Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обувь для десанта и спецназа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
Цитата
k1564 пишет
здравствуйте, у меня вопрос по теме...
меня призывают в июне, в ВДВ...
чего мне ждать, я имею ввиду одежду, обувь(кирзачи али берцы), ну портянки эт понятно...
заранее благодарен...
Приветствую.Либо тебе выдадут кирзачи,либо берцы "крокодилы"на гвоздях,либо литые "бегемоты".Будь готов к конкретному зарабатыванию мозолей.Чтобы менее болезненнее перенести это-мотай правильно портянки.
Вопреки всему...
 
парни кто имел дело скажите как ведет себя  вот такая ALTAMA.
или сойдет тот же ШТУРМ.
хотелось бы такую что бы раз и надолго и для любых условий - и в городе не стыдно,и в полях лесах ей нипочем.
так что скажите об ALTAMA?
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
ССА пишет
В 1985-86 годах из уст тогда Командующего ВДВ генерала армии Сухорукова слышал историю.Один изобретатель предложил взять на снабжение армии сапоги-скороходы.Мало того он это изобретение продемонстрировал.Не знаю точного устройства но передвигался он какими-то нелепыми прыжками.На что Командующий ответил,что если батальон пойдет в наступление то оружие можно не брать-противник умрет от хохота,а еще хорошо что в 1941 году не выдумали таких сапог-нас бы и за Уралом не остановили.

Это идея Уфимцев авиационный институт. На ноги одеваются поршни, когда наступаешь в цилиндре поршня загорается соляра и толкает поршень.

Дольше всего я проносил ботинки "доктор Мартенс", подошва классная, металлическая вставка в носке. Правда к уставными они и близко не стоят.

 
Цитата
rpg пишет
парни кто имел дело скажите как ведет себя  вот такая ALTAMA.
или сойдет тот же ШТУРМ.
хотелось бы такую что бы раз и надолго и для любых условий - и в городе не стыдно,и в полях лесах ей нипочем.
так что скажите об ALTAMA?

Вот в етих я мотался два года без вылазно, без проблем - рекомендую:
http://www.bellevilleshoe.com/product.php?current_product=6
 
сцылка не работает :(
 
http://de.wikipedia.org/w/index.php?title=...=20060415193431
А вот такие носил я 2 года и зимой и летом.Без всяких проблем.Когда уходил поменял на новые.Ношу на рыбалку
 
У забугорных супостатов давно существует разбиение обувки на группы
-Combat boots - универсальные ботинки для боевых действий.
Cove Shoe -- В этом ходит морская пехота США


В крайней командировке носил эту модель.Идеально держат воду(Gore-Tex),на ноге сидят как кроссовки.Сильно обдираются об камни и снежный наст.Тяжелые.Сильно скользят зимой.Для гор однозначно-не вариант.Хотя цена приемлемая-150 баксов.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата

Дольше всего я проносил ботинки "доктор Мартенс", подошва классная, металлическая вставка в носке. Правда к уставными они и близко не стоят.
у них вроде язык не сшит наглухо с верхом ботинок и бегать в них можно только для тренировки выносливости,но на маршах (..-бросках) умрешь первым )))
забугорных вариантов полно но и цена для нашего брата забугорные ))
хочется и носить по 3-4 года,и вид у них был для города и цена.. нормальная ))
называется мечты сбываются и не сбываются... :-)
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
МЧСник пишет
сцылка не работает :(



Виноват. А как вот ета? Тот же ботинок 390 DES Враги делают его в разных вариантах 390 DES ето пустынный.
http://www.patriotsurplus.com/Shop/Control...id/0/rid/123353
 
Цитата
sifu пишет
Виноват. А как вот ета? Тот же ботинок 390 DES Враги делают его в разных вариантах 390 DES ето пустынный.
http://www.patriotsurplus.com/Shop/Control...id/0/rid/123353
Belleville - все таки больше для сухого климата,варианты в основном пустынного или облегченки - явно не для наших услових и наших ВС
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
rpg пишет
парни кто имел дело скажите как ведет себя  вот такая ALTAMA.
или сойдет тот же ШТУРМ.
хотелось бы такую что бы раз и надолго и для любых условий - и в городе не стыдно,и в полях лесах ей нипочем.
так что скажите об ALTAMA?
Брал себе такие у пендосов в Косово. Год там носил, потом в России три летних сезона. Хорошая добротная вещь. Один минус: каблук по асфальту снашивается, не быстро, но ничего с этим уже не сделаешь - он не ремонтируется. Всему остальному в этих ботинках сноса нет.
 
ПРИВЕТ РЕБЯТА ВНАТУРЕ САМЫЕ КЛАСНЫЕ БЕРЦИ ЭТО НАТОВСКИЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИШИТЕ БЕРИТЕ БЕРЦИ ПРОСТО КЛАСС
 
Цитата
Никола 112 пишет
Брал себе такие у пендосов в Косово. Год там носил, потом в России три летних сезона. Хорошая добротная вещь. Один минус: каблук по асфальту снашивается, не быстро, но ничего с этим уже не сделаешь - он не ремонтируется. Всему остальному в этих ботинках сноса нет.
ПРОСТО СДЕЛАЙ ПОДКОВКУ И ВСЕ НИ И СТАСКАТЬ БУДЕТ

-------
<br/>
i <br/><br/>Ну и зачем кричать на форуме? Или у вас запала клавиша "Caps Lock"?<br/> <br/>
 
купил наши в 99 году, пока не кончились, ношу с марта по конец ноября, каждый день - пока не кончились, только краска немного слезла. Были из буйвола, верх целый низа нет через два года, даже через год
 
Не знаю писали ли про MAGNUM В 35-37 градусов по два дня не вылезал Просто супер и легкие и железные вставки впереди и сзади Для спецслужб сша У меня был летний вариант Жалко позже стали промакать в лужах через вставки боковые Хотя другу отдал Омоновцу он в них еще нарезал кроссы года три и в Осетии потом случайно на костре сжег когда сушил Теперь душит достать такие же
Планеты целой нам мало
 
Самые лучше берцы это уставные гвоздевые "крокодилы" :)) Проверено Zanussi.
Самый лучший вариант НЕ для развед и спец. подразделений в уловиях грязи, сырости и прочего говнища - явловые сапоги и набор портянок. Объяснять не стану, кто юзал и то и то в таких условиях поймут.
Самый лучший вариант в горы - приличная специализированная горная обувь, как правило дорогая :)
 
Цитата
Chiga пишет
Самые лучше берцы это уставные гвоздевые "крокодилы" :)) Проверено Zanussi.
Самый лучший вариант НЕ для развед и спец. подразделений в уловиях грязи, сырости и прочего говнища - явловые сапоги и набор портянок. Объяснять не стану, кто юзал и то и то в таких условиях поймут.
Самый лучший вариант в горы - приличная специализированная горная обувь, как правило дорогая :)
А наши РВСНщики всё в сапогах ходят, хотя просил прислать носки. Но в сапоги, как известно, носки одевать запрещено. А берцы им не выдают.
Из каких соображений идёт подборка обуви для солдат?
С уважением, мама Нина.
 
Цитата

А наши РВСНщики всё в сапогах ходят
У нас многие кто еще в сапогах ходят и очень долго ходить будут :)

Цитата

просил прислать носки. Но в сапоги, как известно, носки одевать запрещено

Смотря сколько служит :)

Цитата

Из каких соображений идёт подборка обуви для солдат?

Полагаю, что в первую очередь из соображений цена/качество. Чтобы дешего обходились государству, и были достаточно прочны, чтобы солдат мог отслужить в них 8 месяцев. И уж затем: удобство и практичность.
 
Цитата
Chiga пишет
Смотря сколько служит :)
Служит 10 месяцев. Выдавали им новые сапоги или нет, я не знаю.


Цитата

Полагаю, что в первую очередь из соображений цена/качество. Чтобы дешего обходились государству, и были достаточно прочны, чтобы солдат мог отслужить в них 8 месяцев. И уж затем: удобство и практичность.
Он мне, вообще, мало, что докладывает. Сказал, что они в казарме в тапках ходят ;) , не всё время конечно, если где-то там дежурят. Может, для этого носки просил. Про берцы ему говорили или сам видел, что они быстрее изнашиваются, чем сапоги.
Кстати, он еще с космодрома фотку высылал, там вся их батарея была сфотографирована, и тоже все в тапках сидели.
 
Если б я служил в сапогх и не было никакого варианта носить берцы - расшибся бы в кровь, но раздобыл бы яловые сапоги.
Тапки, или резиновые "сланцы" носят в казарме.
По поводу, что "кто-то говорил берцы изнашиваются быстрее" - скорее всего имелось ввиду заблуждение. Берцы носят в основном там, где надо бегать гораздо больше, чем там, где носят сапоги. Оттого и износ :)
 
Цитата
KORD пишет
:ph34r: Пожалуй лучшие что ни на есть - это армейские gore-tex, такие шведская армия буёт с такими и по тайге и по горам лазить хорошо .Но дорогие сабаки ,зато ногам удобно
Согласен. Снимаю шляпу. Вот фотографии подобных
http://www.prabos.ru/index.php?ukey=produc...p;product_slug= 146
http://www.prabos.ru/index.php?ukey=produc...p;product_slug= 142
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой