Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Переизбыток


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Переизбыток, Армейское изобилие
 
Ранее опером поднималась тема нехватки еды и сна. Нехватка одного и переизбыток другого – давние спутники армейского хозяйствования. Чтобы цивильные не думали, что в армии только голод и нужда, и предлагаю развить данную тему, вспомнив о том, чего было более чем достаточно.

Для примера:
В ППД моего батальона (в/г "Корбутовка") располагается берёзовая роща, которая занимает территории прилегающие к тактополю, ВДК и парку. В период сокодвижения (март-начало апреля), я два раза стоял в наряде по парку, и оба раза не хотелось умываться технической водой из паркового водоёма, - мылся и пил берёзовый сок.
Аналогичная проблема ожидала нас на учениях, на Тучинском полигоне. В летний период, при отсутствии питьевой воды, все пили отвар зверобоя, им же наполняли фляги и... мылись. Все кожные заболевания (в особенности ног) прошли, как рукой сняло.
Кто еще может похвастать что купался под душем из берёзового сока или отвара зверобоя?

Такая же ситуация обстояла с репчатым луком и морковью, - их в хранилищах было "бери не хочу". Чем я охотно пользовался, и взвод регулярно трескал морковку, а в зимний период – профилактировался луком.

В отношении боеприпасов, избыток был с РОПами. Каждый день на учениях уходило по нескольку цинков.

И еще... сапожный крем. Его было столько, что просто не хватало щёток для его нанесения. С его помощью начищали до чёрного блеска колёса грузовиков, бронетехники и артиллерии.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Ранее опером поднималась тема нехватки еды и сна. Нехватка одного и переизбыток другого – давние спутники армейского хозяйствования. Чтобы цивильные не думали, что в армии только голод и нужда, и предлагаю развить данную тему, вспомнив о том, чего было более чем достаточно.

Для примера:
В ППД моего батальона (в/г "Корбутовка") располагается берёзовая роща, которая занимает территории прилегающие к тактополю, ВДК и парку. В период сокодвижения (март-начало апреля), я два раза стоял в наряде по парку, и оба раза не хотелось умываться технической водой из паркового водоёма, - мылся и пил берёзовый сок.
Аналогичная проблема ожидала нас на учениях, на Тучинском полигоне. В летний период, при отсутствии питьевой воды, все пили отвар зверобоя, им же наполняли фляги и... мылись. Все кожные заболевания (в особенности ног) прошли, как рукой сняло.
Кто еще может похвастать что купался под душем из берёзового сока или отвара зверобоя?

Такая же ситуация обстояла с репчатым луком и морковью, - их в хранилищах было "бери не хочу". Чем я охотно пользовался, и взвод регулярно трескал морковку, а в зимний период – профилактировался луком.

В отношении боеприпасов, избыток был с РОПами. Каждый день на учениях уходило по нескольку цинков.

И еще... сапожный крем. Его было столько, что просто не хватало щёток для его нанесения. С его помощью начищали до чёрного блеска колёса грузовиков, бронетехники и артиллерии.

:rolleyes: ...Эт-т точно!
про "нихватуру" пищи в армии пишут "журналюги" по рассказам "секты солдатских матерей", приучивших  своих чад к СЛАДЕНЬКОМУ,а не к КАШКЕ, и думающих,что "самовольщики" на улицах деньги на еду просят :lol:
 
сапожного крема и у нас было в избытке, в больших металлических банках,а еще было избыток квашенной капусты.В чепке было такое изобилие,что многие советские люди и не видели такого ассартимента конфет,сигарет,колбасы и другой жратвы.
 
У нас в столовке давали много мяса , по моему , больше чем картошки . И мясо было из Новой Зеландии . Сам видел накладные . А летом мы собирали белые грибы и их жарили . Вещь обалденная . И вообще у нас понятия такого не было в части - дефицит . То что нужно все было в избытке .
 
да ладно, дефицит был всегда ;)
Хлястики от шинелей, медные знаки (а не аллюминиевые), белые ремни, классный синий бархат для дембельского альбома, рандоль для уголков на дембельский берет и т.д. список можно продолжить :)

В солдатском быту в дефиците бывают такие вещи, про которые на гражданке даже не вспомнил бы никогда  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
да ладно, дефицит был всегда ;)
Хлястики от шинелей, медные знаки (а не аллюминиевые), белые ремни, классный синий бархат для дембельского альбома, рандоль для уголков на дембельский берет и т.д. список можно продолжить :)

В солдатском быту в дефиците бывают такие вещи, про которые на гражданке даже не вспомнил бы никогда  B)
<br/>
i <br/><br/>В этой теме ТОЛЬКО про переизбыток  :) Касается всех 100 %
ЗЫ Ато опять придёт злой Андрес и всё опошлит<br/> <br/>
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
[mod]В этой теме ТОЛЬКО про переизбыток :) Касается всех 100 %
ЗЫ Ато опять придёт злой Андрес и всё опошлит[/mod]
Из "преизбытков" помню только тараканов в столовой... :lol:
 
Что есть переизбыток? По нормам тылового обеспечения, насколько я понимаю, все регламентируеться документально. Если где то получаеться переизбыток, то где то будет недостаток.
 
Цитата
viktor B пишет
Что есть переизбыток? По нормам тылового обеспечения, насколько я понимаю, все регламентируеться документально. Если где то получаеться переизбыток, то где то будет недостаток.
Зато не всё регламентируется нормами тылового обеспечения. Коллеги, Вы меня удивляете. Неужели никто не застал излишков??

ЗЫ Если где то получаеться переизбыток ≠ где то будет недостаток.
    Если где то получаеться переизбыток = там поработал старшина.

Это сообщение написано машиной и отвечать надо не на него, а в тему
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Des пишет
да ладно, дефицит был всегда ;)
Хлястики от шинелей, медные знаки (а не аллюминиевые), белые ремни, классный синий бархат для дембельского альбома, рандоль для уголков на дембельский берет и т.д. список можно продолжить :)

В солдатском быту в дефиците бывают такие вещи, про которые на гражданке даже не вспомнил бы никогда  B)
Веришь или нет , но у нас весь этот список можно было найти . А еще латунь на чеканки и т.д. Единственно что нам не хватало - времени на все это . Вот сижу сейчас и сам удивляюсь - как мы это все добывали .
 
Цитата
viktor B пишет
Если где то получаеться переизбыток, то где то будет недостаток.
Далеко не всегда,
Цитата

Если где то получаеться переизбыток = там поработал старшина.
И не всегда в этом старшина виноват. Забыли наверное уважаемые чего в Армии всегда переизбыток был, есть и будет, причем это не влечет где-то недостатка, в Армии всегда был переизбыток "Долбо...зма".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Отлично сказано.
Это единственный переизбыток,который встречался мне.
 
Цитата
Sanuch пишет
Далеко не всегда,

И не всегда в этом старшина виноват. Забыли наверное уважаемые чего в Армии всегда переизбыток был, есть и будет, причем это не влечет где-то недостатка, в Армии всегда был переизбыток "Долбо...зма".
5+ а то о каком-то переизбытке вещевом толкуют. Прапоры прочитают, ночь спать не будут-как же это... недоглядели. :P
 
В столовой комбижыра был переизбыток...
 
У нас всегда был переизбыток хлеба. Потому что поваренком работал мой друг Иван. Так что с этим лично у меня проблем не было  :D  О том КАКОЙ хлебушек по вкуснотище пекли у нас в отряде- могут рассказать братья из 56 ДШП. :)
 
Лично, сталкивался с переисбытком:
1. конвертов (сотовые рулят)
2. сигарет "Перекур" (не курятся???  :blink: )
3. сапожного крема (сами знаете какое это г.... поэтому красим им колеса :) )
4. рабочих книг на столе у ДЧ и ПДЧ :P
5. Баночного кваса ("тыл" выкатил бойцам на Новый Год охрененную партию)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Разве что каблуки для сапог да пуговицы для Х/Б у старшины- нас то уже в камуфляж переодели,куда их девать то? :) В булдыре был голяк=только пряники и лимонад, чего не скажешь про полковые булдыри-по сравнению с моим ОБДО там действительно было изобилие.
За десантное братство!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой