Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гауптвахта, а нужно ли это ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Вводят в войсках губу а нужно ли это
И кто ,кроме нас !
 
Как это вводят? Ее что не было что ли? :blink:
 
Цитата
информатор  пишет
Как это вводят? Ее что не было что ли? :blink:
Её упраздняли примерно год назад. Теперь, похоже, возвращают.
Я считаю, правильно. Один из немногих механизмов влияния на срочников.
104-й всегда первый!
 
И не только срочников.
 
Надо, надо. Был свидетелем натурального исправления одного из курсантов после посещения оного заведения.
 
ИМХО еще один повод для произвола
Ну насколько я знаю, окончательно ее так и не вернули пока
Берегите глазки, чтобы смотреть на оторванные пальчики (с)
 
Цитата
hobbits  пишет
ИМХО еще один повод для произвола
Если не секрет, на каком основании сделано столь безаппеляционное заявление??? :o
 
Еще раз повторяюсь, что это всего лишь МОЕ МНЕНИЕ.
Я ни в коем случае не хочу обидеть или задеть авторитет командного состава, но тем не менне, как нам всем известно, везде попадаются отморозки.
Неужели вы не согласитесь, что всегда есть к чему придраться?
А когда прибавляется личная неприязнь, поводы для придирки еще более в глаза бросаются.

Хотя, как мне думается, в высших учебных заведениях их так и не будет.

Цитата

  Внесенный правительством в Госдуму РФ законопроект, предусматривающий восстановление в армии гарнизонной гауптвахты, нуждается в серьезной доработке, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель комитета Госдумы РФ по законодательству Павел Крашенинников.

Между тем сама концепция законопроекта, согласно которой решение о заключении военнослужащего под стражу должен принимать военный суд, верна, сказал депутат.

«В настоящее время, насколько я понимаю, гауптвахта в прежнем виде не существует, и ограничение свободы осталось в история - в советском времени и в начале поссоветского», - заметил Крашенинников.

По его словам, зачастую нахождение на гауптвахте «в чисто административном порядке было просто произволом и не всегда было сопряжено с каким-то нарушением».
Берегите глазки, чтобы смотреть на оторванные пальчики (с)
 
Цитата

А когда прибавляется личная неприязнь, поводы для придирки еще более в глаза бросаются.

«в чисто административном порядке было просто произволом и не всегда было сопряжено с каким-то нарушением».
[/quote]
Никогда с подобным не сталкивался.
Хотя, я в армии, конечно же, не всю жизнь. А офицеры как могут сие прокомментировать?
 
Губа конечно нужна.
На некоторых она влияет сильно.
Когда я был молодой,помню с губы\гарнизонной,губа в части это детский сад\привезли крутого дембеля,он был серый,грязный и отсыпался пару суток.Потом был как шёлковый.Я ещё подумал,что там мрак и лучше не попадать.Но через месяц и я с ней познакомился.Нормально себя зарекомендовать и там можно,везьде люди живут.Меня она только озлобила.
 
Нужна думаю. Хотя сам 3мес. там провел, дальше перевод в десбат, грозил только. Но нужна не для срочников, в армию "воины" должны идти а не "мирняк" от рождения. А в камеру в которой на полу воды в пару сантиметров, нам тоже хлорки подсыпали по первости, что бы "крутизна" пропала. :( Здоровья конечно не прибавляет.
 
гаупвахта в подходящий момент хорошо голову чистит и ставит на месту и начинаешь думать извиняюсь не головкой а головой
И кто ,кроме нас !
 
Цитата

Я ни в коем случае не хочу обидеть или задеть авторитет командного состава, но тем не менне, как нам всем известно, везде попадаются отморозки.
Неужели вы не согласитесь, что всегда есть к чему придраться?
А когда прибавляется личная неприязнь, поводы для придирки еще более в глаза бросаются.

Хотя, как мне думается, в высших учебных заведениях их так и не будет.

Какая проницательность, по-видимому, основанная на богатом личном опыте! Ты сам то понял, что и о чем сказал?!
Считаю, что пока не будет реальных  рычагов воздействия на нерадивых, "губу" нужно и должно возвращать.И то, насколько я знаю, вернут не в старом виде... А как можно еще заставить призадуматься кое-кого? Замечание? Выговор? Строгий выговор? Лишение увольнения или (о, Боже, какая жестокость!) наряд на службу? Да на ...... вертело большинство эти наказания! А бег в противогазе, рытье окопов и др.  - это низз-зя! Неуставняк и издевательства!Поэтому зачастую вконец оборзевшие личности и хамят офицеру в лицо.Ответить по-мужски - прибежит и посадит пркуратура , объявить строгий выговор - блин, самому смешно, проглотить - обидно.  :angry:
Что наша жизнь?! Игра...
 
Granik, я девушка. Просто у меня есть друзья и офицеры, и курсанты, и срочники.

Цитата

И то, насколько я знаю, вернут не в старом виде...

А Вы, случаем, не в курсе, какие там нововведения будут?

Цитата

А как можно еще заставить призадуматься кое-кого? Замечание? Выговор? Строгий выговор? Лишение увольнения или (о, Боже, какая жестокость!) наряд на службу? Да на ...... вертело большинство эти наказания! А бег в противогазе, рытье окопов и др. - это низз-зя! Неуставняк и издевательства!Поэтому зачастую вконец оборзевшие личности и хамят офицеру в лицо.Ответить по-мужски - прибежит и посадит пркуратура , объявить строгий выговор - блин, самому смешно, проглотить - обидно.

Да я согласна с Вами, на все сто процентов. Но не все же офицеры такие.

ИМХО даже при возвращинии "губы" будут и бега в противогазах и проч.
Так толку ее возвращать?
Берегите глазки, чтобы смотреть на оторванные пальчики (с)
 
Цитата
hobbits  пишет
ИМХО даже при возвращинии "губы" будут и бега в противогазах и проч.
Да вообще-то, бег в противогазе и ОЗК это элемент подготовки.


А губу зря отменяли.
 
Цитата

Да вообще-то, бег в противогазе и ОЗК это элемент подготовки.

я имела ввиду в излишнем количестве.
Берегите глазки, чтобы смотреть на оторванные пальчики (с)
 
To Hobbits:
Цитата

Granik, я девушка. Просто у меня есть друзья и офицеры, и курсанты, и срочники.
Простите, мисс... Предупреждать надо... :)
Цитата

А Вы, случаем, не в курсе, какие там нововведения будут?
Да не очень веселые... Посадить негодяя командиру будет по-прежнему нелегко.
Цитата

Да я согласна с Вами, на все сто процентов. Но не все же офицеры такие.
Не понял, какие?
Цитата

Так толку ее возвращать?
Тогда к Вам (и, может быть, к Вашим друзьям) вопрос -а какую действенную альтернативу Вы можете предложить взамен "губы" ?
To iskander :
Цитата

Да вообще-то, бег в противогазе и ОЗК это элемент подготовки.
Ага, если при проведении занятия у руководителя в наличии имеется конспект проведения данного занятия, утвержденный старшим начальником, а само занятие забито в расписание, которое утверждается комбатом, нач.службы и т.д.. Во всех остальных случаях "элемент подготовки" расценивается правозащитниками всех мастей как элемент издевательства и неуставных взаим - ний
Что наша жизнь?! Игра...
 
Цитата
Granik  пишет
To iskander :
Цитата

Да вообще-то, бег в противогазе и ОЗК это элемент подготовки.
Ага, если при проведении занятия у руководителя в наличии имеется конспект проведения данного занятия, утвержденный старшим начальником, а само занятие забито в расписание, которое утверждается комбатом, нач.службы и т.д.. Во всех остальных случаях "элемент подготовки" расценивается правозащитниками всех мастей как элемент издевательства и неуставных взаим - ний
Вот это да!!! :huh: Это я понимаю. У правозащитников, что, крыша совсем с катушек съехала? Появилась возможность, чем-то заняться с личным составом надо её использовать. В том числе и готовить к действию на территории подвергнутой воздействию ОМП. И фи-зо лишний раз не помешает, и тактика, и всё остальное. Не думал, что к этому могут быть у кого-то притензии. Ведь в конце концов это позволит выполнить задачу, а бойцу выжить. Прямо скажем, очень удивлён.

Hobbits, присоединяюсь к вопросам Granik. Они мне тоже интересны.
 
Относительно недавно в одном военно-правовом журнале читал о губе будущего. Планируется, что туда будут сажать только по решению военного суда, срок может быть до тридцати суток, и касаться это будет не только срочников, но всех в воинском звании от рядового до капитана включительно. В общем все.
мы всюду там, где ждут к обеду
 
Цитата
Granik  пишет
Цитата

Да вообще-то, бег в противогазе и ОЗК это элемент подготовки.
Ага, если при проведении занятия у руководителя в наличии имеется конспект проведения данного занятия, утвержденный старшим начальником, а само занятие забито в расписание, которое утверждается комбатом, нач.службы и т.д.. Во всех остальных случаях "элемент подготовки" расценивается правозащитниками всех мастей как элемент издевательства и неуставных взаим - ний
Можно это дело подвести под понятие "попутная тренировка". Или для этого тоже конспект готовить надо?
104-й всегда первый!
 
Цитата

QUOTE
Так толку ее возвращать?

Тогда к Вам (и, может быть, к Вашим друзьям) вопрос -а какую действенную альтернативу Вы можете предложить взамен "губы" ?

Собственно, ничего разумного мне в голову не приходит. Именно поэтому я против возвращения "губы". :huh:
Я даже в толк не возьму, что там такого можно изменить, чтоб сделать так, что б не было произвола, чтоб обе стороны остались довольны свершившейся справедливостью :(
Берегите глазки, чтобы смотреть на оторванные пальчики (с)
 
....если и возвращать..то только в первозданном виде..когда командиры начиная от комбата могли впаять энное количество суток.....а то что хотят сейчас вернуть- это менять шило на мыло....военные суды сейчас завалены другими ,более важными делами...и,уж извините за прямоту,  командиру легче негодяю в лоб дать нежели собирать кипу бумаг чтобы подчинённый "присел"
 
Я вообще-то сейчас психолог в ВС, но полезность "губы" могу однозначно подтвердить... - не всё только уговорами и разговорами решается...   Благо в Беларуси всё по-прежнему осталось.
Солдат мечтает стать генералом,
лейтенант - полковником,
капитан - майором...
 
Да  нафиг  она  нужна,  эта  губа?  Только  с  целью  сделать  солдату  “плохо”?  Так  ему  и  так  плохо.  Сделайте  сначала,  чтобы  ему  в  родной  части  было  хорошо,  тогда  губа,  действительно,  будет  наказанием.  Сделайте  солдату  гарантированный  выходной,  гарантированные  пару  часов  личного  времени  каждый  день,  что  бы  он  знал,  что  никто  не  заставит  его  в  это  время  бегать  в  ОЗК  или  красить  какой-нибудь  забор.  Заберите  у  него  80%  его  времени,  но  20 - то  оставьте. Не  делайте  из  него  биоробота,  объясняя  это  заботой  о  его  жизни.  Считаете,  что  нужны  запредельные  нагрузки?  Пожалуйста,  выделите  для  этого  время,  напишите  в  расписании,  так  мол  и  так,  каждую  неделю  по  вторникам  и  четвергам  с  9.00  до  12.00  --  запредельная  нагрузка.  И  гоняйте  его  в  хвост  и  в  гриву,  но  он  должен  знать,  что  это – занятие,  а  не  вздрючка.  Да  и  так,  помню,  три  раза  в  неделю  была  тактика,  по  4  часа.  Отличная  возможность  “запредельно  нагрузить”  солдата,  и  ведь  нагружали.  А  стрельбище?  Марш-бросок  туда  и  обратно.  А  физо?  Вобщем,  ресурсов  времени  достаточно,  надо  просто  использовать  их  грамотно  и  более  интенсивно.

Ну,  и  хотелось  бы  спросить  приверженцев  губы,  как  инструмента  воспитания  солдата,  что  они  имеют  ввиду?   Если  это  настоящая  уставная  губа,  то  в  ней  нет  ничего  страшного  (сон – 6 час,  температура  в  помещении – не  ниже  16С).  Ну,  а  если  то,  о  чём  мы  все  думаем,  но  не  говорим  вслух,  т.е.  беспредел  самоутверждающихся  караульных  во  главе  с  начкаром,  садистом-энтузиастом,  так  это,  думаю,  уже  не  актуально  --  правозащита  не  дремлет.
Так  что,  не  вижу  никакого  смысла  в  возрождении  губы  в  старом  виде.  А  для  того,  чтобы  заработала  губа  “нового”  типа,  т.е.  та,  которая  наказывает  солдата  лишением  его  относительной  свободы,  которую  он  имел  в  своей  части,  нужно,  как  минимум,  дать  ему  эту  свободу,  что,  на  мой  взгляд,  очень  отдалённая  перспектива.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
КуМ  пишет
командиру легче негодяю в лоб дать нежели собирать кипу бумаг чтобы подчинённый "присел"
Как командир командиру,
а "галочку" в ведомости состояния в/д на подведении итогов?
А она помешает продвижению, дальнейшей учебе...да и вообще дальнейшей судьбе...
Давать в лоб только за дело нужно, когда сам подчиненный считает так...А так навлечёшь на себя немилость "воспитателей" наших - читай замполитов...
Сам "вешал", "расстреливал" перед строем, налысо прапоров стриг...но только за дело. Да и замполит у меня был..."два удара по голове заменяют два часа партполитработы", хорошо понимали друг друга, хороший замполит редкость - но было, а батальон лучший в КДВО в 89г.( в пехоту за ранения списан). А губа... только от безисходности, да и только для тех , кто с людьми никогда не работал ( я имею ввиду боевые, линейные подразделения)
 
еффективный метод наказания альтернативный губе-лишение отпусков,отгулов,а так же лишение части месячной зарплаты или полностью.Но пока он с трудом может быть применен к российской армии.Трудно отобрать то чего нет.
А контрактников в принципе так можно наказать.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата

лишение части месячной зарплаты или полностью.

там зарплаты-то кот наплакал...
Да и тем более эта зарплата уже четко заранее "расписана"... :ph34r:
Берегите глазки, чтобы смотреть на оторванные пальчики (с)
 
[QUOTE=aletum,Понедельник, 16 Января 2006, 15:34Как командир командиру,
Сам "вешал", "расстреливал" перед строем, налысо прапоров стриг...но только за дело. Да и замполит у меня был..."два удара по голове заменяют два часа партполитработы", [/QUOTE]



Это что впрямом смысле что ли?
 
Цитата
[QUOTE=aletum,Понедельник, 16 Января 2006, 15:34Как командир командиру,
Сам "вешал", "расстреливал" перед строем, налысо прапоров стриг...но только за дело. Да и замполит у меня был..."два удара по голове заменяют два часа партполитработы",
Это что впрямом смысле что ли? [/quote]
Дела прошедших лет, ...когда солдат, который по-русски мог только сказать: "Моя твоя не понимайт .Остальное не мужской работа..."
"Расстрел" конечно театральный - с увольняемыми договорился холостыми в назидание молодёжи, старшина сразу же в/б вручил и на поезд домой отправил, но больше с дисциплиной вопросов небыло.
А человек в петле может не более минуты в живых оставаться... проверенно не единожды. Отсюда поле деятельности...
А прапор  триппер поймал, ты глянь какая рифма...А жинка евонная с детьми у меня в кабинете слёзы выплакала, денег в доме ни копейки, ни крохи хлеба, свой паёк отдал...Так как с этим мудилой прикажете быть?
 
Считаю что мера арест с содержанием на гауптвахте  весьма полезное дело. Как выясинлось арест по условиям содержания жёстче тюремного наказания так как в нём отсутствуют  1 свидания ; ларёк ; передачи. В то же время ; срок недолгий можно пережить. Признаюсь ходил помначкаром и занимался воспитательной работой. В Каунасе губа была суровой . Невозможность же воздействовать на подчинённого порждает факты рукоприкладства со стороны командиров. И что лучше ?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой