Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бесшумное оружие


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Бесшумное оружие, Всё о нём.
 
В РР 317ПДП АКМС+ПБС штатно имелся в каждом взводе. В отдельных выходах, соизмеряя возможность достижения конечной цели и целесообразность, меняли АКС на трофейные АКМС, добавляя к ним ПБС (предварительно проверив и пристреляв всю конструкцию). Даже с новой резиной шумновато было, но выбора не было. Мне больше нравился ПМ+ПБС (меньше шума). Зы: моё наблюдение: ночью, сразу же после первого выстрела с ПБС собака (собаки) сразу же замолкали, даже если пуля уходила в нескольких метрах от собаки.
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Цитата
Андрей Пол. пишет
В РР 317ПДП АКМС+ПБС штатно имелся в каждом взводе. В отдельных выходах, соизмеряя возможность достижения конечной цели и целесообразность, меняли АКС на трофейные АКМС, добавляя к ним ПБС (предварительно проверив и пристреляв всю конструкцию). Даже с новой резиной шумновато было, но выбора не было. Мне больше нравился ПМ+ПБС (меньше шума). Зы: моё наблюдение: ночью, сразу же после первого выстрела с ПБС собака (собаки) сразу же замолкали, даже если пуля уходила в нескольких метрах от собаки.
ПМ+ПБС- 9мм пистолет ПБ имеете в виду?Или нечто трофейное,кустарного производства?По ПБС-1 к АКМС патроны УСовские были?Просто по моим ощущениям применение ПБС-1(по уровню шума) намного эффективней,чем применение спецоружия под патроны типа ПАБ и СП.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
ПМ+ПБС- 9мм пистолет ПБ имеете в виду?Или нечто трофейное,кустарного производства?По ПБС-1 к АКМС патроны УСовские были?Просто по моим ощущениям применение ПБС-1(по уровню шума) намного эффективней,чем применение спецоружия под патроны типа ПАБ и СП.
ПМ-нашего производства 9мм пистолет Макарова.А вот касаемо патронов к АКМС, уже не помню.
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Цитата
Андрей Пол. пишет
ПМ-нашего производства 9мм пистолет Макарова.А вот касаемо патронов к АКМС, уже не помню.
Странно!Видел на Кавказе у бандюков "тюнинговые" ПМ с кустарным насадком,но чтобы у ВС подобное было....Может не знаю чего? :ph34r:
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Странно! Видел на Кавказе у бандюков "тюнинговые" ПМ с кустарным насадком,но чтобы у ВС подобное было....
Было, было. У ПМ сверленый ствол и сетка вокруг и глушитель такой же. Мы как-то над часовым у штаба прикалывались, стреляли у него над головой и смотрели как он ныряет:)

Но по громкости выстрела ПМ+ПБС проигрывает АКМ+ПБС1. При стрельбе из ПМ слышен приглушенный выстрел, при стрельбе из ПБС1 только работа автоматики.
 
Цитата
sn258 пишет
Было, было. У ПМ сверленый ствол и сетка вокруг и глушитель такой же. Мы как-то над часовым у штаба прикалывались, стреляли у него над головой и смотрели как он ныряет:)

Но по громкости выстрела ПМ+ПБС проигрывает АКМ+ПБС1. При стрельбе из ПМ слышен приглушенный выстрел, при стрельбе из ПБС1 только работа автоматики.
Обыскал всю свою литературу-ничего не нашел.Только в интернете упоминание о ПБ-18 (вроде не 6П9,а именно ПМ с глушителем).Хотя 5,45 мм пистолет ПСМ тоже не бесшумный,а приходилось видеть и такое(не кустарного производства).
[attachment=6900:результат.jpg]
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Приходилось стрелять из ПБ, АПС, но самый тихий ПСС, ему по конструкции положено быть таким
 
Цитата
Walter пишет
....но самый тихий ПСС, ему по конструкции положено быть таким
Тихий,то он тихий..Только за счет применяемого патрона СП-4,часто перекос возникает.Очень ненадежное оружие.ПБ и АО-44 дадут ему фору,по моему мнению.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Тихий,то он тихий..Только за счет применяемого патрона СП-4,часто перекос возникает.Очень ненадежное оружие.ПБ и АО-44 дадут ему фору,по моему мнению.
У АО-44, то есть АПСБ хорошая пробиваемость, но длинный спуск, неудобно стрелять с высоким темпом стрельбы одиночными. А если кто скажет насчет очередей - только выделываться еред людьми, попадет только первая пуля. Неудобно стрелять ночью - прицельные приспособления гораздо меньше чем у ПБ, практически не видно. Фото аппарата мог бы скинуть, но не умею как, может подскажет кто
 
Цитата
reconn пишет
У АО-44, то есть АПСБ хорошая пробиваемость, но длинный спуск, неудобно стрелять с высоким темпом стрельбы одиночными. А если кто скажет насчет очередей - только выделываться еред людьми, попадет только первая пуля. Неудобно стрелять ночью - прицельные приспособления гораздо меньше чем у ПБ, практически не видно. Фото аппарата мог бы скинуть, но не умею как, может подскажет кто
Ну лучшая пробиваемость,конечно, у ПСС.Интересно о какой пробиваемости идет речь?9 мм патроном ПСт?Да, еще при использовании насадка у АПБ?
Насчет очередей.Очередями на какую дистанцию?50,70,100,200м?Приклад устанавливали или нет?
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Ну лучшая пробиваемость,конечно, у ПСС.Интересно о какой пробиваемости идет речь?9 мм патроном ПСт?Да, еще при использовании насадка у АПБ?
Насчет очередей.Очередями на какую дистанцию?50,70,100,200м?Приклад устанавливали или нет?
ПСС не пользовался. А о пробиваемости - был случай, пуля в нос ишаку вошла, вышла из шеи, обычный 9мм ПСт. Мне лично с ПБС (так мы называем то, что вы - насадок) стрелять удобнее - меньше разброс, чем без него. Приклад практически всегда - для одной руки штука увесистая. По дальности больше 50 стрелять не стоит - машинка для того и бесшумной считается, чтоб с одного выстрела недруга успокоить, а чуть промажешь - раненый громче выстрела заорать может
 
Цитата
reconn пишет
...По дальности больше 50 стрелять не стоит - машинка для того и бесшумной считается, чтоб с одного выстрела недруга успокоить, а чуть промажешь - раненый громче выстрела заорать может

Выстрел производился с расстояния не дальше 10-15 метров до духа.Было несколько причин.Основная причина-максимально ближе подпустить дозорных на ПБС (как правило шли не больше трех человек). Дозорных старались максимально пропустить в расположение засады. +Темнота (в мою бытность:НСПУ -чем темнее,тем херовей.Приемлемо при луне, но в луне не нуждались.Бинокль "Блик" был получше,но тоже не дружил с темнотой).+ Оч-ч-чень не хотелось промахиваться,рикошет пули невероятно далеко слышен был...И как то не хотелось активных действий со стороны тех, кто шел за дозором (величина всегда неизвестная), и помощи они у соседей могли попросить...Вообщем всегда имелось желание отработать уютно, по-домашнему.
Зы:выше в посте затронули тему стрельбы очередями с ПБС... :P Улыбнуло.
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Цитата
reconn пишет
....Приклад практически всегда - для одной руки штука увесистая.
У АПБ (АО-44) проволочный приклад.Почти ничего не весит.При стрельбе короткими очередями дает неплохую кучность.На фото( не мое ) показана фотография,где мишень обстреляна короткими очередями с расстояния 25 метров.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
У АПБ (АО-44) проволочный приклад.Почти ничего не весит.При стрельбе короткими очередями дает неплохую кучность.На фото( не мое ) показана фотография,где мишень обстреляна короткими очередями с расстояния 25 метров.
я имел ввиду что приклад всегда ставлю, а увесистый сам пистолет. впредь постараюсь точнее выражаться.
 
Цитата
СП-6 пишет
У АПБ (АО-44) проволочный приклад.Почти ничего не весит.При стрельбе короткими очередями дает неплохую кучность.На фото( не мое ) показана фотография,где мишень обстреляна короткими очередями с расстояния 25 метров.
Я насчитал 10 пробоин. Емкость магазина-20. сколько патронов выстрелили по этой мишени? если весь магазин, то 50% (второй патрон каждой очереди) ушли в "молоко". А Андрей Пол. прав - визг рикошета очень хорошо слышно
 
Цитата
СП-6 пишет
У АПБ (АО-44) проволочный приклад.Почти ничего не весит.При стрельбе короткими очередями дает неплохую кучность.На фото( не мое ) показана фотография,где мишень обстреляна короткими очередями с расстояния 25 метров.
Простите точное название АПСБ если я не ошибаюсь.
__________________________
Пойдем постреляем
 
9 мм АПБ,он же заводской индекс АО-44,он же изделие 6П13.Конструктор Неугодов(АПС-Стечкин).Пистолет разрабатывался(модифицировался) на основе пистолета Стечкина в начале 70х годов по заказу ГРУ ГШ.Если Вы,сталкивались с АПБ,то наверняка обратили внимание,что на пистолете имееются два клейма с номерами-один от бывшего АПС и один номер действующий(действующий номер соответствует номеру насадка и магазина).То есть,брались "убитые службой в 50е года" АПС(вероятно это были категорированные стволы) и модифицировались в АПБ.

По примению выражения "насадок".Глушитель вообще не корректное выражение,используется понятие ПБС и насадок.И первое и второе правильные,но в технической документации идет "насадок",да и выражение ПБС -это больше к автоматам.

Стрелять из АПБ с насадком намного эффективнее,т.к. центр тяжести пистолета смещен и подбрасывание пистолета намного меньше,да и сам насадок выполняет роль дульного тормоза-компенсатора.Мои личные впечатления(это к вопросу о фото-понятия не имею, 10 или 20 патронов высадили в мешень!),что пистолет с отличной кучностью стрельбы.На расстоянии в 50 метров аналогичную мишень поражали очередью из трех патронов(заряжали в магазин 3)-лишь одна выходила в "молоко",но в габарите мишени.Из интереса повторите то же самое из АКМ с ПБС или с АС.

По бесшумности.В принципе,АПБ(ПБ) не создавался,как полностью бесшумный.Необходимо было создать образцы гасящие дульное пламя и обеспечивающие определенную бесшумность на дальность эффективной стрельбы 50 м(именно 50м).Что абсолютно приемлемо для выполнения задач частями специального назначения.Д.Бонды могут с С4М и МСП работать.Повторюсь-самый бесшумный пистолет из самозарядных ПСС,т.к. это комплекс "оружие-патрон".

По боевому применению.Безусловно,все зависит от выбранной тактики действия подразделения.Нах.... поражать на засаде головной дозор противника бесшумным огнем,если группа не в состоянии уничтожить ядро противника(да и еще не с известным количеством).Как я понимаю,бесшумным огнем поражается головняк противника при внезапной встрече или уничтожаются наблюдатели противника при налете и бесшумное оружие применяется досмотровой группой?Если на засаде уничтожать бесшумным огнем головной дозор,то и засада должна быть полностью "бесшумной",проведению которой также должно сопутствовать множество благоприятных факторов и является так скажем "мастерклассом".

P.S.А если из ПМ(9 мм ПСт штатный боеприпас) выстрелить по бедному ишаку,у него что из носа только бы кровь пошла? ;) У АПБ и ПБ дозвуковая скороть пули,что на пробиваемость в лучшую сторону не влияет(за исключением ПСС).
Salus reipublicae – suprema lex!
 
walter,а вы именно по какому бронеэлементу стреляли и к какому он бронежилету относился.

reconn, это наверное десять пробоин из десяти выстрелов. Не особо впечатляет, так что лучше стрелять короткими очередями, как писал СП-6. А длинные очереди - это на крайний случай.
А насчет ПСС, то я смотрел фильм про наше оружие, где есть эпизод стрельбы из ПСС: звука выстрела нет, только подвижных частей пистолета. Так что применять ночью в абсолютной тишине можно, но если только сразу убрать нескольких, а остальные находятся на расстоянии не менее 50 метров. Как говорили разработчики: уже с 10 метров определить откуда стреляли невозможно, но звук затвора слышен. Вот над этим и надо работать конструкторам.
 
Точно модель жилета не скажу, не помню. Но это штурмовой жилет с двумя пластинами спереди, грудной (по ней и стреляли) и маленькой, паховой. Сзади пластин не было
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой