Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

? стрелявшим из АКСУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
? стрелявшим из АКСУ, итересуют отзывы
 
Имел дело с "кастрированным" еще в армии. Сейчас часто стреляю- специфика работы.
Вообщем дрянь, для боевых условий не подходит
(мое мнение). Насчет двух магазинов не уверен, но после 7-8 действительно начинает "плеваться". Чтобы очередями стрелять нужна сноровка и привычка к автомату, т.к. при стрельбе очередями кучность довольно низка, хотя одиночными - нормально. Нагревается тоже - до нельзя, потом за цевье, особенно если оно не деревянное довольно неприятно держать. Мне лично автомат не нравится, но у нас в структуре только такие на вооружении, так, что приходится мирится.
Кто, если не мы ?!!!
 
Мне эту железку в руках подержать не довелось, а в натуре видел неоднократно. Прежде чем пойти на вооружение любая железяка проходит через 10 и 1 НИИ, СКТБ, КБ и еще много чего. Но уже по одному внешнему виду можно сказать кое-что.
Есть у оружия две важные характеристики: момент инерции (здесь размусоливать не буду, если надо разъясню потом) и растояние от оси ствола до центра тяжести. Момент инерции зависит от линейных размеров в квадрате. Чем больше момент инерции и чем меньше растояниеот оси ствола до центра тяжести, тем для стрельбы лучше. В идеале ось ствола должна проходить через центр тяжести, но он имеет свойство перемещаться при расходовании магазина.
АКСМ (у) значительно короче АК поэтому крутить его будет очень сильно все из-за того-же момента инерции, плюс к тому же и расстояние от оси до центра у него больше. А патрон остался тот-же, мощный. Поэтому оружие будет дергаться по определению и кучность и точность будут не блестящие. А для надежного срабатывания автоматики нужен длинный участок ствола после отверстия отвода, иначе не хватает времени на разгон системы.
Все эти жертвы были ради компактности и унификации патрона с АК. Но результат сомнителен.
Интересно узнать что-то вменяемое об отечественных ПП, я вижу в печати только импортные. Видимо действительно пытались заменить автоматом ПП со всеми вытекающими.
 
Для ОМОНа АКСУ хорош в городе (дома) когда из него не стреляешь, а например в составе экипажа разгоняешь какую-нибудь пьяную толпу, или задерживаешь не матерого жулика или стоишь на посту ДПС. А в Чечне ОМОНам нужно такое же оружие как и всем воякам-они тоже воюют. Собственный опыт: при стрельбе из окопа летом поднимается облако пыли прямо перед лицом, неудобно.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
После АКс-74 "Сучка" (кстати слово вполне литературное и в том числе мне ее так и представили) показалась каким-то приспособлением для равномерного рассеивания боеприпасов по площадям. Для прицельной стрельбы дальше 50метров , в тире может быть из нее стреляют и дальше, не годится, особенно при отсутствии навыков, зато хороша при применении в драке и прочих контактах, вот здесь очень удобна. Крышка СК на шарнире- не потеряется тоже неплохо придумано, когда надо быстро почистить в ствольной коробке, потому как обычно обратно все вставляется удобно кроме как раз классической крышки-надо попадать в проточку. А потом не забывайте, что это чуть ли не первый успешный вариант создания "короткого" оружия на базе действующего, без особых изменений конструкции, это сейчас куча всяких утесов, кедров, бизонов и т.д. и наверное все таки благодаря АКСУ.
 
Ксюха, уродец, кастрированный, сучка... еще одно его погоняло слышал: ублюдок. :D
 
У нас тоже "ублюдок" называли.Выдали механам и,как доп. гранам.На первых стрельбах у всех двойки.Начали хаять.Я попробовал.На 400 по ростовым после третьего магазина-отлично.К любому оружию привыкнуть нужно.А в ношении гораздо удобнее "папы".
 
К вопросу о применении. Отличный стрелок( но большая сволочь) Д-в из АКС-74У стабильно выполнял оба УКС и сбивал утку влет.
Остальное обсуждение " хороший- нехороший" просто смешит. Без обид. Весь вопрос в: том что есть АКСУ? Когда АПС бы признан устаревшим( я бы поспорил, но ктоб меня спросил ), нормального пистолета- пулемета (ПП) у нас не было( полицейское оружие, прежиток, не эфэктивно- нужное подчеркнуть). Конкурс на разработку замены, а тут вдруг показывают этого кастрата. Условия по ТТХ такие как:
- большая( чем у АПС) прицельная дальность
- большая дальность сртельбы и полета пули
- емкость магазина и скорострельность
выполнялись, а самое главное - минимум НИОКР, отработанная технология изготовления, прежний патрон, взаимозаменяемость деталей ( не правда, что в СССР не экономили на обороне, когда можно было, или СЧИТАЛИ что можно- экономили).
Таким образом АКС-74У можно рвссматривать только как переходную модель от АПС к полноценному ПП, но когда пора пришла... Нет ничего более постоянного, чем временные трудности ;)
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Блин, почитаешь - что "Ксюха", что Макаров - говно редкостное! Ну не попадает в цель, чиорт подьери! В цель попадает не оружие, а стрелок! Кол-во отстреляных патронов играет далеко не главную роль. Как и по клаве стучать: ты хоть год стучи, но если не научили стучать всеми пальцами, то любая начинающая секретутка тебя обстучит! А как учат в СА стрелять и солдат и офицеров я знаю! :angry:
Пушку маслом не испортишь!
 
У нас в 3-м взводе (АСС)и у авторемвзводы были. В командировке несколько раз стрелял, со 100 м. около 20 попаданий в короб из-под патронов - свободно. Красиво смотрится при стрельбе очередями без дульника. Именно - огневое прикрытие при ближних дистанциях. А для городских боев уместнее АС.
Все пройти, победить и вернуться.
 
Стрелял из АКСу не раз. Звук бьет по ушам, и пламя сильное. Но до 200 м попадает куда надо. Случаев отказа или перегрева не встречал даже в боевых условиях при интенсивной стрельбе.
 
В настоящем моменте в СОБРы МВД Болгарии АКСУ 7,62 щатное оружие.Только използуем его всегда с глушителем и боеприпасов с сильно пониженной нач. скорости пули.Патроны болгарские, у пуль нет стального сердечника за намаления рикошетности.С етот патрон отдача никакая и АКСУ стоит очень прочно в руки.А глушител зато, что если с етого зверя в помещением стрелнеш - весь екип оглох бы,а и нет пламя каторое мешает инфракрасным приборам.Машина прекрасная за бой в городских условиях и зачистка помещений.Только при стрельбе с глушителям нада имет очки или пустит бронестекло шлема-ствол короткий и глушитель слышком близо к лицо и частицы из пороха и газы когда то идут в лицо.
 
Цитата
стич пишет
В настоящем моменте в СОБРы МВД Болгарии АКСУ 7,62 щатное оружие.Только използуем его всегда с глушителем и боеприпасов с сильно пониженной нач. скорости пули.Патроны болгарские, у пуль нет стального сердечника за намаления рикошетности.С етот патрон отдача никакая и АКСУ стоит очень прочно в руки.А глушител зато, что если с етого зверя в помещением стрелнеш - весь екип оглох бы,а и нет пламя каторое мешает инфракрасным приборам.Машина прекрасная за бой в городских условиях и зачистка помещений.Только при стрельбе с глушителям нада имет очки или пустит бронестекло шлема-ствол короткий и глушитель слышком близо к лицо и частицы из пороха и газы когда то идут в лицо.
А что, сделали 7,62 АКСУ? Или это все-таки АКМС?
 
Цитата
[QUOTE]
А что, сделали 7,62 АКСУ? Или это все-таки АКМС?
Нет, не АКМС,точно АКСУ в калибр 7,62.Производитель-болгарский завод "Арсенал".
 
Цитата

А что, сделали 7,62 АКСУ? Или это все-таки АКМС?
Цитата

Нет, не АКМС,точно АКСУ в калибр 7,62.Производитель-болгарский завод "Арсенал".
А посмотреть на него можно? Интересно просто, а то я видел однажды гибрид, АКМС, но со складным прикладом, по типу АКСУ.
 
Цитата
TOPMO3 пишет
Цитата

А что, сделали 7,62 АКСУ? Или это все-таки АКМС?
Цитата

Нет, не АКМС,точно АКСУ в калибр 7,62.Производитель-болгарский завод "Арсенал".
А посмотреть на него можно? Интересно просто, а то я видел однажды гибрид, АКМС, но со складным прикладом, по типу АКСУ.
Увидеть можно здесь: http://www.arsenal-bg.com./ в раздел для частей спец. назначения.Представлени модели в калибрах 7,62/39, 5,45/39 и 5,56 / 45 с подцевный халогенный фонарь и быстромерец.
 
Нашел отдельное фото http://www.arsenal-bg.com/images/defense_p...7.62ar-m4sf.jpg
 
К нему б глушак и не плохое штурмовое оружие.. :ph34r:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой