Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гауптвахта, а нужно ли это ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
RSS
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
[/QUOTE] Andres
Этим занимается наука, которая называется: "Психология Воинского Коллектива."

[/QUOTE] Дядя Федор Первый раз слышу о такой науке, только что придумал?


Про это, я ему уже говорил,в теме про кусок масла,что психология изучает человека а не весь коллектив,а до него до сих пор туго доходит,городит не пойми чего и уклоняется от конкретики и в добавок раздражает всех.Просто на вопрос отвечает вопросом. Либо человек тугодум,либо это программа печатает и надо уже вводить проверочный код :D (как это бывает,при регистрации)перед тем как что-то писать.
.
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
Andres  пишет
У меня тут возник такой вопрос, может он покажется тебе не в тему, но всё таки: А что бы ты думал, если бы тебя через 3 дня снова посадили бы, во второй раз? За "дело", не за "дело", неважно...
Если бы Меня посадили ЗА ДЕЛО-сделал выводы(как надо себя вести,чтобы такое больше не повторилось).А вообще-я о таком и не слышал даже.Как правило-доходит быстро. ;)
Ну это в армии называется: "у командира - заёб." Или другими словами, ему (командиру) кажется, что те пару суток, которые ты отсидел, ему (командиру) недостаточно для его (командира) полного душевного равновесия. Ну вот и все. Ты приходишь с губы, тебя отводят в баню помыться, меняют тебе белье, ... и отводят снова на губу.

Ты сам ничего сделать не можешь. Повлиять на ситуацию может его (командира) вышестоящее начальство.
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
Andres  пишет
Этим занимается наука, которая называется: "Психология Воинского Коллектива."
У меня вопрос: а Вы случайно на нашем форуме не данные черпаете для своей диссертации по психологии.Уж больно вопросы странные и провокационные. <_<
Ты считаешь, что из того, что ты здесь пишешь можно написать диссертацию?
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
Andres  пишет
А служить кому?
Нормальным( по состоянию здоровья) военнослужащим.Все просто-медкомиссия-регулярно проводится. :D
Ну... Ты слышал такое, что у дедов/дембелей перед дембелем "крыша едет"? Не могут ни спать, ни жрать... Медкомиссия может признать его нормальным...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
Andres  пишет
А если он таким стал в армии?
Читай выше-медкомиссия и на лечение. :lol:
А служить кому? (Читай выше).
 
Цитата
manila  пишет
Да Вы, Andres, прям таки какой то мазохист неугомонный. О Вас только ленивый еще не высказался в резко негативных тонах. Вы мне напоминаете студента  факультета психологии. Чаще на психологов идут учиться люди, у которых с этой самой психикой и в школе, и в армии были проблемы, и, прежде всего, идя на психфак, они надеются разобраться в собствнных душевных терзаниях. Вам, видимо, в кайф получать словесные ругательства. Если бы с Вашими безаппеляционными заявлениями Вы пришли бы в любую воинскую часть (захватив для подстраховки пару активных членов комитета солдатских матерей), Вас бы могли, максимально интеллигентно выражаясь, побить. Хотя цели своей Вы достигли, только целькакая то недостойная - лбами людей сталкивать и вызывать к себе неприязнь :angry:
Нет, я не студент факультета психологии, я не имею к Комитету Солдатских Матерей никакого отношениа, и нет, меня в армии не били.
 
Цитата
uncle I  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
uncle I  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
uncle I  пишет
Ну в принципе было бы очень странно не помнить за что и кем наложен арест.Ведь как правило все это объявляется перед строем и никаких секретов нет.тем более снятие с довольствия и т.д. и т.п. целая процедура.
Я тебе открою небольшую военную тайну: не всегда губу объявляют перед строем, и не всегда снятие с довольствия производят с таким шумом.
Да это я открою тебе еще большую тайну.Именно так ,без всякого строя и прочей торжественной обстановки,без снятия с довольствия.да и все бумаги принесли,я уже сутки или двое отсидел.ЗА ДЕЛО!!! И вот это самое и осознал,что "губа" это позорно,что мне своим солдатам во взводе надо будет рассказывать как должны они,а они будут смотреть и думать давай типа заливай .При этом я ,замкомвзвода,первым из взвода да и из роты загремел на "губу".Шикарный пример "делай как я".И не о стрельбе в спину думал я после гауптвахты.а том чтобы все поняли:было-наказано-повтора не будет.Потому ,что читай выше.
У меня тут возник такой вопрос, может он покажется тебе не в тему, но всё таки: А что бы ты думал, если бы тебя через 3 дня снова посадили бы, во второй раз? За "дело", не за "дело", неважно...
Есть такая практика она называется "дополнительный паек"или Д.П.,а сказал бы следующее.. не хрен было попадать сюда вообще,а коли попал будь любезен тяни лямку и не стони.Да паши на плацу,да вкалывай на работах.Потому,что один и тот же проступок на "губе"оценивается по высшей шкале.А вообще есть у меня одна просьба.Перестань темнить и задавай вопросы без под...к,если конечно тебя действительно интересует данная тема,а не попытка организовать непонять что.
Какой вопрос тебе задать?
 
Andres.

Профиль заполни.Да добавь в теме.Сколько был на губе,за что,в какой камере и где.

Модераторам.
Запарил парнишка.

Меня модерили за то что сам с собой делал и выложил описание процесса -а тело это живет себе на форуме влегкую.

Немного о себе.

Псков.1980.Декабрь.После учебки,придя в войска сломал челюсть одногодку.10 суток одиночки при -20.Губа не отапливалась.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Andres  пишет
Нет, я не студент факультета психологии, я не имею к Комитету Солдатских Матерей никакого отношениа, и нет, меня в армии не били.
А был ли ты вообще в  армии? И где? Так и не надо со своим уставом в чужой монастырь лезть!
.
 
Братцы есть предложение .Учитывая отсутствие конструктива т.е. предложений,мнений о будущем гауптвахты.а не только о ее необходимости.предлагаю

1)Вручить Andresу-медаль Мальчиша-плохиша первой степени

2)Попросить модераторов закрыть тему.

С уважением ко всем участникам темы UncleI
 
Цитата
uncle I  пишет
1)Вручить Andresу-медаль Мальчиша-плохиша первой степени
2)Попросить модераторов закрыть тему.
Поддерживаю,ибо гауптвахта уже опять в законе,а значит нужна.
.
 
Цитата
uncle I  пишет
Братцы есть предложение .Учитывая отсутствие конструктива т.е. предложений,мнений о будущем гауптвахты.а не только о ее необходимости.предлагаю

1)Вручить Andresу-медаль Мальчиша-плохиша первой степени

2)Попросить модераторов закрыть тему.

С уважением ко всем участникам темы UncleI
Однозначно надо закрыть.Из обсуждения темы уже давным - давно перешли на дискуссию с андресом,а это не есть good.Да и не адекватный он какой то.
Не понимает,что ему десантура говорит.
p\s И шоколадку ему с мясом.
ВСЕ БОЛЕТЬ ЗА РОССИЮ-Валуева!!!!
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Andres  пишет
Нет, я не студент факультета психологии, я не имею к Комитету Солдатских Матерей никакого отношениа, и нет, меня в армии не били...
...потому что в армии не служил, просто значимасти себе пытается придать.
Кстати Andres, ты так и не ответил на мой вопрос.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
За тему обидно (!!!), но "разборки" с Andres`ом достали!..[/COLOR] Жаль не видно в теме ПРАВОВЕДА -- было бы интересно узнать мнение армейского юриста о начале применения закона.
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
Магеллан! Возвращение гауптвахты, это знаете, как (в очень грубом приближении) возвращение в России смертной казни. Народ (офицеры)"За" - правоведы "Против". Хотя, если бы Вам удалось поговорить с сотрудникам гарнизонных прокуратур, Вы, наверное, скорее всего были бы удивлены!  Они скорее будут ратовать за введение не губы, а полноценных тюрем (!) для л/с срочной службы, так как весь гемморой они разгребают и ментальностью Лихачевых или Приставкиных не обладают.  :D
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
Меня модерили за то что сам с собой делал и выложил описание процесса -а тело это живет себе на форуме влегкую.
Серега, здесь видать модерят не всех, а избирательно ;) ежели оно тута есть, значит...ну так надо :o  :blink:  :D
 
Здесь некоторые офицеры жаловались на неуправляемость солдат,да уникумы встречаются ,но помоему в десантуре всегда достаточно было просто стимула о переводе в пехоту. По своему опыту -авторитетные офицеры не ударялись в такие крайности как губа,это удел ,как-бы правильно выразиться, командиров с низким профессионально-моральным уровнем развития.
После первого года службы 3 раза возили на губу в Тирасполь,но не брали ,у батальона была хорошая репутация даже бутыль спирта не помог.Перед дембелем в полевых условиях на прыжках ком роты пытался в течении 4-х дней заставить вырыть себе персональную камеру да как-то незаладилось.Кстати кадр был уникальный, в 1987г КДВО командир РДР в\ч 12365 к-н Владимиров роту ниже себя ростом формировал (комплекс маленького бонапарта в фуражке аэродроме) , пытался фанеру у вновь прибывших проверять , неповезло попал на "отличников боевой и полит подготовки"из КОдВО ,правда сильно его не били .
 
Народ да забейте вы на юродивого. Лучший способ  это необращать на него внимания. ИМХО А модерам и админам стоит подумать о пребывании на форуме данного субъекта.
 
Цитата
S.A.I.  пишет
Народ да забейте вы на юродивого. Лучший способ  это необращать на него внимания. ИМХО А модерам и админам стоит подумать о пребывании на форуме данного субъекта.
Поддерживаю на все 100%.Сам принял такое же решение. ;)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
maestro-ё.

Да ...с ним.

Так вот к теме.

Еще раз повторюсь.Если бы не было губы и решения офицера,кторого я даже не знаю,но благодарен ему по жизни,вместо 10 суток,которые мне вправили мозг навсегда,получил бы 3 года общего режима на гражданской зоне.С неизвестными вытекающими последствиями.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Andres  пишет
Хорошо, попробую.

Что касается этой темы, то Солдат, на уровне полка, дивизии, бригады, и выше - это боевая еденица, которая при объявлении тревоги, должен выполнить возложенную на него боевую задачу. Другими словами, сажая его на губу, вы немного-не мало подрываете боевую готовность подразделения.

Если к примеру вы - командир полка, и у вас к примеру через 3 дня КШУ, то для вас гараздо важнее, что бы этот солдат-Вася вывел свою машину в район учений, нежели он будет 5-7 дней сидеть на губе и повышать там свою "сознательность." Усекаете?
Что-то сегодня ты не почтил нас своим писменным присутствием? Как-то не интересно без такого опытного человека...  Вот тебе вводная,по твоему старому посту и с твоим методом размышления:
1 солдат Вася,так и сидит на губе(ему еще 4 дня там)
2 ряд.Пупкин-отпуск
3 ефр.Ногузадерищенко-отпуск
4 ряд.Вошкин -госпиталь
5 ряд Тазиков-командировка
6 мл.с-т Грызлов -госпиталь
7 ефр. Гнездо-командировка
....
14 ряд. Шишкин-контуженный и в расположении роты находиться.

А завтра я планирую,отправить 2 взвода ,на ликвидацию последствий стихийного бедствия.
Так,что пулачается,если у меня нет столько л/с то все,саблю в ножны,а коня в стойло и отмена учений? Тем более,как упоминалось КШУ :D  :P
Или все таки отсутствие солдат на губе влияет на боевую готовность в соединении?
.
 
Андрес,кончай словоблудие.
Никакая боеготовность нестрадает,лучше распездол сидит на губе,чем в серьёзной ситуации командир будет иметь ненадёжного солдата.Основная масса сидит всётаки за дело.
 
Цитата
Andres
Этим занимается наука, которая называется: "Психология Воинского Коллектива."

[/QUOTE] Дядя Федор Первый раз слышу о такой науке, только что придумал?


Про это, я ему уже говорил,в теме про кусок масла,что психология изучает человека а не весь коллектив,а до него до сих пор туго доходит,городит не пойми чего и уклоняется от конкретики и в добавок раздражает всех.Просто на вопрос отвечает вопросом. Либо человек тугодум,либо это программа печатает и надо уже вводить проверочный код :D (как это бывает,при регистрации)перед тем как что-то писать. [/quote]
Человек - является частью коллектива, и рассматривать его вне коллектива нельзя, да и не имеет смысла.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет

Хорошо, попробую.

Что касается этой темы, то Солдат, на уровне полка, дивизии, бригады, и выше - это боевая еденица, которая при объявлении тревоги, должен выполнить возложенную на него боевую задачу. Другими словами, сажая его на губу, вы немного-не мало подрываете боевую готовность подразделения.

Если к примеру вы - командир полка, и у вас к примеру через 3 дня КШУ, то для вас гараздо важнее, что бы этот солдат-Вася вывел свою машину в район учений, нежели он будет 5-7 дней сидеть на губе и повышать там свою "сознательность." Усекаете?
Что-то сегодня ты не почтил нас своим писменным присутствием? Как-то не интересно без такого опытного человека...  Вот тебе вводная,по твоему старому посту и с твоим методом размышления:
1 солдат Вася,так и сидит на губе(ему еще 4 дня там)
2 ряд.Пупкин-отпуск
3 ефр.Ногузадерищенко-отпуск
4 ряд.Вошкин -госпиталь
5 ряд Тазиков-командировка
6 мл.с-т Грызлов -госпиталь
7 ефр. Гнездо-командировка
....
14 ряд. Шишкин-контуженный и в расположении роты находиться.

А завтра я планирую,отправить 2 взвода ,на ликвидацию последствий стихийного бедствия.
Так,что пулачается,если у меня нет столько л/с то все,саблю в ножны,а коня в стойло и отмена учений? Тем более,как упоминалось КШУ :D  :P
Или все таки отсутствие солдат на губе влияет на боевую готовность в соединении?
Отпуска - ты планируешь, госпиталь... делай так, что бы они не косили. В чём конкретно твой вопрос?
 
Цитата
мишаня  пишет
Андрес,кончай словоблудие.
Никакая боеготовность нестрадает,лучше распездол сидит на губе,чем в серьёзной ситуации командир будет иметь ненадёжного солдата.Основная масса сидит всётаки за дело.
Ты сидел за дело?
 
[/QUOTE] Andres
Отпуска - ты планируешь, госпиталь... делай так, что бы они не косили. В чём конкретно твой вопрос?

Это к тому,что как ты говоришь,солдат на губе и хана учениям.
А так оно и бывает,что на учениях 100% л/с не будет.А ты опять дурость какую-то написал. Каких то косарей приплел,отпуска может и я планирую,но солдат может убыть в отпуск по другим обстоятельствам(болезнь или смерт близких родственников) или солдата не отускать,а отпустить через неделю,пусть похоронит?

Так,что отсутсвие одного или нескольких солдат,не влияет на боевую готовность
.
 
Цитата
Andres  пишет
Человек - является частью коллектива, и рассматривать его вне коллектива нельзя, да и не имеет смысла.
Чушь. Психология рассматривается,на конкретного человека,а не на коллектив.  Если тестируется группа,то результаты будут на каждого отдельно,а не на всю группу один общий вердикт.
.
 
Я сидел на на гарнизонке вПолоцке. Сидел не раз.Но все равно ЗА гауптвахту.Был молодой глупый но именно губа спасла от дизеля.Поумнел.Прапорщиком на губу уже не попадал.
 
Цитата
manila  пишет
Магеллан! Возвращение гауптвахты, это знаете, как (в очень грубом приближении) возвращение в России смертной казни. Народ (офицеры)"За" - правоведы "Против". Хотя, если бы Вам удалось поговорить с сотрудникам гарнизонных прокуратур, Вы, наверное, скорее всего были бы удивлены!  Они скорее будут ратовать за введение не губы, а полноценных тюрем (!) для л/с срочной службы, так как весь гемморой они разгребают и ментальностью Лихачевых или Приставкиных не обладают.  :D
Manila, среди правоведов, конечно, встречаются сволочи... :P но не чаще, чем в других местах!.. :D  А если серьёзно, то я уже писал в этой теме, что введение (вернее возвращение) "института гауптвахты" было проведено "через задницу"!.. По моему мнению, сначала надо было подумать 1. об увеличении количества юристов в войсках (использовать их в качестве военных дознавателей); 2. создать систему ДИСЦИПЛИНАРНЫХ СУДОВ (название условное!) -- по аналогии с "мировыми судами"; 3. создать в частях ИВС -- изолятор временного содержания. Что-нибудь подобное, наверняка, создаваться будет (!), но пока утрясут "организационные вопросы" -- Закон нормально работать не будет. Так что восторга, полагаю, никто не испытывает -- ни военюристы, ни армейцы...
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
Magellan,

Уж не ввести ли "суд чести" сержантского и рядового состава? :D
Юристы - вперед в войска расследовать дела о про*банных портянках и тельниках, а также о том, кто кого и куда послал! :D

Спуститесь на землю грешную :D
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой