только для военнослужащих рот почетного караула», — сказал Исаков журналистам во время выставки «Производитель тыла Вооруженным силам» в Москве.
Для других подразделений ВС РФ сапоги не предусмотрены как обязательный элемент обмундирования, добавил генерал.
Кроме того, сапоги останутся как специальная обувь в частях, дислоцирующихся в районах с особым климатом, но будут усовершенствованы. В частности, для районов Крайнего Севера предусмотрены новые современные сапоги со специальными утеплительными вкладышами, пояснил Исаков.
«В остальных частях военнослужащие будут постоянно носить ботинки с высокими берцами», — сказал он.

источник:
http://news.mail.ru/politics/1495629
С уважением.
Ну наконец-то! А то обидно было смотреть, на наших пацанов (арт.полк в Наре, где раньше стоял 119 гв. ПДП), вокруг одни "мабутские" части, и все в берцах, а в ВДВ-ой части все срочники в сапогах (кроме зам.старшины). Блин доходило до того, что по соседству с арт.полком, стоит "школа поваров" и даже там "поварята" в берцах(!). Единственное, осталось Нормальную(!) обувь поставить в армию, а то "бегемотами" (не знаю как правильно называются, похожи на "заводские" ботинки для рабочих, только берц повыше) все ноги себе можно испоганить.
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Нормальную(!) обувь поставить в армию, а то "бегемотами" (не знаю как правильно называются, похожи на "заводские" ботинки для рабочих, только берц повыше) все ноги себе можно испоганить.

Да армейские "Крокодилы" и "Вездеходы" это отдельная песня. Свою пару БВБ "Вездеход", ношу только на строевые смотры, а то ногам копец! Все остальное время хожу в неуставных ботинках "Англия" (Сплав). Не скажу, что Англия это лучший вариант, но они в разы лучше армейских.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Да армейские "Крокодилы" и "Вездеходы" это отдельная песня. Свою пару БВБ "Вездеход", ношу только на строевые смотры, а то ногам копец! Все остальное время хожу в неуставных ботинках "Англия" (Сплав). Не скажу, что Англия это лучший вариант, но они в разы лучше армейских.


Мой ротный говорил,что в Афгане самой лучшей обувью были кроссовки адидас московского производства.Я их после армии тоже всегда ношу.Кожанные выхаживают год. Что касается прыжковых ботинок, то в них я прыгал 3 раза.Были и со шнурками сзади и спереди и со шнурками спереди(вместо шнурков использовали стропы).Подошва тоже была двух типов: сплошная чёрная и с прослойкой из светлой,более мягкой резины,слоем 7-10 мм.Ногу держат неплохо, но после прыжка не нужны.Подошва без протектора,по горам не побежишь.Лучшей обувью для меня на прыжках были наши кирзовые сапоги,со шнуровкой сбоку.Голеностоп они тоже держат неплохо.После 2-х лет ходьбы в них,я даже укреплял голеностопы.Пол.года ,после службы, таскал штангу и носил только высокие кроссовки,т.к. во время подвижных игр постоянно подламывались голеностопы.Чтобы сапоги не подводили в горах,нужно было постоянно следить за ними. Достаточно было их чистить. А сначала, мы их пропитывали гуталином,накладывая толстый слой и проглаживая их раскалённой рессорой.После такой обработки, сапоги не пропускали влагу. А лучше портянок к сапогам ничего нельзя было предложить. Себе же сейчас купил ботинки английской пехоты. Думаю,прыжки в них тоже могли бы проходить.Отличительная особенность, это то,что у них в носке закреплена металлическая защита и супенатор тоже металлический.Качество кожи среднее, а вот подошва для переходов отличная.И ещё, в отличии от наших берцев, вода и песок в них попадают только тогда,когда ботинок полностью будет погружён в оные.
 
Цитата
ССА пишет
В 1985-86 годах из уст тогда Командующего ВДВ генерала армии Сухорукова слышал историю.Один изобретатель предложил взять на снабжение армии сапоги-скороходы.Мало того он это изобретение продемонстрировал.Не знаю точного устройства но передвигался он какими-то нелепыми прыжками.На что Командующий ответил,что если батальон пойдет в наступление то оружие можно не брать-противник умрет от хохота,а еще хорошо что в 1941 году не выдумали таких сапог-нас бы и за Уралом не остановили.

читал о них и даже фотки видел. двухпоршневая конструкция на бензиновом ходу (при каждом шаге облачко выхлопных газов рядом с пяткой-))) предлагались для ускорения передвижения в пешем порядке НА МАРШЕ. на вооружение приняты не были. нашли второе рождение в корее в качестве детской игрушки. конструкция примерно та же только расцветка яркая, пластика больше и мощности меньше. детям нравится-))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой