Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Абхазия


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Абхазия, десантники?
 
Пока в этом разделе.

На сайте http://abkhaziya.org в фотогалерее выложены фоты с Парада, посвящённому 15-летию Победы в 2008 году.

Заинтересовала вот эта фотография:
[attachment=7972:abkhazia.jpg]

кто в абхазской армии носит голубые береты?

ЗЫ На ВДВ РФ не похожи - кокард на беретах не видно, оружие разное, приклады деревянные, подшиваются неправильно ;), а офицеры впереди похожи на партизан :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Ещё пара фотографий с парада по случаю празднования 10-летия Независимости Абхазии (сентябрь 2003 года) с того же сайта
[attachment=7973:abkhazia2.jpg]

[attachment=7974:abkhazia3.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
"Из источников близких к информированным":
Цитата

Вроде разведчики... Постараюсь уточнить...
 
На второй фотографии впереди строя военный в красном берете...
Краповый что ли какой то?
 
Цитата

а офицеры впереди похожи на партизан :)
Не удивлюсь, если они все полковники, а то и выше...  ;)
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
На второй фотографии впереди строя военный в красном берете...
Краповый что ли какой то?
я уже по-поводу командира в "красной шапочке" вчера днём пошутил...с последствиями удаления :rolleyes: не искушайте... :rolleyes:
 
Я несмогу сказать кто в "краповом" берете, но в Абхазии есть рота СпН они проходят подготовку и десантную и горную (точно неуверен но помойму один взвод и морскую, во всяком случаи акваланги и скоростные лодки типа "зодиак" у них видел). Инструктора в основном русские ("бывшие" офицеры вполне возможно и из СпН МВД), личный состав - большая часть контрактники, но есть и молодь.
 
Зная бедность Абхазии, скорее всего это резервисты. Собирают по случаю парада или нападения. Могу и ошибаться. Что наверное так и есть. Скорее всего действительно местный Спецназ или ВДВ.
 
Цитата
Водило пишет
Скорее всего действительно местный Спецназ или ВДВ.
В таком случае они должны хоть изредка прыгать с парашютом. Интересно, прыгают?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
В таком случае они должны хоть изредка прыгать с парашютом. Интересно, прыгают?

Возможно прыгают но на любительском уровне, вот косвенное подтверждение- с сайта Ейской дропзоны:
Итак, ДЗ "OpenAir" объявляет о проведении Новогодних Буг в Абхазии!
С 29 декабря по 10 января мы будем прыгать в тёплое небо над не слишком холодным морем (прошлой зимой отдельные личности из числа наших друзей купались там в море в новогоднюю ночь. Говорят, не слишком холодно... Ну, парашютисты, что с них взять).
Прыгать мы будем аж с двух летательных аппаратов. Первый - Ми-8. Второй - не слишком высотный, но зато такой кайфовый дельталёт.
Рядом с ДЗ - мандариновая роща и лимонный сад. Цитрусы можно рвать и есть. Вот прямо вот так вот брать, срывать и жрать сколько влезет - они там растут наподобие тополей в России. Текилу можно закусывать прямо у дерева - если, конечно, соль с собой взять. И только после прыжков. :)
Вот какие условия вас ждут на этих бугах.

 
Цитата
Des пишет
В таком случае они должны хоть изредка прыгать с парашютом. Интересно, прыгают?
А зачем им прыгать?Только потому,что голубой берет надели?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Водило пишет
Зная бедность Абхазии, скорее всего это резервисты. Собирают по случаю парада или нападения.
На оборону денег даже в самые тяжёлые дни находили всегда.

Нет это не резервисты. СпН он конечно небольшой по численности но вполне хватит для такой армии как Абхазская. И служат там большинство контрактников или призывников которые затем чаще остаются по контракту чем в других подразделенияхю
 
Цитата
Des пишет
В таком случае они должны хоть изредка прыгать с парашютом. Интересно, прыгают?
прыгают но мало. может всего 2-3 прыжка за службу, может чуть больше я об этом не знаю, просто видел на учениях что прыгают. Вобще у них больше горная подготовка по типу СпН ГРУ.
 
Цитата
vds.nik пишет
Рядом с ДЗ - мандариновая роща и лимонный сад. Цитрусы можно рвать и есть. Вот прямо вот так вот брать, срывать и жрать сколько влезет - они там растут наподобие тополей в России.
преувеличение. Если за цитрусовым деревом неухаэивать год, два оно переродится в цитрон, кстати опасный для здоровья. Но окультуренных деревьев в Абхазии действительно много, как ни как 1+3 дохода бюджета.
 
Цитата
Шимшир пишет
преувеличение. Если за цитрусовым деревом неухаэивать год, два оно переродится в цитрон, кстати опасный для здоровья. Но окультуренных деревьев в Абхазии действительно много, как ни как 1+3 дохода бюджета.
Шимшир на счет фруктов - это не ко мне, просто информацию взял здесь http://openeisk.com/folder117.html. Знаю что в Ейске нет (по крайней мере раньше не было)  своего Ми-8, значит планировались прыжки с Абхазского вертолета. А остальное рекламный ход организаторов.
 
Цитата
vds.nik пишет
Шимшир на счет фруктов - это не ко мне, просто информацию взял здесь http://openeisk.com/folder117.html. Знаю что в Ейске нет (по крайней мере раньше не было)  своего Ми-8, значит планировались прыжки с Абхазского вертолета. А остальное рекламный ход организаторов.
Я просто уточнил.
Вот тут фотографии с 4 кубка содружества по парашютному спорту прошедшего в Абхазии - http://www.abkhaziagov.org/ru/president/pr...ail.php?ID=8503 это конечно не ВДВ но всё же...
 
В ВС Абхазии кроме подразделения СпН есть ОРБ.

Да ещё и БМД-1 на вооружении есть.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
В ВС Абхазии кроме подразделения СпН есть ОРБ.

Да ещё и БМД-1 на вооружении есть.
так такого ОРБ нет, есть разведрота. Она создовалась ещё во время войны 1992-93 г.г. (помойму в январе 1993 г.) у истоков её создания были (по крайней мере один человек) офицер ВДВ СССР (к сожалению погиб страшной смертью). Но побольшому счёту она всё же не была той классичиской разведротой какие есть в России. Со временем опыта конечно прибавилось, но всё равно это "делитанты" по сравнению с классическими подразделениями данного типа других стран. Но с 2000-ых годов ситуация немного изменилась инструкторы из России подтянули солдат на более высокий уровень (у них были боевые тренировки в Кодорском ущелье ещё до 2008 г., в основном разведка и сбор сведений по так называемой "дороги Саакашвили").

БМД нет на вооружение ВС Абхазии. Сразу после войны было одна, но оно было Российским. Дело в том что в августе были введены войска ВДВ России по линии разграничения сторон. Но в сентябре война опять началась и десантники эвакуировались, а одну БМД не смогли завести (или мотор или застряла) так и осталась закопанной по башня на месте. После войны абхазы её быстро востонавили и гоняли по городу на ней (говорили что на одном из поворотов она перевернулась, но потом говорили что это была БМП). И вдруг она исчезла. Похоже её вернули прежним хозяевам - ВДВ России, этого я незнаю. Но на свалке бронетехники её небыло, а туда привозили со всей Абхазии битую технику для разрезки на металл и затем отправки в Турцию.
 
Забыл добавить...
все мои данные относятся к 2009 году, после 2009  данных пока нет. Возможно  в последнее время есть изменения в ВС Абхазии, но у мекня данных пока нет, надеюсь летом - осенью будут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой