Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

идеальная обувь для спец.войск


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
идеальная обувь для спец.войск, собираем мнения и приводим примеры
 
Уважаемые десантники
!
Наверное, я являюсь единственной девушкой, зарегистрированной на этом сайте, но на то есть своя причина.
В течение следующих 3х лет я буду изучать, измерять, а после создавать НОВУЮ обувь для спец.подразделений ВС, в частности, для ВДВ.

Как вы понимаете, мне служить в ВДВ не приходилось :rolleyes: , поэтому мне ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!!!

В этой теме я хочу попросить Вас, если это не трудно, оставлять свое мнение о берцах, с указанием модели (если помните), в которых Вам приходилось служить. Если есть фотографии, как я видела в одной их тем форума, то тоже не помешает.

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ваше мнение должно иметь такие пункты как:
  • Где и в каких условиях проходила служба (степь, равнина, тайга,)
  • тип обуви (берцы летние или зимние, сапоги кирзовые, кожаные, войлочные)
  • В какие именно моменты возникают проблемы с обувью (при приземлении, при переходе на бег, при ходьбе...)
  • Какие именно проблемы (трет, мешает, рвется, лопается, жмет, жесткая и т п)
  • Любые другие замечания
  • Пожелания

Это приблизительная схема того, что бы мне хотелось от Вас узнать. В процессе работы, возможно, появится и более детальная анкета, но ее я попрошу вас заполнить после, если в этом будет необходимость.

Заранее спасибо!!!!!!!


Настя
 
Девушек у нас на форуме полным полно. Только они не в ушанке, а с косичками ;)

А Вы уверены, чтот спец.войскам нужна какая-то особая обувь? ;)

PS/ Спецвойска, спецчасти, спецподразделения - это вообще-то, химики, сапёры, связисты, трубопроводчики, ремонтники и т.п. СПЕЦИАЛИСТЫ, от названия которых и появилась приставка СПЕЦ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Здорово, что девушки с косичками! Про спец.войска - я просто процетировала данное мне задание, сославшись на то, что эта широкая тема сужается до обуви для десантников. Я не могу быть уверена в том, что десантникам нужна специальная обувь. Именно это я и пытаюсь тут узнать, не без вашей помощи, уважаемый Злобный Админ)
 
Уважаемые форумчане!
Не забывайте правило: нет заполненного профиля - нет диалога.
P.S. За три года можно столько всего создать. что в экспериментальном варианте, десантники будут в ластах на плацу маршировать.
В огне - брода нет!
 
К сожалению, что касается специализации военной обуви об этом думают в основном армии других стран. Все что идет у нас в армию мягко говоря делается по наитию генералов. Приведу пример спец подразделений МВД. Например ОМСН покупают себе снаряжение импортного производства это относится и к обуви.
То что выдается бойцам того же десанта - то все это "выкидывается", и покупается новое по своему усмотрению ( возможно так делают не все). У нас они часто покупают то что им больше подходит чем уставное. Т.к. от этого зависит, как минимум здоровье.
К сожалению мы не участвуем в гос закупках, т.к. там есть свои "проверенные" временем и откатом люди. К декабрю сделаем ботинок для спецназа Наркоконтроля, они нам на выставку сами принесли образец, и попросили сделать что то подобное:). Пока носят такие (предоставили на тест носку):
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=18433  модель 17
Очень довольны о чем есть письменная благодарность. Что необходимо в этой связи сделать. Надо общаться с производителем щупать его продукцию, делать замечание и рекомендации. И дело пойдет.
 
Toxic попробуйте сделать так как делают они...

http://www.corcoranandmatterhorn.com/Categ...p?CategoryID=33
http://www.batesfootwear.com/US/en-us/Gall...ature_PTYP=1071
http://www.corcoranandmatterhorn.com/Categ...p?CategoryID=28

если получится , то жизнь удалась.....
 
Цитата
Сан-Саныч пишет
Приведу пример спец подразделений МВД. Например ОМСН покупают себе снаряжение импортного производства это относится и к обуви.
Ребята, пожалуйста, не пишите про СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, если не понимаете этого термина! Для трубопроводчиков и ремонтников лучшая рабочая обувь - это кирзовые сапоги! Может поэтому Вашу обувь не покупают спецподразделения, что Вы не тем предлагаете?

Чем отличаются специальные подразделения от подразделений специального назначения я уже писал выше.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Может поэтому Вашу обувь не покупают спецподразделения, что Вы не тем предлагаете?
Предлагаем и покупают. За терминологию прошу прощения.
 
Ув. Настя! Коллеги уже высказались. Ориентироваться надо на лидеров произвдства...
Здесь представлено большинство из них - американское.
http://www.copshoes.com/
Из европейских отмечаю Lowa и Crispi.
 
Ну все, ушанку поменяла на фотографию, профиль заполнила, за спецвойска перед всеми извинилась.... Ну теперь заполните мою анкету, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ж без вашего мнения придумаю ерунду!!! А в часть отвезла, боюсь, что они новому призыву отдадут и все, плакали мои адекватные данные об обуви для ВДВ!!! А потом скажут, что сшили ни обувь, а черти что!!! Ну заполните, не трудно же!!! Даже выложила вот на обменнике http://ifolder.ru/16221671 и пароль ВДВ
Высылать на почту (УКАЗАЛА В ПРОФИЛЕ) или на второй адрес
anastassia-stryzh@yandex.ru

Спасибо!!!! заранее
 
Здрасьте! :D
Как успехи в создании обуви для ВДВ и частей СпН?
 
московский адидас forever!!!!!
во власти неба...
 
1. Горы (граница)
2. Берцы по сезону
3. Проблем при ходьбе, беге и т.д. не возникало. Единственно лазить в ботинках по скалам (не путать с крутыми склонами) не удобно.
4. Проблема проста: тяжёлые, твёрдые, что мешает почувствовать ногами рельеф, приходится "лезть на глаз"
5. Для гор берцы были далеко не плохим вариантом: нога жёстко фиксировалась и возможность вывиха резко сокращалась. А скалы это больше исключение из правил.
 
Цитата
Des пишет:
Ребята, пожалуйста, не пишите про СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, если не понимаете этого термина! Для трубопроводчиков и ремонтников лучшая рабочая обувь - это кирзовые сапоги! Может поэтому Вашу обувь не покупают спецподразделения, что Вы не тем предлагаете?
Вот здесь позволю себе не согласится. По моему мнению наравне с кирзовыми сапогами могут достойно конкурировать резиновые, особенно утеплённые.
 
Цитата
morganGP пишет:
Цитата
Des пишет:
Ребята, пожалуйста, не пишите про СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, если не понимаете этого термина! Для трубопроводчиков и ремонтников лучшая рабочая обувь - это кирзовые сапоги! Может поэтому Вашу обувь не покупают спецподразделения, что Вы не тем предлагаете?
Вот здесь позволю себе не согласится. По моему мнению наравне с кирзовыми сапогами могут достойно конкурировать резиновые, особенно утеплённые.
Полностью с вами согласен, темболее вы знаете какие бывают последствия от кирзовых сапогов?? Когда потом в больнице лежат. Мы на своей фирме слесарям выдаем только качественную обувь, например для сантехников ботинки водонепроницаемые http://ejendalsllc.ru/katalog/obuv/zawitnaya_obuv/botinki/jalas_3778_drylock/, при этом сделаны из кожи и очень теплые, хорошо носятся и очень долго!
Изменено: Bev erl - 27.08.2013 23:03:23
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой