Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

АГС-57


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
АГС-57, Шо це такэ?
 
Увидели китайцы и совершенно новый гранатометный комплекс АГС-57, способный стрелять одиночными выстрелами на дальность до шести километров.
http://redstar.ru/2005/09/08_09/3_01.html
 
Фиг его знает. Что-то похоже напутали.
 
Вряд ли напутали. Возможность создания дальнобойного крупнокалиберного гранатомёта активно обсуждалась не так давно. Даже на форуме ВИФе2не как переспективное вооружение бронетехники. Подождём официальной рекламы в Военпараде ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
ТТ-33
:lol: Катайцы они и есть катийцы! :lol:
Хотя кто знает....возможно и у них получится)))Я например сейчас во всем китайском...вот тебе и китайцы. ;) Будем ждать,тоже интересно. ;)
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
S.W.A.T. пишет
ТТ-33
:lol: Катайцы они и есть катийцы! :lol:
Хотя кто знает....возможно и у них получится)))Я например сейчас во всем китайском...вот тебе и китайцы. ;) Будем ждать,тоже интересно. ;)
Это у наших АГС-57, а не у китайцев. ;)
 
Цитата
TT-33 пишет
Цитата
S.W.A.T. пишет
ТТ-33
:lol: Катайцы они и есть катийцы! :lol:
Хотя кто знает....возможно и у них получится)))Я например сейчас во всем китайском...вот тебе и китайцы. ;) Будем ждать,тоже интересно. ;)
Это у наших АГС-57, а не у китайцев. ;)
Почему бы и нет. Можно и на 6000м. Возможно тут указана максимальная дальность полета при благоприятных внешних условиях. Всем известный АГС-30 бьет на 1700-2000м. Также возникает вопрос под какие боеприпасы они используют.
И еще, не слудует забывать, что это была показуха. То есть запугать китайцев, которые значительно больше нас уродилось :D :D :D
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
"Железяка" стоит на базе БТР-Д, Вес больше 100 кг., дальность действительно - 6000 м.
 
А боепрпасы к ней какие есть:
- осколочные
- кумулятивные
- термобарические
- картечные с ГПЭ...

А темп стрельбы какой?
А управляется как? Как АГС-17 или как пушка?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
desant68 пишет
"Железяка" стоит на базе БТР-Д, Вес больше 100 кг., дальность действительно - 6000 м.
Неплохо бы и фотку заиметь
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
А вот и фотка. Показ техники в Китае.
АГС-57 смонтирован на крыше БТР-Д.
 
:P
Мини "Василёк!" :P
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
desant68, а подробнее можно? Автоматика какая, что за боеприпас?
 
Фото - это пока всё, что могу.
 
У китайцев ещё был какой то девайс, основанный на нашем АГС-17, только с более длинным стволом и мощным боеприпасом, что обеспечивало более настильную траекторию. Вот только названия его я не помню, к сожелению.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
desant68 пишет
Фото - это пока всё, что могу.
Хм, может у него автоматика с коротким ходом ствола?
 
Цитата
radi пишет
У китайцев ещё был какой то девайс, основанный на нашем АГС-17, только с более длинным стволом и мощным боеприпасом, что обеспечивало более настильную траекторию. Вот только названия его я не помню, к сожелению.
У них есть 35 мм граник , но не с ленточным питанием а с барабаном.
 
Вот что я нарыл по этой теме. Со слов равистов 76-ой их выпущено всего 3 штуки. Привезли Туляки (в смысле заводчане) показали, рассказали, научили стрелять ( с попутными испытаниями). А после Китайских учений увезли назад, даже официального документа по устройству,правилам эксплуатации и ТТХ в службе не нашёл.
 
Вот ещё одно фото АГС - 57. Кстати для монтажа его на БТРД нужно !!! просверливать!!! отверстия в броне :blink:
 
А что с верху, рядом с казенной частью, магази? Чем-то напоминает "Василек" без лафета, только повернурый на 90 градусов, у "Василька" заряжание касеты с левой стороны а у этого агрегата похоже с верху
Чтобы танки метко бить,
Нужно барматуху пить.
 
Цитата
Баклан пишет
Вот ещё одно фото АГС - 57. Кстати для монтажа его на БТРД нужно !!! просверливать!!! отверстия в броне :blink:
А чё приварить не судьба ?? :)
 
http://www.dogswar.ru/images/stories/experement/ags-57.jpg
 
Вот более подробные фото АГС-57. Обращает внимание передный сошник. Схема хоть и эффективная (теоретически, по сравнению с обычными станинами сзади), но практически редко используется так как сильно зависит от состояния грунта. Да и положение колес в боевом положении достаточно интересное.

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
off-topic-off пишет:
http://www.dogswar.ru/images/stories/experement/ags-57.jpg
Заметьте различия в лафете у АГС-57 на вашем снимке и на моих (более новых). Они просто кардинальные. И заметны различия по прицелу. Попадался снимок АГС-57 с минометным прицелом. На более новых прицел больше похож на АГСный.
Интересно, кто сидит на сидушке? Если наводчик, то прицел с другой стороны. В артиллерии есть системы с раздельным наведением, там в состав расчета включен второй наводчик. А в расчете АГС-57 тогда кто? Просто с его стороны никаких "сигнальных секторов" или "флажков" нет. По чем тогда он должен отмечаться?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Интересно, кто сидит на сидушке?
их там две - по обе стороны
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата


57-мм автоматический гранатометный комплекс АГС-57, обеспечивающий возможность эффективного поражения настильным и навесным огнем группировок террористов, огневых точек и техники на дальности до 6000 м. Дальность стрельбы из комплекса превышает дальность эффективной стрельбы большинства легких наземных средств (личное стрелковое оружие, пулеметы, гранатометы ручные и автоматические, носимые ПТУР). В отличие от используемых для решения аналогичных задач артустановок и минометов, имеет значительно большую мобильность благодаря беспрецедентно малой массе (250 кг) и габаритам, что обеспечивает возможность внезапности его боевого применения.

Цитата




Дальность стрельбы из гранатомёта превышает дальность эффективной стрельбы большинства легких наземных средств (личное стрелковое оружие, пулеметы, гранатометы ручные и автоматические, носимые ПТУР), а значительная мобильность обеспечивает внезапность боевого применения. В 30-м филиале ГУП КБП "Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно- охотничьего оружия "ЦКИБСОО", что находится в г. Тула, начальником конструкторского отдела Брызжевым Александром Владимировичем, в инициативном порядке был разработан для этого комплекса новый бронебойный выстрел ВБ-57 для борьбы с легкобронированной техникой.
Тактико-технические характеристики:
Калибр - 57 мм, вес в боевом положении - 250 кг, максимальная дальность стрельбы - 6000 м, ёмкость обоймы - 4 выстрела.

 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
ёмкость обоймы - 4 выстрела.

Но на фото в обойме -5 выстрелов!
Изменено: Skydjin - 24.01.2013 17:35:34
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
Skydjin пишет:
Интересно, кто сидит на сидушке?
их там две - по обе стороны
На фото в 21 посте их вообще нет. Там где прицел - там понятно, наводчик. А вот кто с другой стороны?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
"помощник наводчика" :)
там тоже есть что крутить. По-видимому "помощник наводчика" делает грубую наводку поворачивая всю контрукцию, а наводчик уже доводит более тонко.
Это мои догадки.
С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой