Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Берет как символ ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Берет как символ ВДВ, В каком состоянии и где сейчас находится Ваш берет?
 
3 года назад мне подарили новый (катаный) берет, а дембельский я подарил товарищу (у него свой украли).
 
Цитата
rage70 пишет
Насколько я помню,Маргеловским называли берет с высокими полями.Их шили то ли в Горьком то ли в Арзамасе.Вот их и ушивали,делали чуть меньше. Поправьте если что не так. :)
Память это хорошо!

На подкладке моего берета(в форме ромба из дермантина) написано Княгининская швейная фабрика р.п. Княгинино Горьковская обл. 75г.
Когда их стали называть Маргеловскими и ушивать сказать затрудняюсь.В разные времена своя мода на всё.

С уважением.

 
Уволился 16 мая 1995 года. Ехал: ботинки, камуфляж, берет. Вот уже 15 лет каждое 2 Августа хожу в нем. Берегу его как зеницу ока, наверное поэтому состояние берета отличное. Это и память о службе, и мысль что именно в нем ехал на дембель.
Ко всем с уважением, 136.16.
 
Берет в шкафу на полке (в пакете), как новый. Одеваю раз в год предварительно отгладив.
Маргеловскими называли береты без резких полей, округлые что-ли.
 
При желании можно найти всё.Это я приобрёл буквально месяц назад. Береты Маргеловские, нашивки советские, афганки родные, размеры все наши. Всё с нуля. Думаю, до конца жизни хватит и мне и друганам.
image (2).jpg (277.21 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой