Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Автомат для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Цитата
Skydjin пишет
Калашников - Г...НО!
Видимо, сотни миллионов его пользователей на пяти континентах забыли п-ка Данилова спросить.

О, как они все заблуждались! <_<
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Про сменные стволы...
Это недопулеметы, снайперские недовинтовки, а чем они лучше того же ПК и СВД? тем что легче? (сомнительная характеристика) тем что еще и переавтомат? (это вообще смешно!). По точности/кучности уступают, все! в топку! Зачем делать оружие, которое по боевым характеристикам заведомо хуже, даже того, что уже есть!
Да и в производстве/обслуживании оно хуже, ибо добавьте к этому:
переоснащение производства, переобучение персонала, перевооружение армии, переоснащение ПМО, переобучение личного состава...
(так же все это уничтожает все преимущества АЕК и АН перед АК!)
Вот если появится автомат настолько превосходящий АК, что можно пойти на перевооружение...
Так нет такого пока, а АЕК и АН, так они только в одном превосходят АК: при стрельбе очередями 1,5-2 раза точнее... остальные параметры не лучше, а некоторые даже хуже, чем у АК! (а то что у АН первые 2 пули летят в одну точку, так это сделано только для одного: компенсировать слабую поражающую способность патрона 5,45х39! Но можно ведь пойти другим путем: например взять 7,62х39, 9х39 или в конце-концов - 7,62х54! Дешевле! Проще! И, тоже работает!) (обратный поршень? так он есть и у АК: возьмите АК-107 и АК-108)
Так что в комплексе: лучше АК, автомата пока нет!
вражеский шпиён...
 
Цитата
Гоша С. пишет
Видимо, сотни миллионов его пользователей на пяти континентах забыли п-ка Данилова спросить.

О, как они все заблуждались! <_<

Гоша! Полковник Данилов свои научные звания и регалии (а их у него не мало) заслужил своими мозгами и трудом, в отличие от известного в Украине профффесора, который купил это за бабки. А те-же сотни миллионов людей (особенно кто пользуется калашамии) малейшего понятия не имеют, что такое интеграл или диф.уравнение, и ничего, живут. Ну и что?.
А ты не задумывался, что все эти годы делал НИИ в Климовске, в Новосибирске, В Туле, да в том же Ижевске 2 завода были со своими КБ? Что они почти 60 лет зарплату что, за красивые глаза получали??? Или все-таки делали прекрасные образцы оружия, которое ТОЛЬКО ИЗ-ЗА НОМЕНКЛАТУРНЫХ ДРЯЗГ не шло в серию? Или может тебя забыли спросить???
Не хочу вступать в полемику с теми, у кого узок технический кругозор! Просто повторю ТЗ на "Абакан" 70-х годов ПРОШЛОГО ВЕКА: НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ кучность стрельбы АВТОМАТИЧЕСКИМ огнем ОСОБЕННО из неустойчивых положений (а по опыту конфликтов последних лет - этих положений большинство, позиционная борьба закончилась с окончанием 1-й мировой), ... повысить ефективность огня если не ошибаюсь в 2,5 раза! Раз не удовлетворяло тогда, то что через 30 лет вдруг стало удовлетворять? Тогда люди меньше думали о деньгах а больше думали о деле, чем сейчас, раз конкурс открывали. Задумайся Гоша! Вот тебе и вся балалайка.....
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
ayes пишет
Так нет такого пока, а АЕК и АН, так они только в одном превосходят АК: при стрельбе очередями 1,5-2 раза точнее... остальные параметры не лучше, а некоторые даже хуже, чем у АК! (а то что у АН первые 2 пули летят в одну точку, так это сделано только для одного: компенсировать слабую поражающую способность патрона 5,45х39! Но можно ведь пойти другим путем: например взять 7,62х39, 9х39 или в конце-концов - 7,62х54! Дешевле! Проще! И, тоже работает!) (обратный поршень? так он есть и у АК: возьмите АК-107 и АК-108)
Так что в комплексе: лучше АК, автомата пока нет!
Ты сам себе противоречишь: АК-107, - 108 в серию запустили аж бегом, когда хоть как то довели до работоспособного состояния схему автоматики разработки климовского НИИ еще с 60-х годов. А что мешало запустить в серию АЕК, который был готов еще лет 15 назад, а? Что в последних калашах много отличий от АЕК? Схема автоматики ведь таже! То есть как Калашников эту схему применил - так респект и уважуха, а как до него лет за 20 назад сделали - так те коструктора лошары печальные?? А про две пули в Ан-94 - у ЛЮБОГО калаша при автоматической стрельбе только ПЕРВАЯ пуля может попасть в цель, вторая - уже случайно, третья - НИКОГДА!!!! Для того и сделано было, чтоб в молоко не лупить, а повысить ефективность огня!
Нахрен тогда автомат принимали - можно было оставить СКС на вооружении. Кстати о переучивании: ведь тогда в 40-х что-то не в падло было учить, а уровень знаний был на много ниже, чем сейчас. А теперь что?? Знания мешают??
О чем ты собрался рассуждать или обговаривать, если не знаешь о чем речь???

Для таких как ты нужно отдельную тему создать, чтоб форум не засорять - "калашников-лучший" и любуйтесь им там на здоровье......
Задолбали "патриоты", нгосятся с "какашкой" как с писаной торбой!!!!!! :angry:
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Нахрен тогда автомат принимали - можно было оставить СКС на вооружении.
Кстати, очень здравая идея. В целом ряде случаев СКС эффективнее будет.
 
Цитата
Skydjin пишет
Кстати о переучивании: ведь тогда в 40-х что-то не в падло было учить, а уровень знаний был на много ниже, чем сейчас. А теперь что?? Знания мешают??
Вот именно! Придумали что-то заметно лучшее чем ППШ-41 - АК! Смысл был переходить!
А что за автомат заметно лучше АК? Нету.
А техзадание 70-х, так ни один из автоматов не прошел! Оставили АК, калибр тока поменяли...
вражеский шпиён...
 
Цитата
ayes пишет
Вот именно! Придумали что-то заметно лучшее чем ППШ-41 - АК! Смысл был переходить!
А что за автомат заметно лучше АК? Нету.
А техзадание 70-х, так ни один из автоматов не прошел! Оставили АК, калибр тока поменяли...

Да не оставили, а просто денег не хватило!!! Горбачев (так его раэтак) своей борьбой с водкой нанес непоправимый ущерб экономике.
А сам к армии относился не очень - поэтому в то время и было закрыто МНОГО РАЗНЫХ ПРОГРАММ перевооружения - он же был борец за мир!!!
Вот он для потери обороноспособности сделал столько, что в США ему в Вашингтоне должны памятник поставить (можно из дерьма)....
У меня отец в то время ездил на заседания по оборонке в КабМине СССР, так что ему есть что рассказать.
Поэтому программа перехода на новый автомат и почила в бозе (как и многие другие) и заслуги М.Т.Калашникова в том что его автомат до сих пор на вооружении тут АБСОЛЮТНО ни при чем!!!!!!!!!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
А разве у нас был Горбачев у власти в 70-х? или он теперь во всем виноват?
вражеский шпиён...
 
Что ж! Интересное направление дискуссии, товарищ Skydjin.
Нисколько не сомневаюсь в профессиональных качествах названного Вами офицера. В свое оправдание хочу, однако , заметить, что свои экзамены , так же как и сотни тысяч моих сослуживцев я сдавал куда более строгим экзаменаторам. Там за незнание предмета грозила отнюдь не двойка и непоездка в отпуск, а в лучшем случае - твоя смерть, в худшем - гибель товарищей.
Что я вынес с тех экзаменов? Во- первых: думается, не все вопросы в оборонке Советского Союза решались с помощью водки. Если у Вас есть обратные факты - милости прошу. Во- вторых, для того , чтобы утверждать, что тот или иной образец вооружения г..но, как Вы изволили выразится, надо иметь тому веские основания, коих Вы привести не удосужились. Ваши слова - это всего лишь Ваши слова.
Чтобы сравнить затраты на производство той или иной партии оружия мало одного допуска, над еще владеть информацией, которая , как мне кажется, не может быть выложена здесь, возможно я ошибаюсь. В таком случае - будьте добры - убедите с цифрами.
Далее. Нафиг Вам автомат, который не попадает туда, куда Вы хотите? Точный выстрел состоит из трех компонентов - стрелок- оружие - цель. Может быть, есть смысл проверить первую составляющую данной системы? А то если все время бездоказательно охаивать какой - либо вид вооружения, напрашивается грустный аналог известной пословицы про танцора.
Что касается дембелей. Если Ваши ( или Ваших коллег) подчиненные не знают устройства своего стрелкового вооружения, то это не есть правильно, ибо сказано: военнослужащий дожен знать устройство, правила обращения, сбережения вверенного ему оружия, боевой и другой техники. Не цитата. но близко к тексту. Но это, конечно же, теория. На практике были случаи, когда несвоевременное выявление неисправности того же УСМ в боевой обстановке создавало множество проблем военного свойства владельцу оружия и его коллегам. Простой вопрос: а кто же этому солдату чистить УСМ будет, если он не знает его устройства, и оно ему нафиг не нужно?
Сравнение изделий автопромов разных стран считаю не по данной теме.
 
Цитата
bumer пишет
отвечу за клона, т.к. разделяю полностью его тчз.

!

Здесь немало людей, прекрасно понимающих, что Вы нарушаете пункт 9 Правил.
Крайнее предупреждение от администрации. Клон забанен.
 
 
Цитата
Skydjin пишет
Гоша! Полковник Данилов свои научные звания и регалии (а их у него не мало) заслужил своими мозгами и трудом, в отличие от известного в Украине профффесора, который купил это за бабки. А те-же сотни миллионов людей (особенно кто пользуется калашамии) малейшего понятия не имеют, что такое интеграл или диф.уравнение, и ничего, живут. Ну и что?.
Может я чего-то не догоняю, но какое отношение имеет "известный в Украине профффесор, который купил это за бабки" к стрелковому оружию вцелом и автоматам в частности.
Я, кстати, тоже малейшего понятия не имею, что такое интеграл или диф.уравнение, и ничего, живу. Ну и что?.
Ах, да. У меня ж кругозор узкий.

Цитата
Skydjin пишет
А ты не задумывался, что все эти годы делал НИИ в Климовске, в Новосибирске, В Туле, да в том же Ижевске 2 завода были со своими КБ?
Нет, не задумывался. Я задумывался о том, если калашников такое г..но, то почему его копировали(руют) все наши друзья и товарищи по Соцлагерю (поляки, югославы, немцы, китайцы), фины, арабы, евреи, многие другие и даже "братские" США. Кликните на ссылочку, так, для расширения кругозора.
Наверное, все эти зарубежные мастера-оружейники и никакие не мастера, на самом-то деле, раз такую шнягу копировали.
Наверное в пятидесяти с лишним странах мира, в оборонных ведомствах одни идиоты сидят, раз приняли его на вооружение.

Цитата
Skydjin пишет
Или может тебя забыли спросить???
Да.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
В дополнение товарищу вопрос ( Гоша, позволите?) А что делал НИИ в Новосибирске? Означте хотя бы почтовый адрес и готов в ближайшее время уточнть у них, что же они все эти годы делали. Касаемо, конечно же, легкого стрелкового вооружения.
 
Цитата
ayes пишет
А разве у нас был Горбачев у власти в 70-х? или он теперь во всем виноват?

Вы наверно потерялись во времени или не понимаете что читаете! перечитайте внимательно мой пост еще раз (или два-десять) пока не поймете!
И тем более если не владеете хронологией, то к чему тогда ваши утверждения???
В 70-х годах, о которых вы так говорите была тема "Модерн", которая вилилась в принятие АК-74 и АКСУ, а тема "АБАКАН" была позже, просто для нее ТЗ писалось в конце 70-х. Покапаюсь в своих материалах - выложу все (без 2-х вариантов) никоновские "опытники". Они на столько различны между собой, что даже не представляете! Всего их было (врамках одной темы "Абакан") 14 (!!!) вариантов автомата!

А "меченый" действительно виноват! Тем более, что у меня инфа из первых рук (отец присутствовал на заседаниях Кабмина СССР по оборонке).
Так что сколько вы его не будете защищать - он все равно ПИД......ОР!!!!!!!!

i

Ближе к теме, пожалуйста. Желающие обсудить Горбачева, Ивана Грозного или Медведева идут на соответствующие сайты. Читаем Правила, пункт 5.
 
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
sibir28 пишет
В дополнение товарищу вопрос ( Гоша, позволите?) А что делал НИИ в Новосибирске? Означте хотя бы почтовый адрес и готов в ближайшее время уточнть у них, что же они все эти годы делали. Касаемо, конечно же, легкого стрелкового вооружения.

Название "Академгородок" вам о чем-нибудь говорит??? Перечисление только общих вопросов, чем там занимались, заняло бы слишком много времени.
Опытное производство было на заводе "Точмаш" в Новосибирске, где могли сделать (и делали) ЛЮБУЮ железяку по заказу з "Академгородка".
Рядом (по сибирским меркам) был Барнаульский патронный завод, который тоже имел (и имеет) свои разработки. А без серьезной науки разработок оружия не проводилось. На полигонах (!) Академгородка проводилось испытания многих интересных образцов, подальше от Москвы и лишних глаз. Для "ЗАБЫВЧИВЫХ" напоминаю, в 70-х годах, пока отец там работал, за Уралом была для иностранцев ЗАКРЫТАЯ территория и попасть им туда было проактически не реально!!!!!!!
Потому и серьезные научные центры (где реальных ученых было больше, чем блатных, в Московских НИИ наоборот!) и находились ПОДАЛЬШЕ!!!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
ayes пишет
..... (а то что у АН первые 2 пули летят в одну точку, так это сделано только для одного: компенсировать слабую поражающую способность патрона 5,45х39! Но можно ведь пойти другим путем: например взять 7,62х39, 9х39 или в конце-концов - 7,62х54! Дешевле! Проще! И, тоже работает!) (обратный поршень? так он есть и у АК: возьмите АК-107 и АК-108)
Это байка,про 2 пули,которые ложаться друг в дружку-рядом они ложаться.И сделано, это было для увеличения кучности стрельбы,а не компенсации слабой(с чем можно поспорить) поражающей способности патрона(для этого работают над патроном).
Про АН могу сказать,что если на этот образец было бы потрачено столько же сил и энергии-он был бы блестящим образцом СО.Но мы имеем то,что имеем-и грех пока жаловаться на АК.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
12-15 минут на маршрутке, 15 мин. на электричке и я в центре Академгородка. Названия тамошних НИИ звучат в автобусах , ну например: "остановка Институт ядерной физики", Институт гидродинамики" и т. п." Товарищ УРАЛ не даст соврать. В каком, говорите НИИ разрабатывали " серьезные образцы срелкового вооружения"?
Далее. О полигонах. По роду службы приходилось бывать на ряде полигонов Новосибирской области. В окресностях Академгородка знаю : полигон НВИ (бывшее политучилище), полигон НВИ ВВ, Шиловский , Чикский полигоны, стрельбища ряда силовых структур. Знаком так же с некоторым количеством тиров Новосибирской области. О"полигонах" вокруг Академа , тем более о тех , где проводятся серьезные научные испытания образцов стрелкового вооружения мне неизвестно, но с этим вопросом я и мои коллеги сталкивались во время многочисленных учений, когда имели карты Академа не только полтинники, но и 25-ки. Допускаю свою недостаточную информированность, данный вопрос уточню.
О Барнаульском заводе знаю только общедоступную официальную информацию, правда вот пользоваться продукцией данного предприятия пользовался неоднократно, в т.ч. и экспериментальной. Причем здесь в данной теме иностранцы не понял.
 
Цитата
Гоша С. пишет
Может я чего-то не догоняю, но какое отношение имеет "известный в Украине профффесор, который купил это за бабки" к стрелковому оружию вцелом и автоматам в частности.
Я, кстати, тоже малейшего понятия не имею, что такое интеграл или диф.уравнение, и ничего, живу. Ну и что?.
Ах, да. У меня ж кругозор узкий.

Нет, не задумывался. Я задумывался о том, если калашников такое г..но, то почему его копировали(руют) все наши друзья и товарищи по Соцлагерю (поляки, югославы, немцы, китайцы), фины, арабы, евреи, многие другие и даже "братские" США. Кликните на ссылочку, так, для расширения кругозора.
Наверное, все эти зарубежные мастера-оружейники и никакие не мастера, на самом-то деле, раз такую шнягу копировали.
Наверное в пятидесяти с лишним странах мира, в оборонных ведомствах одни идиоты сидят, раз приняли его на вооружение.

Да.


Начну с конца - Гоша, от скромности ты явно не умрешь!!!
Теперь с начала - Гоша есть люди в науке, которые свои звания получали за реально сделаные образцы, патенты изобретения, которые дальше шли в производство. Это к "проффесору", а член-корреспондент Артиллерийской академии наук, которых в ТВАИУ было несколько - это не хухры-мухры. Это раз!
А если ты не учил курс внешней и внутренней баллистики, не знаком с теоретическими основами конструирования стрелкового оружия (кстати такой предмет преподавали как в Тульском политехе так и в Мосинском техникуме!), не знаком с отчетами по сравнительным испытаним, не ДЕРЖАЛ в руках то, что могло прийти на замену калашу, не знаком с азами ВМ и теорией статистики - ТАК ЧЕГО ЖЕ ТЫ ТОГДА :lol: ОТКРЫВАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если я тебе прочту лекцию по правилам международной торговли оружием, так за твое образование я уже деньги должен получать!!! И немалые.
Далеко не всегда при торговле оружием покупающая армия получает то, что ей нужно на тот момент!!!
Сколько СССР предлагал бесплатно помимо оружия любой стране, толко чтоб приняли у себя (причем даром, только за лояльность!!) калаш, танк, самолет и т.д. до сих пор знают только те, кому положено!

А ты в курсе, кто и под чей крышей основал в штатах производство калашей (причем сначала они шли вообще без номеров) - фирма Интерармз под крышей ЦРУ!!! И сначала все производство шло для спецопераций. причем делали очень хорошего качества! Потом расширили производство для збивания СССР на Африканском и Азиатском рынке - негры с бедуинами получали калаши, но и отрабатывали за них уже не СССР! Вот и весь х... до копейки. Оружейный бизнес - никогда не был просто бизнесом, это всегда еще и ПОЛИТИКА!

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
sibir28 пишет
12-15 минут на маршрутке, 15 мин. на электричке и я в центре Академгородка. Названия тамошних НИИ звучат в автобусах , ну например: "остановка Институт ядерной физики", Институт гидродинамики" и т. п." Товарищ УРАЛ не даст соврать. В каком, говорите НИИ разрабатывали " серьезные образцы срелкового вооружения"?
Далее. О полигонах. По роду службы приходилось бывать на ряде полигонов Новосибирской области. В окресностях Академгородка знаю : полигон НВИ (бывшее политучилище), полигон НВИ ВВ, Шиловский , Чикский полигоны, стрельбища ряда силовых структур. Знаком так же с некоторым количеством тиров Новосибирской области. О"полигонах" вокруг Академа , тем более о тех , где проводятся серьезные научные испытания образцов стрелкового вооружения мне неизвестно, но с этим вопросом я и мои коллеги сталкивались во время многочисленных учений, когда имели карты Академа не только полтинники, но и 25-ки. Допускаю свою недостаточную информированность, данный вопрос уточню.
О Барнаульском заводе знаю только общедоступную официальную информацию, правда вот пользоваться продукцией данного предприятия пользовался неоднократно, в т.ч. и экспериментальной. Причем здесь в данной теме иностранцы не понял.

В период с 76-78 год мой отец был в группе по разработке новой БМ ПТРК, но говорил, что в то-же время на ТОМ же полигоне отрабатывали что-то из стрелковки. А из соображений и ТРЕБОВАНИЙ секретности (да и правил хорошего тона между научными организациями разного профиля) им приходилось согласовывать с нач. режима проведения работ, так как при отработке одной темы посторонних быть НЕ ДОЛЖНО!!! Они работали на разных дальностях, но освобождали зону полигона полностью! А конкретно влазить в чужие работы было не принято. так что за что купил - за то и продал! Но ставить под сомнения причин нет, так как за многими вывесками советских НИИ и прочих контор скрывались отнюдь не миролюбивые разработки типа "многоствольных комбайнов".
Ради интереса - характеристики комплекса, что они слепили тогда : далность - 6км; масса ракеты -320 кг; скорость ракеты - больше 4М; АВТОМАТИЧЕСКИ сменная БЧ - или ОФ или Кумулятивка, до 5 (!) ракет одновременно в залпе, каждая с индивидуальным радионаведением, возможность автоматического выполнения обходного маневра по высоте от препятствий при неудовлетворительном анализе спектра отраженного от препятствия сигнала (проше говоря - кусты проходились на скорости, а если деревья попадаются - то ракета уходила в высоту и потом САМА становилась на первоначальную траекторию(!), возможность дистанционного управления с командного пункта (отдельная машина с 15 метровой мачтой, нечто похожее немцы только сейчас сделали) с удаления до 15 (!) км. Возможность уничтожения огневых точек при наведении по узкому лучу.
На каждый мотокопытный бат планоровалось до 3-х БМ и один ПУ (группа огневого поражения).
Танковая рота уничтожалась на показе за 13 (!) секунд. Один из членов Политбюро на показе изрек одну фразу:"А зачем нам теперь танки!" которая и погубила весь комплекс. Даже "Хризантема" не сравниться с тем, что могла иметь наша армия в 1978 году.
Вот вам и научный потенциял и реалии армейской жизни.
Так что если и ставили задачу провести сравнения или аналогичную разработку с участием спецов из Академгородка, то уж поверьте, они бы с ней справились. а вот куда и как пошли результаты работ - это уже совсем другое дело!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
К сожалению в момент моего нахождения на ТОЗе пользоваться фотоаппаратами было НЕЛЬЗЯ! Так что я ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ что не могу выложить образцы, которые видел и держал в руках! Режим был и он строго соблюдался!
На Ржевке не только запрешали снимать, но и через рамку и осмотр медика можно было как попасть так и выйти. Даже в очко заглядывали, чтоб даже 1 гильзу не вынес.
Я как-то пытался вынести стреляную гильзу експериментального патрона (у меня была неплохая коллекция) - так даже ТАМ нашли!

Меня удивляет другое - есть ОТЛИЧНЫЕ разработки, есть не мало хороших специалистов и толковых идей, есть много всякого (из области оружия) о котором вы даже не подозреваете, но с зомбическим упорством лелеете результат работ с 60-летней бородой и пытаетесть возвести это в ранг идола......
Грустно, какая серость в мозгах <_<

Я ведь учился в Туле, а не в Киеве - вам то ближе приехать в Тулу посмотреть, в этом году была в Музее Оружия выставка, посвященная Коробову, что вам мешает съездить посмотреть?? А закрытый фонд в музее ТОЗа?

И тем более, ладно если я из самой Бандеровщины парил бы вам про украинские разработки, это была бы одна сторона вопроса. А так я, хохол, доказываю кацапам, что у них есть то, о чем они ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ!!!!!!!
Пока у вас такие мнения - я за Украину спокоен! :P Но слов у меня больше нет...............
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Тема явно зашла не туда. Есть конкретные факты. Их можно обсуждать и проверять. Все остальное не обсуждается в принципе.
Песни о не имеющих аналогов советских военных разработках всем хорошо знакомы. До конца 70-х, если говорить конкретно об автоматах - даже соглашусь, наверное, что были не хуже остальных. Как пользователь оцениваю, разумеется. Но. БМ ПТРК и прочее здесь абсолютно не по теме.
О военной технике и оружии советском есть блестящий анализ вот здесь:
"Русское оружие самое лучшее"
Для стран "третьего мира" наверняка. Русское оружие, с которым приходилось сталкиваться мне, было скроено по одному принципу: хорошая задумка, хорошее "железо" и больше ничего хорошего. А воевать могло - ух! Но это как уникальная проходимость машин "Кэмел Трофи", которая объяснялась не столько внедорожными качествами "Лендровера-Дискавери", сколько готовностью команд таскать джипы на себе по болотам.
Типичное русское оружие спекулирует на умении пользователя изворачиваться. Если ты вот туда не дотянешься, и вот это изо всех сил не дернешь, оно не поедет. Если не воткнешь пимпочку единственно верным из десяти вариантов, оно не зарядится. Эту штуку пинай сапогом, за это тяни нежно, а вон то лучше вообще не трогай... И вот когда ты все правильно сделаешь, тогда твое русское оружие поедет, зарядится и стрельнет. Догонит и перегонит еврейское, задавит американское и даст прикурить немецкому. Исключительно за счет твоих нервов и здоровья. Оно традиционно крепкое в основе своей, русское оружие. Но ты должен быть еще крепче.
Отопитель не включай, угоришь. Последнюю секцию антенны не присоединяй, отвалится. Капюшон отстегни, иначе будешь регулярно получать по затылку люком. Сиденье жесткое, найди себе подушку. В перчатках эту штуку не повернешь. У нас пассатижами открывается всё. Оторвите это, но не выбрасывайте, вдруг проверка, тогда приделаем обратно. Неудобно? Неудобно срать в почтовый ящик! Пардон май фрэнч!
Ты должен гордиться тем, что в нормальном шведском танке есть кофеварка и биотуалет. Потому что ты русский воин, потомок викингов, и тебе это барахло без надобности. Из кофеварки все равно не получится самогонный аппарат. А гадить ты будешь с радиоактивной брони - на выжженную шведскую землю! И гордо подотрешься газетой "Красная Звезда".
На "Тюльпане" в системе заряжания один узел - я его просто укусить готов был. Его точно проектировал вражеский диверсант. И ведь пока как надо не воткнешь, машина мертвая. А поди воткни как надо в суете, да когда броня скользкая. Нет, ты поди и воткни! Чмо безрукое!
Кто ездил на ГАЗ-66 и приноравливался к легендарному рычагу коробки передач "шишиги", тот меня поймет.
Единственный известный мне образец русского оружия, отличающийся приличной эргономикой - "Калашников". Мой АКС-74 был просто игрушка.
Ну и лопата тоже удобная вещь".
Вот отсюда: http://artofwar.ru/d/divov/samohodka.shtml
 
Цитата
Ural пишет
Тема явно зашла не туда. Есть конкретные факты. Их можно обсуждать и проверять. Все остальное не обсуждается в принципе.

Кто ездил на ГАЗ-66 и приноравливался к легендарному рычагу коробки передач "шишиги", тот меня поймет.
Единственный известный мне образец русского оружия, отличающийся приличной эргономикой - "Калашников". Мой АКС-74 был просто игрушка.
Ну и лопата тоже удобная вещь".
Вот отсюда: http://artofwar.ru/d/divov/samohodka.shtml

Молодец!!! Полностью согласен! Но это лишний раз подтверждает мои слова - в серию идет далеко не самое лучшее, что дала наука!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
sibir28 пишет
Простой вопрос: а кто же этому солдату чистить УСМ будет, если он не знает его устройства, и оно ему нафиг не нужно?
Дабы ответить на этот вопрос, надо самому залезть в горы или еще в какую-нибудь "ж..у", где всему Царь, Бог и Светский начальник Ванька-взводный, ну или Гришка-ротный. А до ближйшего обоза и подразделений обслуживания как до Антарктиды (и причем пешком через владения бородатых дядек имеющих неуёмное желание истребить в округе всех кто им неугоден).
Уважаемый sibir28, это я не Вам, это дабы ответ был понятен.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Skydjin пишет
.....Но это лишний раз подтверждает мои слова - в серию идет далеко не самое лучшее, что дала наука!
В серию,наверно, идет оптимальный образец.Будет у нас оборонная статья бюджета ,как у пиндосов,будет возможность выбирать из того ,что дала наука.Тогда можно будет индивидуально принимать СО и для ВДВ,и для СпН,и для МП...
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Skydjin пишет
Грустно, какая серость в мозгах <_<
Извините нас серых, мы консерваториев не заканчивали.
Хотя в Тульском музее оружия, в частности, с группой форумчан бывали.
Всего одно уточнение: от хороших задумок и ОТЛИЧНЫХ разработок до серийного производства - дистанция огромного размера.
Именно устаревшая технология и постоянно снижающееся качество воплощения этих самых разработок не просто хромают - катастрофически влияют на состояние дел с отечественным стрелковым оружием. Ссылок на форуме с анализом причин этого - больше, чем достаточно.
Наука, конечно, имеет много гитик. Но от полета мысли конструктора до технологической карты и запуска в серию сбалансированного по целому ряду показателей образца, влезающего в рамки требований заказчика, возможностей обветшалой оборонки и заявленной стоимости серийного изделия - дистанция огромного размера. Поэтому работа конструктор-оружейника и ограничивается опытными образцами в 99,9%. Не только у нас.
"Верблюд - это арабский скакун после прохождения процесса госприемки" (старый советский анекдот).
В серию всегда идет не самое авангардное, это точно. Но мы и так до сих пор живем за счет наработок 40-летней давности. В лучшем случае. Остальное пока больше пиар, чем реальные достижения. Коробов, Барышев, Никонов - это все хорошо, но армия еще много-много лет будет воевать калашами. Вовсе не из-за происков последнего генсека или Аллена Даллеса...
И последнее. Патриотизм - штука хорошая. Но не заменяющая суровой реальности. Иначе опять будет как в 41-м. Я имею в виду конкретно тему данного обсуждения и стрелковое оружие вообще.
 
Слишком много текста.

Цитата
Skydjin пишет
Начну с конца - Гоша, от скромности ты явно не умрешь!!!
Теперь с начала - Гоша есть люди в науке, которые свои звания получали за реально сделаные образцы, патенты изобретения, которые дальше шли в производство. Это к "проффесору", а член-корреспондент Артиллерийской академии наук, которых в ТВАИУ было несколько - это не хухры-мухры. Это раз!
А если ты не учил курс внешней и внутренней баллистики, не знаком с теоретическими основами конструирования стрелкового оружия (кстати такой предмет преподавали как в Тульском политехе так и в Мосинском техникуме!), не знаком с отчетами по сравнительным испытаним, не ДЕРЖАЛ в руках то, что могло прийти на замену калашу, не знаком с азами ВМ и теорией статистики - ТАК ЧЕГО ЖЕ ТЫ ТОГДА :lol: ОТКРЫВАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ТОГО Я :lol: ОТКРЫВАЮ, ЧТО ДО..Я УМНЫХ РАЗВЕЛОСЬ КАЛАШ ДЕРЬМОМ ПОЛИВАТЬ.

Цитата
Skydjin пишет
Если я тебе прочту лекцию по правилам международной торговли оружием, так за твое образование я уже деньги должен получать!!! И немалые.
Далеко не всегда при торговле оружием покупающая армия получает то, что ей нужно на тот момент!!!
Сколько СССР предлагал бесплатно помимо оружия любой стране, толко чтоб приняли у себя (причем даром, только за лояльность!!) калаш, танк, самолет и т.д. до сих пор знают только те, кому положено!

А ты в курсе, кто и под чей крышей основал в штатах производство калашей (причем сначала они шли вообще без номеров) - фирма Интерармз под крышей ЦРУ!!! И сначала все производство шло для спецопераций. причем делали очень хорошего качества! Потом расширили производство для збивания СССР на Африканском и Азиатском рынке - негры с бедуинами получали калаши, но и отрабатывали за них уже не СССР! Вот и весь х... до копейки. Оружейный бизнес - никогда не был просто бизнесом, это всегда еще и ПОЛИТИКА!
На кой йух мне нужны правила международной торговли оружием и на кой йух мне нужна фирма Интерармз (под крышей ЦРУ!!!).
Я вообще-то говорил об уже свершившемся, о том чего не переделаешь, о том что АК - самое массовое стрелковое оружие, когда либо созданное на Земле. И будет таковым еще многие десятилетия, переживёт "людей в науке, которые свои звания получали за реально сделаные образцы, патенты изобретения, которые дальше шли в производство". Намёк понятен?

Напомню название темы: "Автомат для ВДВ" (Это в смысле, про Пентагон, фирму Интерармз, ПОЛИТИКУ и членов-корреспондентов, которые не хухры-мухры, больше не надо).
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Skydjin пишет
А если ты не учил курс внешней и внутренней баллистики
Учил. Не надо ля-ля
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Учил. Не надо ля-ля

Наверно на срочке научили, да? Рэмбо хренов! :P Учил-учил, да не доучился - слабачок видать по наукам, иначе такую фигну не писал бы!
Не смеши, умник!!! Жаль что в армии клуба "недознатоков" нет - сидел бы там на почетном месте.......С Т Ы Д Н О за твоих учителей!
Ты мне еще про Д-6 и стабилку расскажи в том же духе, что это тоже лучшее в мире и чего у меня хватает , а чего нет .........не тебе судить, да и
права такого тебе никто не давал. Слоняра!

----------------

!

Переведён в читатели на 10 суток на оскорбление собеседника
Рейтинг понижен
 
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Наверно на срочке научили, да? Рэмбо хренов! :P Учил-учил, да не доучился - слабачок видать по наукам, иначе такую фигну не писал бы!
Не смеши, умник!!! Жаль что в армии клуба "недознатоков" нет - сидел бы там на почетном месте.......С Т Ы Д Н О за твоих учителей!
Ты мне еще про Д-6 и стабилку расскажи в том же духе, что это тоже лучшее в мире и чего у меня хватает , а чего нет .........не тебе судить, да и
права такого тебе никто не давал. Слоняра!
Ага, как раз в тему пост. Ну и кому это интересно читать? В личке нельзя разборки проводить? Вы сколько тем еще собираетесь загасить?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Skydjin пишет
Наверно на срочке научили, да? Рэмбо хренов! :P Учил-учил, да не доучился - слабачок видать по наукам
На кафедре криминалистики института внутренних дел. По указанному предмету единственное "отлично" на весь курс (120 чел).
За учителей не стыдно, они, по крайней мере, такую ... никогда не понесут.
Всех благ.


Объявляю небольшой антракт, после чего прошу всех желающих вернуться к обсуждению собственно темы "Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития"
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Ural пишет
....Коробов, Барышев, Никонов - это все хорошо, но армия еще много-много лет будет воевать калашами. Вовсе не из-за происков последнего генсека или Аллена Даллеса...
Полностью согласен.Кстати,в интернене сейчас есть возможность посмотреть все образцы которые не пошли в серию.Они не грифованые.
Выше, я писал об оборонном бюджете.Но приняли же на вооружение АН-94?И нет, его в войсках ,не из-за того,что на него нет денег,а из-за того,что в ГРАУ есть еще здравомыслящие люди,нежелающие появления реально сырого автомата в войсках.Насчет полигонных испытаний опустим-там вода мутная и непонятно, как информация генеральному заказчику приподносится.Но войсковые?Говорят,проводились в Таманской дивизии.Незнаю,что там таманцы позаполняли,но явных изменений не произошло.Солдатики из таманской сказали господам конструкторам- "спасибо,носите сами",конструктора солдатикам-"тупые,только Калашниковым и умеете".Еще одна байка связанная с никоновским автоматом,это то,что он невероятно сложен по устройству и наш солдатик не способен провести самостоятельно обслуживание оружия и неполную разборку, соответственно.Вообщем, автомат дорабатывть реально не стали(ляпов в нем касаемо одной эргономики немеряно),то ли из-за денег,то ли лень было,но попытались впарить его в СпН.Поообщалась с ним тет-а-тет 22 бригада,перекрестила и вернула на склады в Новочеркасске.10 бригада получила, походила с ним в командировке и сдала на склад.
Автомат интересный,во многом дающий фору Калашникову-но проигравший ,как я считаю в самом главном на войне,-в надежности.Причина не в "тупом солдатике из деревни"(которые,кстати,после одного занятия свободно проводили неполную разбоку АН и обслуживание),а в нежелании наших конструкторов, создать стрелковое оружие, реально обходяшие по ТТХ автомат Калашникова.А лень или бездарность оправдывать оборонным лобби наших генералов.Резко?Ну а как можно трактовать ,то что есть интересный автомат,но у него есть явные недостатки,которые необходимо устранить и еще раз прогнать через войска и через войну,а потом принимать решение о принятии на вооружение,но это упорно не делается,господами конструкторами?Проще,наверно занимать нишу "непризнаных гениев".
Salus reipublicae – suprema lex!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой