Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Возвращение сухопутки в Одессу


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Возвращение сухопутки в Одессу, Институт Сухопутных войск вернется в Одессу
 
О возврате Института сухопутных войск в Одессу 20 мая говорили на совещании главы Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука с членами комиссии Министерства обороны Украины.

Об этом сообщает официальный сайт Одесской областной государственной администрации.

Э. Матвийчук: к 1 сентября 2010 года Институт сухопутных войск вернётся в Одессу. Я вам это гарантирую!

По словам председателя облгосадминистрации, тем не менее возникнут определённые сложности с возвращением Института. Это связано с тем, что необходимо потратить примерно 10 миллионов гривен, но бюджет страны уже принят, и сделать это будет «очень сложно».

Э. Матвийчук: к огромному сожалению, деньги из бюджета мы выделить не можем, так как он уже принят. Но есть другой способ возврата института – я буду инициировать создание благотворительного фонда, и каждый одессит, который хочет вернуть институт в Одессу, сможет пожертвовать средства. Я лично сам пожертвую для этого определённую сумму.

В короткой срок комиссия собирается принять окончательное решение по наработкам относительно возвращения Института сухопутных войск, после чего будет рассмотрена инициатива по сбору средств.

«Я думаю, каждый одессит подставит плечо, а Институт сухопутных войск вернётся в Одессу. 1 сентября одесситы смогут присутствовать на традиционной линейке курсантов», — заявил глава облгосадминистрации.
 
Интересно, а что сейчас находится на территории Одесского института Сухопутных войск? Небось коммерсанты уже какие-нибудь купили или на балансе МО?
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Интересно, а что сейчас находится на территории Одесского института Сухопутных войск? Небось коммерсанты уже какие-нибудь купили или на балансе МО?
Да внешне движняка особого не видно. Территория пока пустует , то есть все постройки на месте ,народа никого не видать.
 
Цитата
Averon3 пишет
О возврате Института сухопутных войск в Одессу 20 мая говорили на совещании главы Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука с членами комиссии Министерства обороны Украины.

Об этом сообщает официальный сайт Одесской областной государственной администрации.

Э. Матвийчук: к 1 сентября 2010 года Институт сухопутных войск вернётся в Одессу. Я вам это гарантирую!

По словам председателя облгосадминистрации, тем не менее возникнут определённые сложности с возвращением Института. Это связано с тем, что необходимо потратить примерно 10 миллионов гривен, но бюджет страны уже принят, и сделать это будет «очень сложно».

Э. Матвийчук: к огромному сожалению, деньги из бюджета мы выделить не можем, так как он уже принят. Но есть другой способ возврата института – я буду инициировать создание благотворительного фонда, и каждый одессит, который хочет вернуть институт в Одессу, сможет пожертвовать средства. Я лично сам пожертвую для этого определённую сумму.

В короткой срок комиссия собирается принять окончательное решение по наработкам относительно возвращения Института сухопутных войск, после чего будет рассмотрена инициатива по сбору средств.

«Я думаю, каждый одессит подставит плечо, а Институт сухопутных войск вернётся в Одессу. 1 сентября одесситы смогут присутствовать на традиционной линейке курсантов», — заявил глава облгосадминистрации.
Могу сказать, что не очень то все так и безоблачно , и  зачем ВУЗ дергать теперь в Одессу ? не уверен что он туда вернется, да и зачем ? а кто такой глава обладминистрации ? Они у нас каждый месяц меняются.
 
Цитата
shorsh пишет
Могу сказать, что не очень то все так и безоблачно , и  зачем ВУЗ дергать теперь в Одессу ? не уверен что он туда вернется, да и зачем ? а кто такой глава обладминистрации ? Они у нас каждый месяц меняются.
Значит ему сверху дали добро так говорить.
 
Сейчас на территории сухопутки находится военная кафедра политехнического университета.
девиатор: не согласен,если вы из Одесссы то тогда поймете что выгоднее это было бы говорить Костусеву,так как Матвейчук уже имеет пост. Кстати он же собирается восстанавливать в/ч в Болграде.
http://atv.odessa.ua/news/2010/05/22/apel_...hibki_3642.html
 
Цитата
Averon3 пишет
Сейчас на территории сухопутки находится военная кафедра политехнического университета.
девиатор: не согласен,если вы из Одесссы то тогда поймете что выгоднее это было бы говорить Костусеву,так как Матвейчук уже имеет пост. Кстати он же собирается восстанавливать в/ч в Болграде.
http://atv.odessa.ua/news/2010/05/22/apel_...hibki_3642.html
И правильно собирается.
 
Цитата
девиатор пишет
И правильно собирается.
Да собираться то можно сколько угодно, а если задуматься , а надо ли это ? Ранее ведь при Союзе и задачи были в войсках совершенно другие, а сейчас мы вне блоковые , да и воевать на чужой территории не собираемся. А после обещанного поднятия пенсионной планки для военных , я думаю при таких зарплатах, да еще пенсия с 55- ти, думаю желающих служить еще меньше будет, какие тут уж новые и воостановленные части .
 
Цитата

27 мая 2010 года

Президент Украины Виктор Янукович ещё не рассматривал вопрос с Институтом сухопутных войск, поскольку не считает его первоочередным, но думает, что хотя бы часть этого института должна вернуться на юг страны.

Об этом он заявил на брифинге по завершению Совета регионов во Львове.

Глава государства сказал, что в свое время перенос института из Одессы во Львов был политическим решением.

В. Янукович: я и моё правительство были против того, чтобы переводить в полном объёме Институт сухопутных войск во Львов, поскольку с практической целесообразности это было не нужно еще тогда делать.

Президент пояснил, что невозможно готовить десантников в погодных и географических условиях Львовской области. Виктор Янукович подчеркнул, что на Львовщине нет специальных баз для этого, в то время как на юге страны базы для подготовки десантных войск остались и до сегодняшнего дня.

В. Янукович: на первый взгляд, когда всё это уже случилось, вложены огромные деньги в Львовский институт, а в Одессе уже многое возобновить невозможно, сегодня что нужно сделать, это, я так думаю, безусловно, база подготовки десантников должна быть в условиях, соответствующих для этого, – они есть на южном побережье Чёрного моря.

Глава государства подчеркнул, что правильно будет использовать существующие подготовительные базы на юге Украины и часть института должны готовиться именно там.

В. Янукович: к сожалению, тогда это было сделано так, как сделано, и мы потеряли от этого много: время, лишние деньги, и сейчас повторять такие ошибки я уже не буду.

взято здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

В. Янукович: на первый взгляд, когда всё это уже случилось, вложены огромные деньги в Львовский институт, а в Одессе уже многое возобновить невозможно, сегодня что нужно сделать, это, я так думаю, безусловно, база подготовки десантников должна быть в условиях, соответствующих для этого, – они есть на южном побережье Чёрного моря.
Весьма понравилось, это вообще-то в Турции.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Весьма понравилось, это вообще-то в Турции.
Фёдорович намекает. Быть там базе подготовки десантников. А берцы свои вымоем в Эгейском море.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
shorsh пишет
а если задуматься , а надо ли это ?
Это политика...
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Гоша С. пишет
Фёдорович намекает. Быть там базе подготовки десантников. А берцы свои вымоем в Эгейском море.
Да пусть и намекает, во Львове уже достаточно подготовки офицеров для АМВ , сам там был (младший сын учится) думаю не стоит еще одну базу для обучения создавать, это просто амбиции, но бывает они и побеждают.Да и с кем нам воевать в нападении , ведь десантура создана для войны на чужой территории. А жаль , за державу обидно, зачем государственные деньги на ветер бросать.
 
Все до безобразия просто!!! Это очередной дерибан бюджетного бабла!! просто бесплатные грузчики в порту понадобились....
Особой базы и в Николаеве нет, база такая же как и в 80-ке, про которую что-то не вспомнили.

А ремонты начали в городке фигачить еще задолго до приезда Янека во Львов, все уже заранее было решено!


Гоша, хочешь берцы помыть в Эгейском море?Возьми в турфирме путевочку, так и надежней и быстрее  :P
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Все до безобразия просто!!! Это очередной дерибан бюджетного бабла!! просто бесплатные грузчики в порту понадобились....
Под дерибан бюджетного бабла!! не обязательно возвращать воинские части или военные институты. Гораздо проще их сначала расформировать, а потом воздвигнуть памятник, или целый мемориальный комплекс этим воинским частям (или институтам), и выделить на его возведение ещё больше бюджетного бабла!!!

Цитата
Skydjin пишет
Гоша, хочешь берцы помыть в Эгейском море?Возьми в турфирме путевочку, так и надежней и быстрее  :P
Может быть Вы мне возьмёте?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Averon3 пишет
О возврате Института сухопутных войск в Одессу 20 мая говорили на совещании главы Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука с членами комиссии Министерства обороны Украины.

Об этом сообщает официальный сайт Одесской областной государственной администрации.

Э. Матвийчук: к 1 сентября 2010 года Институт сухопутных войск вернётся в Одессу. Я вам это гарантирую!

Данные слухи в Департаменте военного образования МО Украины не подтвердились.
 
Объясните, зачем в одесском институте должности связанные с прыжками?
пункт 14
Изменено: опер - 27.06.2011 01:56:52
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет:
Объясните, зачем в одесском институте должности связанные с прыжками?
для ох... понта... типа Рыжих...
 
Цитата
опер пишет:
Объясните, зачем в одесском институте должности связанные с прыжками?
пункт 14
готовили типа офицеров запаса для аэмв, с 1.09.2011 этих должностей небудет.
Изменено: Дудыч - 27.06.2011 14:20:55
во власти неба...
 
А офицеров запаса для АМВ тоже готовить не будут?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет:
А офицеров запаса для АМВ тоже готовить не будут?
я так думаю что при переводе во Львов, и образовании "военого Политеха" в Одессе, оставили несколько ВДСных должностей,как бы для преподавания ВДП студентам, что б не терять год за полтора их включили в приказ. Прыгали они то в Николаеве, то в Гвардейском, то даже во Львов приежали. А на счет офицеров запаса для АМВ, то их готовят в любом ВУЗе где есть военная кафедра, занятия по ВДП ознакомительные, выполнение прыжков не обязательно и в программе нет
Изменено: Дудыч - 28.06.2011 01:25:21
во власти неба...
 
Цитата
Дудыч пишет:
Цитата
опер пишет:

А офицеров запаса для АМВ тоже готовить не будут?

я так думаю что при переводе во Львов, и образовании "военого Политеха" в Одессе, оставили несколько ВДСных должностей,как бы для преподавания ВДП студентам, что б не терять год за полтора их включили в приказ. Прыгали они то в Николаеве, то в Гвардейском, то даже во Львов приежали. А на счет офицеров запаса для АМВ, то их готовят в любом ВУЗе где есть военная кафедра, занятия по ВДП ознакомительные, выполнение прыжков не обязательно.

В том же Львове их и готовят, несколько групп. Плюс к этому в Ровно (кстати база у них неплохая да и прыжки выполняли с Ан-2). и еще где-то на востоке страны.
Зачем еще в Одессе готовить?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Ээээ... поговорили)))
Кроме наших красивых вывесок про факультеты и кафедры... Есть ещё грустные истории про институты (университеты) которые под "бабло срубить" готовят "типа ВДСников, командиров десантно -штурмовых взводов и т.д.
И каждый год просят обеспечить базу подготовки НА базе какой-то бригады (полка).
А на самом деле... пи.....
 
Сама суть подготовки офицеров запаса, в том виде, в который она сложилась при СССР и сейчас катится по инерции - сама по себе полная лажа. Что подготовка ВДСника без прыжков, что командира без учений и стрельб - это пустая трата средств. Ну и коррупция (куда же без нее).
Кстати в России ее почти ликвидируют, значит и у нас через 2-3 года накроют.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Кстати в России ее почти ликвидируют, значит и у нас через 2-3 года накроют
как знать, ню-ню...
но каждый год балласт рождают
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой