Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вопрос., Как пришить нашивные погоны и металлические петлицы на мундир.
 
Здравствуйте,

Я решил сделать своему деду подарок на день рождение, восстановить дембельский мундир.

Вопрос в следующем, как правильно пришить нашивные погоны и металлические петлицы? Форма после 1968 г.
 
Петлицы (правильно-петличные эмблемы) не пришивают-их крепят на как раз петлицы-ромбики тканевые. Погоны пришивают так: более длинная сторона погона (если он шинельный, те с углом) к спине. Если погон симметричный-то неважно;) располагается погон так,чтобы быть по обрезу линии пришива рукава,это раз. Два-на один см заходить назад за плечевой  шов (который от шеи к рукаву идет). И пришивают боковые длинные стороны потайным швом. То есть погон как бы вывешен вперед на плече,а не строго посередине располагается ... блин.... как сложно на словах объяснять....
петлицы пришивают на лацкан-там не ошибешься ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid
как вариант
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Да у него фотка-то есть-в теме про значок содружество висит ;) я так понимаю,что фото недостаточно :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
С погонами я понял :), спасибо большое. Но у меня именно петлицы-ромбики только металлические и вопрос в том как их пришить, а эмблемы на них я закрепил. :)
 
Ромб или скошенный прямоугольник?
 
Цитата
скошенный прямоугольник
скошенный прямоугольник
 
Цитата
Тема Курбатов
У петлиц с тыльной металлической стороны должны быть отверстия. Кажется. Поэтому приложив петлицы к краю ворота надо постараться из-под воротника попасть в первое отверстие, выводя иголку к границе металлического обода и материала и затем точечными стежками по границе материала и металлического обода прошить по "скошенному прямоугольнику". Желательно не яркой серой или синей ниткой.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
гв.р. Alexey
прямоугольник может быть скошенным?   армейский юмор неискореним.  :D
тогда уж четырехугольник
Изменено: Sorr - 16.06.2015 22:08:36
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Пришлось так сформулировать, для уточнения, ромб слишком сильно отличается от прямоугольных петлиц...
 
Всем большое спасибо за помощь. :D  
 
Цитата
Всем большое спасибо за помощь.
Пож.
а для жизни сейчас есть  Ю ТЮБ, набираешь там как пришить погоны и получаешь видеоинструкцию. Как вбить гвоздь - пож. как заправить кровать -тож есть.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
К сожалению далеко не всё, конкретно по петлицам хорошего видео не находится...
 
Всем большое спасибо, за помощь)))
 
Цитата
Sorr
О, а в качестве примера - утренняя заправка кроватей "черепами" в Президентском полку)))

(Сорри за офф)
Изменено: ads - 19.06.2015 12:52:25
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Вот, что получилось.
Изменено: Тема Курбатов - 05.07.2015 14:49:29
 
Ещё и китель ушитый!  8)
неплохо
А знак "Инструктор-парашютист" как-то нескромно, если конечно он не был инструктором (у срочников это редко бывает)

ну и подшиву пришить надо бы
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
ПРАВИЛА НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

...Петлицы размещаются нижней стороной по краю воротника, боковой стороной параллельно отлету воротника на шинели и куртке утепленной на расстоянии 20 мм, на летнем пальто, мундире и кителе - 5 мм от отлета воротника....
 
Тема Курбатов, посмотрите темы на форуме по дембельской форме, если захотите придать достоверность форме, там найдёте много ньюансов.
 
Цитата
Тема Курбатов
Молодец, почти уставной образец.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Хорошо:) молодец, достойный подарок :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
 Отвлекаясь: Крайние лет 5 на второе никто в форме 80-х не ходит. К сожалению.  Хоть по шкафчикам висит не у одного.
Наверное большинство выросло, а мутить с кителем в размер недосуг.
Меня всегда ранее радовал контур дЕсанта под белый ремень, строгий аксель и сапоги.

Китель на фото, подозреваю что ушитый "под сапоги". (Исходя из длины рукава относительно нижней кромки кителя). Вместе с тем лацкан не разглажен на "три пуговицы".
Но это всё субъективные детали.
Равно как мысль, что для полной "дембельской" аутентичности- реконструкции, я бы нагладил погоны и шеврон с целлофаном под белый кант. Хотя бы слоя в три.

Но, по-любому, приятное моему сердцу и глазу стремление  Тёмы - автора темы...  :)
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Тема Курбатов написал:
Здравствуйте,

Я решил сделать своему деду подарок на день рождение, восстановить дембельский мундир.

Вопрос в следующем, как правильно пришить нашивные погоны и металлические петлицы? Форма после 1968 г.
Если хотите сделать подарок, то лучще обратитесь в хорошее ателье. Вам там все идеально сделают.  
 
молодец, пока деды живые, нужно их радовать!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой