Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обувь для десанта и спецназа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
Всю зиму ношу эту модель. Нареканий нет. Очень удобная и ноская обувь, нога дышет. Хорошая кожа. И очень смешная цена :P .[attachment=4797:ec6337b3...35ddef7c.jpg][attachment=4798:smile313.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Всю зиму ношу эту модель. Нареканий нет. Очень удобная и ноская обувь, нога дышет. Хорошая кожа. И очень смешная цена :P .[attachment=4797:ec6337b3...35ddef7c.jpg][attachment=4798:smile313.gif]
Здравствуйте goboi.Красивые боты- ух.Как-то на парадной площадке в г.Москве командующий ВДВ Ачалов делился с нами своими впечатлениями от поезки в США и участия в их военно-тактических учених, как спец.десантник.Его впечатления оставлю но про их форму скажу, что обещал всех нас переобуть в боты с подогревом,в форму которая не облазит после второй стирки и сумки на колёсах.Боты дали, которые берцами сейчас называют, а портянки в них оставили.Носились боты не плохо.Жаль без подогрева только.А если серьезно то много что нужно из формы в порядок превести, в частности главное- это обувь.Это про нас ...,что остальное лошадь.А сколько она пройдет или пробежит эта лошадь если у неё подковы гов....Хотелось бы чтобы обувь была практичной, удобной.Может быть и такой как у вас. Не знаю.
 
Цитата

Здравствуйте goboi.Красивые боты- ух.Как-то на парадной площадке в г.Москве командующий ВДВ Ачалов делился с нами своими впечатлениями от поезки в США и участия в их военно-тактических учених, как спец.десантник.Его впечатления оставлю но про их форму скажу, что обещал всех нас переобуть в боты с подогревом,в форму которая не облазит после второй стирки и сумки на колёсах.Боты дали, которые берцами сейчас называют, а портянки в них оставили.Носились боты не плохо.Жаль без подогрева только.А если серьезно то много что нужно из формы в порядок превести, в частности главное- это обувь.Это про нас ...,что остальное лошадь.А сколько она пройдет или пробежит эта лошадь если у неё подковы гов....Хотелось бы чтобы обувь была практичной, удобной.Может быть и такой как у вас. Не знаю.

По правде сказать я даже не знаю в какой обуви сейчас ходят солдаты.Когда я служил обувь была следующия: в прибалтике у нас была кирза, в азии носили кототкие ботинки(мабуту), а в венгрии юфтивые сапоги( из свинной кожи), какая обувь лучше трудно сказать. Кирза холодная, кожа тяжелая когда намокнет, в мабуте вообще зимой не походишь. Так что единой панацеи быть не может. Для определённых климатических условий должна быть своя обувка. В Венгрии на дальние пешие марши и на утр.зарядку нам разрешали одевать кросовки купленные за свои деньги.Результат был положительный! Меньше "калек".А эти ботики которые на фото делают белорусы по лицензии, поэтому они не дорогие. И в них вполне можно было бы приобуть значительную часть наших воинов. Но это уже забота "господ" интендантов.[attachment=4807:garmon.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Виктор Н пишет
Мой ротный говорил,что в Афгане самой лучшей обувью были кроссовки адидас московского производства.

Да не-е-е... В Афгане  -  МОСКОВСКИЙ адидас..... не-е-е. В то время МОСКОВСКОГО адидаса и в проекте не было. Он сравнительно недавно появился. Хорошие кроссовки,сам ношу ,но тогда их не было. Были  "Пума" - лучше не придумаешь. Недорогие,доступные,удобные,хоть и кожзам. А адидасы были в Военторге. И были они австрийские. Полная херня - дорогие,что-то около 80 чеков, распределялись по замполитовским спискам, и в нОске - дрянь, мои развалились через неделю. Ох и разозлился,помню.
 
Цитата
gaboi пишет
Всю зиму ношу эту модель. Нареканий нет. Очень удобная и ноская обувь, нога дышет. Хорошая кожа. И очень смешная цена :P .[attachment=4797:ec6337b3...35ddef7c.jpg][attachment=4798:smile313.gif]

Двумя ногами ЗА! Сам такие же ношу. Называются "Англия" (Сплав) особенности модели: подошва пришита и приклеена, внутри натуральный мех, гибкая и устойчивая к ГСМ подошва.
Недостатки: скользкая подошва! Сам пару раз наворачивался ;) и из-за крючков, в армии (в ВДВ особенно) они неуставные!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата

Двумя ногами ЗА! Сам такие же ношу. Называются "Англия" (Сплав) особенности модели: подошва пришита и приклеена, внутри натуральный мех, гибкая и устойчивая к ГСМ подошва.
Недостатки: скользкая подошва! Сам пару раз наворачивался ;) и из-за крючков, в армии (в ВДВ особенно) они неуставные!

Так у них там всяких моделей много, должны быть и без крючков.[attachment=4810:smile311.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
За службу чего только не носил:1.сапоги-кирза,2."1-е десантные ботинки"т.е подошва кирзового сапога,голенище матерчатое двухслойное+такие же вставки с боков,нос такой же формы(круглый),как и на "горках"-может кто знает,это действительно первые десантные берцы,которые были у десантников? 3.Мы их называли:"Афганки""Деревяшки"ботинки полностью из кожи,внутри как замша,берц высокий,нос круглый,а так же на носу двойная кожанная накладка и просрочка в два шва.4.Крокодилы всем знакомы.5.Почти все боевые проходил резиновые сапоги+валенки.5.На дембель в почти ценцовых"горках"даже трикони ценцовые.ИМХО для холодов-"горки" хороши,есть кое какие ньюансы(тяжелые,но привыкаешь,подошва кожанная требует профилактику,мы отрывали подошву от кирзы и набивали) но боты Добротные,по этому и морозы не какие не страшны,да и не просто так "горки"были разработаны,в этих "уродцах"на первый взгляд и их вес,можно спокойно преодолевать не сложные ледниковые и скальные препятствия,правда трикони на них убогие,но вот кожа самого ботинка,вот это да,толще нет не на каких берцах,но горки это "спец.обувь".Видел "прыжковки",как на высокой подошве,так и на малой,но не имел таких.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
джагран пишет
Да не-е-е... В Афгане  -  МОСКОВСКИЙ адидас..... не-е-е. .
были были, хотя меня ещё в проекте не было но они были уже:) синие с 3-мя белыми полосками ;)




У меня с "Англией" почему то фигня происходит покупал все в притирку было, тик в тик, ща разносил и нога болтаться стала, чуть конечно, но летом на сборах эта "чуть чуть" кажется может ой как напомнить о себе :angry:

Что делать в этой ситуации? или просто купить новые? ктонибудь американские пробовал? :blink:
think different
 
gebirgsjager' date='15.2.2008, 0:07' post='243782'
Цитата

в почти ценцовых"горках"даже трикони ценцовые.
А что это такое - ценцовые ? Не дайте умереть дураком  горному пехотинцу на пенсии. :D
Цитата

есть кое какие ньюансы(тяжелые,но привыкаешь,подошва кожанная требует профилактику,мы отрывали подошву от кирзы и набивали) но боты Добротные,по этому и морозы не какие не страшны,да и не просто так "горки"были разработаны,в этих "уродцах"на первый взгляд и их вес,можно спокойно преодолевать не сложные ледниковые и скальные препятствия,правда трикони на них убогие,но вот кожа самого ботинка,вот это да,толще нет не на каких берцах,но горки это "спец.обувь"
Да советские  "горки", как Вы их называете, были хороши во всех отношениях. Прекрасная обувь !  И даже их тяжесть ,что на первый взгляд - минус, на самом деле есть логическое продолжение  аксиомы № 1  -"В горах нужно двигаться медленно,а соображать быстро"
 
red_line' date='9.4.2008, 22:50' post='253556'
Цитата

были были, хотя меня ещё в проекте не было но они были уже:) синие с 3-мя белыми полосками ;)
Если Вас "не было в проекте", - откуда знаете,что в 1987 году был МОСКОВСКИЙ  "Адидас" ? Описанный Вами синий с белыми полосками был,но мне попадался или немецкий или австрийский, лицензионный,будто бы.
И ещё. На своей фотографии в профиле Вы что-то делаете руками. Никак не могу рассмотреть сослепу. Что, если не секрет ?
 
Цитата
gaboi пишет
Всю зиму ношу эту модель. Нареканий нет. Очень удобная и ноская обувь, нога дышет. Хорошая кожа. И очень смешная цена
а где можно купить?
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
а где можно купить?
В СПЛАВЕ.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
В СПЛАВЕ.
спасибо!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
джагран пишет
red_line' date='9.4.2008, 22:50' post='253556'

Если Вас "не было в проекте", - откуда знаете,что в 1987 году был МОСКОВСКИЙ  "Адидас" ? Описанный Вами синий с белыми полосками был,но мне попадался или немецкий или австрийский, лицензионный,будто бы.
И ещё. На своей фотографии в профиле Вы что-то делаете руками. Никак не могу рассмотреть сослепу. Что, если не секрет ?
сорри забыл московский потереть, просто уж очень внимание ушло на отрицание существования аддидаса в то время:) а наслышан об этом естественно не с собственного опыта:)))))
а на фото это детская игрушка, пневматика, в таком виде совершалось турне к берегам Селигера%)
think different
 
Друзья! Если вы хотите нормальную обувь, забудьте о кроссовках и берцах. Покупайте трекинговую гортексовую обувь. Это специальные колёса для передвижения по горам. Наспор в свои Хантеры положил булыжники и поставил в ванну на сутки, На следующий день вытащил их (булыжники) сухими вместе со стельками. Есть Трезетовские ботинки, есть Оланги, Ллойды. Кто сегодня служит, рекомендую вибрамовую подошву. Приятель в Чечне подорвался на мине, благодаря такой обуви обе ноги уцелели, голени и бёдра раздробил, но врачи собрали. Давно уже в футбол играет. Это не реклама, а просто совет.  Если у кого есть друзья или знакомые альпинисты, они вам подскажут, что, где и для чего приобрести. Хоть для охоты, хоть для спорта, хоть на повседневку.
 
Цитата
bakhus пишет
В СПЛАВЕ.

ХА, ХА, Ха :P  Хочешь умереть от всех болезней покупай в СПЛАВЕ! ;)
 
Цитата
Технолог пишет
ХА, ХА, Ха :P  Хочешь умереть от всех болезней покупай в СПЛАВЕ! ;)
Аргументируйте насмешки пожалуйста. :rolleyes:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
red_line пишет
были были, хотя меня ещё в проекте не было но они были уже:) синие с 3-мя белыми полосками ;)




У меня с "Англией" почему то фигня происходит покупал все в притирку было, тик в тик, ща разносил и нога болтаться стала, чуть конечно, но летом на сборах эта "чуть чуть" кажется может ой как напомнить о себе :angry:

Что делать в этой ситуации? или просто купить новые? ктонибудь американские пробовал? :blink:
Этот "Московский" Адидас,появился,да будет вам известно,в конце 90х!До этого через Афган и ГДР шёл в союз чисто немецкий!!! Я сам ещё учась в школе,жил в военном городке,в котором вырос(чуть ранее)Герой Советского Союза Александр Корявин (есть в теме на форуме)и мне родители покупали этот самый "Адик" за 45целковых.
 
Сам благодарен итальянской "Trezetta" за спасённую ногу. В мае 98го в Тагелоне подорвался на самодельной мине и обошлось... С тех пор ношу горные ботинки(обязательно с какой-нибудь мембраной) зимой и по возможности летом. Главное отличие горной обуви от обычной,это тяжёлая и прочная,толстая подошва.Однажды,в Гималаях мне на ногу упал камень(килограмм 40),который должен был оставить меня инвалидом,так он просто ударился в подошву и отскочил... ВДВ - не горные войска в целом! В 7 ДШД,может и надо поставлять горную обувь,но в остальных подразделениях это было бы лишним.
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Сам благодарен итальянской "Trezetta" за спасённую ногу. В мае 98го в Тагелоне подорвался на самодельной мине и обошлось... С тех пор ношу горные ботинки(обязательно с какой-нибудь мембраной) зимой и по возможности летом. Главное отличие горной обуви от обычной,это тяжёлая и прочная,толстая подошва.Однажды,в Гималаях мне на ногу упал камень(килограмм 40),который должен был оставить меня инвалидом,так он просто ударился в подошву и отскочил... ВДВ - не горные войска в целом! В 7 ДШД,может и надо поставлять горную обувь,но в остальных подразделениях это было бы лишним.

Я же не о лишнем в ВДВ или спецназе. Просто рекомендую не покупать пресловутые кроссовки по той же цене, по котрой можно купить наиболее достойную обувь.
 
Цитата
Анвар МЧС пишет
Я же не о лишнем в ВДВ или спецназе. Просто рекомендую не покупать пресловутые кроссовки по той же цене, по котрой можно купить наиболее достойную обувь.
Тут я согласен. Хотя и кроссовки кроссовкам - рознь. Недавно всё в том же Сплаве наткнулся на "штурмовые кроссовки" "Коммандор" весьма не плохая вещь Белорусского производства.Жаль размера моего нет,а то взял бы.
 
Цитата
red_line пишет
были были, хотя меня ещё в проекте не было но они были уже:) синие с 3-мя белыми полосками ;)




У меня с "Англией" почему то фигня происходит покупал все в притирку было, тик в тик, ща разносил и нога болтаться стала, чуть конечно, но летом на сборах эта "чуть чуть" кажется может ой как напомнить о себе :angry:

Что делать в этой ситуации? или просто купить новые? ктонибудь американские пробовал? :blink:
Парни, какие там "Сплавы", "Хохляцкие деревяшки" и пр. Не умеют наши шить обувь. Впроечм, еще многое ещё чего не умеют... Лучшая обувь - Corcoran. Made in USA. Кожа буйвола. Сшита по ноге. Носится не один год, говорят при 100% профессиональной нагрузке - 2 года. Продается в Москве "Корпус выживания" (Адрес в журнале "Солдат удачи"), Петербург магазин "Солдат удачи" на ул. Некрасова. Цена ок. 200$ НО ЭТО ТОГО СТОИТ. По крайней унас в 218-м такие были даже у меня - ряд к/с...

На зиму берите Matterhorn Goretex ~ 300$.
 
Тек кто выбирает ботинки для "войны" а не просто по части ходить, сильно рекомендую вот это.

Рекомендацию дам такую:
Если мне дадут на выбор в чём бежать, в кросовках или в этих ботинках - я выберу эти ботинки.

http://getfitnow.stores.yahoo.net/bates924.html
 
Цитата
НФПиС пишет
Тек кто выбирает ботинки для "войны" а не просто по части ходить, сильно рекомендую вот это.

Рекомендацию дам такую:
Если мне дадут на выбор в чём бежать, в кросовках или в этих ботинках - я выберу эти ботинки.

http://getfitnow.stores.yahoo.net/bates924.html

Бежать или бегать? (Пожалуйста, без обид!!!)
Скажите пожалуйста, а что  в этих ботинках особенного? Разве что цена - 99 баксов. Я думаю зто не показатель. А рекламная фраза на английском ..."купите сейчас!"... и т.д. Всё это знаете ли..!
Чем они понравились лично Вам?
С интересом!
 
Цитата
джагран пишет
gebirgsjager' date='15.2.2008, 0:07' post='243782'

А что это такое - ценцовые ? Не дайте умереть дураком  горному пехотинцу на пенсии. :D

Да советские  "горки", как Вы их называете, были хороши во всех отношениях. Прекрасная обувь !  И даже их тяжесть ,что на первый взгляд - минус, на самом деле есть логическое продолжение  аксиомы № 1  -"В горах нужно двигаться медленно,а соображать быстро"
Джагран,ценцовые-это значит новые.У нас в 7ВДД(108ПДП) был и есть  наш жаргон
,ну т.е называть что то по своему.К примеру:"ценцовые" или "цец"-новый(е),"чунять"-дремать,спать,"не шкала,не шкалься"-не бойся.
При моей службе общались так все,начиная с ком.дива заканчивая нами солдатами,во как.А горки действительно добротные боты!Правда сейчас я пользуюсь  трекинговыми кроссовками фирмы Solomon,подошва biogrip,тот же vibram.С Уважением.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Ошибся,подошва Contagrip,а не biogrip.
Мужество.Отвага.Честь.
 
здравствуйте, у меня вопрос по теме...
меня призывают в июне, в ВДВ...
чего мне ждать, я имею ввиду одежду, обувь(кирзачи али берцы), ну портянки эт понятно...
заранее благодарен...
 
Цитата
Анвар МЧС пишет
Бежать или бегать? (Пожалуйста, без обид!!!)
Скажите пожалуйста, а что  в этих ботинках особенного? Разве что цена - 99 баксов. Я думаю зто не показатель. А рекламная фраза на английском ..."купите сейчас!"... и т.д. Всё это знаете ли..!
Чем они понравились лично Вам?
С интересом!
Да какие там обиды, бросьте.....
Бежать я имел в виду как бегать или если Вам будет более по душе(по уху) УСКОРЕННО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ.
И не хотел сказать  УБЕГАТЬ.

Теперь о "купить сейчас". Фраза эта не причём. Я хотел показать картинку, и что первое нашёл то и выставил.

Ботинки эти оказались ОЧЕНЬ удобными, лёгкими и довольно носкими .Но ещё раз отмечаю при УСКОРЕННЫХ ПЕРЕДВИЖЕНИЯХ в них чувствуешь комфорт как в кроссовках но имеешь защиту как в ботинках(среднего класса износа и защиты).
 
Цитата
Анвар МЧС пишет
Друзья! Если вы хотите нормальную обувь, забудьте о кроссовках и берцах. Покупайте трекинговую гортексовую обувь. Это специальные колёса для передвижения по горам. Наспор в свои Хантеры положил булыжники и поставил в ванну на сутки, На следующий день вытащил их (булыжники) сухими вместе со стельками. Есть Трезетовские ботинки, есть Оланги, Ллойды. Кто сегодня служит, рекомендую вибрамовую подошву. Приятель в Чечне подорвался на мине, благодаря такой обуви обе ноги уцелели, голени и бёдра раздробил, но врачи собрали. Давно уже в футбол играет. Это не реклама, а просто совет.  Если у кого есть друзья или знакомые альпинисты, они вам подскажут, что, где и для чего приобрести. Хоть для охоты, хоть для спорта, хоть на повседневку.
Во, читал-читал и ждал, когда кто-то что-то подобное скажет, дабы присоединиться безоговорочно.  ;)
Уж поверьте фанату горного туризма - лучше современного трекингового ботинка пока ничего не придумали. Все берцы-кроссовки при упоминании о нём нервно курят в сторонке. И, в конце-концов, ~200 убитых енотов + ещё двадцатка за каждую пару мембранных носков (без которых такие боты, к сожалению, становятся вполне обычными говнодавами) - весьма оправданная цена. Если вас конечно действительно интересует состояние ваших ног и, соответственно, ваша боеготовность. ;)
Могу пороекомендовать то, что сам ношу уже третий сезон (2 Кавказа, 3 Крыма и несчётно туда-сюда по городу в любую погоду):

LA SPORTIVA TIBET (Гортекс, Вибрам, верх у меня нубук, но есть такая же модель из кожи)
 
Цитата
джагран пишет
Да не-е-е... В Афгане  -  МОСКОВСКИЙ адидас..... не-е-е. В то время МОСКОВСКОГО адидаса и в проекте не было. Он сравнительно недавно появился. Хорошие кроссовки,сам ношу ,но тогда их не было


Московский ADIDAS появился в 80-83 (в 83-м точно был) году. В афгане он был, хватало его на 1-2 (чаще на один) хороших выхода. И это с любыми кроссовками было, режутся об камни гор. Лучше итальянских трофейных ботинок не было. Перепробовал все. Лицензия на производство Adidasa была куплена к олимпиаде 80
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой