Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Американцы в Ираке вооружаются "калашами"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Цитата
Ротный пишет
Цитата
32363 пишет

невижу в моих сообщениях ничего такого, за что мне нужно было бы извиняться...
Случайно залез на эту тему, так как мне все равно с чем воюют в руках американцы в Ираке. Но увидел тут то что не хотел бы видеть. Что набросились на человека? Ув. 32363! Вы по судя по профилю проходили службу в городе Котбус. А Ваше место жительство ныне - Германия. Не ответите почему? Судя по году рождения Вы там служили уже под вывод. Или нет? Может я и ошибаюсь. Не надо навязывать свое мнение, молчать кому-то или писать правду. У всех своя правда. Не вижу ни чего плохого, если американский десантник пишет свои мнения или пожелания здесь. А вы не Der Angehkrige der Landetruppen?
ты не прав...служитья попал когда бригада вывелась в Казахстан...а в германию я уехал в конце 90х
 
Ребята по-мне так все видео,и фото гибели солдат,большая боль.Просто сразу лезут мысли что их ждут дома(родители,дети жены),а тут в показывают их смерть.
Я бы всех этих арабесов,чеченов,и прочих любителей частного видео......
Да и ляпов со стороны Вертера,и не стыковок я лично не видел.
Мужики а извиниться я думаю нужно,перед человеком.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
снайпера в топку...
32363,в Германии наверно выкрики "аллах акбар"ещё не "услышали???
 
Цитата
отто пишет
снайпера в топку...
32363,в Германии наверно выкрики "аллах акбар"ещё не "услышали???
удалил.
 
Цитата
отто пишет
снайпера в топку...
32363,в Германии наверно выкрики "аллах акбар"ещё не "услышали???
Скоро услышат с таким отношением. Аллах акбар! Во истину акбар!
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Ну вот и встало все на свои места.только тема неправильно называется.Она вообше изначально должна была называтся М-16 против АК-47.и как сильно бы мы не тянули руку друг к другу,для пожатия,все равно кто испуганно дернется и нажмет на спусковой крючок.
32363,наверное и в самом деле стоит мне помолчать.Я ответил на все ваши сомнения(нозовем ето так),про место службы,про звание,про фото.Но в ответ получил еше серию насмешек,особенно красивое кино вы нам показали.Все правильно все в тему.АК-47 против М-16.
Я не воюю против вас,а вы,32363,воюете со своими предрассудками.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
так и до третей мировой дойти можно
 
Цитата
werter пишет
  Я не воюю против вас,а вы,32363,воюете со своими предрассудками.
В точку.
 
Цитата
Ротный пишет
Цитата
отто пишет
снайпера в топку...
32363,в Германии наверно выкрики "аллах акбар"ещё не "услышали???
Скоро услышат с таким отношением. Аллах акбар! Во истину акбар!
про отношение я неочень понял ???
а вот насчёт черноты в германии, так немчура их больше считает своими, чем выходцев из Союза...и ничего с этим неподелать.
Турки и другие выходцы с юга восстановили германию после войны ,вот отсюда и такое отношение.
вот соседка туречка сама призналась что жила и бывает в своём ауле в турции , который находиться возле тренировочного лагеря боевиков.

ТО WERTER, ёмаё ну ты невыставляй чужие фоты за свои и небудет этой лишней писанины.
 
Цитата
werter пишет
Ну вот и встало все на свои места.только тема неправильно называется.Она вообше изначально должна была называтся М-16 против АК-47.и как сильно бы мы не тянули руку друг к другу,для пожатия,все равно кто испуганно дернется и нажмет на спусковой крючок.
32363,наверное и в самом деле стоит мне помолчать.Я ответил на все ваши сомнения(нозовем ето так),про место службы,про звание,про фото.Но в ответ получил еше серию насмешек,особенно красивое кино вы нам показали.Все правильно все в тему.АК-47 против М-16.
Я не воюю против вас,а вы,32363,воюете со своими предрассудками.
Не горюй WERTER. Съмки боевиков это не призыв к джихаду, а видео отчет за бабки, которые им выделяют для ведения террактов. Жаль AVI не присоединить к сообщению, я бы кинул как нас и как мы, короче как мы друг друга истребляли. Я к этому отношусь наоборот с интересом, можно посмотреть как не нужно делать и наоборот.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ротный пишет
Цитата
werter пишет
Ну вот и встало все на свои места.только тема неправильно называется.Она вообше изначально должна была называтся М-16 против АК-47.и как сильно бы мы не тянули руку друг к другу,для пожатия,все равно кто испуганно дернется и нажмет на спусковой крючок.
  32363,наверное и  в самом деле стоит мне помолчать.Я ответил на все ваши сомнения(нозовем ето так),про место службы,про звание,про фото.Но в ответ получил еше серию насмешек,особенно красивое кино вы нам показали.Все правильно все в тему.АК-47 против М-16.
  Я не воюю против вас,а вы,32363,воюете со своими предрассудками.
Не горюй WERTER. Съмки боевиков это не призыв к джихаду, а видео отчет за бабки, которые им выделяют для ведения террактов. Жаль AVI не присоединить к сообщению, я бы кинул как нас и как мы, короче как мы друг друга истребляли. Я к этому отношусь наоборот с интересом, можно посмотреть как не нужно делать и наоборот.
я тоже непыталься тут джихад рекламировать....убрал ссылку...могу дать кому интересно
 
Цитата
32363 пишет
ТО WERTER, ёмаё ну ты невыставляй чужие фоты за свои и небудет этой лишней писанины.

і-моё.Я же сразу написал,что фото не я делал.Ты глух?Или слеп?
А насчет снайпера,да знаю я что ты не джихад рекламировал.Ты в меня стрелял етим снайпером,образно выражаясь.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter пишет
Цитата
32363 пишет

ТО WERTER, ёмаё ну ты невыставляй чужие фоты за свои и небудет этой лишней писанины.

і-моё.Я же сразу написал,что фото не я делал.Ты глух?Или слеп?
А насчет снайпера,да знаю я что ты не джихад рекламировал.Ты в меня стрелял етим снайпером,образно выражаясь.
Давайте конфликт в конце концов исчерпывать. Werter, мы сейчас тоже стрельнем!
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
werter пишет
Так в Ираке есть(или уже был) небольшой болгарский контингент.Человек 1200. :) Вот для них и закупили. :)
А если хотите я могу прислать фото,где я гордо стою демонстрирую позалоченный АКС,который мы сняли со стены во дворце у Саддамки Гусейнова.Так что основываясь на етом фото можно сказать что американцы в Ираке вооружаются только АКСами и только позолоченными. :)
ёмаё ...WERTER ей Богу как дитё....вот твои слова из-за них и начался сыр бор

а оказалось что и звание не твоё и вся фота с интэрнета скачана.
 
Цитата
32363 пишет
а оказалось что и звание не твоё и вся фота с интэрнета скачана.
А вот тут ошибочка вышла.Фото не с интернета были скачаны.А было передано мне моим другом.
А все что с интернета скачано,когда в етот самый интернет и было закачано.Или ты так не думаешь? ;)
Я очень часто удивлялся,когда видел на интернете картинки которые я думал есть только например в нашей роте.Мы всегда обменивались фото.Вот так.
Все больше ничего не скажу.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Ротный пишет
Давайте конфликт в конце концов исчерпывать.

Согласен.Все.Приношу свои извинения всем участникам,за засорение темы
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
согласен.....замяли и закапали
 
Угомонились пацаны. Стрелял с М 14,служил с АКС-74, АК-74, АКМС, в данный момент АК-4 (шведский), в командировках М-16. Про калаша все все знают. Касательно М-16: ++++ простая конструкция, малый вес, чистка без осложнений, точность стрельбы, удобное цевъе. сейчяс ------ боится ударов, надо оберегать от песка и других нечистот( на учениях и бою это не избежно),боится влаги, магазины из дрянного метала поетому легко деформируются и как следствие неподачя патрона, посностью непрегоден для рукопашного боя. (мое мнение)
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
В сравнении с чем написаны плюсы и минусы М16? Какой именно М16А1 или М16А2?

Может я ошибаюсь, но
АК-74: 3,3 кг (с пустым магазином без штыка); 3,6 кг (с полным магазином)
М16А2: 3,4 кг (с пустым магазином без штыка); 3,7 кг (с полным магазином)
АК-74М вроде как еще легче.

Если всетаки сравнивать калаш и М16, то из ++++ останется только удобное цевье и приклад, насчет точности стрельбы и чистки без осложнений ничего сказать не могу.
 
Цитата
ORB-46 пишет
Угомонились пацаны. Стрелял с М 14,служил с АКС-74, АК-74, АКМС, в данный момент АК-4 (шведский), в командировках М-16. Про калаша все все знают. Касательно М-16: ++++ простая конструкция, малый вес, чистка без осложнений, точность стрельбы, удобное цевъе. сейчяс ------ боится ударов, надо оберегать от песка и других нечистот( на учениях и бою это не избежно),боится влаги, магазины из дрянного метала поетому легко деформируются и как следствие неподачя патрона, посностью непрегоден для рукопашного боя. (мое мнение)
Но есть магазины из пластика.Я уже писал про пластиковые магазины к М 16
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Речь шла об М16А1 эта винтовка легче любого АК,ее вес около 2,900. Что косается М16А2-это таже самая А-1 только с утолщеным стволом,в результате увеличение веса почти до 3,800. На счет пластиковых магазинов ребята ,ничего сказать не могу не видел,не сталкивался. В твоих словах сомневаться не могу и не имею права т.к. этого не знаю. Конечно я поинтересуюсь.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Track пишет
Я, представьте себе, тоже патриот. Только бросаться с шашкою на танк, как это не раз бывало во времена ВОВ я не намерен. Я готов противостоять танку, если моя страна научила меня пользоваться и дала в руки средства борьбы с танками. А то я, ведь, очеННо жить хОчу. Я думаю, что это право есть у каждого человека и Г (гос-во) это право отнять не в состоянии. Иначе это будет даже не Г, а банда.

Это пятый ответ.
В профиле не служил и не интересуюсь. И говоришь готов танку противостоять. Ну-ну. В кино танки не страшные совсем.

Ты вот в доме живешь, а туда грабители пришли, так дом твой и семья тебя научить, чтоли должны как их защищать? Да и как тебя научишь ты же не интересуешься такими вещами.
Дао выраженное словами, не есть истинное Дао
 
Цитата
ORB-46 пишет
Речь шла об М16А1 эта винтовка легче любого АК,ее вес около 2,900. Что косается М16А2-это таже самая А-1 только с утолщеным стволом,в результате увеличение веса почти до 3,800. На счет пластиковых магазинов ребята ,ничего сказать не могу не видел,не сталкивался. В твоих словах сомневаться не могу и не имею права т.к. этого не знаю. Конечно я поинтересуюсь.
Я только пластиковые и беру.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Друзья как я понял во многом протсо идет не понимание, что с чем сравнивается. Если вес АК47 и М16 это одни показатели, если АК74 другие. Американские эксперты и поставшики оружия кстати любят в графу сравнения ставить вот так "автомат калашникова" подразумевая АК47, тем самым увеличивая положительность свих показателей.

Вот приведу отрывок из статьи "ОТ Афганца до Хамсина"...

"...Не могу не сказать и о главном , вечном споре двух стран о личном стрелковом оружии, что считается пожалуй линейным показателем - кто же впереди и чья штурмовая винтовка лучше.
США, на мой взгляд, наконец то сделали конкурентно-способное оружие с автоматом Калашникова сочетая показатели и качества стрельбы и его надежности в условиях пустыни - это винтовка М16А3. От А2 она ничем не отличается, повторяет конструкцию своей предшественницы, за исключением того, что в верхней части ствольной коробки вместо рукоятки для переноски, выполненной съёмной, смонтирована универсальная планка, которая позволяет устанавливать на ней кроме рукоятки, оптический, коллиматорный или ночной прицелы. Это и улучшило крепление прицелов и, что было немаловажным, дало возможность уменьшить высоту прицелвания, повлияв таким образом на улучшение меткости стрельбы при упоре щеки в приклад. Магазин на 30 патронов стал пластиковым, что уменьшило вес и оружия и боекомплекта, ствольная коробка стала крепче.
Винтовка М16А2 вопреки досужим мнениям наших многих ветеранов, которые ее критикуют, очень хорошая винтовка. Как я уже говорил про аналог - упрочнена ствольная коробка; на её правой стороне выполнен откосник для отражения стреляных гильз, предотвращающий попадание их в лицо стрелка при ведении огня с левого плеча, что в боевой ситуации очень важно; пламегаситель взял на себя и функцию компенсатора, нет больше двух щелевых прорезей в его нижней части. Это уменьшило пылеобразование при стрельбе, что в песчаных районах Ирака не заменимо. Но вместе с тем есть очень серьезные недостатки - все таже ствольная коробка и затворный блок. Во первых затвор, ударник и штифт очень маленькие, словно сделанные для дамских ручек - неудобство при смазывании и разборке и сборке в режиме базы, а при полевых или скажем боевых ночных условиях делает эту операции просто невозможной. Если вы не правильно соберете конструкцию, оружие вас подведет - затвор откажет.
Поэтому в нашем подразделении в периоды Хамсина использовались пластиковые чехлы для предохранения винтовки, но и на наш родной АК я надевал на ствол презерватив..."

http://artofwar.ru/editors/k/kowalx_i/text_0050.shtml
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
Alik_Balyev пишет
Среди американских солдат в Ираке все большую популярность приобретают трофейные автоматы Калашникова.


Источник информации
Что могу и хочу даже прокоменртировать по данной статье - как непосредственный участник этих событий... Не видел я там советских АК-47. Видел только один РПК-47 , который был у нас. В основном производство Китай. Это полное дерьмо (два рожка) его цена там 150 -200 долларов на моент лета 2005 года. 350 долларов - Ак Германия Чехия, качество хорошее

У меня был АК-47 С иракского специального производства со специальным перекрытием ствола под ствольную гранату. Что означало "С" не знаю до сих пор - все удивлялись машине. Но качество отменное. Он немного отличиется от обычного калаша - запиранием ствольной коробки и креплением газоотводной трубки. Ствол что надо, проглатывал любые боеприпасы.

В осонвном правительственные войска Иркак и полиция вооружена АК47, АК74 повились но мало. Я видел только на блоках в АМаре и то в соотношении один на чейк пойнт.
Сами цинки с патронами все в основном пр-ва Германия Чехия.
Новейшее оружие российского производства попавшее в перехвате все отбирается.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
ттх М-16А1 вес (без никто) 2940грам н.скорость пули М-193 весом 3.6 грам 990м/с.
М-16А2 вес 3.2кг н.скорость пули SS-109 весом 4 грама 945м/с.
М-4А1 вес 3 кг н.скорость М-193 913м/с, SS-109 880м/с
а для АК-47 н.скорость 900м/с(это просто для размышления)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
вопрос совсем не по теме, может есть такая ссылка, тогда подскажите, а вообще хотелось бы услышать от ребят, которые служат в американской или израильской армии сравнения о том как у нас и как у них ( думаю есть с чем сравнивать), ну в бытовом скажем плане ( отношения между военнослужащими, отношение тех же офицеров к собственным подчиненным, возможно привелегии в гражданской жизни перед штатскими, отношение тех же штатских к службе в армии и к тем, кто там служит ), разница в подготовке солдат, ну скажем отличия между нашим пацаном попавшим в армию и их парнем.
Просто здесь увидел много ребят, которые на мой взгляд могут авторитетно ответить на этот вопрос, например ув.werter или sving...
Заранее спасибо.
от меткого попадания в голову портится большинство галлюцинаций...
 
Цитата
сонный пишет
вопрос совсем не по теме, может есть такая ссылка, тогда подскажите, а вообще хотелось бы услышать от ребят, которые служат в американской или израильской армии сравнения о том как у нас и как у них ( думаю есть с чем сравнивать), ну в бытовом скажем плане ( отношения между военнослужащими, отношение тех же офицеров к собственным подчиненным, возможно привелегии в гражданской жизни перед штатскими, отношение тех же штатских к службе в армии и к тем, кто там служит ), разница в подготовке солдат, ну скажем отличия между нашим пацаном попавшим в армию и их парнем.
Просто здесь увидел много ребят, которые на мой взгляд могут авторитетно ответить на этот вопрос, например ув.werter или sving...
Заранее спасибо.
о маринах, инфантриках и ренджерах США могу сказать вот что. Льготы есть. Это все оговаривается индивидуальным контрактом, если ты контрактиник (потому что есть еще резервисты). Коньтракт оговаоивает мельчайшие подробности. До контракта нужно пройти подготовку, стать этим самым контрактником. Методы подготовки бойцов мобильных групп и спецназа схожи. стадии Выживание, Взаимодействие, Блокировка, Уничтожение. Резкое отличие - конкретика и четкость приказов и статусов. Таких ситуаций как в фильме Блок-пост в аменриканской армии быть не может. Хотя предпосылки бывают. Война есть война. я имею ввиду выдачу бойца какому нибудь суду и тогдалее.
При подгтовке , если двумя словами, солдата учат бить первым и ни о чем не думать. Практика это подтверждает. Свой, хороший и плохой - конкретные понятия.
Дедовщины нет в нашем понимании. Полностью все контролируется сержанским составом. Сержант-майор царь и бог. В подразделениях даже мастер-сержант. Офицеры как бы получают все наблюдечке с голубой каемочкой.
Но имеют место специальные конфликты - основанные на этносе. Сержанты провацируют столкновения, напряженность. Но эти конфликты управляемы, у них есть опр. цель. Вообще поразиор меня то, что все там управляемо и имеет цель. Реальную, понятную даже самому последнему матросу.
В местах боевых действий (Ирак, Афган) основной приказ - Бей первым Фреди. Нас должны боятся. А потом разбираться будут политики. У тебя дружок естьлицензия дяди Сэма. Вперед.
Миф о том что американцы не смогут воевать без биотуалетов бред. Просто сама система военной науки англо-саксонцев отлична от российско-советской. Жизнь солдата бесцена (она же дорогая) - не стоит даже сотни комбатантов. Санитария и быт имеют очень огромное значение. Вшей в Армии США нет. (смайл)
Но и их система в конфликте. В частности конфликт двух министоров обороны.
Среди офицеров есть сторонники старого, которые о новом отзываются со смешком - типа войну выигрывают пехотинцы а не летчики.
Еще интересно то, что общий уровень образования солдат и матросов не очень высок. Солдат или курсант не может показать на карте города своей страны, иногда свой родной город, не говоря уже о других странах. Но в то же время все хорошие геймеры, умеют пользоваться компом - легко обучаются конкретным действиям. Все носит четко конкретную направленность.

Еще в кэмпах , действуют все те же проблемы что и в США, не скрытые политкоректностью - черные и белые и все остальные. Даже черные доминируют.
Про израильскую армии смогу написать после командипровки на военную базу на Голландские высоты. Вернусь в марте.


С уважением.

1 st Marine Regiment. 1-st Marine Division, 1-st MEF. 2nd Battalion/Calif.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
змей-хазара пишет

Цитата

о маринах, инфантриках  и ренджерах США могу сказать вот что.  Льготы есть. Это все оговаривается индивидуальным контрактом, если ты контрактиник (потому что есть еще резервисты). Коньтракт оговаоивает мельчайшие подробности. До контракта нужно пройти подготовку, стать этим самым контрактником. Методы подготовки бойцов мобильных групп и спецназа схожи. стадии Выживание, Взаимодействие,  Блокировка, Уничтожение. Резкое отличие - конкретика и четкость приказов и статусов. Таких ситуаций как в фильме Блок-пост в аменриканской армии быть не может. Хотя предпосылки бывают. Война есть война. я имею ввиду выдачу бойца какому нибудь суду и тогдалее.
При подгтовке , если двумя словами, солдата учат бить первым и ни о чем не думать. Практика это подтверждает. Свой, хороший и плохой - конкретные понятия.

Даже добавить нечего

Цитата

Дедовщины нет в нашем понимании. Полностью все контролируется сержанским составом. Сержант-майор царь и бог. В  подразделениях даже мастер-сержант. Офицеры как бы получают все наблюдечке с голубой каемочкой.

Дедовшины нет,но есть такое понятие как hazing.Через ето проходят все новички пехотных(рейнджерских),возможно и морпеховских частей.Просто проверка на вшивость и силу духа.В зависимости от части hazing может длится неделю,а может и пару месяцев.Ето елементарное испытание,постоянные подколки,немного уничижаюшие гордоссть,розыгрыши,короче все,что бы новенький почувствовал себя-никем и ничем.А потом коллектив дружно вытягивает новичка,из етой ямы,куда сами его и загнали.Очень знаете способствует здоровой,дружеской атмосфере среди солдат.


Цитата

Но имеют  место специальные конфликты - основанные на этносе. Сержанты провацируют столкновения, напряженность. Но эти конфликты управляемы, у них есть опр. цель. Вообще поразиор меня то, что все там управляемо и имеет цель. Реальную, понятную даже самому последнему матросу.

Молочисленная,но самая авторитетная группировка,выходцы из СССР. :)


Цитата

В местах боевых действий (Ирак, Афган) основной приказ - Бей первым Фреди. Нас должны боятся. А потом разбираться будут политики. У тебя дружок естьлицензия дяди Сэма. Вперед.

В последнее время политиканы решили ето немного подкорректировать.От сюда и увиличение потерь в войсках коалиции.

Цитата

Миф о том что американцы не смогут воевать без биотуалетов бред. Просто сама система военной науки англо-саксонцев отлична от российско-советской. Жизнь солдата бесцена (она же дорогая) - не стоит даже сотни комбатантов. Санитария и быт имеют очень огромное значение. Вшей в Армии США нет.


Просто у нас очень развита логистика.И солдаты которые прибывают в театр боевых действий позже уже имеют санитарные удобства.А так же сносные места обитания,горячее питание.
Те кто приходят первыми,проходят через все лишения.Сам был в етой шкуре.Питание-исключительно сухпай,спалня-окоп,душ-гигиенические салфетки.

Цитата

Но и их система в конфликте. В частности конфликт двух министоров обороны.
Среди офицеров есть сторонники старого, которые о новом отзываются со смешком - типа войну выигрывают пехотинцы а не летчики.
Еще интересно то, что общий уровень образования солдат и матросов не очень высок. Солдат или курсант не может показать на карте города своей страны,  иногда свой родной город, не говоря уже о других странах. Но в то же время все хорошие геймеры, умеют пользоваться компом - легко обучаются конкретным действиям.  Все носит четко конкретную направленность.

Все правда.Сам являюсь сторонником консерваторов:Без пехоты можно начать войну,но нельзя её закончить.

Цитата

Еще в кэмпах , действуют все те же проблемы что и в США, не скрытые политкоректностью - черные и белые и все остальные. Даже черные доминируют.

Не согласен по доминации.Возможно у морпехов доминируют черные.В армии ето просто невозможно,только из за соотношения белый-черный.Белых намного больше


Ну змей-хазара,ну конспиратор :ph34r: :D

С уважением.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter пишет
Цитата
змей-хазара пишет

Цитата

о маринах, инфантриках  и ренджерах США могу сказать вот что.  Льготы есть. Это все оговаривается индивидуальным контрактом, если ты контрактиник (потому что есть еще резервисты). Коньтракт оговаоивает мельчайшие подробности. До контракта нужно пройти подготовку, стать этим самым контрактником. Методы подготовки бойцов мобильных групп и спецназа схожи. стадии Выживание, Взаимодействие,  Блокировка, Уничтожение. Резкое отличие - конкретика и четкость приказов и статусов. Таких ситуаций как в фильме Блок-пост в аменриканской армии быть не может. Хотя предпосылки бывают. Война есть война. я имею ввиду выдачу бойца какому нибудь суду и тогдалее.
При подгтовке , если двумя словами, солдата учат бить первым и ни о чем не думать. Практика это подтверждает. Свой, хороший и плохой - конкретные понятия.

Даже добавить нечего

Цитата

Дедовщины нет в нашем понимании. Полностью все контролируется сержанским составом. Сержант-майор царь и бог. В  подразделениях даже мастер-сержант. Офицеры как бы получают все наблюдечке с голубой каемочкой.

Дедовшины нет,но есть такое понятие как hazing.Через ето проходят все новички пехотных(рейнджерских),возможно и морпеховских частей.Просто проверка на вшивость и силу духа.В зависимости от части hazing может длится неделю,а может и пару месяцев.Ето елементарное испытание,постоянные подколки,немного уничижаюшие гордоссть,розыгрыши,короче все,что бы новенький почувствовал себя-никем и ничем.А потом коллектив дружно вытягивает новичка,из етой ямы,куда сами его и загнали.Очень знаете способствует здоровой,дружеской атмосфере среди солдат.


Цитата

Но имеют  место специальные конфликты - основанные на этносе. Сержанты провацируют столкновения, напряженность. Но эти конфликты управляемы, у них есть опр. цель. Вообще поразиор меня то, что все там управляемо и имеет цель. Реальную, понятную даже самому последнему матросу.

Молочисленная,но самая авторитетная группировка,выходцы из СССР. :)


Цитата

В местах боевых действий (Ирак, Афган) основной приказ - Бей первым Фреди. Нас должны боятся. А потом разбираться будут политики. У тебя дружок естьлицензия дяди Сэма. Вперед.

В последнее время политиканы решили ето немного подкорректировать.От сюда и увиличение потерь в войсках коалиции.

Цитата

Миф о том что американцы не смогут воевать без биотуалетов бред. Просто сама система военной науки англо-саксонцев отлична от российско-советской. Жизнь солдата бесцена (она же дорогая) - не стоит даже сотни комбатантов. Санитария и быт имеют очень огромное значение. Вшей в Армии США нет.


Просто у нас очень развита логистика.И солдаты которые прибывают в театр боевых действий позже уже имеют санитарные удобства.А так же сносные места обитания,горячее питание.
Те кто приходят первыми,проходят через все лишения.Сам был в етой шкуре.Питание-исключительно сухпай,спалня-окоп,душ-гигиенические салфетки.

Цитата

Но и их система в конфликте. В частности конфликт двух министоров обороны.
Среди офицеров есть сторонники старого, которые о новом отзываются со смешком - типа войну выигрывают пехотинцы а не летчики.
Еще интересно то, что общий уровень образования солдат и матросов не очень высок. Солдат или курсант не может показать на карте города своей страны,  иногда свой родной город, не говоря уже о других странах. Но в то же время все хорошие геймеры, умеют пользоваться компом - легко обучаются конкретным действиям.  Все носит четко конкретную направленность.

Все правда.Сам являюсь сторонником консерваторов:Без пехоты можно начать войну,но нельзя её закончить.

Цитата

Еще в кэмпах , действуют все те же проблемы что и в США, не скрытые политкоректностью - черные и белые и все остальные. Даже черные доминируют.

Не согласен по доминации.Возможно у морпехов доминируют черные.В армии ето просто невозможно,только из за соотношения белый-черный.Белых намного больше


Ну змей-хазара,ну конспиратор :ph34r: :D

С уважением.
Привет братишка, абсолютно точные уточнения, такие чисто субъективные под ситуацию. Армия это вообще субъективная штука не смотря на объективное существование. Во... философия... :D
Только не понял тебя , почему конспиратор? Не офишировал просто. Многие протсо относятся к этому по разному. Синдром... а синдром мешает общению. Лучше говорить сначала о том, что было у нас общего раньше - Афган, Чечня,... Балканы, армия СССР. Уж потом расикдала всех кого куда.

Кстати с\п - с афганским не сравнить, все продумано - и разогрев и тд. разогрев сделан на карбитной основе- залили водички вставил в эту же коробку и с двух сторон пакеты с пищей - 15 минут и все как в ресторане, только вот через неделю понимаешь тчо это дерьмо собачье, соя.


Я тут решил парню интересующему очень интересную инфу порекомендовать из рассказов Егора Лосева, о армии Израиля.
Вот они:
http://artofwar.ru/l/losew_egor/881doc.shtml
http://artofwar.ru/l/losew_egor/text_0070.shtml
http://artofwar.ru/l/losew_egor/text_0110.shtml
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой