Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ДШГ при аэродроме?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
ДШГ при аэродроме?, Было или нет?
 
Всем привет! Мне один знакомец уже много лет про свою службу байки травит, что служил он мол в 70-х гг. в некоей десантно-штурмовой группе (!) ВДВ, которая занималась охраной аэродрома (!!!). Говорит, что в то время в качестве эксперимента создавались подобные отдельные части ВДВ при аэродромах в количестве одной роты, а после вроде подобное прекратилось. Я думаю, что все это п.....шь и служил он в простой роте охраны, но хочу узнать мнение форумчан по этому вопросу. Чем черт не шутит!
 
По вопросу ДШБ есть информация на сайте! От себя могу сказать, что ДШБ действительно были созданы в 70-х годах. Но они были отдельными частями, а не охраной при аэродромах и имели красные погоны по крайней мере на момент моей службы 77 - 79 гг.
 
Цитата
Одиссей пишет
По вопросу ДШБ есть информация на сайте! От себя могу сказать, что ДШБ действительно были созданы в 70-х годах. Но они были отдельными частями, а не охраной при аэродромах и имели красные погоны по крайней мере на момент моей службы 77 - 79 гг.

Фишка в том, что не ДШБ, а ДШГ (десантно-штурмовая группа!, со слов того товарища) и именно охрана аэродрома (что уже противоречит словам "десантно-штурмовая"). Кого охране штурмовать! Типа враг близко, кидаются и героически гибнут пока авиация эвакуируется. По моему полная херь!!!
 
Очередный байки очередного сказочника.
Спросите, прыгал ли он в тримплекса с РД-54?
Ответ сюда выложите, посмеёмся вместе :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Точно - прикол!
Сам служил на аэродроме;(1989-1991; Молдавия; Тирасполь); однако; никаких ВДВ; или ДШГ; там и впомине не было.
Аэродром охраняли бойцы нашей же; роты охраны; в зеленых ХБ; если хотите.
При всем желании десантироватся; им - не светило; потому что просто никаких десантных парашютов у нас в части - не было!
А вот зонтики - были, но они; видать - не рисковали; почем зря :lol:

Вы бы у него спросили; охраной какого аэродрома они занимались? На суше; а может быть; на авианосце Нимиц?  :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Охрану аэродрома в г. Болграде осуществляли караулы из состава 217ПДП и 299ПДП 98ВДД.
Охраняли - стоянку самолётов, стоянку вертолёта комдива, склады с авиационным имуществом, склад ГСМ, боксы с аэродромной техникой.
Некоторые из вышеперечисленных постов были круглосуточными, некоторые только ночными.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Охрану аэродрома в г. Болграде осуществляли караулы из состава 217ПДП и 299ПДП 98ВДД.
В своё время, развед. рота 51 пдп тоже ходила в караул по охране дивизионных складов.
Но это-же не было нашей основной задачей. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Да там все лучше! Якобы отдельная часть ВДВ (экспериментальная!) в количестве около 100 чел. со своим знаменем и прочей атрибутикой (причем комчасти этой - полковник, ну все как положено!) постоянно дислоцируется при аэродроме и занимается только его охраной. Но готовили их с его слов (к чему?) просто пипец!!! Причем гонщик отмечает, что знаки различия у них были ВВС - для маскировки типа! :lol: Вопрос: Какого хера на каждый День ВДВ он кричит, что это его праздник и стучит кулачком себя в грудь?
 
Вот и дождётся, сто ему пробьют грудь. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Что могу сказать по поводу вышесказанного. В ВВС СССР существовала (а может и сейчас есть) спасательная служба, которая базируется при аэродромах, укладывает авиапарашуты, иногда прыгают (!!!) сами, занимаются прочей обычной службой (наряды, караулы). Мне такое рассказывал реальный товарищ, служивший в такой службе в 80-х годах. Оснований не верить ему лично у меня нет.  Возможно "десантник ДШГ" как раз из такого подразделения. Естественно, к ВДВ никакого отношения, при всем уважении, такие ребята не имели. С уважением... :ph34r:
 
В полку есть ПДС (парашутно-десантная служба). Их задача - укладка парашутов. Никакой охраной они не занимаются. Аэродром охраняет рота охраны из ОБАТО.
Рассказ бойца - сказки Венского леса.
 
Цитата
седов пишет
отдельная часть ВДВ (экспериментальная!) в количестве около 100 чел. со своим знаменем и прочей атрибутикой

В военник пробовали заглядывать?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
В военник пробовали заглядывать?

Так конечно же военник у того товарища типа не на руках, а где-то в другом городе в некоем отделе кадров хранится (в системе МВД он раньше трудился вроде):lol: Классический случай! Мож и про МВД туфта? :huh: История из разряда кем бы я хотел быть если бы не...
 
Даже если в гарнизонный караул заступали подразделения ВДВ или на охрану спец. объектов, то в любом случае они оставались подразделениями ВДВ со своим структурным подчинением и принадлежностью.
ДШГ могла быть боевой единицей также, как и разведгруппа и много других групп, но отдельных частей таких не было тем более в то время, в этом я железно убеждён!!!
100 человек для ОР несколько многовато, для ОБ сильно маловато! Ну а с полковником явный перебор! В таком звании дивизиями командуют. А может его ДШГ "Альфа" называлась??? :o  Тогда чего они на аэродроме торчали?! B)
Тресните вашему знакомцу колобаху,  :P пусть женщинам байки травит. :D
 
Цитата
Одиссей пишет
Даже если в гарнизонный караул заступали подразделения ВДВ или на охрану спец. объектов, то в любом случае они оставались подразделениями ВДВ со своим структурным подчинением и принадлежностью.
ДШГ могла быть боевой единицей также, как и разведгруппа и много других групп, но отдельных частей таких не было тем более в то время, в этом я железно убеждён!!!
100 человек для ОР несколько многовато, для ОБ сильно маловато! Ну а с полковником явный перебор! В таком звании дивизиями командуют. А может его ДШГ "Альфа" называлась??? :o  Тогда чего они на аэродроме торчали?! B)
Тресните вашему знакомцу колобаху,  :P пусть женщинам байки травит. :D

А чё? "Альфа" охраняет аэродром - нормальная тема!  :lol: Мож правда "Альфа"? :blink:  Скрывает из скромности?  Даешь каждому аэродрому по "Альфе"!!! Только знаки отличия ВВСовские им нашлепать не забыть - для маскировки! :ph34r:  :P
 
Цитата
седов пишет
А чё? "Альфа" охраняет аэродром - нормальная тема!  :lol: Мож правда "Альфа"? :blink:  Скрывает из скромности?  Даешь каждому аэродрому по "Альфе"!!! Только знаки отличия ВВСовские им нашлепать не забыть - для маскировки! :ph34r:  :P

Альфа; не Альфа; не знаю...
У нас есть один форумчанин; который служил именно в ВВС; укладчиком. Но он пока; не отвечает; и на форуме я его давненько не видел.
А у меня вопрос - зачем столько церемонии и внимания одному военнослужащему; который; якобы; охранял аэродром; будучи служащим в ДШГ? :blink:  Аж с пол-форума понаписали об этом; а толку-то?
Это ж как про меня...
вкалывал я монтером; в смысле - электриком. Ну; было - дал не то напряжение... Но я же - дал! Я ж ничего не взял... :D
Цитата

Даешь каждому аэродрому по "Альфе"!!!
А вот это; по-моему; будет слишком "жирно" :lol:

Цитата

Только знаки отличия ВВСовские им нашлепать не забыть - для маскировки!
Слыхал я про СпН; что они носят знаки отличия такие же; как и у "соседей"; особенно на задании; чтобы так сказать; смешатся с толпой ;)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Одиссей пишет
Тресните вашему знакомцу колобаху,  :P
Одиссей!
Ты лучший!!! :D  :D  :D

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
В 70-е годы в РВСН,ВВС,ВМФ и ПВО были созданы отдельные подразделения ПДБ.В их программу подготовки входила и ВДП(в ВМФ - водолазная).Форму и знаки различия носили такие же,как и весь л/с.Позже,из состава ВВС и ПВО их исключили,они остались только в РВСН и ВМФ.Но десантно-штурмовыми они никогда не назывались.
 
В авиаполку ,в\ч 43009,где я прыгал на гражданке,существовала официальная СПДГ (спасательная паращютно-десантная группа).Укомплектована была парашютистами:офицерами и прапорщиками данной части.Прыгали  они круглогодично.В месяц до 30-40 прыжков,не считая прыжков на сборах.Все инструктора ПДС. Их основная обязаннось- при аварии самолета  десантироваться на место происшествия (вместе с врачом,тоже парашютистом) и оказывать на земле первую посильную помощь до подхода основных средств спасения. Может товарищь эту группу имел в виду?Хотя ,ИМХО,врет он как сивый мерин...
 
В любой авиационной части существует ПСС - поисково-спасательная служба. Прыгают много, штат их не тянет даже на взвод по количеству.
Слуэжат там обычно спортсмены-парашютисты "по блату", т.к. можно на халяву прыгать спортивные прыжки, да и вообще не служба и халява  :rolleyes: . За службу вполне реально сделать прыжков 300-500.
НО! Никто из них никогда себя десантником не называл. Они служат в авиации, а не в ВДВ. Охраной аэродрома не занимаются.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
В любой авиационной части существует ПСС - поисково-спасательная служба. Прыгают много, штат их не тянет даже на взвод по количеству.
Слуэжат там обычно спортсмены-парашютисты "по блату", т.к. можно на халяву прыгать спортивные прыжки, да и вообще не служба и халява  :rolleyes: . За службу вполне реально сделать прыжков 300-500.
НО! Никто из них никогда себя десантником не называл. Они служат в авиации, а не в ВДВ. Охраной аэродрома не занимаются.
А кто должен заниматся эвакуацией экипажей самолетов ,сбитых над территорией противника.   Советская Армия была огромна и многогранна. В ней не было практически двух одинаковых дивизий.  Если в Урюпинском авиационном полку был один штат ,то в Фалькенбергском полку другой, потому что перед этим полком стояли совсем другие задачи.
 
Цитата
zalex111 пишет
Что могу сказать по поводу вышесказанного. В ВВС СССР существовала (а может и сейчас есть) спасательная служба, которая базируется при аэродромах, укладывает авиапарашуты, иногда прыгают (!!!) сами, занимаются прочей обычной службой (наряды, караулы). Мне такое рассказывал реальный товарищ, служивший в такой службе в 80-х годах. Оснований не верить ему лично у меня нет.  Возможно "десантник ДШГ" как раз из такого подразделения. Естественно, к ВДВ никакого отношения, при всем уважении, такие ребята не имели. С уважением... :ph34r:
Это служба ПСС иногда  прыгает?????? Да до сих пор годовая напрыжка в ПСС доходит до 100-150 прыжков в год. Это годовая норма!!!
Назовите хоть одну часть в ВДВ кроме ЦСПК с такой нормой прыжков!!!
Поэтому просьба выражаться корректно и не унижать братьев по небу!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Это служба ПСС иногда  прыгает?????? Да до сих пор годовая напрыжка в ПСС доходит до 100-150 прыжков в год. Это годовая норма!!!
Назовите хоть одну часть в ВДВ кроме ЦСПК с такой нормой прыжков!!!
Поэтому просьба выражаться корректно и не унижать братьев по небу!
  И мысли не было кого-то унижать. По словам моего товарища за службу он прыгал 6 раз. Не знаю, с чем связан такой большой разброс в количествах прыжков. Может время было такое, может "не в той" части служба проходила... По поводу корректности - как говорится - "за что купил - за то и продаю". По нарядам и караулам - тоже самое... С уважением...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
В военник пробовали заглядывать?
У меня тоже есть один перец в дембельском альбоме петлицы летуна,
а мне втирает, что служил в ВДВ 98 ВДД. в роте охраны, охраняли аэродром,
так вот в военнике у него Лебедь расписывался... сам видел
как это? может приданы были, может рота охраны относилась к летунам 98,
них...ра не пойму?
Да говорит, что за службу совершил 36 прыгов, проверил не врёт... :blink:
Служил 90-92 гг :huh:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет
служил в ВДВ 98 ВДД. в роте охраны, охраняли аэродром

Бей в рыло.
Аэродром охранялся силами 217 и 299 ПДП.
Срочников летунов на аэродроме Болграда НЕ БЫЛО.

К летунам  были приданы:
рота связи
авто рота
инженерная рота
Все в составе 98 ВДД (имею ввиду срочников), в\ч 68226 "эскадра".

Единственно кто имел отношение (весьма косвенное) к аэродрому это летуны из Арциза сидевшие на одном дальнем приводе.
Но на самом аэродроме их ни разу не видели.
Остальные три привода (два ближних и один дальний) так же были под 98 ВДД.
 
Большое СПАСИБО гв.р. Alexey
а то до уср...ки орёт, что ВДВ!! :angry:
но как с военником быть????
;)
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Что с военником?
Причём здесь мифическая подпись Лебедя и 98ВДД?
Тем более военный аэродром Болграда?
 
Лебедь в то время приднестровсой вроде командовал... :ph34r:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Может пора взять в руки географический атлас и посмотреть где Приднестровье а где г.Болград?
 
Точно!! СПАСИБО :P
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой