Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

80-ОАЭМП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
80-ОАЭМП, ваше мнение
 
Цитата
Дудыч пишет:
Цитата
Skydjin пишет:

Продлевать в принципе уже нечего, да и директор НИИ АУС категорически против продления. Есть много новых нормальных разработок - пусть армия закупает, а не старается оставить старое дерь...мо.

да, верно ,как немцы говорят "какая машина самая лутшая ? правильно, новая!"закупает но не по таким ценам,цены на системы  , если я не ошибаюсь(кто знает поправте), ДПС + 3-5  около 38 000 грн.( 4 500 дол.). моя система (ОП,ПЗ,ранец,прибор VIGIL + высотник) мне обошлась столько же, но тут даже сравнивать нечего. например феодосийский "Кадет" , без запаски !, стоит 23 000 грн.откуда такая цена?    ,  за теже деньги можно собрать намного лутшую новую всю систему : ОП "Скайларт", ПЗ - 81, ранец SWS, влепить тотже ППК-У. и прыгать прыгать прыгать. Кстати сейчас вроде НИИ АУС Юра Старов рулит, или я ошибаюсь.

Не ошибаешься, именно Старов Юрий Дмитрич. А на счет цен - это верно. Хотя не так давно Пономаренковский "Кадет" от ПТП  стоил 800 у.е. ПЗ-81Ф стоила 330 у.е. (сам взял) а теперь пезуха - 880 тех же у.е. а его "Скауты" шли по 650 у.е. а теперь даже спрашивать не хочу.
Изменено: Skydjin - 06.01.2011 17:30:47
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
с Юрой Старовым был на курсах офицеров ВДС в 2001 г. в Одессе, он тогда представлял еще действующий Очаков.
А что касается цен на парашуты то да  :shock:  оно того не стоит, тоже думали в клуб пару систем "Кадет" для студентов купить, но как узнали цену ... прозрели.
Изменено: Дудыч - 07.01.2011 04:09:39
во власти неба...
 
Цитата
Дудыч пишет:
с Юрой Старовым был на курсах офицеров ВДС в 2001 г. в Одессе, он тогда представлял еще действующий Очаков.

А что касается цен на парашуты то да     оно того не стоит, тоже думали в клуб пару систем "Кадет" для студентов купить, но как узнали цену ... прозрели.

Поговорите с Юрой Старовым на счет новой техники, сейчас с новым ранцем и цена  должна быть дешевле.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
сегодня 80 оаемп начал совершать прыжки на своих 70 парашутах ( 30 из института). прыжок, укладка, прыжок.
во власти неба...
 
А где же те парашюты ,которые хранились на складе РДО в Хырове?На всех ведь хватало... :shock:
 
Цитата
keleesh пишет:
А где же те парашюты ,которые хранились на складе РДО в Хырове?На всех ведь хватало...  
Истек срок эксплуатации. Новых не закупают в нужном количестве.
 
Кстати есть нюанс...
Читал в википедии...
"Згодом 39-а оаембр перейменована на 6-у оаембр і виведена до Львову. 6-а оаембр переформована у 80-й оаемп."
Че-то тут не так...
39-ка была десантно-штурмовой бригадой (я призвался осенью 99-го)
То-ли под новый 2000-й год то-ли чуть позже действительно была ПЕРЕФОРМИРОВАНА ,а не переименована в 6ОАЕМП ,но о переводе во Львов тогда даже и не думали...
А уже потом, ещё чуть позже (это всё было во время моего призыва) ,6ОАЕМП был ПЕРЕИМЕНОВАН (потому как штат не изменился)в 80ОАЕМП...
И ещё через пару лет уже действительно был выведен во Львов...(Но это ,понятно,уже после моего увольнения  ;) )Поэтому даты не знаю.

Вопрос:
Можно-ли как-то исправить инфу в википедии? А то ,аж обидно что-ли?
Или забить ,и игнорировать ресурс как неточный или неправдивый?

П.С. По парашютам я понял,спасибо...
П.С.2.Или я всё-же чего-то подзабыл по истории части?
Изменено: keleesh - 22.03.2011 20:40:47
 
при Украине 39 бригады небыло никогда, небыло ее уже еще и при Союзе, был 224 учебный центр ВДВ.224 УЦ переформирован при Украине в  6 оаэмбр,в свою очередь 6 оаэмбр в 1999-2000 г. переформирована в 80 оаэмп, и по сегодняшний день. В 2003 году полк переведен во Львов.
так что служили вы наверное уже в 80 полку ( в/ч А 0284). если на секрет то в каком подразделении ?
во власти неба...
 
Первый батальон,разведвзвод.Комвзвода-Гармаш Н.Н.,потом Иченский.
П.С. Скорей всего ,что так и было...
    Я ведь салагой был на кмб...
    Запомнилось ,что изначально должен был попасть в штабную роту,а потом оказался в отдельном взводе...
    Значит было таки переформирование,штат ведь поменялся...
    А часть всегда называли БРИГАДОЙ,хотя служили уже в полку,мож потому и ошибся...
    А... точноточно... шевроны были с 6-кой,а с восьмидесяткой сначала небыло вообще,а потом только появились(мне так и не  досталось  :D )
П.С.2.По номеру части всё правильно.
 
в 6 оаэмбр каждый батальон был отдельной частью и имел номер 1-й - 310 ( в/ч А 2726)  2-й - 311 ( в/ч А 1033), где были штабные роты, куда входили разведвзвод, взвод связи,ПТВ, ЗРВ и все другие взвода обеспечения.
во власти неба...
 
немного исправлю Дудыча 1 батальон А 1033,второй А 2726,третий А 2029,бригада и спецы (РР,РДО,РХЗ,РМО,Рем Рота,ИСР,КВ,ПТБ,ЗРБ,оркестр и тд) А 0284
 
Цитата
keleesh пишет:
А где же те парашюты ,которые хранились на складе РДО в Хырове?На всех ведь хватало...  
вот так выглядят склады ВДТ и боксы РДО, служба ВДС
МЦК.JPG (22.71 КБ)
во власти неба...
 
фото делал на прошлой неделе. В таком состоянии находится територия части (39 одшбр,224 УЦ, 6 оаэмбр, 80 оаэмп) сейчас:
штаб.JPG (27.29 КБ)
во власти неба...
 
казармы
310 бат..JPG (24.82 КБ)
во власти неба...
 
дальше
во власти неба...
 
територия где был ВДК - все срезано
во власти неба...
 
парк
парк.JPG (18.68 КБ)
парк 1.JPG (20.93 КБ)
КТП.JPG (21.36 КБ)
боксы.JPG (18.49 КБ)
боксы 2.JPG (18.59 КБ)
боксы 3.JPG (16.9 КБ)
во власти неба...
 
караулка, СКБО, клуб, спортзал , столовая.
клуб.JPG (23.87 КБ)
СКБО.JPG (20.93 КБ)
во власти неба...
 
чипок, ктп, ...
чипок.JPG (22.62 КБ)
КТП.JPG (21.36 КБ)
во власти неба...
 
Я был на тридцатилетии части , видел ...
Унылая и безрадосная картина...
Даже добавить нечего , одни матюги на ум приходят...
 
.....
горка.JPG (19.77 КБ)
трава....JPG (20.2 КБ)
плац.JPG (19.32 КБ)
плац 1.JPG (21.19 КБ)
во власти неба...
 
Я думал караулку хоть кто-то приватизирует. Я помню с какой помпой ее после ремонта сдавали. За 3 месяца, кажется, до переезда полка во Львов. В военной прессе писали, что там и скважина с водой своя, и отопление автономное, и чего там только не поставили. Мы тогда решили, что командующий ЗОК или кто-то из его замов себе  дачку готовит с видом на Карпаты.
Жаже как-то жаль вбуханных в нее средств.:( Даже новую крышу никто не снял....
Изменено: Skydjin - 23.03.2011 21:41:37
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
....
штаб1.JPG (25.34 КБ)
часть 1.JPG (18.58 КБ)
во власти неба...
 
А монахов там нет? Вроде монастырь должны были передать. Когда Папа Римский во Львов приезжал, одним из вопросов была передача этого монастыря церкви.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
капитальный ремонт в части был сделан за полгода до передислокации во Львов, зачем ... ????
во власти неба...
 
Цитата
Skydjin пишет:
А монахов там нет? Вроде монастырь должны были передать. Когда Папа Римский во Львов приезжал, одним из вопросов была передача этого монастыря церкви.
на прошлой недели точно не было  ;)  хотя територия охраняется
Изменено: Дудыч - 23.03.2011 21:48:58
во власти неба...
 
Цитата
Дудыч пишет:
капитальный ремонт в части был сделан за полгода до передислокации во Львов, зачем ... ????

Бабло отмывали , других причин не вижу...
 
Цитата
Дудыч пишет:
 Цитата  
Skydjin пишет:
А монахов там нет? Вроде монастырь должны были передать. Когда Папа Римский во Львов приезжал, одним из вопросов была передача этого монастыря церкви.
на прошлой недели точно не было   хотя територия охраняется
Там никогда не было монастыря. Было учебное заведение, построенное на деньги частного лица.
 
верно, небыло монастыря, но все почему-то называли "монастырем"
во власти неба...
 
при Бригаде 1-й батальон 311 в\ч А1033 штат три роти.минаметна батарея.птв.зрв.штабная рота в саставе 4 взводов рв.ав.вз.вмо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой