Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Парад на Красной площади 9 мая


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
Здорово бывали, десантура. Темка конечно политическая. И понятно, что если прикажут, то немногие смогут отказаться и с бундесами помаршировать ( в параксизме мирового единения и всепрощения), но тем не менее 15 челов даже по опросу готовы. А между тем у нас существуют организации ветеранов холодной войны, полагающие что мы ее проиграли...парад победы...
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата (rage70 26.1.2010, 11:12)

А почему с нас то начинать надо? Согласен с вышеупомянутым-гостям место на трибуне.Если америкосовские ветераны хотят-пусть топают по западному берлину-они Москву не защищали.


Они и Берлин не брали, насколько мне известно.
подпись отредактирована админом
 
Цитата
Гоша С. пишет
Несмотря на то что я тоже против, думаю Ветерану виднее. Как бы мы не относились к проблеме - мнение тех, кто воевал чтобы мы родились - всё равно авторитетнее, и его нужно слушать.

Все верно, полностью поддерживаю.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
Юлиус пишет
Нельзя делить  ПОБЕДУ СОРОК ПЯТОГО!
Это было бы, по меньшей мере, аморально, поэтому не нужно уподобляться забугорным недоумкам, которые в силу своей исторической необразованности и патологической ненависти пытаются перевирать историю.  Да, основной вклад  советского народа в достижение общей Победы,  как и огромные жертвы наших предков,  положенные на ее алтарь – неоспоримы!  Да, была со стороны союзников помощь по конъюктурным политическим и меркантильным экономическим интересам,  но была -  и от чистого сердца.  Ветеранов антигитлеровской коалиции, которые дожили до наших дней и приедут на празднование, можно встретить хлебом-солью. А тех, кто тонул в северных конвоях,  горел в самолетах и танках, падал в бою – забудем?   Нет, не НАТО в данном случае,  а их, погибших  представляют военнослужащие от стран антигитлеровской коалиции.
И я бы с ними в строй встал,  хотя к блоку НАТО отношусь резко негативно.
С военнослужащими из стран, входивших в СССР – без вопросов, кроме тех, где оскверняются  памятники погибшим  в борьбе с фашизмом.

«Пусть без страха жалуют к нам в гости, но кто к нам с мечем придет – от меча и погибнет!  На том стояла и стоять будет земля  Русская» -  так, кажется?

Очень правильно сказано, подписываюсь под каждым словом. Браво!
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Попробую кратко пояснить свою личную позицию.
Я голосовал - за (то есть - встану в строй). Хотя вопрос поставлен неправильно. Не стран НАТО, а победителей в Второй мировой (хотя конечно, и опять же имхо, тот факт что Франция - полноправный победитель скорее заслуживает добрый смех, ну ладно. Поляки даже больше этого заслуживают - но опять же, имхо).

Сразу скажу:  бабушка (Царствие ей небесное) - блокадница, дед (Царствие ему небесное) - чудом не репрессирован (наличие голубых кровей) потому что в Финскую потребовались военные инженеры, кадровик, прошел всю ВОВ в разведподразделениях, неоднократно ранен, после войны строил ядерный щит, умер с большой звездой на погонах (не выдержал ввод войск в Афган - он был категорически против). Остальные члены их семей не пережили эти годы. Так что я - генетическая случайность :)

Почему я за:
Потому что мы, русские, не дураки на букву м.
Потому что мы умеем прощать. В отличии от.
Потому что мы выиграли Войну, где наши отцы и деды воевали именно за это - за то что когда-то, когда-нибудь, в Москве пройдет парад где будут присутсвовать народы свободные, а не порабощенные нацизмом.
Потому что они воевали за нашу Победу.
Потому что они воевали также за мир во всем мире. Воевали не только за нас, их прямых потомков, но и за Ганса, который родился в 29-м и который в 45-м улыбался так же беспомощно, как и его отец когда его забирали в концлагерь еще в 30-х как коммуниста, за Фрэнка, который всматривался в прицел бомбера, высматривая военный завод пока его напарник висел без дыхания на лямках в носовом отсеке, за Роберта, который сжигал немецкие танки в пустыне, за Мари, которая продавала свое тело чтобы прокормить ребенке в парижском пригороде, за Давида, который каждый день думал что следующий на очереди в печь - он, за Олену, которая боялась за свою корову больше чем за себя, потому что умрет она - старший сынок все сделает сам, а умрет корова - умрут все, за того китайца без имени, который когда заметил что японцы его заразили чумой, вышел из дома, пошел и утопился чтобы не заразить всех.
И за многих, многих других на всех континентах.
Чтобы убить страх, ужас, и войну.

А то что потомки Ганса, Мари, Фрэнка и всех остальных не всегда помнят это и кому они по настоящему должны - это их дело.
Мы не обязаны быть такими же, как они.
Зато обязаны действовать так же, как наши деды и отцы.
Это мы - стандарт. Мы - эталон.
Есть время собирать камни, а есть другое.
Но когда придет время сводить новые счеты - то мы должны быть готовы боротся как наши отцы и деды.
И, я думаю, тот из иностранцев который поймет наш жест неправильно очень быстро и страшно убедится в этом.

Благодарность, щедрость и уважение - удел победителей.
Мы победили.
 
Ветераны,ныне стран НАТО,прошедшие ВОВ и наровне с советским солдатом,победившие фашизм,имеют право и должны быть на этом параде.
Но представителям современных армий НАТО,готовых по первому клику хозяина,кинуться и терзать Россию,не место в центре российской столицы.
Или вы верите в сказку,что они (НАТО) друзья?.
 
Кто то верит...иначе бы непозволили  <_<
это Артём, сын Валерия Миронова
 
НАТО наш первый и самый главный враг.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Я думаю, что наши ветераны только "за", чтобы мы шагали вместе на их празднике.
Они хлебнули горя войны и готовы сделать всё возможное, чтобы её никогда больше не было.
Во всяком случае моя бабуля постоянно этому молиться, она не по наслышке знает что такое война.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Я думаю, что наши ветераны только "за", чтобы мы шагали вместе на их празднике.
Они хлебнули горя войны и готовы сделать всё возможное, чтобы её никогда больше не было.
Во всяком случае моя бабуля постоянно этому молиться, она не по наслышке знает что такое война.
А мы разве уже в НАТО?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
А мы разве уже в НАТО?
Можно сказать уже давно с ними заодно, и операции "миротворческие" вместе и наведение "конституционных порядков" и прочее, так что мы с НАТО. Это уже доказано.
 
Цитата
shorsh пишет
Можно сказать уже давно с ними заодно, и операции "миротворческие" вместе и наведение "конституционных порядков" и прочее, так что мы с НАТО. Это уже доказано.
http://www.sevastopol.su/news.php?id=19651
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Странное слово мы победили,  я лично не считаю победу над фашизмом своей заслугой, я не ползал по трупам и Берлин не штурмовал.
Мне вообще странно сколько спекулируют на этой теме, сколько людей которым охота быть причастными к их победе, сколько споров идет, а по мне уж пора принять тот факт, что гордимся мы славной победой, забывая о тех кто до сих пор лежит в Новгородских, Вяземских лесах, в сопках Кольского полуострова, сам видел кости, и практически никому нет до этого дела, что знают о ветеранах, чем они живут сейчас, а самое главное страну которую они защищали ее уже не существует, если по справедливости то в параде 9 Мая, право пройти имеют право только те кто непосредственно причастен к этому празднику, а когда уйдет последний солдат который воевал в этой войне, и война будет закончена, тогда следует праздник переименовать в день памяти, а парад в марш памяти.
 И вообще как у нас в стране любят вспоминать эту тему, забывая кто отстаивал интересы страны после 2 Мировой, почему нет праздника и хотя бы скромного парада в честь победителей не объявленных войн, интересно в школах в новейшей истории рассказывают ученикам о солдатах и конфликтах Африки, Египта, Ливии, Вьетнама, Афганистана, Таджикистана, Приднестровья, Карабаха, уж если чего упустил прошу извинить, я для примера привел, а между тем таким конфликтам похоже нет конца, может быть третья мировая уже давно идет, и что происходит с нашими современниками, откуда столько равнодушия в обществе, но это уже другая тема.
 
Уважаемые! Разве нас кто-то уже спросил будут или не будут войска других государств на параде? Они будут. Просто представляете что потом расскажут в СМИ США и других. Ведь американские подростки давно проходят в школе что Россия  всего лишь ПОМОГАЛА США в борьбе против фашизма. Знаю, не понаслышке. Приезжали как-то американские школьники по обмену и рассказывали их взгляд на Победу. Вы извините, но я рассцениваю это как оскорбление нашим ветеранам.  А тут они приглашены на Парад! Мне кажется пригласить можно только на гостевые трибуны и только туда. Полностью согласна, что если бы Парад Победы был в Берлине, вот туда -да. Там они действительно были бы уместны.
 
Цитата
оксанушка29 пишет
Полностью согласна, что если бы Парад Победы был в Берлине, вот туда -да. Там они действительно были бы уместны.

В Берлине тоже не уместны. Их там не было никогда.
Пусть в Токио свой парад проводят.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
lagola пишет
Странное слово мы победили,  я лично не считаю победу над фашизмом своей заслугой, я не ползал по трупам и Берлин не штурмовал.
Мне вообще странно сколько спекулируют на этой теме, сколько людей которым охота быть причастными к их победе, сколько споров идет, а по мне уж пора принять тот факт, что гордимся мы славной победой, забывая о тех кто до сих пор лежит в Новгородских, Вяземских лесах, в сопках Кольского полуострова, сам видел кости, и практически никому нет до этого дела, что знают о ветеранах, чем они живут сейчас, а самое главное страну которую они защищали ее уже не существует, если по справедливости то в параде 9 Мая, право пройти имеют право только те кто непосредственно причастен к этому празднику, а когда уйдет последний солдат который воевал в этой войне, и война будет закончена, тогда следует праздник переименовать в день памяти, а парад в марш памяти.
 И вообще как у нас в стране любят вспоминать эту тему, забывая кто отстаивал интересы страны после 2 Мировой, почему нет праздника и хотя бы скромного парада в честь победителей не объявленных войн, интересно в школах в новейшей истории рассказывают ученикам о солдатах и конфликтах Африки, Египта, Ливии, Вьетнама, Афганистана, Таджикистана, Приднестровья, Карабаха, уж если чего упустил прошу извинить, я для примера привел, а между тем таким конфликтам похоже нет конца, может быть третья мировая уже давно идет, и что происходит с нашими современниками, откуда столько равнодушия в обществе, но это уже другая тема.

Вообще, и на сайте вчастности,принято уважать мнение каждого участника.

В нашей семье в ВОВ участвовал Отец и его братья(сведения об одном мы узнали лишь недавно),до этого мы все считали его безвестипропавшим.Мы до сих пор надеемся узнать что нибудь, еще об одном брате отца.


 
Цитата
СНЕЙК пишет
НАТО наш первый и самый главный враг.
В 1988г. работая на флоте ,в Кении на пляже встретили американских морпехов.Троих из 4 повалил на правую руку ,затем много пили. В итоге-СЛАБАКИ еще пришлось грузить их тела в такси.Моя маленькая победа над НАТО.
 
Сегодня 30 апреля 2010 г. в Москву прибывают участники парада Победы из Великобритании, Франции и США. Во время Второй мировой эти страны вместе с Советским Союзом входили в антигитлеровскую коалицию. 9 мая солдаты союзников вместе с частями российской армии пройдут маршем по Красной площади.
Подробности читайте  в материале корреспондента «Вести ФМ» Сергея Ткачука.
http://news.mail.ru/politics/3747383

Военные из Великобритании, Франции и США будут маршировать на главной площади страны впервые.
Туманный Альбион представит 1-ый батальон Валлийского гвардейского полка. В сентябре 1944 его солдаты освобождали французский город Аррас. Кроме того, в параде примут участие музыканты главного оркестра королевских ВВС.
Францию будут представлять нынешние офицеры легендарной эскадрильи «Нормандия-Неман». Ее летчики бок о бок сражались с советскими в небе над Европой и провели 900 воздушных боев с фашистскими асами.
Наконец, США представят бойцы второго батальона 18-го пехотного полка, который в свое время высадился в Нормандии при открытии второго фронта.

Да, фоторепортаж обязательно посмотрите. Танки на фоне Кремля...Ночь

Военные этих стран прибывают в столицу заранее для того, чтобы принять участие в репетициях 4 и 6 мая. А непосредственно в День Победы к 3 тысячам наших ветеранов присоединятся несколько десятков ветеранов из Великобритании, Франции и США.
Stop-YДЕСАНТНИК СССР - ЭТО ДИАГНОЗ
 
2 мая приглашен на встречу с военнослужащими США, которые примут участие в Параде Победы. Фото-видео после 3 мая.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Stop-Y пишет
Военные этих стран прибывают в столицу заранее для того, чтобы принять участие в репетициях 4 и 6 мая. .
 Посмотрел короткий репортаж о шествии пиндосов и иже с ними по Красной площади. Впечатление - ПРОТИВНО, и не только это. Противно, что парад принимает погромщик. Противно, что нет суворовцев. Я всегда считал, что участие суворовцев, нахимовцев и юных музыкантов в Парадах - это дань Памяти и Уважения к миллионам Советских детей - внесшим свой вклад в Победу, сражавшихся сынами полков, юнгами, разведчиками в партизанских отрядах и т.д. Нет никакого желания смотреть это шоу-табуреткина.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Простите народ недогоняющего...Как я понимаю -союзники по "кооалиции" в первую очередь. Фашисты гулять будут? Как по мне - не будут. А то, что по городам с свасткой шпана каждый день- здесь не болит?
 
Цитата
terminator пишет
Простите народ недогоняющего...Как я понимаю -союзники по "кооалиции" в первую очередь. Фашисты гулять будут? Как по мне - не будут. А то, что по городам с свасткой шпана каждый день- здесь не болит?
Союзникам по коалиции года по 83, им всегда рады. Про нынешних представителей писать не хочу. А где шпана со свастикой гуляет?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Комментарии господина министра обороны РФ российской газете:

Цитата

РГ: Какие страны СНГ прислали в Москву на парад свои подразделения?

Сердюков: Практически все, кроме Узбекистана. Кто-то добирался за свой счет, кому-то мы помогли с транспортом. Всех приглашенных на парад иностранных военнослужащих минобороны взяло на продовольственное обеспечение, решило вопрос с их проживанием.

РГ: А кто придумал совместный парад?

Сердюков: Вообще это инициатива президента России. Было такое открытое приглашение: все, кто хочет принять участие, могут принять. Что касается сценария праздника, общих требований к составу участников парада, то в основном их разрабатывала российская сторона. Но с учетом пожеланий зарубежных коллег. Каких-то серьезных разногласий не возникало.

РГ: Оружие они с собой привезли или пойдут по Красной площади "руки по швам"?

Сердюков: Из СНГ приехали практически все без оружия. Мы им предоставили свое.

РГ: Военные из других стран прибыли в Москву готовыми к маршу или их пришлось ускоренно "натаскивать" нашим строевикам?

Сердюков: Они тренировались у себя, а с 30 апреля занимались у нас. На всех тренировках, в том числе генеральной, будут маршировать в едином строю.

РГ: Сколько иностранцев и какие страны будут представлены на юбилейном параде?

Сердюков: От стран антигитлеровской коалиции соберется 225 военнослужащих. От стран СНГ и Польши - 790 солдат и офицеров. У каждого будет своя "коробка" по 70 человек, плюс 5 - в резерве. Выстроим их в алфавитном порядке. Российские пешие колонны - это 10 шеренг по 20 человек, у них строй размером меньше - 8 на 8.

Первыми выйдут на Красную площадь военнослужащие СНГ, конкретно - подразделение из Азербайджана. Затем маршируют солдаты и офицеры Великобритании, США и Франции. А завершит прохождение рота вооруженных сил Туркмении.

РГ: Почему их так выделили из других армий Содружества?

Сердюков: Дело в том, что туркменская сторона обратилась с просьбой, чтобы командир подразделения проехал по Красной площади на ахалтекинце. Пошли навстречу, хотя для современных парадов лошадь - необычный участник. Потому из общей историко-представительской части мы выделили пешую и конную составляющие, при этом последнюю нарастили кавалерийским эскадроном ФСО России.

РГ: Российский строевой шаг и принятый в НАТО сильно разнятся. Не боитесь, что пешие колонны накроет "волна"? Кстати, на каком языке будут отдавать команды иностранцы?

Сердюков: Пройдут они под наши марши и команды, но принятым в их армиях парадным шагом. А чтобы, как вы выразились, общий строй не накрыла "волна", колонну из СНГ и подразделения стран антигитлеровской коалиции включили в историко-представительскую часть парада. А уже затем начнется прохождение наших войск.

РГ: Вы знаете, что участие в юбилейном прохождении военнослужащих из дальнего зарубежья некоторые россияне приняли в штыки? Мол, не хватало нам на Параде натовцев.

Сердюков: Мы же проводим Парад Победы в войне 1941-45-х годов. Исходим из того, что они были нашими союзниками. И, как мне кажется, достаточно серьезно помогли нам в трудную минуту. Потому участие военнослужащих стран антигитлеровской коалиции в торжественном марше по Красной площади достаточно логично.

Что касается увязки их с НАТО, мне кажется, это некорректная позиция. Приезд в Москву военнослужащих Великобритании, США и Франции скорее демонстрация тех изменений, которые сейчас происходят у нас в отношениях с конкретными странами и в целом с НАТО.

Думаю, такие мероприятия очень полезны во всех смыслах, в том числе для сегодняшних наших отношений. А уж тем более когда они проводятся в память дедов-фронтовиков, которые участвовали в коалиции. Они же в одних окопах находились.

Участие в Параде на Красной площади - это добрая воля Великобритании, США, Франции и наша добрая воля.

РГ: Вы приглашали военных конкретных стран или бросили общий клич - отметим Победу вместе?

Сердюков: Разумеется, конкретных - из стран антигитлеровской коалиции. А вот Польша сама инициативу проявила, вышла с такой просьбой.

Буквально через неделю, максимум 10 дней после обращения я получил от всех согласие. Сначала оно было устным, а потом пришли официальные письменные ответы. Кого именно отправить на Парад, каждая страна решала самостоятельно. Мы тут не вмешивались, конкретных условий не ставили. Но все, или по крайней мере многие, постарались прислать подразделения, которые в свое время принимали участие во Второй мировой войне и имеют к Дню Победы самое непосредственное отношение.

РГ: То есть их строевая выучка - далеко не главное?

Сердюков: Конечно. Мы даже не рассматривали вариант - если это парад, отправляйте лучших строевиков. Люди к нам приехали не себя показать, а представить подразделения, которые непосредственно принимали участие в военных действиях. Это, если хотите, связь времен.

Тем более непонятно, почему наши некоторые ветераны высказываются негативно. Чем может их не устраивать современный французский полк "Нормандия-Неман"?! Или американская часть, где служат потомки выходцев из нашей страны, разговаривающие по-русски?!
 
Я практически не пропустила ни одной репетиции, наблюдала за подготовкой знаменных групп, Алабино, Ходынское поле, и наконец, финишняя прямая -  Красная площадь...
Вот и совместные репетиции позади... Возможно, у меня очень субъективное мнение, но далеко иностранцам до наших ребят - очень-очень далеко.

Так как ходят наши десантники, когда земля дрожит под ногами, ни один военный иностранец не пройдет!!!
Ощущение такое, что вышли на просто прогуляться по Красной площади...
Пусть посмотрят на наших ребят, на нашу гордость! Может, чему научатся...  :D

 
Цитата
Наташка_ пишет
Пусть посмотрят на наших ребят, на нашу гордость! Может, чему научатся...  :D

Вот нормальный позитивный взгляд.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
<#0>
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
По словам участников-десантников Парада Победы, как сказал один из генералов МО - "Под десантниками, брусчатка на Красной площади разлеталась".
А при разборе полетов генеральной репетиции, замечания не было только ВДВ. Остальным достались... пожелания.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Остальным достались... пожелания.
Что, и НАТЕ тоже? Мельком увидел  по телевизору прохождение мореманов - огорчило :unsure:
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Что, и НАТЕ тоже? Мельком увидел  по телевизору прохождение мореманов - огорчило :unsure:
Не в ногу шагали,было здорово заметно. :(
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
С каждым годом все больше отбивается интерес к этому мероприятию (к вопросу его организации).
одной из его функций является идеологическая и патриотическо-воспитательная направленность.
что я вижу:
-имхо ведущий "ведет" мероприятие как фарс.
знамя носят из года в год одни и теже из КП, заслуга чисто техническая, строевая и т.п. Нет, он будет рассказывать о каждом в знаменной группе на всю страну, чем они отличились от тысячи просих участников, расскажи тогда об остальных, кто действительно достоен и на кого можно равняться. Мне было бы намного интереснее (думаю и тем, кто подрастает в эти годы и смотрит на парад впервые) в эти минуты послушать о самом знамени, его судьбе и т.п. Все же знамя центр. атрибут, а не его (свита) группа.
потом использует такие обороты как "питомцы" академии, это что зоопарк. полагаю такие образные алегории здесь не уместны.
-не понравилась работа оператора. часто показывают коробки свысока , практически не показывают вблизи самих, а если и показвают, то под углом, когда видно только крайних, а не все лица в шеренге.
-полным улетом показалась муз. аранжировка. млин под какой-то колокольчик, который звенел все марши и технику, все ощущалось в шутку. музыка вообще ассоциативное искусство. в школе препод спрашивала, когда включала  что-либо на прослушку, что вы представляете и "видите". После колокольчика я увидел петрушек и арлекин, а не силу, мужество, гордость и т.п.. ах-ть...
-плюс начали пускать детвору. возьмите хотя-бы 4-5 курсы училищ, а не 1-2.
Вспоминаются парады СССР, было по-другому!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой