Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Питание


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Питание, Вопрос по существу.
 
Цитата
Пионе® пишет
Я теперь эту кашу на дух не переношу... все каши с удовольствием ем, но тока не ЯЧНЕВУЮ!! Перекормили нас ей...
:lol: Это просто Вы не умеете её готовить... :P  
Всё зависит от повара, да солько в неё масла положить! Вкусная и питательная!

Цитата

Гоша С. Дата Вчера, 16:40  Стандартном. Порция "завтрак", если память мне не изменяет...
Я прослужил 27 лет, из них 23 - в ВДВ и ни разу в сухпайке такой каши не видел! :blink:
И самое вкусное из них готовилось так: на сковородке жаришь лук, потом три каши: перловую, рисовую и гречневую размешиваешь всё вместе на этой сковороде (можно добавить и тушенки банку) - вкус обалденный,
но больше 10 дней на такой кормёжке - и в туалет только вдвоём :unsure:  :lol:
Вот остальные: правда гречку с говядиной уже съел тоже!
 
Вот так он у нас выглядит со стороны:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Вот так он у нас выглядит со стороны:
Ячневой кстати и не вижу! И килька с красной икрой (может конечно путаю, но баночка уж больно похожа) в комплекте???

Для модератора
Заинтересовавшись, всё таки нашел тему о сухпайке, если есть возможность - прошу перенести туда.
 
Цитата
Вонавилес пишет
Ячневой кстати и не вижу! И килька с красной икрой (может конечно путаю, но баночка уж больно похожа) в комплекте???
Нет, ничего не путаете :) Там еще бутылка Шардонне на дне коробки. На фото нет — видимо уже выпили.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Вонавилес пишет
:lol: Это просто Вы не умеете её готовить... :P  
Всё зависит от повара, да солько в неё масла положить! Вкусная и питательная!

ХА! Тут конечно не поспоришь, но в нашей полковой столовой готовили лишь бы как... А дома как то желания НИКАКОГО! ;)
 
не знаю как в Российской  а СА  кормили не плохо  хотя и не было разносолов .сухпай  приличный  всё по ГОСТу  а не  ТУ  или другая  мура. хотя всегда хотелось жаренной картошки . которую  сами и жарили в наряде по столовой  или механики за парком в лесу  с мясом или грибами.  и честно говоря меня не очень волновало сколько это стоит  да и других  тоже.
 
Сухпай в СА был, положа руку, дерьмо. Эталоны № 4 еще куда ни шло, но вот основной, №2 - слов нет. А сейчас вроде научились. К сожалению , после командировок все пораздавал, но на вкус, вид  - помню. ИРП - № 1-6, МГСП, ИРП-Б( не базовый, а боевой) - вещи что надо! Плюс - масса полезных на войне приблуд и приспособлений - коробки, спички, салфетки, таганки (ИЗЮМ!!!,  ММДМc!!!! Кофе!!) :rolleyes:
 
Цитата
sibir28 пишет
Сухпай в СА был, положа руку, дерьмо. Эталоны № 4 еще куда ни шло, но вот основной, №2 - слов нет. А сейчас вроде научились. К сожалению , после командировок все пораздавал, но на вкус, вид  - помню. ИРП - № 1-6, МГСП, ИРП-Б( не базовый, а боевой) - вещи что надо! Плюс - масса полезных на войне приблуд и приспособлений - коробки, спички, салфетки, таганки (ИЗЮМ!!!,  ММДМc!!!! Кофе!!) :rolleyes:
Эталон №2 выполнял свое главное предназначение, сытно кормил в полевых условиях, хотя сухари не всегда лезли в глотку! А современые ИРП - ( особенно 300 лет продовольственной службе, и 55 лет победы с портретом Жукова)- бойцы с успехом меняли на маскхалаты и разгрузки, в командировках у ОМОНоцев и ГУИНовцев
 
Насчет сытно - хм, большой вопрос. Кроме тушенки - есть более нечего в принципе (сахар всегда растаявший, чай всегда рассыпаный, каши -  :blink:  :angry:  :unsure:
Юбилейные ИРПшки - это конец 90-х, далее вопрос усовершенствовался. В 07 ели уже "сублимацию" - "Борщ по-сибирски", "Пюре картофельное с жарким по...  каковскому -то" (подзабыл :unsure: ) "Компот из ягод - сухофруктов" -прошу заметить, это СУХПАЙ! Один недостаток - надо много воды для приготовления.
 
Цитата
sibir28 пишет
Насчет сытно - хм, большой вопрос. Кроме тушенки - есть более нечего в принципе (сахар всегда растаявший, чай всегда рассыпаный, каши -  :blink:  :angry:  :unsure:
Значит мне везло с начпродами! :)
 
Цитата
skiff пишет:
Сегодня после просмотра интервью президента Украины у меня возникли некоторые подозрения...
Короче суть его заявления (и суть моего вопроса):

Ющенко заявил, что расходы на питание военнослужащего срочной службы  в Украине 7-8 доларов в день , а расходы на питание военнослужащего срочной службы  в России 33-35 доларов в день .

Кто-то сможет озвучить реальные суточны расходы на питание военнослужащего и в армии Украины и в армии России. Особый интерес естественно возникает о расходах на питание в ВДВ России и Аэромобильных войсках Украины. Во время моей службы для ВДВ была положено пополнительное питание. Как с этим вопросом обстоит дело сейчас?
Публикация каких-либо цифр не имеет никакого значания, по многих факторам. Главный критерий питания - зайти в воинскую часть, и спросить у солдат как их здесь кормят.
 
про нормы сказать не чего не могу а вот как кормили раскажу в учебке в литве отвратительно выручал рядом стоящий молокозавод и бабенки работавшие там а в бригаде замечательно гречку посей день не могу кушать!!! :wacko:
 
После литвы до сих пор не ем голубцы.
Да и вообще тушёную капусту...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой