Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разрезы на магазинах АК


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Разрезы на магазинах АК
 
Цитата
Ротный пишет
На самом деле это просто бесполезная порча военного имущества. Да и прозрачной пластмассой там явно ни кто не заморачивался, так, пропилили для понта. Какой на фиг контроль боеприпасов?! Кто-нибудь когда-нибудь считал их таким способом? А ночью туда что, лампу подсветки приделать? Правильно Туман сказал, кроме как для грязи и пыли это отверстие или прорез ни на что не годны.
а считать не пробовал? 1и-2и-3и-... ?
 
Цитата
s_33 пишет
Меня тут вопрос заинтересовал. ЦЕЛЬНОпрозрачные магазины не будут ли "бликовать"?

ответ: Здравствуй. тет небудут. так как сделаны из тёмного пластика. да магазинная коробка полностью из пластика, а никак некоторые думают што в магазине пластиковая щель.
 
Цитата
shudron пишет
Какой-то гибрид АК и израильского ГАЛИЛА.

А вы в курсе што калашников при создаче ак 47 опирался на mp 44! от сюда и имеются похожие елементы
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
А не проще весь магазин из прозрачного пластика сделать?
Так и делают коммерсанты http://www.tapco.com/proddesc.aspx?id=8729...ea-62a32b483a54
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
sving пишет
Туз он и в Африке туз!
Германия, Дания , Щвеция и т.к. дальше.И в той же Америке к удивлению есть! Надо-бы немного интересоваться уважаемый, а несмеятся! ;) А то как-то неловко выглядиш! :D :D :D
Ну если глупо выгляжу,то это мой крест и мне его нести.А что мне интересоваться. Я сам служу в ЦАХАЛе,американских военных вижу часто,и ни у одного не видел магазин из такого пластика.В ЦАХАЛе их точно нет. В России тоже,на Украине и далее в странах бывшего СССР тоже нет на вооружении.
А вот что у Австрии и Швецарии это слышал.Ну если еще и Дания со Швецией.то тогда действительно во многих странах. ;)

Германию незабудь
 
Цитата
Jäger пишет
А вы в курсе што калашников при создаче ак 47 опирался на mp 44! от сюда и имеются похожие елементы
И откуда такая информация. Назовите похожие элементы(кроме магазина), если можно озвучте принцип действия автоматики.
 
Цитата
S.A.I. пишет
И откуда такая информация. Назовите похожие элементы(кроме магазина), если можно озвучте принцип действия автоматики.
С момента появления автомата существовало предположение, что он являлся доработанной копией немецкой штурмовой винтовки Stg-44. На Западе это утверждение многими принималось за достоверную истину. В советские времена какое бы то ни было «родство» между Stg-44 и АК категорически отрицалось.
Тем не менее, в действительности АК — далеко не копия немецкого автомата. Внешнее сходство обусловлено общим принципом работы автоматики — отвод пороховых газов через трубку над стволом. Газоотводная трубка в сочетании с неизбежными для такой конструкции высоко поднятыми над стволом прицельными приспособлениями и создают характерный силуэт автомата. Но конструктивные различия очень велики. Достаточно вспомнить, что АК легче, чем StG-44 (снаряжённая масса последнего — 5,22 кг, против 4,8 у АК-47) и имеет принципиально отличную конструкцию затворного механизма.
Однако Stg-44 действительно изучался советскими специалистами на предмет заимствования. — Территория, на которой находилась фирма «Хенель», изготовитель Stg-44, по окончании Великой Отечественной войны была взята под контроль Красной армией. В июле 1945 в «Хенель» началось гражданское производство, но в августе 1945 года по советскому заказу там были смонтированы и переданы в СССР для технической оценки 50 штук Stg-44. Одновременно 10 785 листов технических чертежей военной техники было вывезено в СССР.
В октябре 1946 Хуго Шмайссеру было предложено поехать на несколько лет в Советский Союз, на Урал, в качестве специалиста по оружейной технике. Также были направлены в СССР другие известные конструкторы оружия из города Зуль. Им было разрешено взять с собой семьи. Немецкие специалисты прибыли в Ижевск 24 октября 1946 года, на особом поезде. Именно после прибытия Хуго Шмайссера в КБ ижевского завода «Ижмаш» была завершена разработка окончательного варианта AK-47. В точности вклад немцев в разработку АК оценить сложно, так как официальные документы по их работе не опубликованы, а сам Шмайссер не оставил мемуаров, раскрывающих детали его работы в СССР. Однако, известно, что Шмайссер занимался в Ижевске технологией холодной штамповки до 1952 года — и заслуга отработки штампованного магазина и ствольной коробки АК/АКМ принадлежит в значительной части именно ему.
В то же время нельзя не заметить, что Михаил Тимофеевич, хотя ему было всего 27 лет, занимался разработкой автоматического оружия с 1941 года, его конструкции отмечались ведущими специалистами в области создания вооружений. Работу над автоматом под промежуточный патрон образца 1943 года Калашников начал ещё в 1945 году, когда был объявлен конкурс на оружие такого типа. В конструкции АК-47 использованы элементы экспериментального автоматического карабина, созданного Калашниковым в 1944 году. Наконец, экспериментальные образцы автомата для полигонных испытаний были полностью готовы уже в 1946 году, до появления немцев в Ижевске. Вследствие этого, видимо, не следует преувеличивать роль Хуго Шмайссера и преуменьшать роль советских конструкторов в создании автомата.

Из Wikipedia http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9A-47
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
То Caralon мне это известно ;) :D а вопрос был конкретно к Jäger :)
 
С разрезами видеть не приходилось, а с отверстием лично пользовался в учебке. Отверстие расположенно так, что при полном иагазине виден капсуль, не помню какого по счёту патрона. Естественно это показывает только полный или не полный магазин, количество оставшихся ты не знаешь. Не буду утверждать, но смутно помнится, что это отверстие заводское.
 
Не заморачивайтесь! Во время интенсивного боя, не сосчитаете. По отзывам "афганского" спецназа, пробовали все, не помогает, а трассеры в конце очереди сосредоточат на Вас такой шквальный огонь (противник отнюдь не дурак), что и шевельнуться невозможно будет. Поэтому вместо теоретических разработок, целесообразно обучить солдат быстрой перезарядке. Магазины пулей вправо и т.д. Автомат всегда удерживается правой рукой (для правши), все остальные действия производятся левой. Удачи!
 
Цитата
Старый ВДС пишет
Автомат всегда удерживается правой рукой (для правши), все остальные действия производятся левой. Удачи!
Это как? Поясните.
Лично я менял магазин ,снимал с предохранителя всегда правой рукой (сам не левша).А как передёрнуть затворную раму левой рукой, вообще не представляю.
 
Цитата
S.A.I. пишет
И откуда такая информация. Назовите похожие элементы(кроме магазина), если можно озвучте принцип действия автоматики.

Салют! эта информация из русского оружейного журнала. да и в нете видел както передачу. насчот темы ниже, я невкоем случае нехотел сказать што АК копия. я сказал што Калашников опирался на основу автомата. Так сильно в АК я тоже нешарю. сказал лиш насчёт что у етих трёх автоматов общее.

пс: спасибо "Caralon" за столь подробную роспись.
 
Позволю себе дать Вам совет если Вы нешарите то лучше не пишите.
А вот Галил и есть копия АК.
 
Разрез на магазине не нужен и даже вреден (грязь и т.п.). И прозрачный магазин много, как мне кажется, толку не принесет. Как вы себе представляете - выстрелил, повернул автомат (заглянул сбоку) - ага, есть еще! :) Согласен с Старый ВДС, нада обучать солдат быстрой перезарядке (только с правой и левой рукой немного напутал B) ). Вот во время моей службы было так - в конце учебного периода выезжали на стрельбище на "отстрел" патронов, т.е. дадут каждому по цинку и стреляй весь день пока не кончится. Так вот, во время этой фигни нормативы на заряжание магазина перекрываются запросто, а смена вообще каких-то проблем не создает - был 1 магазин, щелк - второй стоит. С уважением... :ph34r:
 
Это элементарное правило из основопологающих при работе с длинным стволом. Правой удерживаешь пистолетную рукоять, левой (кисть между магазином и телом, ладонью от себя) захватывает магазин в кармане (нагрудник, разгрузка, паучер). Теперь се зависит от ситуации в которой происходит замена. Есть всего три: административная (перед атакой, перед входом на объект когда ситуация позволяет), экстренная, все быстро бросая израсходованный магазин и тактическая, когда есть возможность спрятаться за укрытие. Первый и третий: извлечь новый магазин, как указано выше, наложить его на тот, что в автомате СЛЕВА, так, что он верхней 1/3 лежит на ствольной коробке, большой палец левой руки как раз будет напротив защелки, отжать ее и свободной частью пальцев обхватить автоматный, извлечь его, вставить новый, старый уложить в специальный карман или за пазуху. Левой же рукой передернуть затвор срху, либо снизу, зависит от Вашего положения. Второй способ: извлечь новый магазин, его внешней частью энергично ударить по защелке, выбрасывая вперед тот, что в автомате, вставить в приемное окно, левой же рукой передернуть затвор. Этому необходимо на КМБ, так, чтобы солдат другого и не знал. Съэкономите время, обучите раиональным действиям с оружием, а это в свою очередь спасет ЖИЗНЬ. Удачи!
 
Цитата
Старый ВДС пишет
Это элементарное правило из основопологающих при работе с длинным стволом. Правой удерживаешь пистолетную рукоять, левой (кисть между магазином и телом, ладонью от себя) захватывает магазин в кармане (нагрудник, разгрузка, паучер). Теперь се зависит от ситуации в которой происходит замена. Есть всего три: административная (перед атакой, перед входом на объект когда ситуация позволяет), экстренная, все быстро бросая израсходованный магазин и тактическая, когда есть возможность спрятаться за укрытие. Первый и третий: извлечь новый магазин, как указано выше, наложить его на тот, что в автомате СЛЕВА, так, что он верхней 1/3 лежит на ствольной коробке, большой палец левой руки как раз будет напротив защелки, отжать ее и свободной частью пальцев обхватить автоматный, извлечь его, вставить новый, старый уложить в специальный карман или за пазуху. Левой же рукой передернуть затвор срху, либо снизу, зависит от Вашего положения. Второй способ: извлечь новый магазин, его внешней частью энергично ударить по защелке, выбрасывая вперед тот, что в автомате, вставить в приемное окно, левой же рукой передернуть затвор. Этому необходимо на КМБ, так, чтобы солдат другого и не знал. Съэкономите время, обучите раиональным действиям с оружием, а это в свою очередь спасет ЖИЗНЬ. Удачи!
То что Вы рассказываете - очень непривычно, и имеет смысл когда рукоятка затвора находится слева. Хотя, если это получается достаточно быстро... С уважением... :ph34r:
 
Цитата
zalex111 пишет
Разрез на магазине не нужен и даже вреден (грязь и т.п.). И прозрачный магазин много, как мне кажется, толку не принесет. Как вы себе представляете - выстрелил, повернул автомат (заглянул сбоку) - ага, есть еще! :) Согласен с Старый ВДС, нада обучать солдат быстрой перезарядке (только с правой и левой рукой немного напутал B) ). Вот во время моей службы было так - в конце учебного периода выезжали на стрельбище на "отстрел" патронов, т.е. дадут каждому по цинку и стреляй весь день пока не кончится. Так вот, во время этой фигни нормативы на заряжание магазина перекрываются запросто, а смена вообще каких-то проблем не создает - был 1 магазин, щелк - второй стоит. С уважением... :ph34r:
+1
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
zalex111 пишет
То что Вы рассказываете - очень непривычно, и имеет смысл когда рукоятка затвора находится слева. Хотя, если это получается достаточно быстро... С уважением... :ph34r:
К сожалению, не все то, чему нас учили, вечно. Боестолкновения стали интенсивнее, скоротечнее, динамичнее. Если остаться на месте - это путь в никуда. Правая рука ВСЕГДА контролирует оружие (для правши), левая вспомогательная, отсюда логика действий. У нас видимо традиция такая, все через задницу делать, вспомните винтовку Мосина, полный блеф! Посредственное массовое оружие, с рукоятью затвора приближенной к центру уже в то время считалось устаревшим! Это простое технически для конструктора решение погубило жизнь многим солдатам, они вынуждены были приподниматься, для того, чтобы дотянуться до рукояти. Ломайте стереотипы, мы ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ЛУЧШИМИ! Удачи!
 
Сайан, Старый ВДС

Вот пара роликов по теме быстрой перезарядки, Часть 1 и Часть 2 , ролики сняты страйкболистом.

А если ближе к теме то думаю что прозрачные магазины это будущее. Для простого призывника это будет хороший способ контроля боезапаса. Но профессионалы по моему мнению должны уметь мгновенно определять по весу сколько в магазине патронов не затрачивая времени на осмотр. Я лично знаком с бойцом ОМОНа который определяет по весу своего ПМа сколько там патронов, ошибается максимум на один патрон, но очень редко. Это ведь абсолютно естественно что человек знает свой инструмент в мельчайших деталях, каждую щербинку и каждый грамм веса.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Сайан, Старый ВДС

Вот пара роликов по теме быстрой перезарядки, Часть 1 и Часть 2 , ролики сняты страйкболистом.
Не вижу никаких преймуществ перезарядки левой рукой.Надрюч солдата и он сделает так же правой,а то и быстрее.
По роликам видно как "заедает" движение страйкболиста при перезарядке АК .Затворная рама слева,движения резче.
К тому же Вы должны знать что, боевая пружина страйкбольного автомата ,в разы слабее огнестрельного собрата
там и мизинцем можно дергать.
Извините, я уж по старинке ,а там видно будет кто кого успеет.
 
Цитата
sajan пишет
Не вижу никаких преймуществ перезарядки левой рукой.Надрюч солдата и он сделает так же правой,а то и быстрее.
По роликам видно как "заедает" движение страйкболиста при перезарядке АК .Затворная рама слева,движения резче.
К тому же Вы должны знать что, боевая пружина страйкбольного автомата ,в разы слабее огнестрельного собрата
там и мизинцем можно дергать.
Извините, я уж по старинке ,а там видно будет кто кого успеет.
Согласен на 100 %. Хотя бывает у "старых" автоматов слабеет пружина, и тогда можно дослать патрон одной рукой, т.е. в положении стоя или на колене взять автомат за цевье вертикально, и стукнуть прикладом об землю - патрон "на месте". На "новых" автоматах такой номер не проходит, и правой рукой-то тянешь затворную раму с ощутимым усилием, а левой, без упора, держа за пистолетную рукоятку - невероятно сложно. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
zalex111 пишет
Согласен на 100 %. Хотя бывает у "старых" автоматов слабеет пружина, и тогда можно дослать патрон одной рукой, т.е. в положении стоя или на колене взять автомат за цевье вертикально, и стукнуть прикладом об землю - патрон "на месте". На "новых" автоматах такой номер не проходит, и правой рукой-то тянешь затворную раму с ощутимым усилием, а левой, без упора, держа за пистолетную рукоятку - невероятно сложно. С уважением... :ph34r:
Прикладом об землю даже новый можно дослать патрон. Реально видел как старый автомат зарядили одной рукой (вверх вниз) типа как помповое ружье (автомат был дедушкой) :rolleyes:
по разрезам: мне кажется изменения в структуре магазина влияют на его прочность
__________________________
Пойдем постреляем
 
Перезарядка левой даёт преимущество в скорости, это уже доказано(рука от крючка не отходит и автомат с цели не смещается), не можете перезарядить указательным пальцем перезаряжайте большим. У меня лично проблем с новыми винтовками проблем не было я всегда только большим перезаряжал, а страйкбольное оружие я вообще в руках не держал. А то что оружие новое и туго ходит, то это тоже не новость - разрабатывайте. Заодно и тренировка. Сможете перезарядить новый автомат левой то на обкатанном вообще всё мгновенно пройдёт.
Vincere aut mori
 
Да, это примерно то, о чем я писал.Но есть нюансы. Видно, что он играет. Пружина не имеет никакого значения для МУЖЧИНЫ ПРИВЫКШЕМУ К ОРУЖИЮ! Солдата необходимо тренировать, чтобы глаза не скользили от приемного окна к магазину и затвору, в двух роликах отчетливо видно перезарядка сверху и снизу. Парадокс, мальчишки из страйкбольных команд натасканы лучше чем боевые подразделения. Можно спорить сколько угодно и продолжать воевать по старинке, до сих пор верить в том, что все хорошо, но лучше посмотреть правде в глаза и работать не на количество для шапкозакидательской армии, а на качество, когда боец действительно - ПОДГОТОВЕННЫЙ БОЕЦ. В "А" просто неуместны пустые споры,у нас счет идет на доли секунды, или ты, или тебя и еще не только тебя, здесь необходимо работать ПРОФЕССИОНАЛЬНО, быстро, слажено, рационально! Контроль за расходом боеприпасов в бою опять же ведется как по количеству, так и ситуативно, прозрачность сильно на полет пули влияние не окажет. Есть пауза: половина прикрывает, даже ведя огонь, половина перезаряжается. Тогда будет постоянное огневое воздействие на противника. В этом духе и нужно работать, а разрезанные магазины, прозрачные, перезарядка ударом об пол, это все понты для приезжих. Получается как у Абдулаева: самоуверенность дилетантов - предмет постоянной зависти профессионалов. Воистину, блажен кто верует! Здесь каждый в свое, только мы все еще впереди! Или все таки с трехлинеечками повоюем, там всего 5 и считать нечего, а в жизни всего по 2-3 на брата и в атаку, вперед!
 
Остаётся сделать вывод.....-Вся много милионная армия солдат и офицеров за всю историю СА и РА, сплошные долбы,потому как не умеют левой рукой др.... т.е. перезаряжать. Круто ;)
 
Я разве это сказал? Все течет, все меняется, на тачанках, к примеру, уже не очень удобно воевать. Можно пойти по двум путям, продолжать стоять на месте или учитывать опыт и двигаться дальше, делайте выводы сами!
 
Начали про магазины - закончили про пружины... Вариант перезарядки левой рукой канает если некогда пустой магазин в карман укладывать. А разрезы на магазинах мы делали и заматывали прозрачным скотчем чтобы грязь не попадала.Это чисто тактическая необходимость - знать когда закончится магазин чтобы заранее достать новый. Когда перед тем как покинуть укрытие ты знаешь,что в магазине всего одна очередь и непременно перезарядишься.
 
Цитата
sajan пишет
Остаётся сделать вывод.....-Вся много милионная армия солдат и офицеров за всю историю СА и РА, сплошные долбы,потому как не умеют левой рукой др.... т.е. перезаряжать. Круто ;)
Странный вывод, разве вы опрашивали всех ветеранов Афганской и Чеченских компаний? Откуда вы взяли что так как вы перезаряжали все? Мне например способ перезарядки показал ветеран Афгана и Первой Чеченской, это не последних лет блажь, так делали очень многие и довольно давно.
Vincere aut mori
 
100 % ! Отрицательные отзывы про разрезы на магазинах пришли впервые из РА. Действуем все равно ночью, там даже светящийся циферблат наручных часов считался преступлением перед группой, даже такой источник считался предпосылкой раскрытия группы. То есть визуальное определение расхода - боеприпасов в ходе боя невозможно! Все военнослужащие были обучены вести огонь одиночными, кроме первого магазина на засаде, когда шквалом сметается все, в том числе и воля к сопротивлению, поэтому магазин держится какое-то время до его опустения. Перед новыми действиями (досмотр, перемещение, атака или им подобные) в/с ОБЯЗАН присоединить новый магазин, если даже старый не совсем полон! Как ни крути, пользы мало, функциональности тоже. А умные головы действительно на основе этих выводов приходили к мнению о тренировке солдат на перезарядку, а здесь уже искались более совершенные способы! Ради интереса посмотрите бой французской ЖЖН в аэропорту с террористами, те меняли магазины с реактивной скоростью и свинец из АК лился сплошной струей, им по-барабану было сколько оставалось в магазине,главное атаку отбить и таки трудно пришлось! Удачи!
 
Цитата
Старый ВДС пишет
100 % ! Отрицательные отзывы про разрезы на магазинах пришли впервые из РА. Действуем все равно ночью, там даже светящийся циферблат наручных часов считался преступлением перед группой, даже такой источник считался предпосылкой раскрытия группы. То есть визуальное определение расхода - боеприпасов в ходе боя невозможно! Все военнослужащие были обучены вести огонь одиночными, кроме первого магазина на засаде, когда шквалом сметается все, в том числе и воля к сопротивлению, поэтому магазин держится какое-то время до его опустения. Перед новыми действиями (досмотр, перемещение, атака или им подобные) в/с ОБЯЗАН присоединить новый магазин, если даже старый не совсем полон! Как ни крути, пользы мало, функциональности тоже. А умные головы действительно на основе этих выводов приходили к мнению о тренировке солдат на перезарядку, а здесь уже искались более совершенные способы! Ради интереса посмотрите бой французской ЖЖН в аэропорту с террористами, те меняли магазины с реактивной скоростью и свинец из АК лился сплошной струей, им по-барабану было сколько оставалось в магазине,главное атаку отбить и таки трудно пришлось! Удачи!
Не только же ночью воюем-то :ph34r: Например при штурме зданий в левой руке постоянно или граната или рожок новый.А тренироваться в перезарядке оружия и снаряжении магазинов это естественней чем спать днём ;) Мы например всё свободное время на занятиях забивали рожки до мозолей на пальцах. А автомат перезаряжали быстрей чем ПМ и разными руками.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой