Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

НСПУ-1ПН58.Особенности использования.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
НСПУ-1ПН58.Особенности использования.
 
Уважаемые господа,коллеги!Не так давно достал сиё чудо отечественного Оборонпрома.Совершенно новый,комплектация полная-есть даже формуляр и карточка укладчика.Но вот в чём беда-стрелял с помощью этого прицела еще в учебной роте,а во время службы видел его только во время проверок.А поскольку со времени службы прошло более 20 лет,то напрочь забыл некоторые немаловажные особенности .Коллеги! Не сочтите за труд,напомните нюансы его использования.Вопрос первый-во время стрельбы ночью можно-ли снимать крышку-диафрагму или выстрел засветит прицел?И второй-можно-ли прицел использовать днём?Буду признателен за Ваши компетентные ответы.С уважением,Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Диафрагма нужна для пристрелки прицела или если есть желание для стрельбы днём или в сумерках. Стрелять ночью с ней проблематично - не видно ни куа. Засветки от своих выстрелов не будет. Единственное что ночью может засветить прицел - это если навести его на какой-то очень яркий точечный источник света (например прожектор танка медленно, но неотвратимо ползущего на тебя :P )
Готовность Армии В Новом Облике
 
Спасибо,Баркас!Если я правильно понял стрелять ночью нужно без диафрагмы,а в сумерках с открытой диафрагмой.Ещё раз спасибо за чёткий ответ,с уважением,Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
На всякий случай трасирующими не стреляй особенно без диафрагмы
 
Цитата
игорьСАН пишет
На всякий случай трасирующими не стреляй особенно без диафрагмы
Спасибо,коллега,учту. :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Ночью нужно приоткрыть диафрагму и вести огонь,ибо если д. открыть полностью будешь ослеплен любой вспышкой надолго (даже трассером) ну и естественно не сможешь вести огонь вообще никакой. Ну а на гражданке не пробовал. Изображение очень специфическое (серо-зеленое),а вот огни *плывут*как в кино про дождь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой