Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сапоги.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Сапоги., "кирзачи", в защиту.
 
Сапог на полевом выходе также разваливается, как и ботинок, ботинок правда быстрее  (это если о кирзе говорить):(  
Вот мы тут рассуждаем, а ведь просто ларчик открывается, была бы статья снабжения более развернутой, т.е. как положено, обувь повседневная, полевая, зимняя, летняя... только тут без вмешательства сверху - хрен что решишь... Вспомните прецендент с экипировкой двух горных - бойцов тут же на 5К Евро одели каждого. А ВДВ - это сила, сами зародят, все равно что-нить придумают... жаль...
 
Цитата
eralash  пишет
4 пара - беговые "облегченки" легкие с резиновой подошвой
А можно по-подробнее про этого зверя? Интересно, поскольку у всех армейских сапог резиновая подошва.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
sajan  пишет
Помнится у нас еще на всяк случай во время прыжков подвязывали куском стропы...типа обвязка восьмеркой на ступне ;)
У нас если бы кто-то подвезал стропой,то по калчедану получитл бы.
Сапоги не привязывал , а вот валенки на прыжках всегда подвязывал , и сам бы репу начистил , тому кому бы это не понравилось. Был случай когда у моего приятеля зимой валенки усвистели  с ног (с Ильюши 76 прыгали) , а валенки у него на 40 размер ноги были 46 размера (спасибо прапору) .На пункт сбора он топал в своей и моей ушанке на ногах.
Уж сколько у меня разных навороченных и простых ботинок было , а все равно глину и грязь месить сапоги одену , а в цивильном месте конечно лучше ботинки. Не стоит одно противоставлять другому , у солдата должна быть и одежда и обувь на все случаи жизни и службы. :rolleyes: Хотя наверное такое будет не скоро еще.
 
Подвязывали,Ну только не стропами подвязывали.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
eralash  пишет
4 пара - беговые "облегченки" легкие с резиновой подошвой
А можно по-подробнее про этого зверя? Интересно, поскольку у всех армейских сапог резиновая подошва.
Писали уже где-то на форуме про "облегчёнки" или "эксперименталки". Были такие и сапоги и ботинки. Сапоги такие у нас носить запрещали - внешне отличались немного, а ботинки выдавали официально.

Подошва у них литая с воздушными полостями внутри, лёгкая и пружинистая, каблук крупный литой. Протирался быстро если много ходишь по асфальту. Рисунок на подошве был двух видов, описать не могу  :(
Кирза тонкая и "лохматая" очень быстро промокала даже если по росе пройдёшь.

Лёгкие и удобные, ходишь как в кроссовках. Но совершенно не практичные т.к. быстро выходят из строя.
 С неба об землю... и в бой!
 
Я носил такие облегченки,подошва гавно,как и ботинки в целом.
Правильно Дес сказал,подошва лопалась,а сама кирза рвалась моментом.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
После сапог наверно почти любые ботинки - "облегченки".
Помню первую пробежку в берцах. Казалось, ноги сами бегут - непередаваемое состояние.
Однако при прочих равных составляющих сапоги заведомо покрепче.
Еще один момент. При прохождении строем, в берцах на мягкой подошве невозможно добиться "качественного звука". Кто служил тот поймет.
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
дядька  пишет
Цитата
eralash  пишет
4 пара - беговые "облегченки" легкие с резиновой подошвой
А можно по-подробнее про этого зверя? Интересно, поскольку у всех армейских сапог резиновая подошва.
Писали уже где-то на форуме про "облегчёнки" или "эксперименталки". Были такие и сапоги и ботинки. Сапоги такие у нас носить запрещали - внешне отличались немного, а ботинки выдавали официально.

Подошва у них литая с воздушными полостями внутри, лёгкая и пружинистая, каблук крупный литой. Протирался быстро если много ходишь по асфальту. Рисунок на подошве был двух видов, описать не могу  :(
Кирза тонкая и "лохматая" очень быстро промокала даже если по росе пройдёшь.

Лёгкие и удобные, ходишь как в кроссовках. Но совершенно не практичные т.к. быстро выходят из строя.
Точно они самые подошва литая массивная на вид, но очень легкая, сапоги по весу не тяжелее тапочек прикроватных, голенище из тряпки какой-то. Особенно не были распространенны. мне достались по наследству он курсанта старшего курса-земляка выпустившегося. Использовались только для зачетных мероприятий, по физо(кросс, полоса препятствий, 100 и т.д) когда необходимо было дать результат, а потом заботливо чистились и прятались до лучших времен.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Нам положено в берцах бегать, но наш многоопытный сержант гоняет нас в кирзачах. Говорит, что берцы мы увидим только на экзаменах. Плоды от таких тренировок очень положительные. Берцы не разу не одевал. только видел.  Но в кирзе удобно бегать по лужам. в дождь, если затянуть сверху шнурком. Никакие лужи не страшны!!!!!!!! Отличная обувка!!!
Когда у нас нет ничего - у нас есть Честь. Когда у нас нет Чести - у нас нет ничего...
 
Когда я служил, у нас были только сапоги-кирзачи, прекрасная солдатская обувка и портяночки, милое дело. DES прав, обувь должна быть разной, т.е. по регионам, так как Россия наша большая и климат везде разный. Как то мы выехали на стрельбы, доехали до станции Казлу-Руда, а до УЦ наш ротный решил сделать маленький марш-бросок, мне после бани достались маленькие портянки,при обыденной хотьбе нормально, а если бежать то они потихому сбивались и начанали мять ногу, чтобы этого не было я снял портянки и положил в РД и бежал на босу ногу и него с моими ногами не случилось, вот не знаю, чтобы было если бы я был в ботинках,вы скажите,что надо лучше наматывать портянки, поверте братцы, я с портянками на "ТЫ" с детства и на ноге они у меня всегда были как носки. А сапоги они и в Африке сапоги. Да и берет мы одевали только под сапоги, под ботинки он не одевался, так как не было такой формы одежды, да и не смотрелся берет под ботинки, носили мы не голифе, а называли их бриджи и в паре с сапогами они смотрелись прекрасно, сразу видно мужики идут, да и на строевой чеканить шаг лучше было,слаженность строя чувствовалась.
 
Подводя резюме..
Идут отец с сыном:
- Папа, папа! Купи мне сандалики!!  :unsure:
- А на фига тебе сандалики?? Ты ещё конёчки не сносил..  <_<
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Мила  пишет
С точки зрения логики - оно верно. Но с практической стороны... Вот собираюсь сейчас в командировку. Всегда легко вещи собирала в сидор (несколько смен белья, мыльно-рыльное и тд список сами знаете).А сейчас инструктаж неожиданный - предусмотрено ношение гражданки в ряде случаев. Объем багажа вырос в 3 раза! А если бы еще и камуфляж на все случаи... Так что может, лучше универсальность обмундирования? Сапоги+тапочки... (а то будете, как я сейчас, еще + кроссовки, шпильки, полуботинки).
приветствую вас друзья мои!!! а походивше изрядно по земле матушке могу вас заверить что злобный админ  прав  не по наслышке знаю для чего нужны сапоги полу сапоги берцы кросовки   валенки  ОЗК и изделие номер 2
 
Цитата
Мила  пишет
Естетственно, есть минусы у кирзы. В наших опять же условиях они недолговечны - перепады температуры и влажности их заставляют трескаться, никакой гуталин не поможет уже на определенном этапе. Но подгорают они меньше, как-то в ботинках солдатских выехала, так чувствую, какая-то дрянь горит, а оказывается, я горю, ботинок уже кукожится начал, хорошо хоть, ствол в руках был с водой.
милая мила !  я глубоко понимаю ваше профессиональные переживания но экипировать и обуть нас прффесионально  интересно сколько будет стоить не кирза а хром  плюс берцы из кожи крокодила  с супенатором на тракторной подошве ?
 
Вставлю и свои пять копеек. Сапоги в принципе вещь неплохаю, вот только, что  бы неговорили - бегать в них... Не ахти, ходить, лазить по заборам, кувыркаться по кустам - куда не шло, но бег... А попробуйте более-менне тихо пройтись по лесу...Сомневаюсь, что получится.
Да, зимой ноги не мерзли, летом в днепропетровской степи под 35 градусной жаре особого дискомфорта непредоставляли... Но маршбрасок с выкладкой у нас буквально к последнему километру положил всю роту. Километров было всего семь Тяжело в них бегать.
Я не противник, сапог, не подумайте, просто их переделывать надо. Основательно. А то берцы как грибы растут, новые технологии, материалы и прочая фигня. А что мешает изменить также сапоги?
За всю службу поимел всего один мозоль вначале, когда неумел портянки наматывать. За службу сменил две пары сапог. После меня обе хлопцы расхватали донашивать - особо не выбирал, но попались очень хорошие, учитывая что и полесу и попеску и по гальке гонятьв них приходилось.
А касательно всего остального нужна обувь разная. Например весной осенью грязь молотить очень уж хорошо сапог подходит, а если тебе с автоматом гонять каждый день - то лучше берц, а то и кросовок - не придымаешь.
 
Цитата
ORB-46  пишет
Кирза она и есть КИРЗА!
Полнейшая дрянь.
Все выше перечисленные достоинства кирзы можно отнести к началу 20 века,но нивкоем случае к нашему времени.
Нехочу повторяться, в постах выше много написанно.
Приведу один пример. Вернувшись домой после срочной, заходил навестить друга,его дома не застал,а его дедушка любезно паригласил меня подождать Андрея у них,т.к. друг должен был скоро вернуться я остался ждать. Пока пили чай я рассказывал ему о службе. Он в свою очередь розглядывал мой комок,был очень удивлен,что я в комке и с акселем.Когда дошла очередь до обуви,он увидел на моих ногах ботинки(облегченки,помните?) Так вот потом он мне рассказал как ему гдето в Германии в конце ВОВ английский лейтенант подарил ботинки. Много хороших слов об этой обуви наговорил дед,я запомнил его шутливую фразу: "Еслиб у нас такая обувка была,мы б до Гитлера еще в 43 добежали бы."
Это 45 год ребята,а мы в 2006 пытаемся какашку как леденец приподнести. :D
Английские ботинки поставлялись по ленд-лизу , но были забракованы в СССР.
 
Сейчас вроде как литые сапоги будут, т.е. без каблуков. И сроки носки увеличили :lol:
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой