Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новая форма одежды


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Указ Президента Российской Федерации от 11 марта 2010 года № 293 "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия"
Опубликовано 12 марта 2010 г.
Вступает в силу с момента подписания: 11 марта 2010 г.

Читать здесь: http://www.rg.ru/2010/03/12/forma-dok.html
 
Мне понравилось
Цитата

36. Колготки телесного (черного) цвета.
:)
 С неба об землю... и в бой!
 
ИМХО - здесь как раз тот случай, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать о форме. Даёшь картинки! Где?...

Des
Меня бы улыбнуло кабы полагались ЧУЛКИ :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Прикол в том, что, например, про юбки написано, что это для военнослужащих-женщин, а про колготки ничего не написано. Значит они для всех военнослужащих вне зависимости от пола :)
Дело Юдашкина живёт и побеждает  :D
 С неба об землю... и в бой!
 
Гм... а по-моему, колготки в разделе формы для именно что военсл. женского пола.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
По сообщению начальника Тыла ВС РФ – заместителя министра обороны РФ генерала-полковника Дмитрия Булгакова, переход на новую форму будет постепенным и займет около трех лет, по мере износа военнослужащими старой формы. При этом замена неприкосновенных запасов существующей старой формы пока не предусматривается.
         По информации Интерфакс-АВН ориентировочно стоимость переодевания всех военнослужащих составит 25 млрд. рублей. Вместе с тем в одном из своих интервью Дмитрий Булгаков подчеркивал, что годовой бюджет на вещевое имущество войск составляет порядка девяти миллиардов рублей.
    Новая солдатская и генеральская форма дороже той, которую сейчас носят. То есть, если конкретно, цена комплекта военной формы увеличится для генералов со 104 до 295 тысяч рублей, а для солдат - с 11 до 26 тысяч.
    По утверждению министерства обороны при разработке были использованы самые перспективные материалы и технологии. К тому же параллельно изготавливались не уступающие мировым образцам аналоги - легкие качественные суконные, камвольные и смесовые ткани, обладающие высокими гигиеническими свойствами, «повышенным сопротивлением к истираемости и несминаемостью». В цену вошла и стоимость производства формы на самом современном оборудовании (приобретение оборудования).
   Всего же солдатский комплект будет состоять из 35 предметов одежды, офицерский - из 36, а генеральский - из 37.
  В 2009 году 20 тысяч комплектов новой амуниции были переданы войскам на экспериментальную носку, в том числе в регионы с жарким климатом (республики Средней Азии и Астраханская область).
    Кроме того, в 2009 году первыми экспериментальную форму получили участники парада Победы на Красной Площади, тогда в нее были переодеты 8,5 тысячи военнослужащих.
    Важно отметить, что новая военная форма не будет продаваться в магазинах кому попало - этот вопрос закреплен в федеральном законе (купить ее будет можно только при предъявлении удостоверения личности военнослужащего).

 
А у военнослужащего ее может купить любой по цене выше.
 
Фуражка полевая камуфлированная ЗИМНЯЯ(?!) А в Якутии?
Не все же (до сих пор) живут и служат в Москве?
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Даёшь картинки! Где?...

Здесь есть немного http://www.vz.ru/photoreport/2008/1/140800.html

http://www.webpark.ru/comments.php?id=32248
 
Переход на новую форму - опять трата денег.

С другой стороны вернуть "старую", пусть похожую на советскую, но отличающуюся от американской, немецкой и т.д. - давно надо было.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Ребята, приветствую!
Посмотрите вот эту ссылку, возможно, вы где - нибудь, уже и видели эти фотографии.
Фоторепортажи: Новая форма Вооруженных сил РФ от Юдашкина! ;)
http://finam.info/gallery/foto0F3B60002B/default.asp#foto
С уважением.
 
Хорошо, что не Зверев эту форму придумал, а то ходили бы все в розовом со стразами. :D А если серьёзно, то и старая форма очень хорошая, на мой взгляд, немного подправить её и всё. Зачем выдумывать что то новое и тратить на это огромные деньги? :huh:
Бойтесь своих желаний-они могут сбыться.
Если что-нибудь страшно, то надо идти навстречу-тогда не так страшно.
                                             (А.В.Колчак)
 
"От 160 до 250 человек получили переохлаждение и сейчас госпитализированы в Кемеровской области. Южно-Сибирский правозащитный центр утверждает, что причиной переохлаждения, в том числе, стал переход на новую форму обмундирования, разработанную российским кутюрье Юдашкиным. В сообщении на сайте правозащитного центра отмечается, что эта форма, по-видимому, не предусматривает возможности нахождения солдат на 25-градусном морозе.

По данному факту органы военной прокуратуры проводят проверку. В свою очередь, в «Доме моды Юдашкина» эту информацию не комментируют."

Вот так форма от Юдашкина!. ;)
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Не, наша форма в 80-х была лучше.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Кто бы спорил, а ребят жалко! :(
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Зачем менять форму, если она подходит для всех? Деньги некуда девать? У меня до сих пор лежит моя ХБшка. Вот комбез не уберёг. Эх...всё не так как надо.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Когда в борделе не идут дела, перестоновка кроватей не поможет. Лебедей (читай как надо) менять
 
На совещении президента с командныи составом, старшие офицеры в новой форме выглядили совсем как душки. ещё по ходу форму им дали к самому совещанию.
 
Переодивай, не переодивай, а бардак как был, так и будет. Раньше хоть выглядели "по военному", сейчас....гибриды какие то.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Уважаемые товарищи! Ну какая там наша форма была хороша???? Что в ней хорошего? Наша форма была традиционна ПЛОХА! Везде и всегда. При любых условиях. В сравнении с буржуйскими образцами, наша не выдерживала никакой критики.  
У нас пол бригады в зимний период больными ходила!
(И "голубую спецназовку" попрошу не приводить!)
Современная форма - намного лучше и удобнее, при том, что она тоже далеко не совершенна.
А вот то что в армии отсутствуют нормальное тёплое бельё из современных искусственных тканей (типа "поляртека", то что в армии нет свитеров с горлом ... - ну так и в СА было говенное бельё а свитера мирно гнили на складах.
Ну в в Афгане как было с формой? На кого были похожи наши войска на боевых выходах и на заставах??? Ась?
Я, конечно понимаю, что лишний раз пнуть Мебельщика и "его" реформы очень модно и хочется. Тока вот по делу надо выступать. И Юдашкин тут совершенно, тоже, не при чём - он рисовал парадную и выходную форму!!! Сколько раз говорено на форуме???!!! Чем читаем???

Ну а по данному факту об переохлаждении - проведут расследование и выявят. Лично у меня, вспоминая собственную службу, сразу мелькнули пара вариантов, в которых виноваты будут офицеры действия которых МОГЛИ привести к такой нехорошей ситуации. В вину самих солдат - не верю!!! Если найдутся пара придурков - то это будет пара придурков, по своему юношескому идиотизму. Но не две сотни солдат! Солдат, наоборот, всегда ищет где бы потеплее, где б согреться!
Изменено: Рядовой-К - 14.12.2010 21:15:48
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
Уважаемые товарищи! Ну какая там наша форма была хороша???? Что в ней хорошего? Наша форма была традиционна ПЛОХА! Везде и всегда. При любых условиях. В сравнении с буржуйскими образцами, наша не выдерживала никакой критики
Согласен с высказанным мнением...почти..Может быть за исключением "парадки"..которая всегда отличала ВДВ(в том числе) от других родов и видов войск в положительную сторону(я имею ввиду "парадку" советского образца а не оливкового цвета )
Изменено: КуМ - 14.12.2010 21:40:46
 
КуМ
Ну, советская солдатская "парадка" обр. 1970 года действительна была даже не шагом, а прям таки прыжком.
Но вот ношение в ВДВ кителя на тельник (без рубашки) и берета вместо фуражки - было "местным самоуправством" :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
...
Но вот ношение в ВДВ кителя на тельник (без рубашки) и берета вместо фуражки - было "местным самоуправством"  
С чего это Вы такое взяли?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
КуМ  
Ну, советская солдатская "парадка" обр. 1970 года действительна была даже не шагом, а прям таки прыжком.
Но вот ношение в ВДВ кителя на тельник (без рубашки) и берета вместо фуражки - было "местным самоуправством"  
А мне нравилось. Да и всем, кто служил в конце 70-х и 80-х думаю тоже. И на дембель уходили "людьми", а не ентими...."клоунами", обвешаными всем чем можно, с кучей шевронов и акселей. Со ВСЕМИ знаками Российской армии. Не, ребята, нужно быть МУЖУКАМИ ;) .
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
ROS
Потому как самоуправство :) Причём - де-факто - санкционированное свыше, то бишь, за это, ругать не полагалось.

Dr.Winston
Дык - понятное дело, это ж ВЫДЕЛЯЕТ! А что ещё надо 20-летнему пацану? Я тоже, ожидая поезда во Львове, сдав на хранение шинель, рубашку и зимнюю шапку прошлялся по мартовскому Львову в кителе на тельник и в берете!  :lol:  :P  :P Патруль встречал ТРИ раза - даже не посмотрели на меня красивого :)
Изменено: Рядовой-К - 16.12.2010 14:56:48
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
ROS  
Потому как самоуправство   Причём - де-факто - санкционированное свыше, то бишь, за это, ругать не полагалось.

Опять не понял.
То что Вы описали, это летняя парадная форма военнослужащего срочной службы ВДВ СССР (в разговоре ещё обозначалась как парадно-строевая, т.к. была ещё летняя парадная выходная - это как раз та, что с рубашкой, галстуком, фуражкой и ботинками).

Вообщем, как говорили в СА: "Учите матчасть и Уставы Вооружённых сил". ;)
Изменено: ROS - 16.12.2010 19:09:37
Родина прикажет - танки полетят.
 
Так выделять то должно в ЛУЧШУЮ сторону. Что бы смотрели и видели - идёт настоящий мужик, ДЕСАНТНИК, ЗАЩИТНИК. А тут видел фоты дембелей....боже мой...Лабух лабухом. В деревне кур пугать. Всё на нём звенит и бренчит. Аксели до кален, воротник стойкой до макушки....ВО МУЗИК ПРИШЕЛ! Я ДЕСАНТНИК...БОЙТЕСЬ МЕНЯ! Клоун.
Изменено: Dr.Winston - 16.12.2010 18:49:21
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Во хорошо, что я сразу с боевых на контракт а потом на дембель пошёл. А то тоже в дембельской как дрыщь выглядел бы. Вроде возмужал, но худой и жилистый был, Форма как тряпка висела. Времени на дембельскую времени не было. Да и носить как то негде было. Я когда домой ехал на вокзале свою походно боевую на гражданку переодел. Так вроде как спокойно доехать можно было.
 
Переход на новую форму одежды военнослужущих, считаю на данный момент не актуальным. Зачем тратить деньги на какие-то безпочвенные изменения? Юдашкин и без того денег имеет. Инициаторы из МО, думаю тоже живут не безбедно.
Не видел высказываний по испытанию новой формы одежды от тех, кто будет применять ее в дальнейшем (Возможно вопрос решен без испытаний в войсках).
 
Цитата
ROS пишет:
Цитата
Рядовой-К пишет:
ROS  
Потому как самоуправство   Причём - де-факто - санкционированное свыше, то бишь, за это, ругать не полагалось.

Опять не понял.
То что Вы описали, это летняя парадная форма военнослужащего срочной службы ВДВ СССР (в разговоре ещё обозначалась как парадно-строевая, т.к. была ещё летняя парадная выходная - это как раз та, что с рубашкой, галстуком, фуражкой и ботинками).

Вообщем, как говорили в СА: "Учите матчасть и Уставы Вооружённых сил".  
X Цитата:"Парадная форма солдат, курсантов и сержантов Слева направо: 1-парадная для солдат и сержантов всех родов войск, кроме ВДВ; 2— парадная для курсантов; 3— парадная для ВДВ; 4— зимняя парадная для всех,..."В особых случаях по распоряжению начальника гарнизона на форму могут одеваться аксельбанты серебристого цвета"...рис1;                     Парадно-выходная форма солдат, курсантов и сержантов Слева направо:
1— для всех при жаркой погоде.
2— солдаты и сержанты.
3-курсанты (здесь курсант авиационного училища).
4— зимняя для всех (здесь курсант общевойскового училища),рис.2;                          Повседневная форма солдат, курсантов и сержантов Слева направо: 1-зимняя шерстяная повседневная форма для всех под шинель; 2— летняя повседневная в кителе хлопчатобумажном для солдат и сержантов всех родов войск кроме ВДВ; 3— летняя повседневная для ВДВ; 4-летняя повседневная для курсантов военных училищ; 5 и 6— летняя повседневная для всех в районах с жарким климатом; 7— зимняя повседневная для всех (нашивки на рукаве ниже нарукавной эмблемы только у курсантов числом по году обучения),рис3"  С уважением ;)
рис1,.jpeg (31.83 КБ)
рис2.jpeg (29.07 КБ)
рис3.jpeg (37.4 КБ)
Изменено: юзер КМ-ки - 24.12.2010 10:35:17
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой