Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СБР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
СБР, СБР на вооружении разведрот р взводов ВДВ
 
Цитата
472 пишет
А мне еще интересно каким образом РЛС может обнаруживать пехоту???!!!! :o

Очень просто, как и все движущиеся цели по ответному радиосигналу, причем на достаточную дальность. Можно обмануть, если не двигаться (или двигаться очень медленно).
Когда-то читал, что Вымпел проходил стажировку во Вьетнаме. Так там показали способ подхода к объекту. По нормативу 100 метров вьетнамцы ползли больше часа, двигаясь ОЧЕНЬ медленно. Может это и было вызвано с целью обмануть РЛС наземной разведки, коих в армии США было значительно больше. Но насышение подразделений тепловизорами сводит и это мастерство практически на нет. Поэтому, чтоб тебя не застали в расплох лучшая пара - тепловизор+РЛС.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Если РЛС класса СБР-3 обмануть ещё можно, то уже ПСНР-5 - нет.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
В учебнике сержанта войсковой разведки написано, что СБР-3 устанавливается на ПКМС. Есть ли люди, которые использовали СБР-3 в таком варианте? Какова точность огня? Как она устанавливалась на ПКМС? Может и фото есть?
Изменено: Skydjin - 30.12.2010 01:00:35
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
В учебнике сержанта войсковой разведки написано, что СБР-3 устанавливается на ПКМС. Есть ли люди, которые использовали СБР-3 в таком варианте? Какова точность огня? Как она устанавливалась на ПКМС? Может и фото есть?
Проблема в том, что в разведывательных подразделениях ВДВ нет ПКМС:) А на Печенеге станка в комплекте нет. В училище ставили в ознакомительных целях на занятиях по ТСР, но не стреляли
 
Цитата
Raz пишет:
Цитата
Skydjin пишет:

В учебнике сержанта войсковой разведки написано, что СБР-3 устанавливается на ПКМС. Есть ли люди, которые использовали СБР-3 в таком варианте? Какова точность огня? Как она устанавливалась на ПКМС? Может и фото есть?
Проблема в том, что в разведывательных подразделениях ВДВ нет ПКМС А на Печенеге станка в комплекте нет. В училище ставили в ознакомительных целях на занятиях по ТСР, но не стреляли

А фоток не осталось, как его крепить? А то к СБР документация не полная. Место крепления не подскажете??
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Комплект монтажных и дополнительных частей к Фаре. Но у нас в комплекте поставки ничего этого нет.

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Про совмещенные посты радиолокационной и оптической разведки опять заговорили. Но пока такая картинка в диковинку

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Уже появился вариант установки СБР-3 На АГС-30. Совсем другой кронштейн для антены.

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Уважаемый Skydjin !!! Поднимаю глаза на тему – она проста, как пареная репа (куда проще-то) – «СБР на вооружении разведрот р взводов ВДВ».
Но она (тема) усыпана сплошными «рисунками» и непонятными подписями к ним. Типа «радар «Фара-1» обеспечивает комплексирование с ночным наблюдательным прибором ННП-23, что снижает утомляемость наблюдателя и позволяет автоматизировать процесс обнаружения цели. При этом эффективность применения ННП-23 увеличивается на 50%»
Если тема про линейную разведку, то тогда законный вопрос. В какое место впихнуть разведчику эту самую фару, коли вся броня, руки ноги и дыры этого подразделения забиты всякой стреляющей и хозяйственной всячиной по самые нехочухи. Ладно, … умудрились её впихнуть, но тогда - кто из штата за этим прибором будет «утомляться»… снайпер, мехвод, навопер …. кто??? Если разведка вступает в бой (Вам про это рассказать али как?) то про какой автоматизированный процесс командиру (тем более солдату) думать. Ладно бы авиаАртнаводку толково произвести, да позиции поменять вовремя.
А эффективность на пятьдесят процентов увеличивается … это относительно чего цифра взята? Если нихрена не увидел (противник не дает головы поднять) то … применил диковенную фару и на тебе на табло высветилась удивительная цифра «пятьдесят» - так что ли?
Не знаю как и кого, но меня интересует не её (допустим «Фары») расчудесные ТТХ, а то, где её применили в деле и какие поимели результаты. И именно десантная разведка и именно в ДЕЛЕ.. А подобных никчёмных рисунков можно наплодить на сайте море, а толку-то?
 
2 PrAnd. "Не знаю как и кого, но меня интересует не её (допустим «Фары») расчудесные ТТХ, а то, где её применили в деле и какие поимели результаты. "

Об использовании именно десантной разведкой и именно в деле ничего не знаю.
Но в реальном деле результаты бывали отменные. И по "Фаре", и, тем более, по "Кредо" (ПСНР-5). Эти станции постоянно и очень широко использовались (думаю, что и сейчас используются) пограничными войсками. Любой погранец с заставы либо мангруппы приведет кучу примеров чертовски полезного и эффективного применения этих РЛС. В армии они, в основном, "числились". А вот насчет использования....
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой