Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД во внутренних войсках


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
БМД во внутренних войсках, стоит на вооружении чтоли?
 
сегодня по тв видел клип на песню Трофима, в нарезке кадров о войне промелькнула БМД-1 (судя по всему в Чечне) с нарисованной на башенном люке эмблемой ВВ (круг, верхняя половина желтого цвета с российским флагом, нижняя красная с буквами ВВ)....
кто-то может что разъяснить по этому поводу?
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Ну и что? Ничего удивительного, в этом нет. Во внутренних войсках, тоже есть БМД-шки на вооружении. В основном это те машины, которые отслужили свой ресурс, по десантированию. Те кто служил в 89-м году в 97 ПДП, наверное помнят, как наш полк, передавал несколько БМД-1 мотострелкам. кажется это был май или июнь, точно не помню.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
БМД стояли на вооружении (не знаю, стоят ли сейчас) в бригадах оперативного назначения ВВ МВД. Началось это (вооружение ВВ боевыми машинами десанта) в конце 80-х. Кое-где они даже на постаментах стоят.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Ничего удивительного, в этом нет. Во внутренних войсках, тоже есть БМД-шки на вооружении. В основном это те машины, которые отслужили свой ресурс, по десантированию. Те кто служил в 89-м году в 97 ПДП, наверное помнят, как наш полк, передавал несколько БМД-1 мотострелкам. кажется это был май или июнь, точно не помню.
Не совсем понятно зачем они им нужны в когда в принципе не предвидится десантирование техники. В таких случаях лучше иметь обычную БМП и опыт даже десантуры (103 вдд и 345 опдп в ДРА) это показал.
Неужели у МВД нет денег на закупку соответствующей бронетехники для ВВ? Непохоже. Или эти БМД им отданы как списанные, просто чтоб добро не пропадало? :blink:
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет
Не совсем понятно зачем они им нужны в когда в принципе не предвидится десантирование техники. В таких случаях лучше иметь обычную БМП и опыт даже десантуры (103 вдд и 345 опдп в ДРА) это показал.
Неужели у МВД нет денег на закупку соответствующей бронетехники для ВВ? Непохоже. Или эти БМД им отданы как списанные, просто чтоб добро не пропадало? :blink:
Ну это не ко мне вопрос, а к руководству МВД или командованию ВВ. :lol:
Может быть, они используют их, как лёгкие разведовательные машины? :ph34r:
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Может быть, они используют их, как лёгкие разведовательные машины? :ph34r:
Пусть БРДМ давно сняты с вооружения. Так ведь есть же для этой цели мотострелковые БРМ и БТРы. Тут видно без пол-литра не разобраться.... :o
Может какие-то тыловые махинации по "освоению" выделенных на закупку техники средств за этим стоят? ;)
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет
Не совсем понятно зачем они им нужны в когда в принципе не предвидится десантирование техники. В таких случаях лучше иметь обычную БМП и опыт даже десантуры (103 вдд и 345 опдп в ДРА) это показал.
так вот это как раз и заинтересовало - какой смысл иметь на вооружении в ВВ десантируемую технику (по большому счету имеющую некоторые минусы из-за этого), когда есть более подходящие для выполнения задач ВВ образцы бронетехники...
единственное обяснение и у меня тоже - это списанная из ВДВ техника, доставшаяся практически на халяву... но смысл? в 90-х было сокращено столько мотострелковых частей, техникой которых можно было пополнить части ВВ....
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Цитата
Drake пишет
Тут видно без пол-литра не разобраться.... :o
Может какие-то тыловые махинации по "освоению" выделенных на закупку техники средств за этим стоят? ;)
ага, вполне возможен и такой вариант.... ))) особенно в мутной воде 90-х....
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
...это те машины, которые отслужили свой ресурс, по десантированию...
А он, этот ресурс, вообще есть? И сколько он остявляет для машин класса БМД?
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Цитата
gorlach пишет
А он, этот ресурс, вообще есть? И сколько он остявляет для машин класса БМД?
Ресурс есть, он определяется по колличеству десантирования и высоты, но сколько он составляет, уже не помню, слишком давно это было. Это лучше спросить у механов или у офицеров. Можно у Desa, он кажется тоже владеет ответом, на это вопрос.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Des не владеет этим вопросом. Мне кажется что ресурса никакого нет. Что изнашивается при десантировании? По моему ничего.
Да и не так часто десантируется конкретная машина, чтобы её списать.

Моё предположение, что эти машины вместе с механами просто временно прикомандированы к частям ВВ для выполнения конкретных задач.
Во время моей службы (1988-90), когда началась эпопея по "затыканию горячих точек", поговаривали, что из 98 вдд ВВшники брали БМДшки вместе с механами для каких то своих задач.
Тогда я пропутсил мимо ушей эту инфу, а сейчас интересно.
С неба об землю... и в бой!
 
Не слышал такого, в самом Болграде ВВ не было, Может во время поездок на юга, непосредственно на местах были прикомандированные машины...

Вспомнил только что - летом 91 часть техники из дивизии передавали в Кировабад, возможно имеет отношение к теме.
Сколько единиц не могу сказать, не помню, от нас например, забирали радиостанцию кунговую, толи Р-345 то ли какуюто другую, извините не помню.
Отправляли ИЛ-76 сразу в Гянжу, сколько бортов с техникой было тоже не помню...
 
на казачьихлагерях у ввованов видил еще в 97 году
в стране гав...нии с 99-...тоже у ввонов видел неоднакратно.
 
ВВ снабжаются техникой по разному - в основном по остаточному признаку.
И исходя из их задачи - война с собственным народом. Поэтому машины там используются как средство доставки - в лучшем случае! Как Боевая машина - они этому даже не учатся!!!
Пример - сейчас на вооружении одной бригады ВВ стоят БМП-1 69-71 гг. выпуска! Только что заменили немного на БМП-2 чуть свежее, все после Афгана. По армейским меркам (есть правила) - надо их списать.
НО - в Москве закрыли несколько частей и баз и техника рекой потекла по всей стране!
Вот Питер захлебывается от техники - у армейцев более 20.000 ед. всех типов только на хранении!
Тут и в ВВ начали подбрасывать. А то у них БТР-70-е еще да и не обслуженные как положено.

И!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Т.к. они были созданы не для Чечни - то и ремонтной базы у них своей толковой нет!
И НИ ОДНОГО СКЛАДА!!!!

Запчастями побираются у всех подряд...

По этому ВВ получают любую технику, которая никому не нужна - не что БМД, я и БТС-ы видел.
Мы защищаем женщин и детей!
Для того, чтобы первые нарожали еще детей,
а вторые стали солдатами!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Может во время поездок на юга, непосредственно на местах были прикомандированные машины...
в таких случаях навряд ли на машинах стали малевать вовановские эмблемы...))))
Цитата

Вспомнил только что - летом 91 часть техники из дивизии передавали в Кировабад, возможно имеет отношение к теме.
слегка оффтоп, но раз заговорили об этом - во 2 карауле 217-го стоял дивизион *нюрок*, все говорили - кировобадские, но почему они здесь, никто не знал.....
что-нить знаешь об этом?
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Надо с Болградскими повспоминать, что и куда отправляли, сейчас по этому вопросу не готов сказать...
 
Помоему когда шло сокращение частей ВДВ в начале девяностых, часть техники передали в ВВ потому как эти части у нас не сокращаются , а растут, но так как денег как всегда нехватает на покупку техники включая и в МВД, ВВ "копейки" передали ВВшникам. Сию картину наблюдал когда в капремонт отвозил технику 31 ОВДБР в 1999 году на завод тракторный город-герой Волгоград. Там этих копеек с эмблемами частей ВВ завались.
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
IMHO,здесь как в дзю-до:"идём по пути наименьшего сопротивления" :lol:
Если есть рядом с ВВ десантная часть с БМД на списание-ажур!
Пехота-БМП,БТР...
С миру по нитке...
Жаль пацанов...
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Надо с Болградскими повспоминать, что и куда отправляли, сейчас по этому вопросу не готов сказать...
я так понял, что они с Кировобада каким-то боком попали в Болград, окраска у них была камуфлированой в коричневых тонах...
стояли одни *ноны*, по количеству как раз дивизион, но без *реостатов*....
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Цитата
Арчи пишет
Сию картину наблюдал когда в капремонт отвозил технику 31 ОВДБР в 1999 году на завод тракторный город-герой Волгоград. Там этих копеек с эмблемами частей ВВ завались.
ну хорошо хоть на ремонт денег дают, раз на новую технику не хватает....
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Цитата
Shved(механ) пишет
ну хорошо хоть на ремонт денег дают, раз на новую технику не хватает....
А может на запчасти уж больно вид у них затрапезный был. Хотя когда в капремонт отправляли технику старались все "убитое" и покоцанное с других машин поставить.
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Цитата
Shved(механ) пишет
слегка оффтоп, но раз заговорили об этом - во 2 карауле 217-го стоял дивизион *нюрок*, все говорили - кировобадские, но почему они здесь, никто не знал.....
что-нить знаешь об этом?

Эти Ноны еще долго стояли.
Потм забрали в артполк.
 
Цитата
MYR пишет
Эти Ноны еще долго стояли.
Потм забрали в артполк.
а откуда они вообще появились? и почему? не знаешь?
камуфляж у них прикольный был, не видел больше такого....
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
да ребята,БМД , да ещё в ВВ или ещё там где,всё это конечно выглядит странно очень т.к в других родах войck своя вроде техника есть и не хуже я считаю.....но не понятно конечно зачем им БМД???

p.s я раз мимо скупки чермета проезжал,так у меня чуть глаза на лоб не полезли,офицеры на урале, притащили БМБ,один только корпус,без башни и траков ...сдавали они БМД или нет я не знаю,но вот такое я видел!!!
 
Цитата
Shved(механ) пишет
я так понял, что они с Кировобада каким-то боком попали в Болград, окраска у них была камуфлированой в коричневых тонах...
стояли одни *ноны*, по количеству как раз дивизион, но без *реостатов*....



Кировобад переводили тогда на КОЛЁСА.Вся ГУСЕНИЦА раздавалась в соотведствии обмена,я так понимаю.Ноны видел.
 
Очень много БМД находилось на базах хранения их реализовывали, а точнее списывали а затем реализовывали не только в цветмет, но и в народное хоз-во. Сколько раз видел картину как в газете "Из рук в руки" обьявление- продается тягач и фотография БТР-д. В ВВ техника кстати передана была не лучшего качества- зипы были все разукомплектованны.
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Ресурс есть, он определяется по колличеству десантирования и высоты, но сколько он составляет, уже не помню, слишком давно это было. Это лучше спросить у механов или у офицеров. Можно у Desa, он кажется тоже владеет ответом, на это вопрос.
ресурс маленький, машина расчитана на небольшой срок.
длительное использование,наченают течь дюритные соеддинения, ремонту машина практически не пригодна.
одним словом одноразовая.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


 
Цитата
Арчи пишет
Очень много БМД находилось на базах хранения их реализовывали, а точнее списывали а затем реализовывали не только в цветмет, но и в народное хоз-во. Сколько раз видел картину как в газете "Из рук в руки" обьявление- продается тягач и фотография БТР-д. В ВВ техника кстати передана была не лучшего качества- зипы были все разукомплектованны.
А когдато БМД были единственными машинами, десантуруемыми, и засекречеными, мне в путёвках на полигон писали "объект915"
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


 
Цитата
tocha пишет
А когдато БМД были единственными машинами, десантуруемыми, и засекречеными, мне в путёвках на полигон писали "объект915"
До сих пор пишем
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
tocha пишет
ресурс маленький, машина расчитана на небольшой срок.
длительное использование,наченают течь дюритные соеддинения, ремонту машина практически не пригодна.
одним словом одноразовая.

В 80-е года существовали следующие Межремонтные сроки эксплуатации для БМД-1 (БТРД):

Пробег до среднего ремонта: Новые - 7000 км. После кап. ремонта - 6000 км.
до кап. ремонта: Новые - 11000км. После кап. ремонта - 10000 км.

Гарантийный срок: новые - 3000 км. После кап. ремонта - 1500 км.
(Под новыми подразумеваются машины ни разу не бывшие в капитальном ремонте). Такие небольшие сроки эксплуатации, обусловлены не возможностями машины, а степенью боеготовности. Т.е. в боевой и учебно-боевой группах должны находиться машины с большим запасом ресурса, на случай их боевого применения. Ремонту машина пригодна, кроме корпуса (имеется ввиду с возможностью ее дальнейшего использования в боевой и учебно-боевой группах ВДВ), но капитальный ремонт, да и средний тоже, удовольствие весьма дорогое. Кроме того, есть ряд неисправностей, при которых десантирование машины вообще запрещено, а значит и нахождение ее в боевой или учебно-боевой группе ВДВ. К таковым (как пример) относиться трещина в заднем силовом листе, что случается почти со 100% вероятностью при ударе сзади идущей машины в задний силовой лист передней машины.

Для сравнения межремонтные сроки для ГАЗ-66:
До капитального ремонта: Новые - 150000 км. После кап. ремонта - 120000 км. До среднего ремонта - не менее 60% пробега до кап. ремонта у новых, и не менее 50% пробега у кап. отремонтированных.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой