Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД-3


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
БМД-3, и техника на её базе
 
Предпологал "Ракушку". Действительно - база БМП-3.
Поспешил.

Все-таки почему нет фото "Ракушки"? Разве это так секретно?
 
Цитата
YYKK пишет
Предпологал "Ракушку". Действительно - база БМП-3.
Поспешил.

Все-таки почему нет фото "Ракушки"? Разве это так секретно?
да нет, проблема наверно в том, что оно в 1 экз. и наверно не сильно красивом - вот и все. Это такой пиар своеобразный, подогрев интереса к ней, чтоб денег от МО РФ выбить на доводку, вот и все.

а фотку вот еще раз посмотрел и что-то она мне напомнила, надо тряхнуть Рядового К. - я ему писал про эту машинку 2 года назад.
Я счас ту запись не найду, а он может вспомнит: это на самом деле похоже машина командира мсд или тд, именно на базе БМП-3 (вот прозвище ее я не вспомню). Проблема в том, что видел я ее в виде масштабного макета и естественно со свернутым хозяйством.

а посмотрел антенны на станциях подавления помех, таки они другие.
Так что два варианта - пульт присобачен от другой машины и возможно есть вариант РЭП на шасси БМП-3, но фото нет, поэтому такая комбинация.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Интересно, что на заднем плане виднеется корма второго шасси на БМП-3. Антенна выглядит там по другому.
Да, фото из приложения к Военному параду (гдето 2000г), на анлийском языке. Статья про Воронежский НИИ связи. В той же статье упоминается "Акведук".
 
Фотографии техники ВДВ из Кубинки
http://www.yykk.newmail.ru/VDV.rar

был бы непротив их использования на данном сайте.
 
Получил 7 писем. Спасибо.

Теперь вопрос, что общего между об.934, 940 и БМД-3?
 
То, что об.934 создавался как амфибийный авиадесантный танк. об.940 создан на базе об.934. БМД-3 понятно для чего создана.

Или вопрос не ко мне?
 
Вопрос был к тем кто знает. Имелось в виду об БМД-3 не дальнейшее развитие об.934.
 
Цитата
Des пишет
уже есть подобная машина "Гусар" на базе укороченного УАЗа.
я дико извиняюсь, но ТС "Гусар" - это удлиненный уазик, ни хрена никому не нужный окромя генералов - вообщем хочу быть Геленвагеном и все.
Фото здесь:
http://voenavto.almanacwhf.ru/fotos/br04a3/br04-207.htm
http://voenavto.almanacwhf.ru/fotos/br04a3/br04-206.htm
http://voenavto.almanacwhf.ru/fotos/br04a3/fotobr04a3.htm
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Касательно темы топика - техника на базе БМД-3:

Нарыл небольшой списочек:

"Обжимка" - 120мм артилерийский комплекс на базе БМД-3
"Обжимка-К" - 120мм артилерийский комплекс на базе БМД-3 (командирский)
РХМ-5 "Повозка-Д-1" - разведывательно-химическая машина на базе БМД-3
"Ракушка" - многоцелевая машина на базе БМД-3
"Травматизм" - медицинская машина на базе БМД-3
"Мираж-2002" - перевязочная на базе 7-каткового шасси БМД-3

Спрут-СД и БМД-3М (БМД-4) не писал т.к. о них и так достаточно говорили.
Кто может добавить?
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Касательно темы топика - техника на базе БМД-3:
"Обжимка" - 120мм артилерийский комплекс на базе БМД-3
"Обжимка-К" - 120мм артилерийский комплекс на базе БМД-3 (командирский)
"Травматизм" - медицинская машина на базе БМД-3
"Мираж-2002" - перевязочная на базе 7-каткового шасси БМД-3
ни хрена себе небольшой ;)
да это ж цельный сКЛАД, ща начну мучить и комментировать:
1.Обжимка-К
- это машины комбата и СОБа или ком.дивизиона и НШ дивизиона?
Обжимка:
- если 120-мм, то это самоходный миномет или что?
т.к. на замену "Ноны" есть "Вена" (или это Обжимка и есть?)
или тут очипятка и это 122-мм орудие, т.е. типа снова "Ландыш" реанимируют?

2. Все остально по идее идет на базе "Ракушки", но она типа 7-катковая или нет?
Раз имеем новое транспортное шасси, значит его вариантов должно быть больше - как минимум должна быть ЗУшка+ПЗРК, самоходный ПТРК, семейство связных машин/КШМ
и были разговоры еще про бронированный транспортер грузов (снарядов)/ арт.тягач по типу того, что белорусы сделали (они правда не для ВДВ делали).
Ну и шизоидное РСЗО на этой базе могет быть.

3. Ты написал про 2 мед.машины, их должно быть по идее 3 (по аналогии с семейством БММ на БТР-80).
Оно конешно неразумно иметь два разных комплекса (все перекомпановывать по составу оборудования, менять штат медподразделения и т.д.), но фиг его знает, может для ВДВ с целью уменьшения грузо-места при десантировании/ транспортировании решили иметь 2 машины в комплексе?
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Des - я наверное и так уже всех задолбал :unsure: - но... :ph34r: ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО???! :angry:

...и вообще, это правила хорошего тона - ссылки оставлять. :rolleyes: ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff пишет
Des - я наверное и так уже всех задолбал  :unsure:  - но...  :ph34r:  ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО???!  :angry:

...и вообще, это правила хорошего тона - ссылки оставлять.  :rolleyes:  ;)
Вот там есть небольшая фотка Ракушки - она пятикатковая. Кстати - была целая отдельная тема по новому БТРД, кажется. Ну да ладно.

Des - мы когда на День Разведки встречались, у тебя была интересная книженция с фотками - может правда, что-то можно выложить - народ жаждет :D И еще ты цитировал выдержки о медицинских машинах, может какие-то новые добавления появились?

С уважением
 
Цитата
Step пишет
Des - мы когда на День Разведки встречались, у тебя была интересная книженция с фотками - может правда, что-то можно выложить - народ жаждет :D И еще ты цитировал выдержки о медицинских машинах, может какие-то новые добавления появились?
Эта инфа из этой книги и есть. Для тех кто не знает, книга посвящена юбилею научно-технического комитета ВДВ.
Есть некоторые фоты в книге, но:
1. нет сканера
2. на фотах присутствуют действующие сотрудники НТК ВДВ и я бы не хотел их выкладывать на форум.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
knight777 пишет
Обжимка:
- если 120-мм, то это самоходный миномет или что?
т.к. на замену "Ноны" есть "Вена" (или это Обжимка и есть?)
или тут очипятка и это 122-мм орудие, т.е. типа снова "Ландыш" реанимируют?
Написано про то, что снаряды будут от "Вены".

Цитата

2. Все остально по идее идет на базе "Ракушки", но она типа 7-катковая или нет?
Раз имеем новое транспортное шасси, значит его вариантов должно быть больше - как минимум должна быть ЗУшка+ПЗРК, самоходный ПТРК, семейство связных машин/КШМ
и были разговоры еще про бронированный транспортер грузов (снарядов)/ арт.тягач по типу того, что белорусы сделали (они правда не для ВДВ делали).
Ну и шизоидное РСЗО на этой базе могет быть.
Никакой дополнительной инфой не располагаю. Знаю что разработано два шасси - пятикатковое (например у БМД-3) и семикатковое (например у "Спрута")
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Написано про то, что снаряды будут от "Вены".
спасибо за ответы.

значит типа второй ВЕНЫ, но для ВДВ? нафига, почему Вена не катит?
калибр тогда 120мм одназначно.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата

значит типа второй ВЕНЫ, но для ВДВ? нафига, почему Вена не катит?
калибр тогда 120мм одназначно.
На вес и габариты скорее ссылатся смысла нет, однако большой недостаток Вены в ВДВ - другое шасси.
 
Цитата
Des пишет
Для тех кто не знает, книга посвящена юбилею научно-технического комитета ВДВ.
Есть некоторые фоты в книге, но:
1. нет сканера
2. на фотах присутствуют действующие сотрудники НТК ВДВ и я бы не хотел их выкладывать на форум.
1. жаль что нет сканера. А передать тому, у кого есть никак?
2. фото можно отредактировать без проблем
3. Тема действительно интересная. :)
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
Des пишет
Никакой дополнительной инфой не располагаю. Знаю что разработано два шасси - пятикатковое (например у БМД-3) и семикатковое (например у "Спрута")
Цитирую дословно инфу про "Обжимку":
ФГУП "ЦНИИточмаш" в период с 1987 по 1991г. были проведены НИР "Обжимка" и "Обжимка-К" по разработке 120-мм артиллерийского ствольного комплекса ВДВ на шасси БМД "Бахча" в составе:
автоматизированного САО с повышенными ТТХ с баллистикой и боеприпасами САО "Вена", создаваемого для СВ, командирского САО, пункта разведки и автоматизированного управления огнём и пункта артиллерийской и инструментальной разведки.
Основные технические решения по САО "Обжимка" были проверены на разработанном и созданном институтом экспериментальном образце орудия на шасси лёгкого плавающего танка "Судья".
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
ФГУП "ЦНИИточмаш" в период с 1987 по 1991г. были проведены НИР "Обжимка" и "Обжимка-К" по разработке 120-мм артиллерийского ствольного комплекса ВДВ на шасси БМД "Бахча" в составе:
автоматизированного САО с повышенными ТТХ с баллистикой и боеприпасами САО "Вена", создаваемого для СВ, командирского САО, пункта разведки и автоматизированного управления огнём и пункта артиллерийской и инструментальной разведки.
Основные технические решения по САО "Обжимка" были проверены на разработанном и созданном институтом экспериментальном образце орудия на шасси лёгкого плавающего танка "Судья".
спасибо, очень интересно!
т.е. башня и начинка "Вены" на шасси "Спрута".
Очень приятно, что в едином комплексе и на одном шасси сразу разрабатывали САО и ПРП/АИР.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
knight777
Цитата

1.Обжимка-К
- это машины комбата и СОБа или ком.дивизиона и НШ дивизиона?
не думаю. Скорее всего это машина командира огневого взвода: 2-3 линейных "Обжимки" и 1 "Обжимка-К" с доп. оборудованием для комвзвода.

Цитата

на замену "Ноны" есть "Вена" (или это Обжимка и есть?)
Здарьте я ваша тётя! :o "Вена" это САО с продвинутой модификацией артчасти Ноны на шасси БМП-3. А "Обжимка" это видать таже артчасть и СУО но на базе БМД-3 или БТРа на базовом шасси БМД-3.

Цитата

ЗУшка+ПЗРК
Можно предположить что это будет с модулем "Феникс" (на базе БТР-80 и Водника есть модификации). Пушечные стволы там врядли будут, а будет 8 ПУ для ЗУР Игла.

Цитата

самоходный ПТРК,
Я бы думал об автоматизированном СПТРК с ПТУР Корнет. Типа вариации аналогичной машины на шасси БМП-3. Хотя, теперь, может и вариант с Хризантемой рассматривают.

Цитата

семейство связных машин/КШМ
Тут - не знаю что и думать. Возможно много вариаций.

Des
Цитата

пункта разведки и автоматизированного управления огнём
А вот и машина комбатареи и, возможно СОБа САО

Цитата

и пункта артиллерийской и инструментальной разведки.
А вот и ПРП десантный.

Цитата

на шасси лёгкого плавающего танка "Судья".
А это что за хмырь? Неужели предшественник "Спрута" но (вероятно) с пушкой по слабже?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А.. вот ты и сам подогадывался! ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Des пишет
Касательно темы топика - техника на базе БМД-3:

Нарыл небольшой списочек:

"Обжимка" - 120мм артилерийский комплекс на базе БМД-3
"Обжимка-К" - 120мм артилерийский комплекс на базе БМД-3 (командирский)
РХМ-5 "Повозка-Д-1" - разведывательно-химическая машина на базе БМД-3
"Ракушка" - многоцелевая машина на базе БМД-3
"Травматизм" - медицинская машина на базе БМД-3
"Мираж-2002" - перевязочная на базе 7-каткового шасси БМД-3

Спрут-СД и БМД-3М (БМД-4) не писал т.к. о них и так достаточно говорили.
Кто может добавить?
Блин кто им названия то выбирал ?? Травматизм....Судья....
 
Цитата

не думаю. Скорее всего это машина командира огневого взвода: 2-3 линейных "Обжимки" и 1 "Обжимка-К" с доп. оборудованием для комвзвода.
Из этого следует, что хоть артчасть аналогична Вене, однако СУО облегчена.
Вопрос пачему? В заданные массо-габаритные характеристики не уложились?
 
Флин
Это не названия систем, это название тем по которым они проходили во внутренней секретной документации. Например: "Докладываем вам что испытания по теме "Травматизм" прошли успешно." ;) И кто догадается что там подразумевается кроме тех кто знает?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
http://btvt.narod.ru/3/2c25sprut.htm

Подробнее про 2С25 Спрут-СД ;)
Тех. отдел ЦРУ
 
Цитата
Mirotvorets пишет
Цитата

2С31 "Вена" 120-мм авиадесантное самоходное орудие на шасси БМД-3 / объект 934 (1993 г.)

На верхнем фото снята 2С9 "НОНА", фотография в выставки вооружений проходившей в Нижнем Тагиле. Там кроме НОНЫ и Д-30 из десантной техники ничего больше нет. :(
Цитата

Так и БМП-2 десантируются!
БМП-2 не десантируется!!! БМП-3 - да. Сам был в шоке. Она довольно тяжёлая, по сравнению с БМД-3. Соответственно Ил-76 возмёт на борт меньше машин. <_<
Что же оборонщики Т-90 недесантируемым сделали? :D Тогда бы он на все 100 оправдал бы своё название "Летающего танка" :D
Теперь по существу:
На мой взгляд БМП-3 и БМД-4 с одинаковым вооружением, это борьба за военные заказы оборонных предприятий... достаточно вспомнить "битву титанов" МИГ-29 и Су-27; Ка-50 и Ми-28. Победитель получает немалые деньги на оборонные заказы... :angry:
;) А я не согласен!!!
Комплексы вооружения разные!
Это стволы и боеприпасы одинаковые.
БМД-3М (корпус от об 950 БМД-3) и БМД -4 (об 960 свой корпус) на 30% мощее БМП-3 ночью и на дальностях более 2500 м!
С уважением!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
knight777 пишет
[
3. Ты написал про 2 мед.машины, их должно быть по идее 3 (по аналогии с семейством БММ на БТР-80).
Оно конешно неразумно иметь два разных комплекса (все перекомпановывать по составу оборудования, менять штат медподразделения и т.д.), но фиг его знает, может для ВДВ с целью уменьшения грузо-места при десантировании/ транспортировании решили иметь 2 машины в комплексе?
:P Машин действительно три.
БММ 1 база Ракушка 4 чел. мед. персонал раненых 6/10, лебедка 300 кг. (машина эвекуатор).
БММ 2 база Ракушка 5 чел. мед. персонал раненых 6/8, лебедка 300 кг. (машина врача батальона).
БММ 3 ходовая от Спрута корпус свой. Многофункциональная госпитальная операционная (Сарай ещё тот, но оборудован не хуже института Склифософского).
С уважением. :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
knight777 пишет
[теперь еще:
РСЗО на шасси БМД/БТР-Д (точно пока неизвестно, хотя и пишут БМД-1)
2С25 Спрут (хотя там другое шасси)

и всякие варианты и версии БТР-Д, включая афганские, - с АМ "Василек", с АГСами, с разными пулеметами - скоко их, никто точно не знает. ;)

вот если все это в кучу то больше 20 получается, а раздельно по шасси, ну никак. Даже если все-все на БТР-Д, то не более 15 вариантов получается.

если где ошибся или пропустил, поправьте.
:P
Имея хорошую, ксожалению закрытую информацию могу утверждать, что на базе БМД-3 планируется выпускать 24 принципиально разных объекта!
:rolleyes: А бедного Спрута Вы зря пинаете.
Он создавался как замена ПТ-76, но волею судеб стал СПТП Самоходной противотанковой пушкой!
- В прочем каждая машина делается под конкретную задачу.
Если делать для ВДВ машины сресурсом пехотных то они будут стоить в два раза дороже БМП-3!!!
- Вы вспомните какое счастье было на югах получить в роту хотябы один танк! (это про Спрут)
С уважением B)
РСЗО на базе БМД-1 умерло вместе с НГШ, забудьте про них.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960 пишет
Имея хорошую, ксожалению закрытую информацию могу утверждать, что на базе БМД-3 планируется выпускать 24 принципиально разных объекта!
:rolleyes: А бедного Спрута Вы зря пинаете.
Он создавался как замена ПТ-76, но волею судеб стал СПТП Самоходной противотанковой пушкой!
- В прочем каждая машина делается под конкретную задачу.
Если делать для ВДВ машины сресурсом пехотных то они будут стоить в два раза дороже БМП-3!!!
- Вы вспомните какое счастье было на югах получить в роту хотябы один танк! (это про Спрут)
С уважением B)
РСЗО на базе БМД-1 умерло вместе с НГШ, забудьте про них.
да пусть они хотя бы один вариант, но массово наладят из новых, тогда поговорим ;)
про Спрут - я не машинку пинаю, а тех кто сначала неизвестно что просит, а потом не знает куда в строй вундерваффе поставить.
про РСЗО - тогда на каком шасси новодел с НУРСАми, который пиарили на годичных учениях в Сельцах? писано было на БМД-1 оно. Раз пиарят значит еще помучается, тем более что и место в строю ему енералами определено (более чем странное в таком исполнении, но определено) - рота оружия.
а что такое НГШ, извините не понял :(
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
knight777 пишет
Цитата

РСЗО на базе БМД-1 умерло вместе с НГШ, забудьте про них.
да пусть они хотя бы один вариант, но массово наладят из новых, тогда поговорим ;)
про Спрут - я не машинку пинаю, а тех кто сначала неизвестно что просит, а потом не знает куда в строй вундерваффе поставить.
про РСЗО - тогда на каком шасси новодел с НУРСАми, который пиарили на годичных учениях в Сельцах? писано было на БМД-1 оно. Раз пиарят значит еще помучается, тем более что и место в строю ему енералами определено (более чем странное в таком исполнении, но определено) - рота оружия.
80мм РСЗО "Гром" - это эксперимент. Просто попробовали идею.
Сделали на шасси БМД-1 с одним блоком НУРС, а на будущее планировалось сделать РСЗО на шасси "Ракушки" или БМД-3 (типа РХМ-5 с вращающейся башенкой) с двумя блоками НУРС.
Кроме того планировалось разработать семейство боеприпасов.

Для проведения ОКР и доводки "исполнитель" попросил что-то около 400 млн. руб. Денег нет, соответственно и РСЗО пока не будет.

PS/ У меня есть видеоролик (учебный фильм) испытаний этой машины (полигонные и в ходе войсковых учений). Участвовало 3 машины.
С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой