Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новая форма одежды


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Цитата
Raz пишет:
Вымпел
Вымпел=Управление В ЦСН ФСБ РФ.
Спецназ СВР все таки Заслон)))
 
Цитата
139 пишет:
... берет вводится для спецназа Службы внешней разведки РФ."
Шпионы должны ходить в шляпах и темных очках  :)
 
А на это кто что скажет?
http://news.rambler.ru/16941051/
Если это правда,то я в *****  :wacko:
Изменено: гв.р. Alexey - 24.12.2012 19:48:09 (Правила п.2)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:
А на это кто что скажет?
http://news.rambler.ru/16941051/
Если это правда,то я в ахуе  :wacko:
Да ничего удивительного. Многие страны так делают, только у вас в форме уходят. Я свою форму отказался сдавать. Погоны, заработанные награды нашиты, жалко было. Купил списанную форму, её и сдал под шумок.

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Да ничего удивительного.
вот еще по теме
http://top.rbc.ru/society/24/12/2012/838148.shtml

Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Многие страны так делают,
Может во многих странах так и делают,только у нас форму предлагают
использовать 3-5лет,и если контрактник ещё как-то будет содержать
её в надлежащем порядке,то как будут выглядеть срочники когда получат
обноски от предыдущих призывов?Новобранцы и в новой форме выглядят не очень.
Или форма в разной степени износа планируется использовать в качестве
подменки для разной степени второстепенных случаев?
Изменено: Хорст - 24.12.2012 18:42:46
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Вот тоже интересно: Юдашкин и Главная военная прокуратура объявили, что форма была переделана руководством Министерства обороны России без согласования .http://lenta.ru/news/2012/12/24/military/
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
 
Ежели по такому раскладу(т.е уровни), то я тоже посчитал, сколько у нас было формы во времена СССР: 1) трусы, тельник майка.2)кальсоны х\б, тельник длин.рукав.3)кальсоны тёплые, тельник тёплый.4) брюки, куртка, берет Х\б.5) брюки, куртка, берет ПШ.6) Форма №2- брюки шерстяные, белая фланка, беска7)Форма№4-брюки шерстяные, синяя фланка, беска. 8) Форма№5-брюки шерстяные, бушлат, беска.9)Форма№6- брюки шерстяные, шинель, перчатки, "слюнявчик", шапка.10) Куртка МП и брюки тёплые. Для экипажей боевых машин, танковые комбезы, для подразделений "китая" маскхалат "берёзка".Во время выхода на БС выдавали ещё синие шорты, куртку безрукавку, кепку(типа сегодняшней бейсболки) и тапочки с дырками, в простонародье именуемой "тропики". Из обуви полусапоги и прогары под флотскую форму. Так что "уровней" как щас считают в наше время не было, но формы было достаточно.
Изменено: 139 - 25.12.2012 19:26:15
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Цитата
139 пишет:
Ежели по такому раскладу(т.е уровни), то я тоже посчитал, сколько у нас было формы во времена СССР: 1) трусы, тельник майка.2)кальсоны х\б, тельник длин.рукав.3)кальсоны тёплые, тельник тёплый.4) брюки, куртка, берет Х\б.5) брюки, куртка, берет ПШ.6) Форма №2- брюки шерстяные, белая фланка, беска7)Форма№4-брюки шерстяные, синяя фланка, беска.  8)  Форма№5-брюки шерстяные, бушлат, беска.9)Форма№6- брюки шерстяные, шинель, перчатки, "слюнявчик", шапка.10) Куртка МП и брюки тёплые. Для экипажей боевых машин, танковые комбезы, для подразделений "китая" маскхалат "берёзка".Во время выхода на БС выдавали ещё синие шорты, куртку безрукавку, кепку(типа сегодняшней бейсболки) и тапочки с дырками, в простонародье именуемой "тропики". Из обуви полусапоги и прогары под флотскую форму. Так что "уровней" как щас считают в наше время не было, но формы было достаточно.
Я могу слегка подкорректировать по СпН на конец 80-х начало 90-х.  Зима: Мабута "Арктика", Мабута зимняя, шинель, Комплект камуфлированный "бутан", телогрейка (ватник), ПШ.  Лето: ХБ, Костюм камуфлированный летний "бутан", мабута летняя. К этому добавляем: КЗС, КЛМК, "парадка". Нательное бельё: зимнее - летнее, труселя сатиновые и тельники трёх видов. Головные уборы: берет, кепка-мабута, кепка -камуфляж, пилотка (панама), фуражка, шапка - ушанка. Обувь: Сапоги, берцы, полуботинки, валенки, тапочки.... :oops:  Можно так-же добавить: "горку", бельё овечье, свитер горный, носки, портянки (лето - зима), рубашку, галстук, жилет меховой, шлема прыжковые. Не всё выдавалось на руки, но всё имелось на вещевом складе.
 
Забыли самое главное - тулуп...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Забыли самое главное - тулуп...
Почему забыли? Просто, тулуп - это святое.... ;)
 
Народ, Шойгу обещал новую форму одежды взамен сердюковским пневмонийкам. В войска она ещё не поступила?
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
"7. Военнослужащие (за исключением военнослужащих Военно-Морского Флота) носят береты шерстяные защитного (в Военно-воздушных силах, Воздушно-десантных войсках и курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, осуществляющих подготовку офицеров для Воздушно-десантных войск, - голубого) цвета. Кроме того, военнослужащие Воздушно-десантных войск и курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, осуществляющих подготовку офицеров для Воздушно-десантных войск, носят тельняшку с полосами голубого цвета." (п. 7 в ред. Указа Президента РФ от 07.12.2012 N 1611)

Указ Президента РФ от 11.03.2010 N 293
(ред. от 22.02.2013)
"О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия"

Мне казалось что тему береты для всех и голубые береты для ВВС слили вместе с Сердюковым, а оно и  на сегодняшний день все так... Удивлен.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой