Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

МАКС - 2007


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
МАКС - 2007, прогулки под жарким солнцем
 
Покинув ранним утром первопристольную, приятно вдыхая свежий воздух соснового раменского бора я проехал илюшинское КПП и оказался на длинной взлтно-посадочной полосе жуковского аэродрома. Прошу прощения, если не точен в названиях, был впервые.
Одного дня там побродить мало, да и работа у меня есть, поэтому пришлось совмещать полезное с приятным, может быть в последствии кто дополнит.

Было очень интересно и приятно ходить по павильонам и видеть большое количество разработок из области двигателей и заканчивая специализированными комплексами для обучения стрельбе из стрелкового оружия и средств ПВО.
Я заранее прошу прощения у администрации форума, если размещаю все не по рубрикам, а в одной теме, т.к. тема это посвящена московскому авиа-космическому салону 2007 года.

Первые фото я сделал на стенде разработчиков оборудования для обучения стрельбе из стрелкового оружия и средств ПВО
 
Далее в одном из павильонов было приятно встретить целый стенд производителей и разработчиков парашютов из г. Иваново. Фото прилагаются. Хочу обратить внимание, на фото парашют "Беркут" предназначен для совершения прыжков с самолетов ВТА, схема действия аналогичная, как в системах Д-6 и Д-10, возможно совершения прыжка с ГК-30У, возможно крепление грузка впереди десантника. Запасной парашют "Резерв-18" (смонтирован под основным куполом) обеспечивает точное приземление на равне с основной системой, применение, как после отцепки основного купола, так и совместно - в зависимости от возникшей ситуации. Прошу простить за дилетантский язык. Также завод представлял парашюты "Мальва" - с ними совершают прыжки спортсмены сборной. Было интересно поглядеть все это.
 
Еще интересный факт, не знаю, как на предыдущих салонах МАКС, а вот на этом посмотрел некоторые разработки БПЛА. Приятно очень удивили ребята из Ижевска. Их компктные переносные системы могут найти очень широкое применения в частях СпН, у разведчиков ВДВ, морской пехоты и обевойсковой разведке. Положил в рюкзак БПЛА и неси с собой, а хочешь десантируйся.
Смотрите и трепещи наш враг :rolleyes:
 
Вот еще, заинтересовал данный образец - ух машина, столько на нее повесили всего, что даже затрудняюсь, как теперь его обозвать - этот вертолет, наверное многоцелевой, десантно-штурмовой и т.д. ;)
 
Цитата
Step пишет
Далее в одном из павильонов было приятно встретить целый стенд производителей и разработчиков парашютов из г. Иваново. Фото прилагаются.

Есть крупнее фото? Что на ранце написано?
 С неба об землю... и в бой!
 
Сами же ограничили объем фоток до 100кб, хорошо оригинал не удалил, на ранце надпись "МАЛЬВА-27 серии-5" и №061229
Des я там искал у МЧСовцев всякие их спецовские аппараты для десантирования, но не нашел.

Да, для всех, посмотрел показательные полеты МиГов - класс!!! Еще летали три Ми-28ВН, фотку смотрите ниже. Очень впечатляет. Ми-35М, выкатили прямо с дем.стенда и вперед в небо, кстати очень много так аппартов в небо прямо с демонстрационной площадки отправляется.

Зайдя в павильон объдиненной авиационной корпорации ОАК - с удовольствием на громадном экране посмотрел кадры сброса на беспарашютной системе БМД-1П, вот это зрелище!!!
 
Я бы "маленький вертолетик" (БПЛА) для съёмок использовал. Для начала - напрокат.
В огне - брода нет!
 
А вот Ми-35М, ребята едут на взлетку :D
 
Цитата
Step пишет
Сами же ограничили объем фоток до 100кб, хорошо оригинал не удалил, на ранце надпись "МАЛЬВА-27 серии-5" и №061229
Des я там искал у МЧСовцев всякие их спецовские аппараты для десантирования, но не нашел.
Я поэтому и попросил посмотреть на оригинале.
А фотки можно кадрировать. B)

Мальва-27 значит... 27м2 площадь купола, судя по номеру 2006 года выпуска и со стабилизацией!
Похоже это ответ ПО "Полёт" на выпуск "Арбалета-2" и "Лесника-3" конкурентами.
Значит ли это, что там стоит мальвовский 7-секционный купол или для этого мешка сшили свой 9-секционный купол (отсюда и 27 метров)?

Может знает кто?
 С неба об землю... и в бой!
 
Утром в субботу собираюсь наплевать на все дела бетон арматуру и прочие и утром проснувшись в шесть... нет . В пять часов рвану на Макс. Присоединяйтесь ! Самолёты понюхаем. Мальву спросим почём.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Ребята, узнайте почем БПЛА! Я б маленький купил.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Запросил на заводе-изготовителе ценник.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Step пишет
Первые фото я сделал на стенде разработчиков оборудования для обучения стрельбе из стрелкового оружия и средств ПВО
:D То же был на МАКСе уболтал демонстраторов пострелять из имитатора РПГ - оценка "Отлично", даже народ собрался поглазеть. :P
И интересные фотки:
 Да, хотел много показать, а влезла одна. Увы места моло! <_<
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
О! об 960 - фото летающей лаборатории сделал, там их две рядом стоят, для испытания двигателей - серьезные аппараты Ил-76 ЛЛ. Молодца, что пострелял - я вот галопом по европам.
 
Цитата
Des пишет
Я поэтому и попросил посмотреть на оригинале.
А фотки можно кадрировать. B)

Мальва-27 значит... 27м2 площадь купола, судя по номеру 2006 года выпуска и со стабилизацией!
Похоже это ответ ПО "Полёт" на выпуск "Арбалета-2" и "Лесника-3" конкурентами.
Значит ли это, что там стоит мальвовский 7-секционный купол или для этого мешка сшили свой 9-секционный купол (отсюда и 27 метров)?

Может знает кто?

Саша боюсь совру, конечно узнаю на месте, но скорее всего это серийный 7-секционник Мальва-27 площадью около 282 кв.ф. Мальвы были 21, 24 и 27-для немаленьких.
Честно говоря, уже вижу проблемку - фал гибкой шпильки на фотке без слабины, т.е. внатяг, это плохо, значит здоровый дЕсант может одеть, распрямиться или резко нагнуться - бац и сработать может преждевременно. А может, слабину фала для вида уложили в карман. Тогда это зря, знатоки раскритикуют.

Еще бы вид спереди :rolleyes:
 
Цитата
maestro-ё пишет
...
Еще бы вид спереди :rolleyes:
Вид с боку не подойдет?
[attachment=3555:prodb981.jpg]

Если что заходите сюда http://www.ivparachute.ru/view_product.aspx?prodid=98

И еще...
"Если у Вас возникли вопросы по конструкции и техническим характеристикам наших парашютных систем, вы можете написать нашим конструкторам: support@ivparachute.ru, и они обязятельно ответят Вам!"
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
"Если у Вас возникли вопросы по конструкции и техническим характеристикам наших парашютных систем, вы можете написать нашим конструкторам: support@ivparachute.ru, и они обязятельно ответят Вам!"

Писал... Глухо как в танке. Стандартный ответ: "Смотрите каталог на сайте, там все ТТХ", а на вопрос купить ТОиТЭ ответили, что не продадут :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Писал... Глухо как в танке. Стандартный ответ: "Смотрите каталог на сайте, там все ТТХ", а на вопрос купить ТОиТЭ ответили, что не продадут :(
может кто уже на стенде спросил или в эти дни спросит...

[attachment=3557:P10401791.jpg]
спортивная парашютная система "Радар-М"
<#0> Победа деда - моя Победа
 
[attachment=3558:P10401801.jpg]
справа спортивная парашютная система "Мальва-24"
<#0> Победа деда - моя Победа
 
[attachment=3559:P1040181.JPG]
на переднем плане групповая парашютная тандем-система, проектное название "Оптима"
<#0> Победа деда - моя Победа
 
До чего ж кошмарен ранец РАДАРа...
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
До чего ж кошмарен ранец РАДАРа...
А чем он кошмарен? (Это вопрос, а не под... :) )
И, интересно, купол в этот ранец укладывается тот же (старый)? Не очень он хороший.
104-й всегда первый!
 
Купол новый. Радар-М
 С неба об землю... и в бой!
 
Переход от ранца ПЗ в ранец ОП.Рядом стоят нормальные ранцы.А этот как привет из 20 века.Сами себе шили лучше конце 80-х.Ей-ей ПО-17 лучше выглядел.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Переход от ранца ПЗ в ранец ОП.Рядом стоят нормальные ранцы.А этот как привет из 20 века.Сами себе шили лучше конце 80-х.Ей-ей ПО-17 лучше выглядел.

Действительно, можно было и получше хотя бы уложить, на показ-то.. :angry: Вечно не успеваем, все в последний день..
 
Сергей, ты наверное ранцы от Мальвы не видел. Это типа специально сделано, чтобы ранец складывался для плотной группировки парашютиста-классика во время крутёжки комплекса.

См. на картинке.
[attachment=3560:015_G.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
Да любой ранец после укладки утоптать и согнуть как угодно можно:)

Ужас!:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Неужели завод не может пошить что то нормальное или не хотят.
Эта тандем система - копия древнего STRONGа, с лопухами клапанами на липучках. Ужас.
Удачи!
 
Цитата
Step пишет
О! об 960 - фото летающей лаборатории сделал, там их две рядом стоят, для испытания двигателей - серьезные аппараты Ил-76 ЛЛ.
А я вот не поняла, как он так летает, если у него 3 двигателя одинаковые, а один другой совсем. Его же по идее должно закручивать и колбасить. И зачем вообще такая вот штуковина присобачена?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Это облёт нового двига МД под Ил 96 . Из информациии почерпнутой от данного  стенда дано задание на новый самолёт ВТА Ульяновскому АЗ . Ил 476. На смену ИЛ -76 тд.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой