Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

25 овдбр Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] 25 овдбр Украины
 
Вот фотки с офф сайта мин обор.



такой вопрос: что в бригаде уже начали застегиваться на верхнюю пуговицу???
 
а парашуты то уже ДПС. на счет застегнутых бушлатов , то без теплой подстежки, растегнутые полы воротника очень большые, болтаются и выглядят не очень красиво,
во власти неба...
 
Цитата
Олег Калина пишет:
такой вопрос: что в бригаде уже начали застегиваться на верхнюю пуговицу???

Ну так и при мне еще генерал с округа на присягу приехавший, дал приказ "о верхней пуговице" в холодное время, так и чё... после построения все шли как всегда :D
 
мы даж на присяге стояли распахнутые, а вот в Десне на на построениях всей учебки заставляли контроватса
 
Цитата
Олег Калина пишет:
мы даж на присяге стояли распахнутые
А Вы что, на присяге стояли в полевых бушлатах?  :shock:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Цитата
Старик пишет
Честно говоря не пойму что Вы пытаетесь доказать. Вы хоть раз в бригаде были? А в других? У Вас есть с чем сравнить? Тема о 25й бригаде

Я не пытаюсь что-то доказать, а пытаюсь для себя уяснить! Вы же кроме заявления, что 25-лучшая в АЕМВ то же ничего не приводите в подтверждение.  
Хотелось бы деталей  
Насчёт того, что 25-ая - "лучшая", по-моему это явный перебор. Лучшая только по наименованию, ИМХО. В начале года по телеящику смотрел интервью с командиром разведроты. Оптимизма мало. Солдаты вместо боевой подготовки устанавливают в казармах "буржуйки", заготавливают дрова, выполняют другие хозработы. Из-за мизерной зарплаты (или задержек с ней, - непомню) офицеры уходят. Контрактники не продлевают контракт, или спешат его разорвать.
Прыжки - большая редкость. Питание оставляет желать лучшего.И это рассказывал ком. РР, даже не РМО. Может что и изменилось, - очень надеюсь.
 
Цитата
А Вы что, на присяге стояли в полевых бушлатах?  
У нас (Украина) парадка у срочников отсутствует как таковая. (Я не беру в учёт всякие пказушные части) Что присяга, что дембель, - везде и всегда в "полёвке". Парадную форму отличает от повседневной только наличие "цацек".
 
unknown04, да, помню, обсуждали где-то на форуме.

Т.е. на присяге парни стояли в драных и застираных камуфляжах? Или выдают несколько камуфляжей - повседнейный/полевой и парадный?

Вот интересно, когда "в полях" приходится копать окопы в глине под дождём, заниматься переползаниями по мокрой траве или обслуживать технику в парке - кто-то думает, что в этой же форме он будет стоять на присяге и ходить в увольнение?
Или украинские камуфляжи не пачкаются совсем?
 С неба об землю... и в бой!
 
До присяги ходили в чмошке только на выходные одевали хб, а потом это хб каждый день тоскали...
 
Цитата
Олег Калина пишет:
До присяги ходили в чмошке только на выходные одевали хб, а потом это хб каждый день тоскали...

Так и есть, носили тельники, но камуфляж(он же парадный), носили после присяги... "Комок" был новый, но не выдавали... А когда по боевым раздали, каждый сам берег, по-полевому, ходили в "халатах", а по технике, так "чмошки" никто не отменял  :lol:
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
Олег Калина пишет:

мы даж на присяге стояли распахнутые

А Вы что, на присяге стояли в полевых бушлатах?  
Да, так и было!!! ;) Хотя, ни хера не смешно! :evil:
 
Цитата
25ОВДБр пишет:
А когда по боевым раздали, каждый сам берег, по-полевому, ходили в "халатах", а по технике, так "чмошки" никто не отменял

Супер. Я уже восхищался этой идеей, которая пришла кому-то в голову в украинском генштабе.
Вместо парадки - камуфляж, а вместо камуфляжа - "чмошка"... А что, дешёво и все довольны  :wacko:

Маскировочная окраска (камуфляж) на военной форме и придумана как полевая форма одежды, которую не жалко порвать или испачкать (дешёвое х/б потому что). Но как водится, "мы не ищем лёгких путей", поэтому воевать будем в "чмошках", т.к. специально придуманную для этого форму бойцы берегут для дембеля (для парада, увольнения в город и т.п.). Бред!

PS в России тоже самое. Не знаю как в 2010 году, но ещё пару лет назад в 51-м пдп присягу тоже принимали в камуфляжах. Из-за этого из торжественного мероприятия получилось какое-то убогое недоразумение :(
Правда на параде были уже в парадках - хоть здесь кто-то в верхах мозг включил.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
Skydjin пишет:

Цитата
Старик пишет

Честно говоря не пойму что Вы пытаетесь доказать. Вы хоть раз в бригаде были? А в других? У Вас есть с чем сравнить? Тема о 25й бригаде



Я не пытаюсь что-то доказать, а пытаюсь для себя уяснить! Вы же кроме заявления, что 25-лучшая в АЕМВ то же ничего не приводите в подтверждение.  

Хотелось бы деталей  

Насчёт того, что 25-ая - "лучшая", по-моему это явный перебор. Лучшая только по наименованию, ИМХО. В начале года по телеящику смотрел интервью с командиром  разведроты . Оптимизма мало. Солдаты вместо боевой подготовки устанавливают в казармах "буржуйки", заготавливают дрова, выполняют другие хозработы. Из-за мизерной зарплаты (или задержек с ней, - непомню) офицеры уходят. Контрактники не продлевают контракт, или спешат его разорвать.

Прыжки - большая редкость. Питание оставляет желать лучшего.И это рассказывал ком. РР, даже не РМО. Может что и изменилось, - очень надеюсь.

Что то ты Брат не то смотрел. У разведчиков даже казарма отдельная, здание не новое, как во всей бригаде, потому и самое теплое. Летом в этой казарме не жарко, зимой не холодно.
Да и ротный разведчиков никогда не стал бы жаловаться, не тот он человек.
Проблемы конечно есть, как и во всей армии, но не глобальные. Чем в телевизорах всякую хрень смотреть, лучше с разведчиками поболтай. Их тут не мало.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет:
Что то ты Брат не то смотрел.
Что показывали, - то и смотрел. Показали б другое, я бы это "другое" и написал. Именно командир (капитан русоволосый) и именно разведроты, - так писали в титрах (не думаю, что "ряженого" выставили на интервью). С какого боку мне что-нибудь придумывать. Это показывали в новостях зимой(или ранней весной)сего года.А разведчики, пусть сами и расскажут.
 
Старик пишет:
У разведчиков даже казарма отдельная, здание не новое, как во всей бригаде, потому и самое теплое. Летом в этой казарме не жарко, зимой не холодно. Да и ротный разведчиков никогда не стал бы жаловаться, не тот он человек. Проблемы конечно есть, как и во всей армии, но не глобальные.
Вспомните последнюю зиму. По-моему прохладненькая была. И где Вы в моём посте вычитали слово "жаловался" ?
Или обращение СДР  к МинОбороне насчёт Сердюкова тоже жалоба? Человек (ком.роты) рассказал о реальном положении дел. Да об этом надо не интервью давать, - об этом кричать надо ! Старая поговорка: "кто не кормит свою армию - будет кормить чужую".
Изменено: unknown04 - 16.10.2010 19:06:50
 
Цитата
Олег Калина пишет:
Вот фотки с офф сайта мин обор.
 
 
Радует наличие переносносной учебно- материальной базы по ВДП, плакаты не полохо смотрятся. :)
 
Цитата
vds.nik пишет:

Радует наличие переносносной учебно- материальной базы по ВДП, плакаты не полохо смотрятся.  

Да раскраски и картинки - единстенное, что может радовать!  :lol: Больше то и показать нечего.... :dry:
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Цитата
vds.nik пишет:

Радует наличие переносносной учебно- материальной базы по ВДП, плакаты не полохо смотрятся.  

Да раскраски и картинки - единстенное, что может радовать!    Больше то и показать нечего....  

зачем так ? плакаты и ящик обязательное на укладке уже много лет во всех подразделениях,занятия то идут,и это главное
Изменено: Дудыч - 18.10.2010 01:39:09
во власти неба...
 
Цитата
Дудыч пишет:



Цитата  


Skydjin пишет:




Цитата  


vds.nik пишет:

Радует наличие переносносной учебно- материальной базы по ВДП, плакаты не полохо смотрятся.

Да раскраски и картинки - единстенное, что может радовать! Больше то и показать нечего....

зачем так ? плакаты и ящик обязательное на укладке уже много лет во всех подразделениях,занятия то идут,и это главное
Я высказал  свое мнение абсолютно без сарказма. Хорошо, что есть УМБ хорошего качества. А главное что ее не только показывают при проверках, но и используют при проведении плановых занятий.
 
да нет, я имел в виду раскраски и картинки. Я, если не было УМБ, а таким любили страдать отдельные взвода и управление, даже не начинал проводить укладку.
во власти неба...
 
Цитата
Дудыч пишет:
да нет, я имел в виду раскраски и картинки. Я, если не было УМБ, а таким любили страдать отдельные взвода и управление, даже не начинал проводить укладку.
Но все же считаю (субьективное мнение), что плакаты, макет затвора прибора с гибкой шпилькой, ящик с расходным материалом и макетом ПЗ- необходимы ТОЛЬКО в карантине. При укладке, собенно в полях на площадке приземления, нет необходимости тащить всю УМБ. И место занимает в автомобиле, да и плакаты выходят из строя. Достаточно только ящика.
На площадке практиковал укладку, потому, что после прыжка как првило часть личного состава "растворяется" кто в наряд, кто на другие задачи....... А так все на месте, пусть и на пару часов позже, но уложены,  и готовы даже если "завтра война" :)
 
Цитата
vds.nik пишет:
Но все же считаю (субьективное мнение), что плакаты, макет затвора прибора с гибкой шпилькой, ящик с расходным материалом и макетом ПЗ- необходимы ТОЛЬКО в карантине. При укладке, собенно в полях на площадке приземления, нет необходимости тащить всю УМБ. И место занимает в автомобиле, да и плакаты выходят из строя. Достаточно только ящика.На площадке практиковал укладку, потому, что после прыжка как првило часть личного состава "растворяется" кто в наряд, кто на другие задачи....... А так все на месте, пусть и на пару часов позже, но уложены, и готовы даже если "завтра война"

Согласен полностю на 100%, имел в виду укладки в ППД.
Изменено: Дудыч - 22.10.2010 21:28:27
во власти неба...
 
Цитата
Дудыч пишет:
да нет, я имел в виду раскраски и картинки. Я, если не было УМБ, а таким любили страдать отдельные взвода и управление, даже не начинал проводить укладку.
В свое время я в гв.104 ВДД не выдел толком ни оного плаката, но тем не менее у нас в ротах ПДР было не менее 22 прыжков и в основном все были с ИЛ - 76. А сейчас больше по плакатам "прыгают".
 
Цитата
shorsh пишет:



Цитата  


Дудыч пишет:
да нет, я имел в виду раскраски и картинки. Я, если не было УМБ, а таким любили страдать отдельные взвода и управление, даже не начинал проводить укладку.
В свое время я в гв.104 ВДД не выдел толком ни оного плаката, но тем не менее у нас в ротах ПДР было не менее 22 прыжков и в основном все были с ИЛ - 76. А сейчас больше по плакатам "прыгают".
Все больше по плакатам укладывают :(  как в АМВ Украины, так и в ВДВ РФ.Это ОБЯЗАТЕЛЬЫЙ атрибут укладкии, а свое личное отношение к этому высказал выше. Однако, по моему это наше обсуждние уже выходит за рамки форума  о 25 бригаде, а скатывается к теме ВДП.
 
На счет матбазы:в 2006г. учебные укладки были на д-6.причем далеко не новых.прыгали с ДПСами.Плакаты тоже были.А по поводу фото,так это ж с сайта минобороны.Выбрали самое правильное.Форма новенькая,берцы даже на носках аж блестят.если бы поползали на коленках укладывая парашюты явно бы вымазали.Так что для фотки журналистам и новенький ДПС, в качестве матбазы,не грех взять.
 
Пожалуйста подскажите как попасть именно в 25ОВДБр ?? с детства готовлюсь к службе там
буду очень благодарен кто поможет
 
Расскажу как я попал:
Уже учился на 5-м курсе универа,пришел в военкомат и сказал что после учебы очень хотелось бы в армию.Но не так чтобы просто зря потерять время,а в нормальные войска.Военком(очень удивившись :o )чуть ли не на выбор перечислил части.Я даже за повесткой потом сам пришел.Так и попал.
Главное чтобы здоровье позволяло,ну и сам был адекватным.Ну и конечно в военкомате засветись заранее.Пообщайся,поспрашивай.Как покупатель прибудет чтобы тебя именно в 25ку отправили.Это все решаемо.Никакого блата не надо.
Изменено: Юрец 25 овдбр - 25.11.2010 01:25:24
 
Я извиняюсь конечно..,вчера друг звонил с 25 бригады..,мечтал просился и попал.Сам кандидат в мастера.Говорит что в РМС сидят и что то пишут,один раз пробежали 3 км и стрельнули по 5 патронов два раза.Куполов не хватает,в лучшем случае за всю службу будет два прыжка.Просится в разведроту,там хоть какое то движение..Такие дела.
 
Цитата
Синий пишет:
Я извиняюсь конечно..,вчера друг звонил с 25 бригады..,мечтал просился и попал.Сам кандидат в мастера.Говорит что в РМС сидят и что то пишут,один раз пробежали 3 км и стрельнули по 5 патронов два раза.Куполов не хватает,в лучшем случае за всю службу будет два прыжка.Просится в разведроту,там хоть какое то движение..Такие дела.
Это серьезная служба , два прыжка и пять патронов ...
 
а есть хоть одна часть где прыгают и стреляют ??
потому что хоть каково то действия хочется а не только чистить картошку и подметать плац
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой