Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД-2


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
БМД-2
 
Не нашел на форуме темы о БМД-2.
Я занимаюсь сборкой моделей советской военной техники 70-90 г.г. Недавно купил модель БМД-2 (ОАО "Звезда"). В предисловии сказано, что она выпускаЛАСЬ с 1987 г. и принимала активное участие в БД в Афганистане. У меня есть ряд вопросов, ответы на которые мне бы помогли.
1. В каком году снята с производства?
2. В составе каких частей состояла на вооружении в Афгане (на крайняк - в Союзе). Лично я всегда читал, что десантура в Афгане воевала сначала на "копейках", а потом на БМП-2 (как говорится, что видел - то и говорю)?
3. Каковы цветовые гаммы (а может у кого есть и схемы?) Афганской раскраски БМД-2.
4. Каково назначение люка на правом боку корпуса чуть дальше за башней?
5. Где располагалась макировочная сеть? (имеется ввиду свернутое состояние)?
P.S. Кстати, в данной модели ("Звезда", № 3577) отсутствует вторая гусеница (НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ПАСПОРТОМ завода - изготовителя, кто-то чего-то напутал). Так что придется делать ей лапти из остатков гусениц Т-80 :D . Хотя, завод-изготовитель извинился за такое и обещал прислать по почте недостающую. Ждем-с...
 
Вопрос: если ВДВ использовали не БМД, а БМП-2, то штаты менялись?
Как два различных полюса во всем враждебны мы,
За свет и жизнь мы боремся, они - за царство тьмы.
 
Насколько я знаю, нет. А по теме есть что-нибудь?
 
Цитата
s_33 пишет
1. В каком году снята с производства?
2. В составе каких частей состояла на вооружении в Афгане (на крайняк - в Союзе). Лично я всегда читал, что десантура в Афгане воевала сначала на "копейках", а потом на БМП-2 (как говорится, что видел - то и говорю)?
3. Каковы цветовые гаммы (а может у кого есть и схемы?) Афганской раскраски БМД-2.
4. Каково назначение люка на правом боку корпуса чуть дальше за башней?
5. Где располагалась макировочная сеть? (имеется ввиду свернутое состояние)?
P.S. Кстати, в данной модели ("Звезда", № 3577) отсутствует вторая гусеница (НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ПАСПОРТОМ завода - изготовителя, кто-то чего-то напутал). Так что придется делать ей лапти из остатков гусениц Т-80 :D . Хотя, завод-изготовитель извинился за такое и обещал прислать по почте недостающую. Ждем-с...
:P
1. Снята с производства 1993 г. На вооружении до сих пор.
2. Не слышал. Возможно только на испытаниях.
3. Такой нет. Обычно красили:
- основной цвет болотный-хакки - 60%
- черный - 10%
- землистый (коричневый) - 20%
- темнозеленый или светлозеленый в зависимости от местности - 10%
4. Крышка касет воздухоочистки системмы питания двигателя воздухом.
5. Тент крепился на ремнях сзади башни, масксеть там же на свободном мете. Однако хлопотно это!
:rolleyes:
Удачи!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
3. А ещё - пыль и подряпаность свою "цветовую гамму" добавляет. ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
За шесть лет "за речкой" БМД не видел вообще. БТР, БМП - запросто, БМД - никогда.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Спасибо ! (отдельный респект ОБ 960 :rolleyes: )
 
Цитата
s_33 пишет
Не нашел на форуме темы о БМД-2.
Гм, так есть же кроме форума ещё и другая часть сайта (Оружие и боевая техника...
Для того кто не умеет искать, смотреть здесь
С неба об землю... и в бой!
 
2 DES
Спасибо за ссылку (я действительно забыл, что кроме форума еще существует собственно сайт). Однако, к сожалению, ссылка не дает ответов ни на один из моих вопросов :( . Может у кого-нибудь есть увеличенный вариант фото "Погрузка в МИ-26"? Интересует вариант раскраски.
 
Может эта фотка тебе поможет. С окраской.

!

Запрещено загромождать форум "тяжелыми" картинками. Уважайте пользователей с плохой связью - они не смогут загрузить страничку;
 
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Здравствуйте уважаемые Десантники . У меня вопрос тем кто служил механиком или наводчиком на БМД-1/2.Какое время автономной работы бортового оборудования (СУО) на батареях с выключенным двигателем . Сам служил наводчиком на БМП-1/2 и на БМП хватает от 1-2 часов. Данный ответ нужен для реализации в моде ACE mod для ARMA 2:CO реальной работы БМД-1/2 .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой