Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Война будущего. Как это будет.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
Сначала нас поделят на несколько кусков, причем СМИ всех убедят что только так можно победить коррупцию на местах и увеличить эфффективность принятия управленческих решений в каждом отдельно взятом регионе,сообразуясь с его территориальными,этно-национальными и географическими особенностями. Затем подстроят нашу экономику под нужды мировых монстров(США,Китай)полностью замкнув наши монополии на себя за счет кредитов и привязав их контрактами к потребителям за рубежом.В крупных городах практически ничего не изменится,народ будет относительно сытый и довольный, работая в офисах представительств забугорных компаний. В регионах посложнее. Начнут борзеть соседи,менее демократические лидеры наших новообразований начнут войны за зоны влияния и за сохранение своего куска родины. Потом придут миротворцы набранные западными ЧВК по всеру миру и в бывшем СССР и народ уже будет не против. Остатки "недобитых имперцев" будут гонять по лесам "зеленые береты" и прихвостни из новой полиции. СМИ засерет мозг обывателя профессионально слепленной правдой про "необходимость уничтожения недобитых террористов, чтобы мир поселился в наших домах". Так что война будующего, это война отдельных групп идеалистов,не забывших что такое родина и честь с силой,поддерживаемой забугорными "бобрами" купившими души основной серой массой "человеческого стада- бывшего когда то Российским народом, а теперь боящегося потерять свое место у хозяйской кормушки. Так что война уже началась,проспали товарищи! .
 
Цитата
Борода(Профессор) пишет:
Так что война уже началась,проспали товарищи! .
Я уверен,что она не просто началась(давно началась),но и
похоже проиграна,"победители" начнут скоро зачищать освобождённую
территорию.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Думаю, что стоит ожидать того, что в качестве помощников оккупационных войск будут подряжены "свободолюбивые горские народы северного кавказа". Типа "на откорм" будут давать города и городишки организованным и с официальными ксивами бандам чеченов или дагов... Думаю, 100-150 тыс. желающих джигитов наберётся легко и сразу. А оккупантам - всяко меньше возни, да и меньше крови на себя  :huh:
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Да ладно вам..
Пока есть шанс, что долетит хотя бы пять процентов наших боеголовок - никто в здравом уме воевать нас не пойдет - теряется смысл войны.
Куда страшнее т.н. "локальные конфликты" - чечни, дагестаны и пр. Если полыхнет в двух-трех регионах разом - вот тогда умоемся по полной.
 
Подкину ещё одну интересную темку HAARP Климатическое оружие, что на это скажите, какой сценарий....
На сколько я знаю горбатый прикрыл наши разработки в этой сфере, а ельциноид продал пендосам вот и всё господа как говорится ждёмс до первой звезды... :o
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Пока что, единственное "климатическое оружие" это распыл какой-то фигни чтоб дождик слил раньше, а не там, где не надо.  :lol:  :P Всё остальное - пустые разглогольствования ничем не подтверждённые.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ну я бы так категорично не высказывался бы на Вашем месте ув тов Рядовой-К....
К примеру - почему дорогой тов обама перестал волновать мир пополнением своей страны очередными боеголовками да и пентагон вместе с ним приутих,
разработки наших учёных дают весьма тревожные взгляды на многие факторы, и тов тесла здесь тесно сопряжён,
работа HAARPа в целом затрагивает очень разносторонние вопросы и как безопасности и так же поражения (наших ракет, космических станций, континентов в целом, создание сверх скоростей, регулированию температуры мирового океана и так можно перечислять оч долго) 8)
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Хотел высказаться, но все уже итак до меня сказали. У нас не будет ни единого шанса. В ВОВ еще армии были более-менее равные во всех отношениях, особенно в научно-технологическом, а сейчас мы их даже не увидим, тех, кто нас убьет.

Цитата
Pronin пишет:
- 1
Шапкозакидательство, автор пытается спроекцировать 1941г.  на нынешнюю ситуацию, но забывая, что мир уже не тот. Считаю, что фактически дела обстояят печальнее.
Уровень научно- технического состояния армий потенциальных противников  таков, что позволяет ему в боевых действиях воевать бесконтактно- авиация, ракеты, беспилотники и пр. До полного подавления организованного очага сопротивления. Описываемый герой находясь в окопе, думаю,  противника увидеть не сможет, да там и линии фронта не будет.
А главное, пожалуй, в нас с вами, в населении. Во первых народ развращен, у него нет нравственного стержня. За последние двадцать лет народу народу внушали, что первично это финансы, остальное не  важно. С такой мотивацией долго не про воюешь.  Т.е. нет МОТИВАЦИИ.
Во вторых народ сейчас изнежен и избалован, он не состоянии терпеть лишения ради непонятно чего. Как считают многие "какая разница кто нами руководит, главное что бы МНЕ комфортно было".  Наши деды в 1941г. другими были, нам  с ними не равняться.
В третьих современными средствами пропаганды сделают так, что в случае интервенции мы с вами еще и дураками и останемся, в т.ч. для всего мира и самих себя.

Да, или, что еще более вероятно, даже конфронтации не будет. Через 2-3 поколения на территории РыФы останутся одни дегенераты, нация просто вымрет сама собой.
Изменено: Shuravi.DD - 19.04.2011 23:22:54
 
А вот такой пример :(  на Сев.Кавказе одновременно "НАЧАЛОСЬ" в:Дагестане, Ингушетии, К/Балкарии, Карачаево-Черкессии, Адыгее :wacko:
К тебе придет "летеха, два солдата и мент"... и скажет :"помнишь? пошли."
Вот интересно, кто по мнению авторов всех этих псевдовоенных опусов будет водружать флаг над Эльбрусом?
При том, что сами они явно никуда не собирались и не соберутся , есл что...
 
Цитата
sibir28 пишет:
А вот такой пример    на Сев.Кавказе одновременно "НАЧАЛОСЬ" в:Дагестане, Ингушетии, К/Балкарии, Карачаево-Черкессии, Адыгее  

К тебе придет "летеха, два солдата и мент"... и скажет :"помнишь? пошли."

Вот интересно, кто по мнению авторов всех этих псевдовоенных опусов будет водружать флаг над Эльбрусом?

При том, что сами они явно никуда не собирались и не соберутся , есл что...
Что начнётся на Северном Кавказе? Пусть начнётся. Только самое умное будет вообще это не замечать. Выставить заслон от них и пусть эти горячие каувказские парни покажут как они могут воювать друг с другом, а потом раздастся дикий крик"Россия где ты? пАмаги!!!". Это когда они самые одиозные друг друга поубивают. Они там на Кавказе ещё не поняли, что они ни кому нах не нужны. Пусть начинают.
 
Ну да, вспомни больницу в Буденовске...
Друг друга они убивать  побаиваются, другое дело -"неверные". Не замечать к большому сожалению не выйдет.
 
Цитата
sibir28 пишет:
Ну да, вспомни больницу в Буденовске...
Друг друга они убивать  побаиваются, другое дело -"неверные". Не замечать к большому сожалению не выйдет.

Мне кажется, боязнь исламского мира (и Кавказа - в частности) - это параноя чистой воды. Какие из мусульман воины? Да они же барыги похлще иудеев. В лучшем случае способны отправлять своих женщин взрывать аэропорты или толпой на одного нападать на улице. Но мы переходим в сферу межэтничвеских отношений, а этого в нашей стране в настоящей ситуации лучше не делать.
 
Из мусульман - отличные воины. Спроси у морской пехоты США.
 
Цитата
Shuravi.DD пишет:
Мне кажется, боязнь исламского мира (и Кавказа - в частности) - это параноя чистой воды. Какие из мусульман воины? Да они же барыги похлще иудеев. В лучшем случае способны отправлять своих женщин взрывать аэропорты или толпой на одного нападать на улице. Но мы переходим в сферу межэтничвеских отношений, а этого в нашей стране в настоящей ситуации лучше не делать.
Во-первых, не межэтнических, а межконфессиональных.
Во-вторых, сколько столетий замиряют Кавказ, в т.ч. с участием ВДВ и СпН? И где оказались в результате?
Впрочем, просьба вернуться непосредственно к теме.
 
Цитата
городилов пишет:



Цитата  


Ural пишет:
http://fictionbook.ru/author/balabuha...ml?page=16Да , интересная статья .


Очень...если учесть, что автор: писатель-фантаст. Ural, откуда дровишки?
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Коллега пишет:
Цитата  
городилов пишет:
Цитата
Да , интересная статья
.
Очень...если учесть, что автор: писатель-фантаст. Ural, откуда дровишки?
Книга стоит у меня на полке, отведенной для литературы по борьбе с фальсификацией истории. Работа достойная, хотя и популяризаторская, т.е. просто обобщающая давно известные специалистам вещи.
Что касается профессии, то Драбкин - биолог, а Пыхалов - программист.
И что?
 
А Артём (Драбкин) таких революционных выводов и не делает.
А Фоменко математик.


Цитата
Ural пишет:



Цитата  


Коллега пишет:
Цитата
городилов пишет:




Цитата  


Да , интересная статья .
Очень...если учесть, что автор: писатель-фантаст. Ural, откуда дровишки?
Книга стоит у меня на полке, отведенной для литературы по борьбе с фальсификацией истории. Работа достойная, хотя и популяризаторская, т.е. просто обобщающая давно известные специалистам вещи.
Что касается профессии, то Драбкин - биолог, а Пыхалов - программист.
И что?
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Коллега пишет:
А Артём (Драбкин) таких революционных выводов и не делает.
А Фоменко математик.
А что революционного в его выводах? Что липы много в официозных трактовках, так это правда. На этом, к сожалению, и паразитируют резуны, фоменки и михАлковы. Но необходимости критически анализировать общепринятые версии исторических событий никто не отменял.
По фактам серьезные контраргументы есть? А то я по первому диплому точно историк.
Если нет - вернемся к теме.
 
как-то вы , коллеги не в ту сторону смотрите угроза с востока реальна , перед лицом миллиарда китайцев я считаю что даже туркмены - братья . а у ребят с Кавказа вполне патриотичное настроение . сразу прошу без заявлений " сразу продадут" это вообще не аргумент.
 
А ЗАЧЕМ миллиарду китайцев нас воевать? Повторю еще раз аргумент: если долетит хотя бы 10% наших и ихних ГЧ, то захватывать территорию противника - бессмысленно.
 
а зачем американцам? :)  хотите сценарий(кстати не мной придуман )? Вводная= Китай напал на Казахстан. Причина = полезные ископаемые и просто неосвоенные земли :oops:  Куда кидаем ракеты?
 
Сценариев придумано немало, я бы полагал более реалистичный: Китай КУПИЛ Казахстан... 8) .
Еще раз прошу подумать: пять ГЧ мощностью 1МТн делают любые дальнейшие движения бессмысленными. Как на нашей, так и на "ихней" территории.
Американцам проделать "внезапное" нападение на нас, кстати, еще трудней. А вот про Дагестан, Ингушетию и прочие "страны" я бы задумался всерьез. Там ЯО не поможет. Там придется как в первую и вторую - пешком...
 
чем вас парни с Кавказа так напугали?  :)  звучит примерно "страшнее кошки зверя нет"  :)  не в обиду , коллега , но прошлись мы , даже при нашей слабости по той и этой стороне Главного Кавказского хребта  как паровой каток  .а  то , что менты в стране бестолковые знают все , в этом и проблема . неужели вас убедили , что гонять по лесам бандитов работа армейского спецназа ?  :) меня учили , что это дело ФСБ и МВД. тема о войне , а не "контртеррорестических операциях"
 
Парни с Кавказа меня не то, чтобы напугали, нет. Я к тому, что это более реальный сценарий начала  боевых действий, которые могут перерасти во что-то серьезное. Воевать там тяжело и трудно,если кто-то  "прошелся" по Кавказскому хребту - то это не ко мне. Мы с коллегами проползли на пузе свои "командировки" , говорить о том, что мы - паровой каток - я не буду.
То, что гонять бандитов по лесам работа наша общая с МВД, ФСБ и со всеми прочими структурами - решил Президент. Ни с чьей стороны возражений не последовало. Были приказы - я их выполнял. Теперь - обсуждаю (предварительно выполнив и уволившись). Война и КТО - суть близнецы-братья. Убивают везде одинаково.
 
в то же время и в том же месте выполнял свои приказы :)  прошу обратить внимание , что там , где армия выполняла свойственные задачи и КПД был на порядок выше , не согласны ? Тема предполагает , коллега , мне кажется , не подготовку к прошлой войне а прогнозирование возможных вариантов . Мне война с НАТО кажется маловероятной.   И кстати ,  мы с вами оба пенсионеры,разведчики и "другим подавая ненужный пример " не будем меряться ..... ничем. Давайте помечтаем вместе , что наконец-то Президент решит "как положено" и действия армии будут как в учебниках :D Контртеррористическая операция и война по нашей специальности ставят несколько разные задачи , тут я с вами не согласен
 
"Как положено" - попытался описать автор некоего опуса, возведенного в тему диспута. Сейчас множество "авторов" ринулись описывать тему "псевдовойн" будущего. По большей части, опыта военной службы у данных "писателей" нет, на консультантах они экономят, вот и выходят из под пера перлы, типа: "придет к тебе мент , солдат  и летеха", пьяный генерал, толстопузый" , "дадут тебе шинель  и АК-47(?!)" И МЕНЕДЖЕРЫ И ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН, ВЫКОПАВ В СВОЕМ НЕ ДО КОНЦА АМЕРИКАНИЗИРОВАННОМ НУТРЕ ГЕНЫ РОССИЙСКОГО МУЖИКА-ВОИНА, водрузят-таки флаг над: Пентагоном, Вашингтоном, Брюсселем, Пекином,  - нужное подчеркнуть...
Все это хрень. Если начнется - что-то серьезное, оно  выглядит не так. Если уж затеят разборки на межгосударственном уровне - без применения ЯО не обойдутся. Но это вряд ли. Нажавший кнопку рискует с 99% вероятностью не узнать итогов войны. Поэтому все это надувание щек с натовской и нашей стороны - игра детишек, не поигравших в детстве в войнушку. А вот локальные конфликты регионального уровня - самый лучший инструмент давления на страну и нарастания напряженности.
1. Никто не будет применять ОМП на своей территории;
2. Конфликт высасывает из государства огромные материальные и людские средства;
3. Имеется постоянная угроза сепаратизма региона;
4. Можно поддерживать мятежников, оказывая политическое и иное давление на страну и союзников,  поставлять всяким отморозкам оружие под предлогом "национально-освободительной борьбы", испытывать новые средства ведения БД в практических условиях;
5. Есть возможность расширения конфликта до очень опасных для государства размеров;
6. Рискуют простые люди, пешки, наши действительные противники соблюдают формальный нейтралитет;
Поэтому, считаю, что наиболее вероятным развитием военного конфликта в нынешней ситуации - обострение обстановки в Дагестане, Чечне, Ингушетии, КБР, Адыгее, КЧР. При наличии хороших координаторов и спонсоров рвануть может очень громко. А при нынешнем морально - психологическом состоянии общества - противодействововать будет крайне сложно.
 
То,что Вы описываете-абсолютно реалистично,но только это не война. И если бы не Вами же перечисленные "морально-психологические",то решаться должно без привлечения Министерства Обороны . С уважением.
 
А красивая, классическая война с "Прощанием славянки", атакой пехотного отделеня "вслед за танком", водружения флага над рейхстагами и пр. уже канула в лету. Войной теперь считается любое военное столкновение. Только считать это "невойной" выгодно нашим правителям - нет войны, и много чего нет. Сами знаете :)
 
То есть в миролюбии и разумности тех же китайцев вы абсолютно уверены? :)
 
В миролюбии - не знаю, но то, что воевать им резона нет никакого - это факт.
Наносить удар по территории России ЯО - какой смысл? Что потом с этой территорией делать? А в ответ можно получить еще более теплый и горячий ответ. И что? Идти через границу, захватывать радиоактивную пустыню?
А без применения ЯО  - смысл? Мы применим по-любому, нам терять будет нечего, а у них при попадании в густонаселенные районы процент потерь среди гражданского населения будет настолько запредельным, что сломается любая экономика. Зачем им это?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой