Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
у нас 85-87 даже и не знали что берет ушитъ можно, да и маргеловски красиивее смотрится по моему
Луще 30 лет битъ орлом, чем 300 лет вароной!
 
Точно так!!! ;)
 
Цитата
Mayor84  пишет
Однажды на 2 августа видел мужика в очень странном берете. Он был не голубой, а скорее синий и одет был наподобие того, как морпехи носят. Не подскажете, что сие значит?
в русбате такие были,с ооновской нашивкой,да?я такой у кореша видел.
 
форма одежды по курковке пилотка. берет в патруль наряд по штабу. в войсках №-8 что где спи----ли то и носим но плоток уже не было кепка .берет в увал то что их ушивали не слышал
И кто ,кроме нас !
 
в 39 ДШБ в беретах ходили достаточно редко, в основном в пилотках. Береты хранились в каптерке и выдавались только на развод в караул и наряд или по праздникам, вместе с новым ХБ. Кстати хебчики мы частенько носили подшитыми под берет, а наголове пилотка - смотрелось глупо. Вообще то берет являлся предметом особой гордости. Даже на прыжках, берет прятали под комбинезон, а потом одевали вместо шлемофона для куража.
И пусть повезет гренадеру
Живым с поля брани уйти
 
Во Львове в 80-ке как только молодым выдавали береты со склада то тут же их старшина собирал и организованно относил на перешивку,... записовал размер каждого бойца и в мастерской все береты перешивали... так что на присягу им выдавали уже перешитые береты и они стояли красавцами в аккуратной форме... и насколько я знаю по общению с бойцами о офферами то у них чут ли не за чмыря сцитался тот у кого берет не ушитый и не отбитый а висит как шапка на всю голову распластавшись(поэтому многие покупали уже нормальной формы в магазине)
может не в тему, но я им завидовал(нам крапы дали на присягу и таких размеров что у меня всё ухо он закрывал, не удивительно что нас ВДВ называли подосиновиками) у нас просто старослужащие не разрешали ушивать или покупать мелкие береты до тех пор пока не прослужиш 0,5 года(вот такое вот отличие)
А интересно есть в ВДВ чтото наподобие ???? какие нибудь вариации с беретом в зависимости от срока службы???
ЧЕСТЬ!
                              МУЖНІСТЬ!
                                        ЗАКОН! [/COLOR]
 
У нас в 172 ВДД в 98м никто даже и не думал ушивать. А так носили берет в расположении части, а на полигоны в кепках. Кстати у нас тоже было понтово носить берет на затылке, как нимб у святого, но за это нас гоняли очень... ;)
За время службы десантник съедает столько овса, что ему становится стыдно смотреть в глаза лошади
 
Цитата
Вованыч  пишет
У нас в 172 ВДД в 98м никто даже и не думал ушивать. А так носили берет в расположении части, а на полигоны в кепках. Кстати у нас тоже было понтово носить берет на затылке, как нимб у святого, но за это нас гоняли очень... ;)
Просветите, что за 172 ВДД ?
 
172 воздушно десантная дивизия в\ч 19173 город Власиха моск. обл. Наша часть была создана для охраны городка.  :ph34r:
За время службы десантник съедает столько овса, что ему становится стыдно смотреть в глаза лошади
 
Цитата
Вованыч  пишет
172 воздушно десантная дивизия в\ч 19173 город Власиха моск. обл. Наша часть была создана для охраны городка.  :ph34r:
 :blink:  Что-то я не понял: кем это была создана дивизия для охраны городка?
104-й всегда первый!
 
Цитата
Вованыч  пишет
172 воздушно десантная дивизия в\ч 19173 город Власиха моск. обл. Наша часть была создана для охраны городка.  :ph34r:
Не себе фига городочек-которому для охраны нужна ВДД.
Если можно поконкретней.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Вованыч  пишет
172 воздушно десантная дивизия в\ч 19173 город Власиха моск. обл. Наша часть была создана для охраны городка.  :ph34r:
Уважаемый в ВДВ нет такой дивизии.
Предполагаю, что вы служите в ВВ.
Хотя непонятно почему номер в/ч пятизначный, а не четырехзначный?
 
Цитата
Вованыч  пишет
172 воздушно десантная дивизия в\ч 19173 город Власиха моск. обл. Наша часть была создана для охраны городка.  :ph34r:
Кстати,  информация  к  размышлению  для  Рядового-К.  Придётся  ему  вносить  коррективы  в  статьи  о  целях  и  предназначении  ВДВ,  в  частности  дивизий.  Оказывается,  кроме  захвата и уничтожения стратегически важных обьектов в глубине обороны противника и рейдов по его тылам.  есть  ещё  не  менее  масштабная  задача  --  охрана  уездных  городков  типа  Власиха,  Московской  области.   В  свете  вновь  открывшихся  задач  следует,  думаю,  пересмотреть  требования  к  вооружению  ВДВ,  в  частности,  выдать  каждому  десантнику  резиновую  дубинку  и  сократить  обьём  ВДП.  Так  же  следует  увеличить  число  дивизий  ВДВ,  что  бы  их  количество  сравнялось  с  числом  городков  типа  Власиха  на  территории  России.  Вместе  с  тем  следует  отметить,  что  для  охраны  более  крупных  городов,  уровня  Твери,  дивизии  ВДВ  уже  не  достаточно,  здесь  следует  ввести  новое  структурное  соединение,  например,  корпус  ВДВ.

Ну,  а  что  касается  беретов – мы  их  носили  в  соответствии  с  нормами  летней  формы  одежды.  Пилотки  одевали  только  в  наряд  по  кухне.  Видимо,  ДШВ,  только  созданные,  пытались  сформировать  десантную  традицию.  А  может,  просто  личные  убеждения  нашего  комбата.
Не  чморись  и  не  чмори
 
да какая разница какой берет: ушитый или маргеловский, главное что он голубой. А голубой берет, он и в Африке голубой берет.
В 2003г. в Сокольниках все ходили в ушитых беретах...
Лично мне больше нравиться ушитый берет.

45 орп
 
Объясняю городок засекречен. В нём находится генеральный штаб РВСН. Для охраны в городке выделена часть где служат десантники. А насчёт пятизначного номера части. По идее таковой быть в городке не должно, но т.к. город засекречен никто и не подозревает что там есть часть вдв. Хотя скажу откровенно с парашютом прыгали редко, в основном по городу ходили в патрулях. Вот ведь глупость!
За время службы десантник съедает столько овса, что ему становится стыдно смотреть в глаза лошади
 
Однажды у нас случай с инопланетянами был. Весь городок на ушах стоял. В общем как то вечером часов в 6 трвога. Думали учебная, все на плацу построились и тут нам полкан заявляет, что над городком обнаружен нло, и что какой-то стричок-лесничок видел как "вражий гад" выбросил что-то в озеро (там их 3). Короче нас сразу отправили на усиление блокпоста, чтоб "марсианский окупант" на подступах застрял, в общем мы там сидели дней 5 и наконец чудо свершилось! Мы выяснили что наш полкан тогда был в дупель бухой, а лесников у нас вообще нет. Из серии разум на грани фантастики
За время службы десантник съедает столько овса, что ему становится стыдно смотреть в глаза лошади
 
Ну прямо новый Ханс Христиан Андерсон у нас на форуме появился 

Вованыч, вы свои посты в раздел юмора перенесите.
А то у молодые и несведущие люди действительно начну верить в существование 172 вдд.

Скажите правду…….

Конечно, штаб РВСН надо охранять, не сомневаюсь, что существует и подразделение, которое этим занимается.
Но не надо нести «пурги» про десантников, прыжки с парашютом и т. д.
Вы куда десантируетесь на посты, через каждые два часа?

Касаемо РВСН, то в этих войсках прыгали только противодиверсионные роты и батальон, которые уже лет пять, как расформированы.

Р. S. На форуме уже был «штурмовик из спецназа», а оказалось рота охраны бригады осназ. А говорил……..
Ладно со всякими бывает, только не надо ослиного упорства.
С Уважением,
 
Что то я тоже насчет этой дивизии сомневаюсь...
Вованыч не примите строго, но я даю вам сутки на обьяснение. Если такового не будет, то значит и вас не будет на форуме.
 
Однако отвлеклись! Обсуждаем береты. исключение сделаю только для Вованыч'а - пусть объяснится.

Вованыч, Вы представляете, какая численность дивизии? Она наверняка больше, чем всё население указанного населённого пункта.
Да, в штабе ВДВ о ней тоже не знают - настолько она засекречена.

Цитата

По идее таковой быть в городке не должно, но т.к. город засекречен никто и не подозревает что там есть часть вдв. Хотя скажу откровенно с парашютом прыгали редко, в основном по городу ходили в патрулях. Вот ведь глупость!
Ага, раз никто не подозревает, ходили наверное в пилотках и чёрными погонами с бульдозерами...

Ряженый!?
 С неба об землю... и в бой!
 
Да ладно, мужики, оставьте его в покое, давайте поговорим о беретах. Мы носили неушитые, кстати поначалу казалось странным, но при парадах приходилось носить берет с заломом налево, а не направо.
 
еред самым дембелем мотались на прыжки во Владикавказ а уних все ходили в в ушитых мы сначало думали самопал , а оказалось у них, в военном городке было ателье и там шили эти береты мы с Афоней себе и купили, кроме него у меня остался и стандартный мы их называли штурмовыми из за резинки .
Цитата

Мы носили неушитые, кстати поначалу казалось странным, но при парадах приходилось носить берет с заломом налево, а не направо.
я даже гдето рисунок вставлял и ссылку про парадную форму
 
Цитата
QUOTE] Мы носили неушитые, кстати поначалу казалось странным, но при парадах приходилось носить берет с заломом налево, а не направо.
я даже гдето рисунок вставлял и ссылку про парадную форму [/quote]
Рисунок к статье о беретах из журнала "Цейхгауз":
104-й всегда первый!
 
В 119-ом гв. ПДП никто не носил пилоток/кепок – исключительно береты. Однако ВПП носило первое время кепки.
Я, разумеется, носил небольшой отбитый и ушитый берет с небольшим заломом на правое ухо. Многие мои сослуживцы очень сильно натягивали свои береты и превращали его в нелепый голубой блин на голове, причём для достижения этого невероятного эффекта варварски вырывали из несчастного все его внутренности (подкладку и шнурок)!
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю;
не мир пришёл Я принести, но меч.
Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа, От Матфея Святое Благовествование, Глава 10, стих 34.
 
У нас,в Академии береты получают после 1-го прыжка.Дают обычно ушитые.Офицеры  даже закрывают глаза на то,что в них стропы и кокарды-капусты.Но берет носим только в бригаде,как приезжаем в Академию-сразу разглаживаемся и береты меняем на кепки.Береты одеваем обычно в увал и на 2-е августа.
ЗА БЕЛАРУСЬ!ЗА СВУ!ЗА ВДВ!!!
 
Да и вобще,у нас даже на параде 38-я и 5-я бригады-в ушитых,103-я-в тарелках,хотя в части они ходят в ушитых.
Форумчане!А у Вас в частях разрешали не носить звоночки и тренчики?
ЗА БЕЛАРУСЬ!ЗА СВУ!ЗА ВДВ!!!
 
Цитата
Dimon_krytoi  пишет
Да и вобще,у нас даже на параде 38-я и 5-я бригады-в ушитых,103-я-в тарелках,хотя в части они ходят в ушитых.
Форумчане!А у Вас в частях разрешали не носить звоночки и тренчики?
в мою службу за не ношение тренчиков гоняли,,у нас было в моде  ношение порашутных резинок с запаски ,цепляли их к брюкам хб с зади,и они служили вместо тренчика,,ну эа это еще больше дергали ну мода была такая,,правда с одним но,нужно было отслужить годик что бы не нарваться :D
 
А носил очень просто(в РКПУ). Правая сторона (ПО ходу движения) отглажена так, что можно палец порезать   :D  потом на правое ухо, правого глаза невидно а кокарда на носу, так научили. А после РКПУ шапка да кепка.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
bakhus  пишет
Рисунок к статье о беретах из журнала "Цейхгауз":
Какой-то бред. Околышек насколько помню был с левой стороны
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Славутич  пишет
Цитата
bakhus  пишет
Рисунок к статье о беретах из журнала "Цейхгауз":
Какой-то бред. Околышек насколько помню был с левой стороны
Эти рисунки изображают участников парада на красной площади.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Эти рисунки изображают участников парада на красной площади.
Не буду спорить. Вспомнив Красную площадь, всех участников парадов видят с правой стороны. Согласен.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой