Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отказы АКС


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
Цитата
джагран пишет
Был у нас в полку некий прапорщик Тресвятский. Так вот у него,однажды, во время стрельбы из акс74 отвалился (или вывалился) спусковой крючок со всеми потрохами (пружина и ещё что-то) .Каким-то образом то ли сместилась, то-ли сломалась ось,на которой сидел этот самый спусковой крючок.

Привет,
Почитал тему и с некоторыми постами не согласен- сказка. Спусковой крючек не мог вывалится так-как эта деталь больше по размеру чем отверствие для самого крючка. На АКС-74, в отличие от ранних моделей АКМ(АКМС) спусковой крючек с перехватывателем курка и замедлителем стоит на своей оси- втулке (для удобства сборки) в которую уже вставляется общая ось т.е. узел еще большего размера. Если не верите можете попробовать (я проверял перед тем как писать этот ответ).
С уважением.
 
Цитата
Технолог пишет
М 16 вообще не катируется! Там изночально про надёжность речи не идёт! ;) Как сказал Михаил Тимофеевич, мой автомат надёжен, но если не ухаживать не чистить автомат он вам ответит темже- примерно так. Сам наблюдал отказ АК47, солдат связав два магазина изаляцией, стреляя с кучи песка уперев магазин патронами в песок! После перезарядки автомат отказал, минут 10 он пытался его привести его к работе! Я снимал это на видио камеру VHS в 1999 году в октябре. У М16 сложнее там маленькая ствольная коробка грязь и всё. Нет газового поршня газ по газоотводной трубке диаметром примерно 4,5 мм (которую солдат может почистить только в условии мастерской) подоётся сразу в ствольную коробку непосредствеено на затворную раму, поэтому у неё есть сбоку кнопка для закрывания затвора вручную! Чем больше грязь тем чаще кнопкой пользоватся! Затвор клинет в крайнем заднем положение! М16 переламывается пополам по этому затвор ставят на место с помощью силовой отвёртки! Так, что наш АК не кто в надёжности не привзашол!!!
Привет,
Этот пост можно смело перенести в раздел "ПАРАШЮТКИ". Такого чтобы затворную раму с затвором и рукяткой заряжания в М16 нужно всталять с помощью СИЛОВОЙ ОТВЕРТКИ (это лом что-ли?) ;) и чистить газовую трубку в условиях мастерской нужно иметь очень развитую фантазию или быть полным профаном в вопросе с винтовкой М16. Затворная рама с затвором и рукяткой заряжания вставляется в верхнюю часть ствольной коробки (upper receiver) без каких либо усилий и газовую трубку почистить (и заменить) можно в любых условиях хоть совершенно нет в этом необходимости (я писал уже об этом в другой теме). Кнопка с боку действительно служит для дозапирания затвора- аналогичный эффект если сопровождать рукоятку затвора в АК, не полное запирание затвора и не захват гильзы выбрасыбателем. А затвор в заднем положении не клинит а он остается по израсходованию последнего патрона. Ув. Технолог скиньте источник где вы это почерпнули- там должно быть много интересного (смешного). :P
А грязь/песок в стволе или в патроннике- всеравно будет отказ/разрушение что в АКС-74 (АКМ), что в М-16(М-4)- чистота залог здо... нормальной работы. :rolleyes:
С уважением.
 
Цитата
Lozik пишет
В Таджикистане при обстреле, с дури и со страха выпустил весь боекомплект , около 13 рожков (разные на 30 и 45 патр) - итог сгорела возвратная пружина - чудо. Боялся командиру сказать, но так как АК-74 был вторым стволом, основной СВД, только через неделю при проверке пришлось раскрыть. В принципе ни чего смертельного для меня не случилось - тут же за 5 минут поставили новую пружину.
Привет,
Ув. Lozik: "сгореть" возвратная пружина несмогла бы (каленая сталь), так-как до этого должен бы расплавится газовый поршень со штоком, ствол долж. быть как дуга, цевье- сгорело цевье. Скореe всего у вас пружына сломалась/лопнула, но это результат не перегрева а усталости металла а скорее всего брак.
С уважением.
 
Цитата
Афганский душегуб пишет
Да глупости это, автоматы Калашникова советского производства - надежное оружие
Абсолютно согласен , за всю службу ни одного отказа, только ухитрился на выходе в горах приклад откидной на АКС - 74 сломать, за 5 минут заменили на новый.
 
Был ньюанс, при разборке для чистки сломался флажок снятя газовой гамуры на АКМС
 
Все два года пробегал, проходил, проползал с АКМС-7,62 ни одного отказа.
 
На стрельбище был случай на пункте боепитания магазины набивал старшина и к АКМС и к АКС-74 и видать по запарки засунул в магазин АКСа патрон 7,62 практически в самый низ и что интересно магазин работал до этого патрона который естественно застрял в патроннике (пуля и шейка гильзы вошли в патронник а остальное естественно нет) шомполом выбили и всегото делов, но долго поражались нашему головотяпству и надежности калаша (после этого магазины набивал себе всегда сам)
 
Цитата
256 пишет
А грязь/песок в стволе или в патроннике- всеравно будет отказ/разрушение что в АКС-74 (АКМ), что в М-16(М-4)- чистота залог здо... нормальной работы. :rolleyes:
Брехня. Для того чтобы АКС отказал надо патронник песком утрамбовать. Проверяли. Тягали по песку, и так, и сяк - стреляет шайтан!
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата(256 @ 21.12.2009, 3:01) *
А грязь/песок в стволе или в патроннике- всеравно будет отказ/разрушение что в АКС-74 (АКМ), что в М-16(М-4)- чистота залог здо... нормальной работы. rolleyes.gif

Цитата
Гоша С. пишет
Брехня. Для того чтобы АКС отказал надо патронник песком утрамбовать. Проверяли. Тягали по песку, и так, и сяк - стреляет шайтан!

Для:Гоша С.
Перед тем чем кого то обвинять в БРЕХНЕ стоит прочитать всю Тему, да и о вежливости не стоит забывать- модератор всё же.
Что вы называете Брехня? Что песок в патроннике причина недосыла патрона (отказ)- так об этом только на первой странице темы раз 7-8
(заметьте не мной) было сказано и на других страницах не меньше. Не находите ваше заявление- странным? <_< Или вы считаете Брехня, что оружие надо держать в чистоте и за ним нужен уход- так с этим все единогласны (кроме вас почему-то). А вы "Тягали по песку, и так, и сяк"- странное отношение к оружию, особенно, которое вы уважаете. Или это у вас такое упражнение перед стрельбами, особенно полезно перд выходом на боевые, так как худшего с этим автоматом потом уже ничего неслучится и заодно, от таких действий, привести в неописуемый восторг вашего командира. :D
Эх Гоша С., Гоша С.- как же вы так??? :(
Ну, и ещё одна выдержка из рассказа Валерия Жигунова (ветерана-афганца, десантника)- Чистое Оружие.
" Но я понял и ещё одно, вернее развеялся миф о самом лучшем и надёжном автомате, который якобы побывав во всякой грязи и в том числе песке, будет стрелять не хуже чем чистый. На поверку же вышло, что АКС-74 достаточно хорошей пыли, чтоб выйти из строя. "
Читать весь рассказ на http://artofwar.ru/z/zhigunow_w_e/text_0440.shtml, там не только об АКС.
Надеюсь Гоша С. у вас хватит вежливости не обвинять в брехне автора рассказа. Хотя как хотите...
 
Цитата
256 пишет
Перед тем чем кого то обвинять в БРЕХНЕ стоит прочитать всю Тему, да и о вежливости не стоит забывать-
Вы, "американское благородие" , что касается вежливости,за собой следили бы. Я промолчал,когда Вы меня сказочником назвали, но вы наглеете на глазах. Уже и Гошу взялись поучать , причём бессовестно,чисто по-американски перевирая и передёргивая его слова. На очереди, полагаю, Ural или Des ? Говорю то, что видел в бою своими глазами. Отвалился спусковой крючок !
 
Цитата
256 пишет
Для:Гоша С.
Перед тем чем кого то обвинять в БРЕХНЕ стоит прочитать всю Тему, да и о вежливости не стоит забывать- модератор всё же.
Что вы называете Брехня?* Что песок в патроннике причина недосыла патрона (отказ)- так об этом только на первой странице темы раз 7-8
(заметьте не мной) было сказано и на других страницах не меньше. Не находите ваше заявление- странным? <_< Или вы считаете Брехня, что оружие надо держать в чистоте и за ним нужен уход- так с этим все единогласны (кроме вас почему-то). А вы "Тягали по песку, и так, и сяк"- странное отношение к оружию, особенно, которое вы уважаете.
Я его больше чем уважаю. Есть такая русская поговорка, может слышали: "Бьёт, значит..."

Цитата

Или это у вас такое упражнение перед стрельбами, особенно полезно перд выходом на боевые, так как худшего с этим автоматом потом уже ничего неслучится и заодно, от таких действий, привести в неописуемый восторг вашего командира. :D
За день на полигоне, мокрый песок был в зубах, в ушах, в ботинках, в трусах, в интимных местах и т.д. Автомат - не из воздуха сделан, он тоже был в песке. Песок был под крышкой ствольной коробки. Дульник был забит им напрочь и... опять стрелял родной. А кроме песка существуют еще болота.

Цитата

Эх Гоша С., Гоша С.- как же вы так??? :(
Сам себе удивляюсь.

Цитата

Ну, и ещё одна выдержка из рассказа Валерия Жигунова (ветерана-афганца, десантника)- Чистое Оружие.
" Но я понял и ещё одно, вернее развеялся миф о самом лучшем и надёжном автомате, который якобы побывав во всякой грязи и в том числе песке, будет стрелять не хуже чем чистый. На поверку же вышло, что АКС-74 достаточно хорошей пыли, чтоб выйти из строя. "
Читать весь рассказ на http://artofwar.ru/z/zhigunow_w_e/text_0440.shtml, там не только об АКС.
Надеюсь Гоша С. у вас хватит вежливости не обвинять в брехне автора рассказа. Хотя как хотите...
Не надо вырывать слова из контекста. Читаем Ветерана дальше: "Никакие аргументы по этому поводу не могли меня оправдать"

*Для справки: "Брехня" - слово украинского происхождения. Означает букв. "данное утверждение не соответствует действительности"
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
256-у.
Неужели думаете,что опыт общения, с АК tete-a-tete, имеется только у Вас?Заблуждаетесь,-луча американского света, на темный русский сайт, пустить не удалось.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Припомню только утыкания на оччч ..ень изношенных стволах.Чистили ,по возможности сразу после стрельбы и всё было бенч.К АКС-74У даже чехлы шли по штату,выручали частенько.
 
У меня затворная рама не досылала патрон в ствол, т.е пружина заклинивала после первого выстрела, поэтому приходилось стрелять одиночными, досылая её рукой. Потом в расположении промазал всё как следует - больше никогда не повторялась.
Ну и был у нас в роте один АКС с кривым стволом. На ночных стрельбах увидели, что лупит в землю. После выхода на складе поменяли.
 
Цитата
Юрец пишет
ну может не отказ...предохранитель сам падал с автоматического режима на одиночные а стрелять надо тока очередью было, за одиночные минус балл!!!
Стрельяешь а он сам падает, а ротный орет за одиночные...но это вроде легко поправимо...

Может это был АК или АКМ(С)?
 
За всю свою недолгую практику использования АК-74 не было ни одного отказа. Когда ходил с АКМС, то был отказ, когда зимой ЗАРЖАВЕЛ и ПРИМЁРЗ затвор так, что смог его передёрнуть только с "лёгкого" удара ноги... Хотя так нельзя с личным оружием.
 
http://hyperprapor.livejournal.com/158347.html

Док
 
Цитата
Док_с_Ганзы пишет
http://hyperprapor.livejournal.com/158347.html

Док

Румынский АК (а скорее всего ето то что они использовали) ето полная кака, но я думаю что и наш в подбных условиях добавил бы печальной статистики. Советы по поводу "Локтайт", смазки и чистки я поддерживаю 100%.

Не совсем на тему, но глянул я на список курсов и часов наработанных автором статьи. Не хило так... http://www.tacticalresponse.com/d/instructorYeager
 
К сожалению, видео не сначала, но тем не менее:
http://www.youtube.com/watch?v=cYMdj2jLFPw...feature=related
На момент начала видео у ног лежит 6-7 дисковых магазинов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой