Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Право на ношение тельника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Цитата
Старик  пишет
kokach

За такое сразу помыл бы полы мойщиком!
Не было мойщика под рукой! Тельник в самом углу лежал, также обидно, что не просто там РМО или еще что, а в РСпО видел! :huh:
 
в РМО помоему хорошо относятся к тельнякам хозяйственные люди
 
Цитата
albatros  пишет
в РМО помоему хорошо относятся к тельнякам хозяйственные люди
Тогда получается, что в роте спец оснащения плохо! так что ли?
 
В семье не без урода. :(
 
по поводу собаки: эта собака СЛУЖИТ в ВДВ, равно как и её хозяин.. нормальный пёсик - когда мы бегаем кроссы, за ноги не хватает - шарит видать тему :))

друг рассказывал что в 12й бригаде на второе они шили своему бригадному коту тельник и берет, и кидали этого кота с вертухи на стабилке.. а у кота было "прыжков" больше чем у любого срочника..


а полы у нас моют чёрными тельниками..
 
Уважаемая kos !!! Я знаю эту фотку.Но это другой случай. У меня есть сапёр знакомый.Он в Афгане служил. И на боевые ходил с десантниками и носит он тельник голубой и заслужил он его ценой ранения в бою.
С собакой вопрос интересный и не всегда правильный.Я имею ввиду то что берет на него одели. А тельник я думаю всё таки можно если собака действительно боевая. Потому что она тоже пропитана десантным духом.Возможно я и не прав. Но иногда жалко тельника для простого парня чем для собаки. Есть много интересных фактов с участием собаки. Так что вот так.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата
Alik_Balyev  пишет
Уважаемая kos !!! Я знаю эту фотку.Но это другой случай. У меня есть сапёр знакомый.Он в Афгане служил. И на боевые ходил с десантниками и носит он тельник голубой и заслужил он его ценой ранения в бою.
Алик, тысячи парней, не будучи десантниками, прошли войну в голубых тельниках и залили их кровью своей. Кто вообще вправе их судить? Перед кем и почему они должны держать отчет? Я не знаю. Мужики, я не оспариваю право никого из вас жить теми понятиями, какие вы считаете правильными, но по моему убеждению в жизни есть вещи, которые все-таки выше патриотизма к своим войскам...
Мы живые еще!
 
Цитата
kos  пишет
Алик, тысячи парней, не будучи десантниками, прошли войну в голубых тельниках и залили их кровью своей. Кто вообще вправе их судить? Перед кем и почему они должны держать отчет? Я не знаю. Мужики, я не оспариваю право никого из вас жить теми понятиями, какие вы считаете правильными, но по моему убеждению в жизни есть вещи, которые все-таки выше патриотизма к своим войскам...
Вот поэтому я и говорю: "Носи, если сможешь внятно и чётко отстоять своё право".
А если сказать нечего, то и разговор другой.
 С неба об землю... и в бой!
 
Во первых тему надо закрывать.
Во вторых "kos", права на все 100 и не все смогут (допустим, что просто растерялся пацан) или захотят что-то объяснять(может быть это очень тяжелый, долгий и неприятный разговор). И что своего, русского или другого пацана бить будете? Тельник на груди рвать?
На мой взгляд человечнее все таки нужно быть особенно в терминах, а терминологию "порву как грелку" вообще можно исключить из лексикона.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Согласен за исключением закрытия.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Rusbat  пишет
Согласен за исключением закрытия.
А чего еще обсуждать? Кажый кому не все равно кто носит тельняшку высказал свое мнение нового уже не будет.
 
Будут новые пользователи- будут  и новые мнения
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
kvladimir  пишет
Во вторых "kos", права на все 100 и не все смогут (допустим, что просто растерялся пацан) или захотят что-то объяснять(может быть это очень тяжелый, долгий и неприятный разговор). И что своего, русского или другого пацана бить будете? Тельник на груди рвать?
На мой взгляд человечнее все таки нужно быть особенно в терминах, а терминологию "порву как грелку" вообще можно исключить из лексикона.
Абсолютно согласен. Очень приятно читать сообщения kos. Начинаешь задумываться. Она ведь действительно права. Жизнь сложная и длинная и всякое в ней бывает. А то, наверно, у посторонних впечатление такое, что десантура - это те, кто всех порвать норовят, как грелки...
 
вот и я о том же - мой тельник снимут только с моего трупа...вот и все...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Ну вы как хотите я своё мнение сказал. Просто для некоторых тельник на теле в моём понимании будет просто как кусок материи. А для меня тельник это награда орден м всё такое.А всё это нужно заслужить. Если на то пошло то давайте каждый себе нацепит по 10 орденов и по по 30 боевых медалей.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
В свое время,когда из моего берета сделали подставочку для сковородок(здесь мат,хотя особо я не ругаюсь) я ушел из дома.Мать так и не поняла,ЧТО ОНА СДЕЛАЛА.Я вернулся только когда она уехалаМы вразных городах живем.Со временем,это конечно притупилось,но обида живет.А тельник свой поизносил.Соорудил рамку,вырезал квадрат и вставил.Висит и радует.А берет покупать не стал.Это ведь не мой уже будет.
Эй,а кто будет петь,если все будут спать!
 
СОЛОВЕЙ, IMHO - это перебор...
Кто-нибудь еще считает, что берет дороже матери?
 
Я согласен с товарищем sergant[/COLOR]ом.
Обидный случай, спора нет, вообще нелепый. Но мало ли, она может и не знала! Тут обида что-то тебя захлестнула совсем и нашел на кого обижаться, на маму.  :huh:
Не парни, тема та еще..., и каждый сходит с ума по-своему, это понятно.
Но все равно фанатизм всяко тут не уместен.
 
Когда я пришел на гражданку, и увидел как мой отец одел мой тельник дома поносить, я думал порву батю на куски, на глаза как шоры какие-то опустились. Со временем конечно стал спокойнее ко всему относиться. Но вот что я думаю: у нас в Белоруссии из-за экономических проблем с прыжками совсем туго, я недавно разговаривал с ребятами из брестской бригады, так у них даже в разведроте не все прыгали, у них в основном по одному прыжку, в основном топливо оставляют для прыжков офицеров. В витебской бригаде таже история. И что теперь, десантники вроде как и не десантники? Им можно тельники и береты носить? Я считаю, что да. Ведь неужели наша элитарность это прыжки? Неужели пацаны виноваты в том что в стране топливный кризис? Десант прежде всего отличается от других железной волей и дисциплиной, а если это есть, значит и прыгнет солдат при необходимости. А тельники и береты, это лишь внешний антураж. На прошлое 2 августа разговорился с одним мудаком. И тельник и берет у него, загрузил меня по прыжкам так, что я засомневался служил я вообще или нет (а у меня 6 прыжков, как вы понимаете для моей страны это не мало), а потом оказалось, что он инвалид какой-то группы и десантников только на парадах видел. Настоящего дЕсанта вычислишь совсем не разговорами по ВДП.
 
А я по дембелю, свой тельник отдал Бате. Он у меня служил на границе (Кушка). В 60-е приходилось ему воевать с басмачами из-за кордона. Для него мой подарок был самым дорогим. Носил он  тельник всегда и всюду, приговаривая "Мой сын десантник", а когда дыр стало больше чем полосок, мы вдвоём посадили черешню под корень, которой положили тельник. Бати уже несколько лет как нет, но наша "десантная вишня" каждый год радует хорошим урожаем.
В огне - брода нет!
 
Ладно, расскажу свою историю про тельник.
Первый тельник у меня появился, когда я еще совсем пацаном был, а отдал мне его отец. Правда тот был морской (отец недолго служил в ВМФ в Ленинграде) и когда я его носил -мечтал, что когда-нибудь стану десантником.
Голубой тельник и берет я получил, как и все, после карантина на присягу. Отслужил не хуже других -год в разведке, год в РМО (не свинарем ;) ) Я считаю, что свой тельник и берет заслужил по праву. Или кто-то имеет предъявы?
После службы продолжил прыгать и подбил на это своего отца. После его первого прыга (отцу тогда уже исполнилось 54 года), я подарил ему голубой тельник. Глаза у него горели как у мальчишки. :)  :)  :)
Но надолго тельник у него не остался.  Через какое-то время отец поехал в Казахстан - погостить. Когда приехал рассказал, что отдал его моему двоюродному брату. Бауржан из-за несчастного случая не может ходить, но когда одевал тельник, сказал что теперь сила брата прийдет и к нему. И он заставит себя встать на ноги. :rolleyes:  Кто-то скажет, что он его не заслужил, если у него получиться?
А  тельник!? За тельник я буду драться до последнего, независимо будет он на мне, на моем отце, на моем кровном брате или брате десанте.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Прошу прощения за ранее написанное.Возможно и резко высказался.Естественно,дороже матери ничего нет.Это сейчас я понимаю,как сказано выше,что тельник и берет-это внешний антураж.Но тогда,по сути еще пацан,выдал вот такой поступок.Так что,ребята,не велите казнить,велите миловать.Всем удачи.
Эй,а кто будет петь,если все будут спать!
 
Цитата
СОЛОВЕЙ  пишет
Прошу прощения за ранее написанное.Возможно и резко высказался.Естественно,дороже матери ничего нет.Это сейчас я понимаю,как сказано выше,что тельник и берет-это внешний антураж.Но тогда,по сути еще пацан,выдал вот такой поступок.Так что,ребята,не велите казнить,велите миловать.Всем удачи.
Молодец, что разобрался что по чём.
Здесь ведь дело тонкое...

Мать... она от Бога,
а берет, как ни крути, от людей.....
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
аСоловью

Для того мы и носим берет и тельник чтобы мать защищать.




_________________________________________
Однажды десантник всегда десантник![/COLOR]
 
недавно проезжал мимо ВВэшной  дивизии  им. Дзержинского, видел как бойцы работали на территории, что-то строили или убирали, все были в голубых тельниках.... очень меня это удивило  :blink:  :angry:
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата
Sanchaz  пишет
недавно проезжал мимо ВВэшной  дивизии  им. Дзержинского, видел как бойцы работали на территории, что-то строили или убирали, все были в голубых тельниках.... очень меня это удивило  :blink:  :angry:
Я после долгого отсутствия приехал в Россию, в 1996 году, и уже тогда видел тельники на компопало, и очень огорчился кстати..... :angry:



Мой отец всю жизнь мечтал иметь тельник (до 1990 года тельники в основном носили по назначению и те кому положенно их носить, и в свободной продаже их не было), и когда я дембельнулся и у него появилась такая возможность, то он сам отказался его надевать, так как понял, что это надо заслужить[/COLOR].
 
Цитата
Sanchaz  пишет
недавно проезжал мимо ВВэшной  дивизии  им. Дзержинского, видел как бойцы работали на территории, что-то строили или убирали, все были в голубых тельниках.... очень меня это удивило  :blink:  :angry:
А я почти каждый день проезжаю мимо здания ОМОНа и удивляюсь тому, что голубой тельник у них как уставная форма одежды, практически все в тельниках. Допускаю, что кто-то из них служил в ВДВ (самого в ОМОН вербовали после армии), но сильно сомневаюсь, что таких 90%.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Цитата
kapilan  пишет
Мой отец всю жизнь мечтал иметь тельник (до 1990 года тельники в основном носили по назначению и те кому положенно их носить, и в свободной продаже их не было), и когда я дембельнулся и у него появилась такая возможность, то он сам отказался его надевать, так как понял, что это надо заслужить[/COLOR].
И у меня такая же история.
Отец (инвалид 1й группы) сказал мне - "ты заслужил, тебе и носить".
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Я тельник по детским фоткам с годика ношу:) Были у меня и морской, дядька морпех подарил, и десантный, десанты в Сеще подарили, так что вырос в нем...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
У меня первый тельник появился в 16 лет(морской),он уже был не новый,немного зашитый.Но всё равно я получал удовольствие когда его надевал:).И история с отцом у меня получилась как и у Вас.Дома у меня несколько тельняшек(в основном голубые),но отец,хоть я иму и предлагал,так ни разу не надевал,говорит-я не служил и носить не имею права.(он в СА вообще не служил,травма спины была).А когда я проходил службу у него случилась такая история:получил на заводе зарплату,выпили с мужиками ПРИЛИЧНО,он с поехал вечером домой,с собой были деньги и какой-то подарок матери.Когда вышел из метро и шатаясь пошёл домой.Вдруг останавливается возле него милицейский"уазик"и выходят из него два милиционера и подходят к нему.Отец видит что у одного мента выглядывает тельник и заплетающимся языком говорит-"О, и у меня сын сейчас в ВДВ служит".Один мент другому что-то сказал...и они сели в машину и уехали.Вот такая история.
ВДВ-это не шутка
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой