Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что за винтовка?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Что за винтовка?, Снайпер!
 
Ни кто не подскажет, что за винтовка висит у бойца за плечем?
Похоже на СВД. Что за модификация?
Спасибо!

http://p077.ezboard.com/fparallaxscurioand...cID=12195.topic

My Webpage
 
Цитата
nikolay пишет
Ни кто не подскажет, что за винтовка висит у бойца за плечем?
Похоже на СВД. Что за модификация?
Сюда Вам, по ссылочке. http://www.mastergun.ru/filing/weapon/army/182/
А ещё лучше в тему о снайперской винтовке.... Тут есть такая. http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=4461

Что до меня, так намного интереснее изделие, из оптики которого боец местность обозревает... (правда там кустики напрашиваются... :) ) Сколько лет воюет, а всё как ещё при живом Мосине, надёжно и безотказно.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Тебе сюда:
Винторез
И сюда:
ВСС
Удачи.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Спасибо!
 
Цитата
beerrat пишет
Цитата
nikolay пишет
Ни кто не подскажет, что за винтовка висит у бойца за плечем?
Похоже на СВД. Что за модификация?
Сюда Вам, по ссылочке. http://www.mastergun.ru/filing/weapon/army/182/
А ещё лучше в тему о снайперской винтовке.... Тут есть такая. http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=4461

Что до меня, так намного интереснее изделие, из оптики которого боец местность обозревает... (правда там кустики напрашиваются... :) ) Сколько лет воюет, а всё как ещё при живом Мосине, надёжно и безотказно.... :)
Мама моя родная,да это наверное 1914 год.Трехленейка в бою.Мосин наверное бы радовался,если бы знал,что он создал .А в кусты наверное мадам- фельдшер пошла:D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Это Мосин 91/30 выпускалась с 30 года до 45.
Моя коллекция с 1906 по 1943 годы:

Моя коллекция

Самая длинная 1906 М91, следующие три - 1925б 39 и 43 годы.
Самая короткая - карабин М59 1942 года.
 
из Мосина до сих пор стреляют, когда очень нужно. у нее не превзойденная кучность боя
 
А зачем ему сразу и Мосинка и ВСС? :huh: Чтоб прикольней фотка была, что ли? А если ещё и РПО или РПГ повесить, прикольней будет? ;)
 
А че современную винтовку лучше мосина сделать не могут ?Хорошо было бы самозарядную 7,62 с дальностью стрельбы 2км
 
Цитата
Named пишет
А че современную винтовку лучше мосина сделать не могут ?Хорошо было бы самозарядную 7,62 с дальностью стрельбы 2км
Просто мосинка отличается рядом ТТХ которые не потеряли своё значение и сейча. Это и великолепная кучность и феноминальная живучесть и хорошая пробивная способность пули. Как-то в разговоре на полигоне услышал давольно интересную мысль. В данном случае за что купил, за то и продаю. Оказывается в ВОВ некоторые снайпера фактически часто использовали винтовку как однозарядную. Объясняли это тем, что по мере расходования патрон изменяется баланс оружия.
 
Вроде обикновеное винтовка первой мировой, но.. зачем с винторезом? винторез до 400, а это штука до 800-1км протянет.
 
Цитата

Оказывается в ВОВ некоторые снайпера фактически часто использовали винтовку как однозарядную. Объясняли это тем, что по мере расходования патрон изменяется баланс оружия.
Это нормальная практика. Обойма создает "лишние" вибрации, что весьма существенно при стрельбе на дистанции от 500 метров.
P.S. И еще, обратите внимание на оптику, по-моему, это... "древняя супернадежная" ПЕ...
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
ПУ. ПЕ более высокой кратности, не такой простой и прочный. ПЕ редкость, были на Мосинке и другие прицелы.

http://www.army.lv/?s=551&id=349
 
И вот такие тоже, за не имением РУ.
Посмотреть
 
Да мужики мир тесен. Эта фотка сделана в Чечне(н.п. Хатуни) осенью 2001г. На ней офицер 218 ОБСПн, мой однокашник. Трехлинейка эта была на вооружении одной из групп нашей роты, с ней ходил солдат снайпер, любил ее и лелеял.
Мой однокашник просто взял ее пострелять на стрельбище и в момент стрельбы его сфотографировал корреспондент из какойто газеты. Стрельбище у нас находилось за лагерем возле разрушенной МТФ.
Кстати тогда еще для этого корреспонданта(там их целая съемочная группа была) разыграли целый спектакль со стрельбой взрывами и прочими прибамбасами. Зачем им все это надо было, нам не объяснили. На стрельбище фотографировали практически всех кто был. Правда мы тогда маски на лица натягивали :ph34r: (позировать желания не было), либо нас фотографировали с боку или со спины.
Так что не за кем он не наблюдает в кустах и не выпендривается.
Стрельба на стрелибище между боевыми выходами в 218 ОБСПн в порядке вещей, так же и занятия по тактике, топографии, связи, минно-подрывному делу и тд. По крайней мере так было когда был там зеленым лейтенантом. Многому кстати научился, и с благодарностью вспоминаю всех кто со мной там служил.
Точка лазерного прицела это таже точка зрения......
 
Цитата
nikolay пишет
Самая короткая - карабин М59 1942 года.
Никогда не встречал обзоначение М59. А источник можно? Спасибо
 
Цитата
nikolay пишет
Ни кто не подскажет, что за винтовка висит у бойца за плечем?
Похоже на СВД. Что за модификация?
Спасибо!

http://p077.ezboard.com/fparallaxscurioand...cID=12195.topic
Прикольно, что на "Десантуре" обсуждают фотографию на другом сайте взятую с нашего же сайта! B)
Можно было ссылку дать на оригинал, т.е. на туже фотографию в нашей фотогалерее
С неба об землю... и в бой!
 
Да не надо петь "мосинке" столько диферамбов! её ещё в 1910 хотели начать менять на более удачную но не срослось по финансом (флот сожрал). Её долголетие вынужденное.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
объект 925 пишет
Цитата
nikolay пишет
Самая короткая - карабин М59 1942 года.
Никогда не встречал обзоначение М59. А источник можно? Спасибо
M59 была принята на вооружение в 1942 году. М91/30 обрезалась и получался карабин. У меня М59 42 го года. Стреляет значительно лучше чем М38 или М44.
Больше информации здесь: http://7.62x54r.net/MosinID/MosinM9159.htm
 
Не знаю как насчет замены Мосинки в 1910, я тогда не служил, но в нашем подразделении используется винтовка 1944 г. выпуска с превосходной кучностью (СВД до нее далеко) даже при использовании "валовых" патронов. А насчет применения Мосинки как однозарядной - все верно и балланс меняется и возможно утыкание патрона (перезарядка винтовки в укрытии чтобы сильно не демаскироваться несколько отличается от обычной), а кроме того можно слегка деформировать вершинку пули что повлияет на кучность... А вот насчет "лишних вибраций" на дальности свыше 500 м. из за магазина сказать ничего не могу, ну не замечал я чтобы он уменя вибрировал... :)
Для облегчения заряжания патронов по одному у нас используется самодельный "патронташ" изготовленный из широкой эластичной ленты и крепящийся на приклад - достаточно удобно..
Фото самой винтовки с деталями отделки и фото гильз пробитых из этой винтовки с дистанции 100м через доннышко могу выложить если надо....
 
Цитата
Nudnyi пишет
но в нашем подразделении используется винтовка 1944 г. выпуска с превосходной кучностью
А вот насчет "лишних вибраций" на дальности свыше 500 м. из за магазина сказать ничего не могу, ну не замечал я чтобы он уменя вибрировал... :)
Для облегчения заряжания патронов по одному у нас используется самодельный "патронташ" изготовленный из широкой эластичной ленты и крепящийся на приклад - достаточно удобно..
Простите, но в Вашем профиле проставлены даты службы 88-95 год, при этом Вы употребляете настоящее времы в своём сообщении об использовании Мосинки.... ???? Если не сложно, то напишите, какие Вы имеете ввиду подразделения, в каких войсках (в профиле Вашем - СпНаз, но..... :) ) Тем более, что пишете Вы пишите от себя в мужском роде, а в профиле - женский пол....

Подкорректируйте, пожалуйста... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
По профилю мой "косяк", по настройкам не по лазил - вот и получилось что пол сменил :D

По годам службы и настоящим временем - живу в Казахстане, у нас в силовые ведомства могут привлекаться специалисты из запаса на должности инструкторов с оплатой по академ-часам...
Сейчас инструктор одного из подразделений СП МВД РК.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой