Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолет для Российской армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
RSS
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Цитата
sifu пишет
Ценность пистолета в его компактности. у Глока предохранитель надежный - не клади палец на спуск - ничего себе не отстрелишь. Кроме того от полного идиота никогда защиты нет, поетому, как не усложняй - всегда найдется талант.
Если говорить про компактный то это Глок-19, он был бы идеальным вариантом. И боезапас большой и калибр нормальный. А про усложнение полностью согласен. Мне лично очень нравится что единственный предохранитель это действия стрелка, плюс к этому это явная экономия времени. По полевым уставам западных стран боец ведущий огонь на подавление в составе боевой группы или отделения после расхода магазина автомата должен выхватить пистолет и продолжить вести огонь из него не затрачивая лишние секунды на перезарядку. И лишняя возня с предохранителем для быстрого перехода на пистолет не очень полезна.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Зачем офицерам пистолет непонятно, думаю чтобы застрелиться.

Тогда обьясните мне - чем Вы вооружите офицера несущего боевое дежурство в штабе, на узле связи, на КП, идущего с патрулём в город и т.д.?
 
гв.р. Алексей

Для офицеров у которых по штату не положено иметь автомата, должен быть как минимум пистолет. В более сложной обстановке офицерам положено PDW - оружие личной защиты. То бишь малогабаритный автомат или ПП. Я лично за малогабаритный автомат. Хотя всё упирается в характер работы, некоторым просто некуда девать этот автомат. Можно предусмотреть что-то вроде сумки на ремне чтобы носить его на уровне бедра и иметь возможность быстро выхватить. На той же сумке можно разместить принадлежности к нему. А участвующим в боевой работе офицерам пистолет нахрен не нужен, автомата больше чем достаточно. Офицер должен работать не оружием, а биноклем и мозгами.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
гв.р. Алексей
Я лично за малогабаритный автомат.

Вы на КП хоть раз были?
Или внутри боевой машины выполняющей командирские функции или функции обеспечения связи, топопривязки?
Или может быть в патруль в город ходили?
Может быть Вам приходилось не снимая портупеи неделями работать в штабе во время учений или БД?
Кроме Ваших личных предпочтений и Ваших амбициозных заявлений что то есть подкреплённое обоснованное аргументами?
Считаете если офицера нагрузить автоматами и принадлежностями для чистки это поможет ему лучше выполнять свои обязанности?

Десятки лет лет в большинстве армий мира офицеров вооружали личным оружиме и вдруг оказалось что оно не нужно и бесполезно...

Цитата

Офицер должен работать не оружием, а биноклем и мозгами.

Ну конечно, в атаку солдат если что Вы будете поднимать...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Вы на КП хоть раз были?
Или внутри боевой машины выполняющей командирские функции или функции обеспечения связи, топопривязки?
Или может быть в патруль в город ходили?
Может быть Вам приходилось не снимая портупеи неделями работать в штабе во время учений или БД?
Кроме Ваших личных предпочтений и Ваших амбициозных заявлений что то есть подкреплённое обоснованное аргументами?
Считаете если офицера нагрузить автоматами и принадлежностями для чистки это поможет ему лучше выполнять свои обязанности?

Десятки лет лет в большинстве армий мира офицеров вооружали личным оружиме и вдруг оказалось что оно не нужно и бесполезно...



Ну конечно, в атаку солдат если что Вы будете поднимать...

Повторюсь ещё раз, если непосредственного контакта с противником у офицера нет и не должно быть по его служебному положению, то ему достаточно и пистолета. Разумеется защититься с ним он не сможет толком, но застрелиться всегда пожалуйста. А нагружать штабников боевым оружием я не предлогал, не надо дополнять мои высказывания своими если вы не поняли сути.


В атаку поднимать? А вы считаете что офицер должен вскочить и собственным примером показать как нестись под пулемётный огонь или с помощью пистолета заставить их воевать? Не понял изречения.

Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Я лично за малогабаритный автомат. Хотя всё упирается в характер работы, некоторым просто некуда девать этот автомат. Можно предусмотреть что-то вроде сумки на ремне чтобы носить его на уровне бедра и иметь возможность быстро выхватить. На той же сумке можно разместить принадлежности к нему. А участвующим в боевой работе офицерам пистолет нахрен не нужен, автомата больше чем достаточно. Офицер должен работать не оружием, а биноклем и мозгами.
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Считаете если офицера нагрузить автоматами и принадлежностями для чистки это поможет ему лучше выполнять свои обязанности?

Кстати, попытка такая была, но ... по очевидным, по моему, причинам провалилась.
 
Цитата
Винни пишет
Повторюсь ещё раз, если непосредственного контакта с противником у офицера нет и не должно быть по его служебному положению, то ему достаточно и пистолета...

Согласен. Утащить штабного офицера через линию фронта просто класс, а если он без оружия так еще и риску меньше. Поетому офицеров надо обеспечивать оружием даже если они по службе своей не нуждаются в оружии. Что до выбора пистолета или автомата, то кроме боевых выходов, дистанции на которых будет стрелять офицер - 10-25м. При правильной подготовке пистолет ето все что нужно. Если начнется заваруха то невостребованного оружия будет валяться достаточно что бы не чуствовать себя обезаруженным. В Китае в старые времена солдаты орудовали грубым оружием (широким мечом) так как умения большого не надо было - секи и все тут, а офицеры умели и то и то, но пользовались обоюдоострым узким мечом, для которого надо было уметь фехтовать. Так и здесь, для тех кто стреляет "не ахти" - пойдет автомат, а для виртуозов - пистолет.
 
Цитата
Винни пишет
Если говорить про компактный то это Глок-19, он был бы идеальным вариантом. ...

Согласен. Глок 19, по классу тот же ПМ, но значительно лучше. Удобный, надежный, компактный - без гемороя. Если интересно конечно поставлю фотки показать как работает его предохранитель.
 
Sifu

С удовольствием бы посмотрел.

Пистолет в руках специалиста это опасная вещь. Тут без споров. Для боя в условиях помещения - очень эффективно. Но наши штабники думаю вряд ли уделяют внимание стрелковой подготовке. Поэтому для них это не так важно рогатка или граната. Против вооружённого пехотинца наш пухлявый штабник не котируется.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Sifu

С удовольствием бы посмотрел.

Пистолет в руках специалиста это опасная вещь. Тут без споров. Для боя в условиях помещения - очень эффективно. Но наши штабники думаю вряд ли уделяют внимание стрелковой подготовке. Поэтому для них это не так важно рогатка или граната. Против вооружённого пехотинца наш пухлявый штабник не котируется.


А вот и фотки - разрешение не высокое. Тем не менее общий вид:
[attachment=7410:picture.jpg]

Вид спереди:
[attachment=7411:vzveden_speredi.jpg]

Вид сбоку:
[attachment=7412:vzveden_sboku.jpg]

Предохранитель во взведенном состоянии подается немного вперед и пока он не утопится и не сровняется со спусковым крючком, крючок не двигается.
 
Цитата
Винни пишет
Sifu

С удовольствием бы посмотрел.


Ход предохранителя не существеннен и сам предохранитель не ощущается:

[attachment=7414:vzveden_sboku.jpg][attachment=7415:spusk_sboku.jpg]
[attachment=7416:otpusjen.jpg]
 
Не согласен с постом о невозможности быстрой смены магазина в ПМ. Стрелки МКПС меняют магазин, снимают затвор с затворной задержки и производят прицельный выстрел в зону "Альфа" с дистанции 5-7 метров за 1,5-2 сек. И это далеко не рекорд.
 
Мое личное мнение, как постоянно стреляющего из обоих образцов: ТТ абсолютно не соответствует требованиям надежности, безопасности, безотказности; в отличие от ПМ.
 
Да отдыхайте вы все, со своими глоками.
ГШ-18, отличный пистолет. Глок не выдерживает и половины программы испытаний по надежности.
Так, игрушка. Кстати пластиковая рамка, изобретение русских оружейников. В отличии от массового мнения, при восхищениях глоком.
Ярыгин, так бандура тяжелая, че не могли дизайн отработать. Такое впечатление, что габариты с пиндосов иностранных скатывал.
Не понятно чем двенадцать лет занимался пока его изобретал. Не позорился бы лучше, насмотрелся видать боевиков, американских.
Вот ГШ-18, это да....! Легкий, мощный, удобный, в руке лежит как влитой. Дизайн отличный. Ничего лишнего. Простой.
Одна выемка для извлечения магазина на рукоятке, че стоит. А полувзвод курка, с дальнейшим самовзводом.
А скорость пули 520-590 м/с. Только у ТТ была 420-490 м/с, в зависимости от боеприпасов.
Нет..., отдыхайте вы ребята со своими глоками и ярыгинами.
Как говорил Кошкин (конструктор Т-34), ...сложное и дурак придумает...!
У меня вообще складывается впечатление, что здесь (ГШ-18), за основу, ТТ был взят. Отличный пистолет, ТТ.
Кто только его не копировал и не делал после В.О.В.
С Уважением!
 
Я лично за малогабаритный автомат. Хотя всё упирается в характер работы, некоторым просто некуда девать этот автомат. Можно предусмотреть что-то вроде сумки на ремне чтобы носить его на уровне бедра и иметь возможность быстро выхватить. На той же сумке можно разместить принадлежности к нему. А участвующим в боевой работе офицерам пистолет нахрен не нужен, автомата больше чем достаточно. Офицер должен работать не оружием, а биноклем и мозгами.

А про "Каштан" совсем забыли. СКБ Ковровского мех. завода под руководством А.П.Исакова разработало пистолет-пулемет, получивший обозначение АЕК-919К "Каштан".
"Каштан" предназначен для вооружения экипажей боевых машин и авиатехники, а также для сил спецназначения.
запущен в мелкосерийное производство.
http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490560490...2054054057.html
Кто с ним работал можете высказать своё мнение???
А что касаеться штатного пистолета прошла информация, что часть подразделений спецов уже работает с западными образцами закупленными централизованно. На это сетовали и разработчики.
Проголосовал за ГШ-18
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Fuks пишет
Да отдыхайте вы все, со своими глоками.
ГШ-18, отличный пистолет. Глок не выдерживает и половины программы испытаний по надежности.
Так, игрушка. Кстати пластиковая рамка, изобретение русских оружейников. В отличии от массового мнения, при восхищениях глоком.
Ярыгин, так бандура тяжелая, че не могли дизайн отработать. Такое впечатление, что габариты с пиндосов иностранных скатывал.
Не понятно чем двенадцать лет занимался пока его изобретал. Не позорился бы лучше, насмотрелся видать боевиков, американских.
Вот ГШ-18, это да....! Легкий, мощный, удобный, в руке лежит как влитой. Дизайн отличный. Ничего лишнего. Простой.
Одна выемка для извлечения магазина на рукоятке, че стоит. А полувзвод курка, с дальнейшим самовзводом.
А скорость пули 520-590 м/с. Только у ТТ была 420-490 м/с, в зависимости от боеприпасов.
Нет..., отдыхайте вы ребята со своими глоками и ярыгинами.
Как говорил Кошкин (конструктор Т-34), ...сложное и дурак придумает...!
У меня вообще складывается впечатление, что здесь (ГШ-18), за основу, ТТ был взят. Отличный пистолет, ТТ.
Кто только его не копировал и не делал после В.О.В.
С Уважением!
Уважаемый, а Вы действительно считаете что ТТ был сделан с "чистого листа".
Если да то для "общего развития" поинтересуйтесь что есть М1911 и.т.д.


Из ГШ я стрелял всего один раз, и этого конечно недостаточно для объективного разбора, но чисто субъективно могу сказать что ничего выдающегося я в нём не отметил.(по сравнению с "аналогами" буржуйского производства)

Ну а для армии по моему он ну никак не катит(как и любимый многими Глок)
Нет механического предохранителя.......
 
Цитата
Fuks пишет
Да отдыхайте вы все, со своими глоками.
...Глок не выдерживает и половины программы испытаний по надежности.
..Отличный пистолет, ТТ. Кто только его не копировал и не делал после В.О.В.
...

Дружище, про Глок и испытания ето вы либо сами придумали, либо вам такой же не грамотный сказал. А к вашему сведенью ТТ (единственные кто его копировали ето китайцы) совершенно бессовестно передран с 1911, равно как ПМ с Вальтера, а ГШ с Чезета и Хеклера. Мне лично импонирует ваш патриотизм, мне тоже хочется видеть наших изобретателей как настоящих мастеров своего дела, но...
 
Я согласен, что патриотизм это здорово, но реализм и историческая правда тоже не ерунда. Отечественное - не значит лучшее. К сожалению. А про достоинства ТТ и ГШ-18 от Вас можно услышать очень много, но почему-то основной довод - это понравился дизайн, сделано русскими, а значит это лучшее оружие! А вот ПЯ Вам почему-то не нравится, хотя тоже сделано в России.
С уважением.
 
Цитата
Serge_Rad пишет
Я согласен, что патриотизм это здорово, но реализм и историческая правда тоже не ерунда. Отечественное - не значит лучшее. К сожалению. А про достоинства ТТ и ГШ-18 от Вас можно услышать очень много, но почему-то основной довод - это понравился дизайн, сделано русскими, а значит это лучшее оружие! А вот ПЯ Вам почему-то не нравится, хотя тоже сделано в России.
С уважением.

Вы здесь не правы!
Я стараюсь всегда подходить оптимально к любому решению вопроса.
Дизайн ТТ, поначалу меня тоже очень сильно разочаровал. Но со временем я понял, что именно низкое расположение ствола и длина помогает стрелку давать результаты чуть ли не спервых выстрелов. А казалось бы, убогий дизайн дает ощущение монолитности стрелка и оружия.
Особенно я, это почувствовал после ПМ.
Нашел в загашниках более мене подробную интересную статейку про ПЯ. Журнал "Калашников" №6 2003.
Рациональное зерно в этом пистолете есть. Но, чувствуется и не отрицается, бывший спортивный уклон изобретателя Ярыгина и как следствие более сложные узлы в изделии,количество и наличие мелких деталей. Вспомните калашников, семь деталей и ничего лишнего.
Но больше всего меня добивает вес и габариты.
С уважением!
 
"Нашел в загашниках более мене подробную интересную статейку про ПЯ. Журнал "Калашников" №6 2003.
Рациональное зерно в этом пистолете есть. Но, чувствуется и не отрицается, бывший спортивный уклон изобретателя Ярыгина и как следствие более сложные узлы в изделии,количество и наличие мелких деталей. Вспомните калашников, семь деталей и ничего лишнего.
Но больше всего меня добивает вес и габариты.
С уважением!"
ТТХ пистолета ТТ:
Калибр: 7.62x25мм (7.63мм маузер)
УСМ: Одинарного действия
Длина: 116 мм
Вес: 910 г
Магазин: 8 патронов
ТТХ ПЯ:
УСМ: двойного действия
Калибр: 9х19мм (7Н21, 9мм Парабеллум)
Вес без патронов: 950 г
Длина: 198 мм
Длина ствола: 112 мм
Емкость магазина: 17 патронов

Как видите, вес и габариты данных двух моделей не сильно различаются.
С уважением.
 
Цитата
Serge_Rad пишет
"Нашел в загашниках более мене подробную интересную статейку про ПЯ. Журнал "Калашников" №6 2003.
Рациональное зерно в этом пистолете есть. Но, чувствуется и не отрицается, бывший спортивный уклон изобретателя Ярыгина и как следствие более сложные узлы в изделии,количество и наличие мелких деталей. Вспомните калашников, семь деталей и ничего лишнего.
Но больше всего меня добивает вес и габариты.
С уважением!"
ТТХ пистолета ТТ:
Калибр: 7.62x25мм (7.63мм маузер)
УСМ: Одинарного действия
Длина: 116 мм
Вес: 910 г
Магазин: 8 патронов
ТТХ ПЯ:
УСМ: двойного действия
Калибр: 9х19мм (7Н21, 9мм Парабеллум)
Вес без патронов: 950 г
Длина: 198 мм
Длина ствола: 112 мм
Емкость магазина: 17 патронов

Как видите, вес и габариты данных двух моделей не сильно различаются.
С уважением.

Немного неправильно: ТТ Дл.194-195 Выс.123-133 Ш.33, вес с магазином без патронов 0.825 кг., с патронами 0.930, 116 это длина ствола.
Пистолет Ярыгина: вес больше килограмма, Дл.225, но здесь надо уточнить так как встречался размер 198, Ш.38, согласитесь не под каждую руку. Но приспособлен как под правшу так и левшу, причем позволяет стрелять в двухпалых рукавицах.

А вот данные ГШ-18: Дл.183, Выс.133, Ш.33, вес 0.56/0.80 емкость 18 патронов, плюс низкое расположение ствола. Почему он и напоминает ТТ.
 
Цитата
Fuks пишет
Да отдыхайте вы все, со своими глоками.
ГШ-18, отличный пистолет. Глок не выдерживает и половины программы испытаний по надежности.
Так, игрушка. Кстати пластиковая рамка, изобретение русских оружейников. В отличии от массового мнения, при восхищениях глоком.
Ярыгин, так бандура тяжелая, че не могли дизайн отработать. Такое впечатление, что габариты с пиндосов иностранных скатывал.
Не понятно чем двенадцать лет занимался пока его изобретал. Не позорился бы лучше, насмотрелся видать боевиков, американских.
Вот ГШ-18, это да....! Легкий, мощный, удобный, в руке лежит как влитой. Дизайн отличный. Ничего лишнего. Простой.
Одна выемка для извлечения магазина на рукоятке, че стоит. А полувзвод курка, с дальнейшим самовзводом.
А скорость пули 520-590 м/с. Только у ТТ была 420-490 м/с, в зависимости от боеприпасов.
Нет..., отдыхайте вы ребята со своими глоками и ярыгинами.
Как говорил Кошкин (конструктор Т-34), ...сложное и дурак придумает...!
У меня вообще складывается впечатление, что здесь (ГШ-18), за основу, ТТ был взят. Отличный пистолет, ТТ.
Кто только его не копировал и не делал после В.О.В.
С Уважением!
Вы правы, ГШ-18 лёгкий, мощный, удобный и дизайн красивый. Однако про него пока ничего не слышно из уст тех кто использовал его хотя бы годик с каждодневными стрельбами. Но есть такая вещь как качество изготовления. У ГШ-18 оно убогое. Слышал отзывы МВДэшников которые его испытывали, сначала не смогли пострелять - было несколько задержек, потом во время испытания крепости, бросили его с пары метров на пол, и он перестал вообще стрелять пришлось разбирать и смотреть. А что будет с этой хренью во время многомесячной эксплуатации? Не забывайте, производство у нас очень хреновое во всех отраслях, от автомобилей до оружия. Это доказано.

Теперь по Глоку. Он стопроцентно выберживает падения с 2 метров на стальную плиту без какого либо эффекта(на испытания берётся простой пистолет прямо, такой же как можете купить вы сами). Ещё один плюс это огромный ресурс этого пистолета, если в среднем из пистолетов можно сделать где-то 40000 выстрелов, то из Глока можно произвести свыше 300000 выстрелов - для армии это очень огромный плюс. Также он надёжен, даже под водой может стрелять без всякого вреда для себя.

Давайте быть реалистами, если бы Глок был бы хренью его не использовали бы по всему миру. А если бы ГШ-18 был качественным пистолетом то никто бы его не ругал, и многие покупали бы именно его.
Vincere aut mori
 
Fuks ,можно два вопроса к Вам как к специалисту.....?

1.Вы обмолвились что ТТ это то ,что многие копировали, так значит он сам "не копирка" и по его образцу делали что то ещё?

2.Какие иностранные образцы пистолетов Вы лично "отстреляли"(не в интернете, а на самом деле)
 
Цитата
НФПиС пишет
Fuks ,можно два вопроса к Вам как к специалисту.....?

1.Вы обмолвились что ТТ это то ,что многие копировали, так значит он сам "не копирка" и по его образцу делали что то ещё?

2.Какие иностранные образцы пистолетов Вы лично "отстреляли"(не в интернете, а на самом деле)

Вам как специалисту..., я отвечаю:
1. Я только предположил, что ГШ и ТТ имеют своеобразное сходство в низком расположении ствола, и не надо изворачивать мои слова.
2.Если у вас есть возможность настрела иностранных образцов, это не значит , что ваше мнение решающие.В отличии от Вас я свой профиль не скрываю.
3.Лично мое мнение, в русской армии должно быть хорошее оружие, российского производства, а не иностранного. А вот смогут его сделать или нет , это уже другой вопрос.
4.Раз уж вы такой специалист, с большим опытом настрела, докажите мне, в пределах этого форума, что российской армии, не считая отдельных спецподразделений или спецслужб, нужен пистолет иностранного производства.
 
Цитата

4.Раз уж вы такой специалист, с большим опытом настрела, докажите мне, в пределах этого форума, что российской армии, не считая отдельных спецподразделений или спецслужб, нужен пистолет иностранного производства.
Нужен пистолет производства россии это правильно. Но этого пистолета сейчас нет, и денег на его покупку, я так понимаю, тоже нет. А если появятся то их разворуют и купят дешёвое дерьмо, разве я не прав?
Но если всё делать правильно в данной ситуации, то следовало бы поставить наши КБ перед фактом, что если они не создадут достаточно надёжный и отвечающий всем требованиям пистолет, и наладят его качественное производство. То пистолеты будут закупаться у иностранной фирмы. Зачем поддерживать отечественного производителя если он не способен и не желает производить качественный товар? Тем более когда речь идёт не о основном автомате ВС, а лишь о пистолетах.

Vincere aut mori
 
Цитата
Fuks пишет
Вам как специалисту..., я отвечаю:
1. Я только предположил, что ГШ и ТТ имеют своеобразное сходство в низком расположении ствола, и не надо изворачивать мои слова.
2.Если у вас есть возможность настрела иностранных образцов, это не значит , что ваше мнение решающие.В отличии от Вас я свой профиль не скрываю.
3.Лично мое мнение, в русской армии должно быть хорошее оружие, российского производства, а не иностранного. А вот смогут его сделать или нет , это уже другой вопрос.
4.Раз уж вы такой специалист, с большим опытом настрела, докажите мне, в пределах этого форума, что российской армии, не считая отдельных спецподразделений или спецслужб, нужен пистолет иностранного производства.
Как с "специалисту",не скрывающему профиль:что за воинская часть с номером из трёх звёзд?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Как с "специалисту",не скрывающему профиль:что за воинская часть с номером из трёх звёзд?

Игорь, это судя по всему 39 оДШБр.
Хотя действительно - почему три звезды? Пять то звёздочек завсегда лучше! :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Хорст пишет
Как с "специалисту",не скрывающему профиль:что за воинская часть с номером из трёх звёзд?

Насколько я понимаю, раз уж у вас закончились технические мысли, вам ничего не остается кроме такого, скажем так, язвительного тона.
 
Цитата
ROS пишет
Игорь, это судя по всему 39 оДШБр.
Хотя действительно - почему три звезды? Пять то звёздочек завсегда лучше! :D

А чем вам не нравиться 39 дшбр. Это единственная бригада награжденная в мирное время орденом. Имеющем звание орденоносная.
И занимавшая одно из первых мест по боевой подготовке в СССР, в то время когда вы еще домашние пирожки кушали...
С уважением, к оппонентам спорящих не технически, а какими-то мелкими подколами.
 
Цитата
Fuks пишет
...
С уважением, к оппонентам спорящих не технически, а какими-то мелкими подколами.


Друзья мои. Я смотрю Гн. Фукс устроил из дисскуссий какой-то балаган. Одну тему уже закрыли (в моей оценке благодаря его усилиям), наверное если все пойдет в том же русле ету тему тоже закроют. О чем копьи то ломаем? Нет ничего постыдного в том что бы покупать лицензии у иностранных компаний которые разработали хорошие, надежные пистолеты. Американцы ето делают и не стесняются. Чего надо стыдиться так ето производить "ублюдочное" оружие в котором понаваровано от всех моделей мира по кусочку и оно не похоже ни на что вааще. Уродство под флагом оригинальности, Да я и про функциональные возможности тоже говорю...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой